Результатов: 143

Digital Opera Saint-Petersburg открывает V юбилейный сезон. 11 команд представят свои проекты в финале конкурса на сцене Театра музыкальной комедии

24 апреля на сцене Театра музыкальной комедии состоится гала-концертфиналистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеровмультимедиа Digital OPERA. megapolis812.ru »

2024-4-9 10:31

В Смольном рассказали подробности о создании второй сцены "Санктъ-Петербургъ Опера" в ДК связи

На втором и третьем этажах, где находится сценическая площадка со зрительным залом и балконом, можно расположить более трёхсот посадочных мест. piter.tv »

2024-2-23 16:36

ДК Связи на Мойке станет второй сценой театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Петербургские власти передали в пользование камерному музыкальному театру «Санктъ-Петербургъ Опера» дворец культуры работников связи на Большой Морской улице, 58, лит. А., ранее перешедший в собственность города. spb.aif.ru »

2024-2-8 15:18

Первая опера Кехмана, пираты и шекспировские страсти: в Петербурге стартует новый театральный сезон

Он, в числе прочего, будет богат на юбилеи, что отразится на премьерах городских театров. businessfm.spb.ru »

2023-9-25 22:03

В шоу «OPERA vs ROCK» в Петербурге примут участие звёзды мировой оперы

Большое мультимедийное шоу «OPERA vs ROCK» состоится на сцене пространства «ФЛАГШТОК» у метро «Зенит» в Петербурге 19 августа. Основу программы составляют хиты рок-групп и произведения величайших классиков. spb.aif.ru »

2023-7-25 17:40

В Кронштадте исполнили морскую оперу "Летучий голландец"

Сегодня на Якорной площади Кронштадта была сыграна опера немецкого композитора Рихарда Вагнера "Летучий голландец" в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров, а также театра имени Шаляпина под музыку оркестра из Петербургской консерватории Римского-Корсакова. lifenews.ru »

2023-7-21 17:38

«Тоска» охватит Елагин остров из-за оперного фестиваля

В воскресенье, 16 июля, в ЦПКиО им. С. М. Кирова прозвучит опера Пуччини «Тоска». Все желающие смогут посетить мероприятие бесплатно в рамках фестиваля «Опера — всем». Все любители классической музыки смогут бесплатно насладиться оперой итальянского композитора второй половины XIX века Джакомо Пуччини. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 13:04

В Петербурге начинается фестиваль «Опера – всем»

С 12 по 23 июля на разных площадках Петербурга пройдёт XII Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем». Вход на все концерты свободный, соответственно названию. «Фестиваль представит шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга и пригородов. topdialog.ru »

2023-7-12 14:50

Худрук "Санктъ-Петербургъ Опера" рассказал о двух премьерах театра, посвящённых Ивану Грозному и Петру I

Юрий Александров отметил, что при помощи образов самодержцев в одноимённых мюзикле и опере возможно передать отклик на злободневные проблемы. piter.tv »

2023-1-11 16:31

В Петербурге впервые прозвучит опера «Андре Шенье»

Вечером в четверг, 1 декабря, в Мариинском театре Санкт-Петербурга впервые прозвучит опера Умберто Джордано «Андре Шенье». Заглавную партию споет тенор Ахмед Агади. «Либреттист Луиджи Иллика, мастер оперной драматургии и соавтор великого Пуччини, придумал захватывающую историю о гибели молодого поэта. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 16:27

В Мариинском театре трижды за ноябрь состоится опера Прокофьева «Война и мир»

В Мариинском театре в третий раз поставят оперу Прокофьева «Война и мир». С 2000 года ее преобразовали в спектакль. В 2022 году в Мариинском театре решили большую часть репертуара посвятить Сергею Прокофьеву. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 10:28

IV Международный фестиваль Saint-Petersburg Digital Opera ждут в Петербурге

Организаторы уверены, что визуальное пиршество, созданное в рамках фестиваля потрясет зрителей и откроет новые творческие горизонты для участников фестиваля. spb.aif.ru »

2022-10-14 19:41

"Санктъ-Петербург опера" нашла подрядчика для реставрации двух фасадов на Галерной

Победителем аукциона стало АО "Петрос". Компания боролась за победу с ещё одним претендентом. piter.tv »

2022-9-21 15:17

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» отметит 35-летний юбилей новой премьерой

К круглой дате приурочена премьера оперы «Сначала музыка, а потом слова» Антонио Сальери в постановке народного артиста России, художественного руководителя и основателя театра Юрия Александрова. spb.aif.ru »

2022-6-20 07:00

Народные художественные промыслы и русская опера. На ПМЭФ обсудили, как не потерять национальную идентичность в погоне за экономическим ростом

В четверг, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме обсудили вопрос утраты культурной идентичности народов в сфере креативных индустрий. Разговор шёл о том, как использовать культурно-историческое наследие в качестве фундамента для современных глобальных брендов, как их использование может повлиять на узнаваемость страны и её экономическое положение, как существовать этим брендам в период «культуры отмены». Модератор беседы […] topdialog.ru »

2022-6-16 16:42

Баварская опера прекратила сотрудничество с Анной Нетребко и Валерием Гергиевым

Как отмечается, руководство приняло такое решение "в свете ужасной наступательной войны России на Украине и недостаточного дистанцирования". lifenews.ru »

2022-3-2 15:42

В Петербурге фестиваль "Опера - всем" пройдет в онлайн-формате

В программу юбилейного фестиваля вошли четыре оперы - "Жизнь за царя" Михаила Глинки, "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе, "Дон Паскуале" Гаэтано Доницетти и "Травиата" Джузеппе Верди. piter.tv »

2021-7-25 19:12

Фестиваль «Опера – всем» в этом году тоже уходит в онлайн

В Петербурге с 28 июля по 7 августа состоится традиционный музыкальный фестиваль под открытым небом «Опера – всем». Однако из-за ограничений на проведение массовых мероприятий он будет в целом доступен только в трансляции, рассказали организаторы. topdialog.ru »

2021-7-22 16:35

Смольный будет искать вторую сценическую площадку для театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

В четверг, 15 июля, художественный руководитель театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров обсудил с губернатором Александром Бегловым возможность предоставления театру пространства под вторую сцену. topdialog.ru »

2021-7-15 16:15

Браузер Opera приостановил поддержку сервисов VPN на территории России

Там отметили, что компания продолжает защищать конфиденциальность пользователей, предлагая защиту от отслеживания. lifenews.ru »

2021-6-18 19:21

Год гуманитарного сотрудничества: впервые в Египте будет представлено большое оперное произведение театра из России

Год гуманитарного сотрудничества: впервые в Египте будет представлено большое оперное произведение театра из России piterets.ru »

2021-6-8 19:42

Мыльная опера: пограничники фиксируют «нашествие» латиноамериканцев в Ленобласти

В среду, 25 ноября, пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о задержании новой партии мигрантов из Латинской Америки. Как и троица, о которой сообщалось вчера, они пытались пробраться через границу в Финляндию. topdialog.ru »

2020-11-25 12:51

Пять лет беззакония. Чем закончилась история петербургского опера, который заступился за коллег в День угрозыска

Пять лет назад в Санкт-Петербурге в День угрозыска случилась очень неприятная для местного главка история. Старлей Ислам Хамерзаев поехал по вызову на выручку своим коллегам, которых жёстко избивали в лобби отеля, спас их, но сам получил пулю в голову. lifenews.ru »

2020-10-6 00:40