Результатов: 605

Фестиваль DANCE OPEN

С 9 по 19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на Основной сцене Александринского театра при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдут спектакли XXIII сезона Международного фестиваля балета Dance Open. megapolis812.ru »

2024-4-9 10:41

В Ханты-Мансийске подвели итоги Международного фестиваля "Дух огня"

В Ханты-Мансийске подвели итоги Международного фестиваля "Дух огня". В этом году жюри были представлены более 40 киноработ начинающих режиссёров из России и 11 стран Европы, Азии и Ближнего Востока. lifenews.ru »

2024-3-27 10:35

Иностранцы запустили акцию #prayforrussia в знак поддержки РФ после теракта в "Крокусе"

Трагедия, произошедшая вечером 22 марта в подмосковном комплексе "Крокус сити холл", не оставила равнодушными в том числе участников Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 и представителей национальных подготовительных комитетов, которые отправили письма со словами поддержки и выразили искренние соболезнования жертвам теракта. Об этом говорится в официальном телеграм-канале фестиваля. lifenews.ru »

2024-3-24 21:41

Путин произносит речь на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи

Владимир Путин начал произносить свою речь на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Президент России Владимир Путин начал свое обращение в честь закрытия Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». gazeta.spb.ru »

2024-3-7 20:48

Путин пообщался с иностранными студентами на площадке Всемирного фестиваля молодёжи

Президент России Владимир Путин прибыл на площадку Всемирного фестиваля молодёжи в университет "Сириус". В ходе визита глава государства осмотрит выставочное пространство "Международный аэропорт Всемирного фестиваля молодёжи". lifenews.ru »

2024-3-7 20:35

"Где изоляция?": Жога назвал истинную цель проведения Всемирного фестиваля молодёжи

Основная цель проведения Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи — показать дружелюбность и открытость России ко всему миру. Таким мнением поделился председатель Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Артём Жога. lifenews.ru »

2024-3-3 20:02

"Процветает": Боец СВО предположил, что иностранцы расскажут о РФ после фестиваля молодёжи

Одним из гостей Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" стал участник специальной военной операции из Красноярска Виктор Симчук. Боец совершил две командировки в зону СВО, а сейчас является гендиректором компании по производству дронов. lifenews.ru »

2024-3-3 19:09

Презентация экипировки для Всемирного фестиваля молодёжи состоялась в "Сириусе"

Экипировку для участников Всемирного фестиваля молодёжи презентовали в день старта международного мероприятия в университете "Сириус". Авторами коллекции стала семейная пара — Тарас и Татьяна Шарыга, рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. lifenews.ru »

2024-3-2 00:11

Путин поздравил участников Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи

Президент России Владимир Путин поздравил с открытием XVII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи участников и организаторов мероприятия. Глава государства выразил уверенность в том, что мероприятие, которое обогатит культурную и духовную жизнь города и всей РФ, пройдёт успешно. lifenews.ru »

2024-2-17 21:21

Российские студенты поделились ожиданиями от Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студента. Молодые лидеры студенческого сообщества поделились ожиданиями от предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи, который состоится в марте 2024 года. lifenews.ru »

2024-1-25 11:58

Игрока КВН убили во время фестиваля в Сочи

Бывшего участника команды КВН "Южная столица" 31-летнего Амирана Геворкяна убили во время фестиваля в Сочи. Он подрался с 32-летним уроженцем Дагестана Артуром Расуловым, в результате чего впал в кому. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 09:08

Страна возможностей: Путин заявил, что участники фестиваля молодёжи смогут узнать настоящую Россию

Достижения России интересны и способны вдохновлять людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении по случаю 100 дней до Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2023-11-22 19:29

Фильм LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист фестиваля "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист Международного фестиваля кино и медиапроектов "Линия фронта". Эта картина — вторая из трёх серий документального проекта "Трибунал", рассказывающего о преступлениях киевского режима против человечности, деятельности неонацистских движений на Украине и информационной войне, развязанной Западом против России. lifenews.ru »

2023-11-15 17:11

Фильм проекта LIFE doc "Нюрнберг 2.0" попал в шорт-лист фестиваля "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист Международного фестиваля кино и медиапроектов "Линия фронта". Эта картина — вторая из трёх серий документального проекта "Трибунал", рассказывающего о преступлениях киевского режима против человечности, деятельности неонацистских движений на Украине и информационной войне, развязанной Западом против России. lifenews.ru »

2023-11-15 17:11

В Петербурге открывается фестиваль «Дягилев P.S.»

В понедельник, 13 ноября, на разных площадках города начнутся мероприятия культурного фестиваля «Дягилев P. S. » Он будет продолжаться до конца месяца. Уже вечером в понедельник на сцене Государственной академической капеллы праздник откроется концертом пианиста Алексея Гориболя – он выступит с программой «Любовь поэта». topdialog.ru »

2023-11-13 12:51

В Петропавловской крепости заключительный день фестиваля «Чудо света»

В понедельник, 6 ноября, в Петропавловской крепости прошел заключительный день фестиваля «Чудо света», который собрал тысячи зрителей со всей страны. piter.tv »

2023-11-6 14:15

Петербург получил награду «Золотой знак» архитектурного фестиваля «Зодчество – 2023»

Петербург стал обладателем награды «Золотой знак» архитектурного фестиваля «Зодчество – 2023». Об этом рассказали в комитете по градостроительству и архитектуре города на Неве. Петербург получил «Золотой знак» на XXXI Международном архитектурном фестивале «Зодчество – 2023», он проходил в Москве с 31 октября по 2 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 17:11

В Петербурге подвели итоги первого этапа фестиваля кино «ПитерКит»

В библиотеке оборудовали детскую комнату с местами для чтения, зону для проведения мастер-классов и зал для лекций и концертов. spb.aif.ru »

2023-10-27 19:23

Послам дружественных стран провели презентацию Всемирного фестиваля молодёжи

Чрезвычайные и полномочные послы дружественных РФ стран посетили презентацию Всемирного фестиваля молодёжи, которая состоялась в Москве 24 октября. Компанию дипломатам из 54 государств Европы, Африки, Азии, Востока и Америки составили представители международных организаций. lifenews.ru »

2023-10-25 00:40

Россиянин рассказал, как роковая ошибка сгубила гостей фестиваля во время нападения ХАМАС

Многие гости фестиваля техно-музыки Nature Party могли спастись при нападении ХАМАС, если бы не совершили страшную ошибку — начали собирать свои вещи и палатки. Об этом нашим коллегам из "Ленты.ру" заявил россиянин Дмитрий, на чьих глазах разворачивались трагические события на концертной площадке, расположенной около границы с сектором Газа. lifenews.ru »

2023-10-10 11:26

Появилось новое видео расстрела боевиками ХАМАС участников фестиваля в Израиле

В Сети появилось новое видео с места проведения фестиваля электронной музыки Nature Party в приграничном с сектором Газа кибуце Реим в Израиле, куда вторглись боевики ХАМАС. Кадры с видеорегистратора автомобиля опубликованы в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-10-10 01:40

Место проведения фестиваля в Израиле сняли с высоты птичьего полёта после бойни ХАМАС с 260 убитыми

Место проведения фестиваля Nature Party в Израиле, где нашли тела 260 убитых участников после нападения ХАМАС, сняли с высоты птичьего полёта. Видео с дрона отчётливо указывает на следы вчерашней трагедии. lifenews.ru »

2023-10-9 03:01

Около 260 участников фестиваля электронной музыки в Израиле нашли убитыми в пустыне

На месте проведения фестиваля электронной музыки Nature Party под открытым небом в кибуце Реим на юге Израиля обнаружено уже по меньшей мере 260 тел участников. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на добровольческую организацию ЗАКА. lifenews.ru »

2023-10-9 22:05

Десятки тел нашли на месте проведения фестиваля в Израиле, среди них — известный футболист

На месте проведения фестиваля электронной музыки Nature Party в Израиле нашли десятки тел расстрелянных посетителей. Как пишет SHOT, среди них — известный в стране футболист Лиор Асулин. lifenews.ru »

2023-10-9 17:04

Очевидцы сняли, как участники фестиваля беззаботно веселились, пока позади высаживался десант ХАМАС

В Сети появились кадры израильского музыкального фестиваля Nature Party в приграничном с Газой кибуце Раим, который проходил накануне за несколько часов до палестинской атаки. Большинство участников будут взяты в заложники или пропадут без вести, некоторые погибнут. lifenews.ru »

2023-10-9 13:22

Две девушки с русскими фамилиями похищены боевиками ХАМАС с фестиваля в Израиле

Боевики ХАМАС похитили более 20 девушек и почти столько же мужчин с фестиваля электронной музыки Nature Party. Согласно опубликованному списку, среди них две участницы с русскими фамилиями. lifenews.ru »

2023-10-9 07:04

Россиянка не может вывезти мужа с фестиваля в Израиле из-за военных блокпостов

Россиянка не может вывезти мужа с фестиваля электронной музыки "Месибат Тева" в Израиле из-за выставленных военными блокпостов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-8 13:15

В Доме молодежи состоится концертное мероприятие в рамках Инклюзивного фестиваля детского творчества «Два крыла!»

26 сентября в 19:00 в Доме молодежи состоится концертное мероприятие в рамках Инклюзивного фестиваля детского творчества «Два крыла!» piterets.ru »

2023-9-26 14:10

5 абсурдных образов с Венецианского фестиваля 2023, которые хочется поскорее забыть, но не получится

В этом году 80-й Венецианский кинофестиваль был настоящим разочарованием с точки зрения моды. Большинство звёзд пришли на красную дорожку в скучных нарядах, не вызывающих интереса. Но даже среди них можно найти... что-то ещё хуже. lifenews.ru »

2023-9-6 17:00

"Пиндосы не справляются": Россиянин показал видео с фестиваля Burning Man, где застряло 70 тыс. человек

Среди участников фестиваля Burning Man, которые из-за сильных дождей застряли в пустыне в американском штате Невада, оказался россиянин Александр. В беседе с Лайфом он рассказал, что организаторы мероприятия, как и местные власти, по-прежнему продолжают бездействовать, а сама обстановка с каждой минутой рискует стать более трагичной. lifenews.ru »

2023-9-5 15:14

Участники фестиваля Burning Man оказались заблокированы в пустыне из-за дождей

Десятки тысяч участников фестиваля Burning Man не могут выбраться из пустыни в штате Невада из-за ливней. Мероприятие началось 28 августа и должно было продлится до 5 сентября, однако фестиваль пришлось прервать из-за дождя, начавшегося в пустыне Блэк-Рок. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 09:32

Время героев: в Петербурге открылся фестиваль документального кино

Торжественная церемония международного фестиваля документального кино «RT. Док: Время героев» состоялась в одном из старейших кинотеатров города «Аврора». В поддержку участников специальной военной операции выступили певица Юта, поэтесса Анна Долгарева, телеведущая Яна Поплавская и поэтесса Луганской народной республики Елена Заславская. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 15:46

Кириенко показали проект центра молодёжи "Маяк" на фестивале "Таврида-Арт"

Участниками форума "Юг Молодой", проходившего в рамках фестиваля "Таврида-Арт", презентовали первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и главе Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой проект центра молодёжи "Маяк". Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. lifenews.ru »

2023-8-20 19:35

Верке Сердючке предрекли скорое забвение после скандального фестиваля Вайкуле

Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, через полгода станет никому не интересен, как это было с украинской певицей Светланой Лободой. Такое заявление сделал продюсер Леонид Дзюник в беседе с сетевым изданием "Абзац". lifenews.ru »

2023-8-16 13:54

Петербуржцы могут на один день стать пожарными во время фестиваля спасателей

Жители Санкт-Петербурга смогут почувствовать на себе сложность работы спасателей в рамках необычного фестиваля. В парке 300-летия Петербурга начался масштабный фестиваль «Мой папа – пожарный, мой папа – герой», в котором могут принять участие самые смелые жители и гости Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 18:25

Реки и каналы Петербурга заполнились участниками фестиваля сапсерфинга

Жители и гости Санкт-Петербурга под музыку проплыли по городским рекам и каналам на сапсерфах в рамках фестиваля «Столица водного туризма. Петровская акватория». В 2023 году Петербург посетили гости из Йошкар-Олы, Краснодара, Омска, Норильска и других российских городов. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 14:25

Российский веб-сериал стал призёром Берлинского фестиваля

Веб-сериал о Великой Отечественной войне "Про людей и про войну", созданный при поддержке Института развития интернета (ИРИ), получил свою юбилейную, 15-ю, иностранную награду на Берлинском фестивале (Berlin TV Series Festival). Сериал стал лучшим в номинации короткометражек. lifenews.ru »

2023-8-2 15:28

В выходные с Финляндского вокзала отправится больше «Ласточек»

Причина в проведении фестиваля. Он пройдет в Приозерском районе. В грядущие выходные, 5 и 6 августа, дополнительные скоростные поезда «Ласточка» свяжут Финляндский вокзал в Петербурге и Сосново. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 10:26

Украинская рок-группа «Мачете» не выступит на фестивале «Акустика Счастья» в Петербурге

Организаторы музыкально-гастрономического фестиваля «Акустика Счастья» сообщили об отмене выступления украинской рок-группы «Мачете». В официальной группе мероприятия появилась информация об изменениях в составе приглашенных знаменитостей. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:05

"Рувики" представила арт-объект "Умнохранилище" на фестивале "Архстояние"

Открытая интернет-энциклопедия "Рувики" вместе с архитекторами фестиваля "Архстояние" представила новый арт-объект — "Умнохранилище", который станет частью фестиваля в 2023 году. Он расположен на территории парка "Никола-Ленивец" и станет частью фестиваля в 2023 году, а затем останется на территории парка до конца года. lifenews.ru »

2023-7-27 12:14

«Тоска» охватит Елагин остров из-за оперного фестиваля

В воскресенье, 16 июля, в ЦПКиО им. С. М. Кирова прозвучит опера Пуччини «Тоска». Все желающие смогут посетить мероприятие бесплатно в рамках фестиваля «Опера — всем». Все любители классической музыки смогут бесплатно насладиться оперой итальянского композитора второй половины XIX века Джакомо Пуччини. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 13:04

В Лондоне экоактивисты прервали открытие фестиваля классической музыки

В Лондоне прошла очередная акция экоактивистов, было прервано открытие фестиваля классической музыки BBC Proms в Альберт-холле. Об этом информирует в "Твиттере" движение Just Stop Oil. lifenews.ru »

2023-7-15 05:06