Результатов: 72

Концерт Анны Нетребко в Праге отменили "по политическим причинам"

Концерт российской оперной певицы Анны Нетребко, который был запланирован на 16 октября в Праге, отменили по политическим соображениям, сообщает концертное агентство Nachtigall Artists Management. lifenews.ru »

2023-8-17 19:11

Нетребко снова требует от Нью-Йоркской оперы компенсацию за отменённые выступления

Российская оперная певица Анна Нетребко через суд требует от руководства театра "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке компенсацию за отменённые выступления. По данным агентства Associated Press, ущерб артистка оценила в 360 тысяч долларов. lifenews.ru »

2023-8-5 04:45

Концерт обозвавшей русских "долбоящерами" Анны Нетребко в Праге оказался под угрозой срыва

В Праге хотят отменить октябрьский концерт российской певицы Анны Нетребко, так как она внесена в украинский санкционный список, несмотря на её русофобские высказывания. Об этом сказал заместитель мэра города Иржи Поспишил после беседы с представителями Посольства Украины. lifenews.ru »

2023-7-29 19:35

"Ваш стрём пусть с вами и останется": Почему оперная певица Анна Нетребко оскорбляет россиян

Преклонение перед Западом спасло оперную певицу Анну Нетребко от разорения. Судя по тому, как она огрызается на россиян, возвращаться она уже не собирается. lifenews.ru »

2023-7-17 01:40

В Бундестаге осудили русофобские нападки на Нетребко в Висбадене

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Гётц Фрёмминг заявил о недопустимости "культуры отмены" в отношении россиян. Так он прокомментировал агрессивную реакцию общества на оперную певицу Анну Нетребко. lifenews.ru »

2023-5-18 19:26

Главного дирижёра Одесской оперы уволили из-за выступления в театре мужа Анны Нетребко

Главного дирижёра Одесского национального академического театра оперы и балета Вячеслава Чернухо-Волича уволили по политическим мотивам. Он выступил в азербайджанском театре, который возглавляет Юсиф Эйвазов — супруг российской оперной певицы Анны Нетребко. lifenews.ru »

2023-4-14 10:57

Нетребко получит от Нью-Йоркской оперы 200 тысяч долларов

Третейский судья Говард Эдельман в феврале этого года постановил руководству театра "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке выплатить российской оперной певице Анне Нетребко 200 тысяч долларов в качестве компенсации за отменённые в прошлом году 13 выступлений. Об этом сообщает газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-3-19 06:52

Хамившая русским Анна Нетребко лишилась квартиры в Манхэттене

Ряд антироссийских заявлений, сделанных оперной певицей Анной Нетребко, не помогли ей изменить ситуацию с массовой отменой концертов за рубежом. Как пишет kp.ru, обвинения в предательстве от россиян она парирует австрийской пропиской и желанием заботиться о семье. Тем временем неумолимо падают её доходы. lifenews.ru »

2023-3-7 16:56

"В покое не оставят": Певцов предрёк отменившей Россию Анне Нетребко незавидную жизнь

Звезде оперной сцены раз от раза придётся подписываться в ненависти к Родине, полагает актёр. Певцов заметил, что из многих его коллег в последние месяцы вылезло то, что годами сидело внутри. lifenews.ru »

2022-5-24 17:52

Как Нетребко отменила Россию ради Запада, но проиграла везде

Оперная певица Анна Нетребко, которая зарабатывала в России десятки миллионов, осудила "Операцию Z". Так она пыталась получить благосклонность Запада. Но там ей не поверили и лишили контрактов. lifenews.ru »

2022-4-5 00:40

Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко

Руководство отметило, что проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для оперной певицы оказались важнее, чем судьба Родины. lifenews.ru »

2022-4-1 20:48

Баварская опера прекратила сотрудничество с Анной Нетребко и Валерием Гергиевым

Как отмечается, руководство приняло такое решение "в свете ужасной наступательной войны России на Украине и недостаточного дистанцирования". lifenews.ru »

2022-3-2 15:42

Нетребко отменила выступления в Венской опере из-за срочной операции

Певица сообщила, что у неё острые боли в плече. За хирургическим вмешательством последует период реабилитации. Когда артистка вновь выйдет на сцену, пока не ясно. lifenews.ru »

2021-10-20 21:39

Юбилей Анны Нетребко  5 октября в Мариинском

Анна Нетребко юбилей оперной дивы, пройдет юбилейный вечер Анны Нетребко в Петербурге — в родном Мариинском, с маэстро Гергиевым — пройдет не в привычном формате парада арий. Это будет концерт, собранный из целых оперных сцен, когда можно наблюдать певицу и актрису во взаимодействии с коллегами по сцене, получать радость от . freetime.ru »

2021-10-2 12:24

Анне Нетребко — 50! «Фонтанка» вспоминает 12 самых ярких ее появлений

Самая смелая и яркая звезда российской и мировой оперы отмечает юбилей. Через считаные минуты в Кремлевском дворце Москвы начнется праздничный концерт в ее честь, где выступят ее коллеги как по оперной сцене, так и по эстраде. А пока — вспоминаем то, что уже позади. fontanka.ru »

2021-9-18 16:38

Нетребко отказалась выступать на сцене в медицинской маске

По словам знаменитой оперной певицы Анны Нетребко, ношение маски — преступление против здоровья артиста. Это губительно для легких, сердца и голоса. mr7.ru »

2021-2-24 10:37

Анна Нетребко примерила шляпки от петербургского дизайнера Анны Михайловой

Многочисленные поклонники щедро одарили комплиментами и шляпы, и их создательницу и, конечно, саму Анну Нетребко. spb.aif.ru »

2020-12-8 14:33

Оперная певица Нетребко вылечилась от коронавирусной пневмонии

По словам народной артистки России Анны Нетребко, лечение заняло восемь дней. Сейчас она восстанавливается, ее по-прежнему беспокоят слабость и легкий кашель. mr7.ru »

2020-9-23 12:33

Анна Нетребко залезла петь на стол во время приема в Баден-Бадене

Певица Анна Нетребко совершила дерзкий поступок во время праздничного ужина в Баден-Бадене. Во время исполнения арии Мюзетты из оперы Пуччини "Богема" она, прикрывая карнавальной маской лицо, переместилась на высоченных шпильках и в мини-юбке с пола на стол. fontanka.ru »

2019-7-14 16:23

Гостей ПМЭФ развлекут Земфира, Бутусов, ”Би-2” и Нетребко

Везде участники форума в Санкт-Петербурге побывать явно не успеют. Открытие ПМЭФ в Санкт-Петербурге ознаменуется рядом вечеринок для гостей, которые устроят на разных площадках города. Участников экономического форума развлекут Земфира, Бутусов, Гарик Сукачев и многие другие — но все в разных местах, сообщает Forbes. gazeta.spb.ru »

2019-6-5 09:33

Нетребко и Эйвазов не смогут выступить на Дворцовой

Их места в программе “Классики на Дворцовой” займут Абдазаков и Джиоева. Анна Нетребко и ее супруг Юсиф Эйвазов не смогут выступить на концерте “Классика на Дворцовой” в Санкт-Петербурге, о чем сообщили сегодня в комитете по культуре 24 мая. gazeta.spb.ru »

2019-5-24 19:33

Андреева о походе на концерт Нетребко: яхту я себе не покупала

Знаменитая телеведущая Екатерина Андреева сходила на концерт оперной дивы Анны Нетребко в Большом театре, чем возмутила своих подписчиков. Цены на билеты достигали 150 тыс. рублей. В ответ на обвинение в расточительности звезда Первого канала заявила, что на верхний ярус можно было попасть за 1,5 тыс. рублей. mr7.ru »

2018-12-18 11:30

Анна Нетребко исполнит партию Леди Макбет в спектакле Мариинского театра

Вечером 15 июня суперзвезда мировой оперы выступит на исторической сцене Мариинского театра вместе с супругом Юсифом Эйвазовым, который споет партию Макдуфа. mr7.ru »

2018-6-15 07:38