Результатов: 51

Актёр Пашутин назвал Вайкуле "идиоткой" после слов о сносе советских памятников

Число "перебежчиков" среди российских актёров, подобных Дмитрию Назарову, невелико. Об этом заявил народный артист РФ Александр Пашутин. Он признался, что внутри себя осуждает таких коллег, но не пытается переубедить их. lifenews.ru »

2024-2-25 15:08

Илья Резник заявил, что вместе с Паулсом создал Вайкуле назло Пугачевой

Советский и российский поэт-песенник Илья Рeзник признался, что вместе с композитором Раймондом Паулсом создал певицу Лайму Вайкуле назло Алле Пугачевой. Ранее исполнительница хита «Вернисаж» обвинила Паулса в плагиате, заявив, что хиты композитора были копией американских песен. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 13:40

Звезда договорилась: Сколько миллиардов Лайма Вайкуле может потерять в России

Инспекторы Федеральной налоговой службы и столичные полицейские проверят российский бизнес прибалтийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле после её очередных русофобских заявлений. Как артистка зарабатывает на россиянах? lifenews.ru »

2023-10-18 01:40

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 09:42

Генпрокуратура проверит бизнес Вайкуле в России

Генпрокуратура РФ проверит российский бизнес певицы Лаймы Вайкуле на предмет сокрытия доходов и ухода от уплаты налогов. Как сообщает Mash, с соответствующей просьбой в ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-9-10 17:22

Приходько раскритиковала Вайкуле из-за "русской челяди" на её фестивале в Юрмале

Украинская исполнительница Анастасия Приходько раскритиковала фестиваль Лаймы Вайкуле RendezVous, который та организовала в Юрмале в поддержку Незалежной. Взбесило Приходько присутствие в зале россиян-зрителей и артистов, раньше выступавших в России. lifenews.ru »

2023-8-16 18:25

Найдено объяснение агрессии Лаймы Вайкуле к Резнику и снисхождения к Винокуру

Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле дала новое интервью, в котором высказалась на тему поддержки российской спецоперации. Поэта Илью Резника за написание песен в честь президента РФ Владимира Путина она раскритиковала и назвала подлизой, а в адрес пародиста Владимира Винокура высказалась довольно тепло. lifenews.ru »

2023-8-16 15:25

Верке Сердючке предрекли скорое забвение после скандального фестиваля Вайкуле

Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, через полгода станет никому не интересен, как это было с украинской певицей Светланой Лободой. Такое заявление сделал продюсер Леонид Дзюник в беседе с сетевым изданием "Абзац". lifenews.ru »

2023-8-16 13:54

Вайкуле прокомментировала слухи о предложении Пугачёвой выступить в Юрмале за деньги

Лайма Вайкуле заявила, что решение Аллы Пугачёвой уйти со сцены было окончательным и она не выступила бы на её фестивале "Рандеву" в латвийской Юрмале даже за один миллион евро. Так прибалтийская певица отреагировала на слухи о том, что она якобы предлагала Примадонне выступить на мероприятии за 200 тысяч. lifenews.ru »

2023-8-13 14:25

"Это всё не для меня": Паулс бойкотировал фестиваль Вайкуле, с которого Сердючка изгнала Лободу

Композитор и народный артист СССР Раймонд Паулс отказался посетить музыкальный фестиваль "Рандеву" в Юрмале, организованный певицей Лаймой Вайкуле в июле, потому что подобные мероприятия не представляют для него интереса. lifenews.ru »

2023-8-3 16:35

Добровинский захотел послушать, как Пугачёва споёт на украинском на фестивале Вайкуле в Юрмале

Скоро в Юрмале пройдёт фестиваль Лаймы Вайкуле. На него приглашены многие артисты, уехавшие из РФ. Была информация, что на мероприятии выступит и Алла Пугачёва. Адвокат Александр Добровинский напомнил, что все хиты приглашённых исполнителей написаны на русском. lifenews.ru »

2023-7-18 12:56

Вайкуле парой фраз оскорбила пенсионеров и людей с золотыми зубами

Латвийская певица Лайма Вайкуле посоветовала пенсионерам делать пластические операции, потому что внуки "боятся старых людей". Об этом она сказала на своём YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-5-29 17:50

"Считают, им всё можно!": Соседов обрушился с критикой на Пугачёву и Вайкуле

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что певицы Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле возомнили себя властителями мира, сколотив состояние в России. По его словам, поклонники должны объявить бойкот всем сбежавшим из страны артистам. lifenews.ru »

2023-5-29 19:14

Вайкуле словами "нечего делить" прокомментировала "конфликт" Пугачёвой и Ротару

Латвийская певица Лайма Вайкуле опровергла слухи о конфликте Аллы Пугачёвой и Софии Ротару из-за конкуренции на сцене. Во время трансляции на ютуб-канале "И грянул Грэм" она заверила, что артисткам нечего делить. lifenews.ru »

2023-5-27 21:30

Вайкуле позвала на свой фестиваль ненавидящего россиян Макса Барских

Певица Лайма Вайкуле позвала на свой фестиваль "Рандеву" в Юрмале украинских артистов Alekseev (Никита Алексеев), Dorofeeva (Надежда Дорофеева) и скандального Макса Барских (Николай Бортник), который активно хейтил россиян. lifenews.ru »

2023-5-27 13:57

"Конченая идиотка": Актёра Пашутина задела до глубины души крамола Лаймы Вайкуле о героях ВОВ

Народный артист РФ Александр Пашутин обвинил певицу Лайму Вайкуле в незнании истории из-за призыва сносить памятники советским солдатам и сказал, что ему, как "ребёнку войны", невыносимо слушать из её уст чушь про героев ВОВ. lifenews.ru »

2023-5-23 14:03

Вайкуле анонсировала выступление иноагентов Слепакова и Макаревича на своём фестивале

Комик Семён Слепаков* и музыкант Андрей Макаревич* выступят на фестивале "Рандеву" в Юрмале, который организовала певица Лайма Вайкуле. Об этом она рассказала на ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-5-12 12:57

Шахназаров выложил "фотокомпромат" на Лайму Вайкуле после критики Дня Победы и Shaman

Российский журналист Михаил Шахназарова репостнул архивное фото, на котором изображена латвийская певица Лайма Вайкуле в один из прошлых Дней Победы. Так он разоблачил её ложь о празднике и грубые высказывания в адрес певца Shaman (Ярослав Дронов). lifenews.ru »

2023-5-10 17:30

Лайма Вайкуле объяснила причину возвращения Пугачёвой в Россию

Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле подтвердила информацию о возвращении Аллы Пугачёвой в Россию. По словам артистки, она приехала, чтобы проводить в последний путь российского художника-модельера и своего друга Валентина Юдашкина. lifenews.ru »

2023-5-6 13:29

В Госдуме заинтересовались имуществом Вайкуле в России после скандала с памятниками ВОВ

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко согласилась с предложением запретить въезд в Россию латвийской певице Лайме Вайкуле. В беседе с "Лентой.ру" парламентарий также отметила, что нужно проверить, нет ли у артистки имущества в РФ. lifenews.ru »

2023-4-23 14:04

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-23 10:37

Захарова напомнила о варварах после слов Вайкуле о сносе памятников солдатам ВОВ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила певицу Лайму Вайкуле в глупости после слов о необходимости сносить памятники советским воинам. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-22 23:50

В Совфеде прошлись по Лайме Вайкуле за грязь о памятниках советским воинам

Слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле о памятниках советским воинам являются глупыми, а сама она, долгое время выступавшая в СССР, оказалась абсолютно другой личностью. Об этом заявил член Комитета Совфеда по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-4-22 19:59

Вайкуле обрушилась с критикой на памятники ВОВ и "лишила" Россию права на русский язык

Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что памятники солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, не имеют художественной ценности. Своё мнение о почтении памяти героев ВОВ, а также о значении русского языка и Дня Победы артистка высказала на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-4-22 16:02

Кучера посоветовал Вайкуле "завязать подбухивать" после слов о Пугачёвой

Актёр и телеведущий Оскар Кучера осудил певицу Лайму Вайкуле, попытавшуюся выгородить свою коллегу по цеху Аллу Пугачёву, которую заподозрили в финансировании ВСУ. У Примадонны якобы совсем нет денег, что даже самой Вайкуле она отказалась дать в долг. lifenews.ru »

2023-4-15 18:07

Вайкуле заявила об отвращении из-за побега испуганного Меладзе от камер в Куршевеле

Певица Лайма Вайкуле обвинила Валерия Меладзе в том, что он перестал говорить то, что думает. Об этом она сказала в эфире латвийского шоу "И грянул Грэм", комментируя ситуацию в Куршевеле, когда украинцы попросили музыканта на камеру осудить спецоперацию, но он потребовал сначала остановить съёмку. lifenews.ru »

2023-4-11 11:53

Вайкуле раскрыла местонахождение покинувшего Россию Леонтьева

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала, что народный артист России, певец Валерий Леонтьев сейчас находится в США, где занимается собой. lifenews.ru »

2023-4-4 11:47

"Были прокушены язык и щека": Лайму Вайкуле чуть не убило током во время концерта в Одессе

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала, как едва не лишилась жизни во время концерта в Одессе. Знаменитость призналась, что долгое время не могла оправиться от потрясения, поэтому только сейчас решила раскрыть подробности инцидента. lifenews.ru »

2022-12-28 18:41

Захарова иронично ответила на слова Вайкуле, что она и Пугачёва тащили страну

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявление эстрадной латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что в своё время она якобы "содержала весь Советский Союз", а её коллега по цеху и давняя подруга Алла Пугачёва и вовсе тащила на своих плечах всю Россию. lifenews.ru »

2022-12-5 21:47

Певице Лайме Вайкуле призвали запретить въезд в Россию

В ФСБ России поступил запрос запретить въезд в страну певице Лайме Вайкуле. Как отметил автор документа — депутат Госдумы от "Справедливой России — За правду" Дмитрий Кузнецов, одним из условий для бизнеса иностранных граждан в стране должно быть уважение. С текстом ознакомился корреспондент РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-10 16:02

Вайкуле впервые высказалась об украинском конфликте, выйдя на сцену с флагом Незалежной

Певица Лайма Вайкуле вышла на сцену с флагом Украины во время концерта в литовском курортном городе Паланге, сообщает портал Delfi. Она выразила поддержку Киеву и сказала, что как гражданка Латвии солидарна с позицией властей своей страны. lifenews.ru »

2022-8-3 19:49

В Юрмале третий год подряд отменяют фестиваль Лаймы Вайкуле без возврата денег за билеты

В Юрмале уже в третий раз отменили фестиваль Лаймы Вайкуле Laima Rendezvous. Дважды его переносили из-за пандемии коронавируса, а сейчас новый "форс-мажор" — российская спецоперация на Украине. lifenews.ru »

2022-7-7 18:24

"Пускай дальше в кабаке работает": Директор Шатунова резко ответил на критику Вайкуле в адрес группы

Ранее 67-летняя латвийская певица назвала главный хит коллектива "Белые розы" песней "для дебилов". lifenews.ru »

2021-6-5 18:06

"Белые розы" — для дебилов: Вайкуле разнесла песни "Ласкового мая" и современных групп

Латвийская певица не стеснялась в выражениях в передаче Максима Галкина. Она считает, что звучащая сейчас музыка портит подрастающее поколение. lifenews.ru »

2021-6-4 02:22

Игорь Крутой прокомментировал конфликт с Лаймой Вайкуле

Латвийская певица заявила, что композитору не понравилось появление “Лаймы Рандеву” вместо “Новой волны”. Игорь Крутой прокомментировал заявление Лаймы Вайкуле о конфликте из-за фестиваля “Новая Волна”. gazeta.spb.ru »

2019-8-22 09:16

Вайкуле поддержала бойкотирующую Россию Катамадзе и пригласила ее выступить в Юрмале

Но только вот на фестивале в Юрмале будут также выступать Сергей Лазарев, Елена Ваенга, Стас Михайлов и другие. И выступать все должны перед русскоязычной аудиторией. piter.tv »

2019-7-19 16:57

Известны результаты проверки МВД концертной деятельности Лаймы Вайкуле на территории России

Латвийскую певицу обвинили в незаконном пребывании в РФ. Нарушений по итогу не выявлено. gazeta.spb.ru »

2018-9-20 09:22

Лайма Вайкуле в четвертый раз позвала на фестиваль Рандеву в Юрмалу поклонников музыки

Огромное количество поклонников музыки рады новому свиданию, которое назначила Лайма Вайкуле в четвертый раз в Юрмале в концертном зале «Дзтитари». Фестиваль начался в четверг 19 июля 2018 года, и будет. piterburger.ru »

2018-7-22 04:39

Видео: Алла Пугачева показала Лайме Вайкуле, где замурованы ее бывшие мужья

В Instagram Максима Галкина появилось забавное видео, на котором Алла Пугачева показывает Лайме Вайкуле, где "замурованы" ее бывшие мужья. piter.tv »

2017-10-24 20:26