Результатов: 80

В Бундестаге предложили прекратить поставки оружия ВСУ на 48 часов

Депутат Бундестага Грегор Гизи изложил свой план прекращения огня на Украине с последующими мирными переговорами. Как заявил немецкий политик от партии "Левые" в рамках ток-шоу, организованного изданием Spiegel, западным союзникам Незалежной следует предложить Москве согласиться на 48-часовое перемирие в обмен на прекращение на это время поставок вооружений киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-2-22 04:35

"Смотрит, где можно взять ещё": В бундестаге высмеяли попрошайничество Зеленского

В бундестаге раскритиковали политику федерального правительства относительно поддержки киевского режима на фоне бюджетного кризиса. Как заявил в интервью Deutschland Kurier депутат от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Эдгар Науйок, пока Соединённые Штаты делают шаги в сторону от помощи Украине, Владимир Зеленский лишь смотрит, "где можно взять что-нибудь ещё". lifenews.ru »

2024-1-16 08:06

В Бундестаге разрешили Украине бить ракетами Taurus по территории России

В Германии выступили за скорейшую отправку Киеву крылатых ракет Taurus "воздух – земля", добавив при этом, что нанесение ВСУ ударов с их помощью по российским территориям было бы обоснованным. Такое заявление сделала председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман из Свободной демократической партии в интервью для медиагруппы Funke. lifenews.ru »

2023-9-30 13:53

В Бундестаге призвали к взаимопониманию с Россией

Лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла выступил за сохранение диалога с Россией. Так он ответил на вопрос о целесообразности своего присутствия на приёме в честь Дня Победы в российском посольстве в Берлине. lifenews.ru »

2023-8-7 18:55

В Бундестаге осудили русофобские нападки на Нетребко в Висбадене

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Гётц Фрёмминг заявил о недопустимости "культуры отмены" в отношении россиян. Так он прокомментировал агрессивную реакцию общества на оперную певицу Анну Нетребко. lifenews.ru »

2023-5-18 19:26

В Бундестаге поздравили Путина с отказом Шольца передать Киеву танки Leopard

Председатель комитета по обороне в Бундестаге Мари-Агнес Штрак-Циммерманн поздравила президента России Владимира Путина с отказом канцлера ФРГ Олафа Шольца передавать Украине танки Leopard. Она считает, что российский лидер должен быть доволен таким решением. lifenews.ru »

2023-1-22 20:31

Новый министр обороны Германии Писториус дал присягу в Бундестаге

Новый министр обороны Германии 62-летний Борис Писториус официально вступил в должность, дав присягу в Бундестаге. Церемонию транслировали в четверг некоторые немецкие телеканалы и сайт военного ведомства ФРГ. lifenews.ru »

2023-1-19 11:55

В Бундестаге заявили, что США подталкивают ФРГ "под огонь" России

США, подталкивая Германию к осуществлению поставок танков Киеву, принуждают её к самопожертвованию в борьбе с Россией. Об этом говорится в статье депутата Бундестага от Левой партии Севим Дагделен, опубликованной в газете Berliner Zeitung. lifenews.ru »

2023-1-18 06:22

В Бундестаге назвали главную ошибку США по отношению к России

США сознательно разожгли конфликт на Украине ради собственной цели — "сделать Америку снова великой". Так считает депутат германского Бундестага от фракции левых Сара Вагенкнехт. lifenews.ru »

2022-11-13 11:13

В Бундестаге назвали способ предотвратить ядерную катастрофу из-за Украины

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт предупредила о серьёзных последствиях из-за промедлений немецкого правительства в противостоянии на Украине. Как пишет издание Junge Welt, оно грозит даже ядерной катастрофой. lifenews.ru »

2022-10-2 12:27

В Бундестаге разгорелся скандал из-за призыва прекратить "воевать с Россией"

Представители парламентской фракции партии левых в Бундестаге не смогли прийти к компромиссу по антироссийским санкциям, что стало причиной сильного раскола в политсиле. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-17 18:40

В Бундестаге призвали к перемирию в противостоянии с Россией

Депутат немецкого Бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт призвала Берлин закончить санкционную войну с Москвой ради поставок газа. Слова парламентария приводит издание Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-11 18:36

В Бундестаге призвали разобрать "Северный поток – 2"

Фракция Свободной демократической партии, которая входит в правящую коалицию в немецком бундестаге, призвала к демонтажу российского газопровода "Северный поток – 2". Об этом пишет DPA. lifenews.ru »

2022-9-3 14:53

В Бундестаге предложили напрямую поставлять тяжёлое вооружение из ФРГ на Украину

Германия может перейти на прямые поставки тяжёлых вооружений Украине. С такой инициативой выступила председатель Комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, пишет Rheinische Post. lifenews.ru »

2022-7-22 10:49

В Бундестаге призвали отменить санкции против России для решения проблемы с поставками газа

Эксперт по вопросам экономики и энергетики фракции "Альтернатива для Германии" в Бундестаге Штеффен Котре увидел в отмене антироссийских санкций и энергетического эмбарго решение ситуации с поставками газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-16 20:44

В Бундестаге потребовали выслать посла Украины, назвавшего Шольца "колбасой"

Там сочли высказывания Мельника неуместными и неразумными и подчеркнули, что он "сторонник нацизма". lifenews.ru »

2022-5-4 11:02

В Бундестаге раскритиковали решение Германии обучать украинских солдат

Депутат Настич назвала действия властей безответственными, добавив, что канцлер Шольц предвидел опасность принятия этого распоряжения, но сдался под давлением своей коалиции. lifenews.ru »

2022-5-4 12:08

В Бундестаге сравнили покупку российского газа за рубли с обходом санкций Евросоюза

Депутат парламента Германии Клаус Эрнст подчеркнул, что в Европе вновь разгораются дебаты о прекращении поставок энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-3-25 04:15

В Бундестаге заявили, что оплата за российский газ в рублях технически возможна

По мнению немецкого парламентария Клауса Эрнста, соответствующее решение Москвы может ещё больше подогреть дискуссии о бойкоте энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-3-24 23:03

В Бундестаге заявили, что Россия не боится НАТО и её оружия

В Правительстве Германии отметили, что поставки вооружения на Украину не повысят её военную устойчивость, также это не "вызовет озабоченность у Владимира Путина". lifenews.ru »

2022-2-20 15:44

"Не стоит путать своих и чужих": В Бундестаге призвали Украину прекратить "выпады" из-за отказа ФРГ поставлять оружие

Там напомнили, что за последние восемь лет Берлин выделил Киеву около двух миллиардов евро на различные проекты "из чувства ответственности и дружбы". lifenews.ru »

2022-2-5 10:20

В Бундестаге назвали требования Украины в адрес ФРГ "всё более истеричными"

Там считают, что, пока Киев не выполняет свою часть Минских договорённостей, его нельзя поддерживать в одностороннем порядке. lifenews.ru »

2022-2-4 09:49

В Бундестаге назвали неумным использование "Северного потока – 2" для давления на Россию

В немецком парламенте уверены, что единственным верным решением было бы запустить газопровод, чтобы разрядить обстановку. lifenews.ru »

2022-2-4 09:00

В Бундестаге запуск "Северного потока – 2" связали с ситуацией на границе Украины

Член федерального собрания Штрак-Циммерман не согласилась с Меркель в том, что трубопровод является частным экономическим проектом. По её словам, он всегда был связан с геостратегией. lifenews.ru »

2022-2-3 14:25

В Бундестаге поделились ожиданиями от визита главы МИД ФРГ Бербок в Москву

Там отметили, что возобновление переговоров по Донбассу в "нормандском формате" было бы успехом при определённых условиях. lifenews.ru »

2022-1-18 11:30

В бундестаге назвали возможные сроки запуска «Северного потока –2»

Депутат бундестага ФРГ Штеффен Котре от партии «Альтернатива для Германии» заявил, что запуск газопровода «Северный поток –2» возможен в апреле-мае следующего года. Об этом сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-11-19 01:01

Зампред фракции "Зелёных" в бундестаге заявил, что этой зимой "Северный поток – 2" не запустят

Политик отметил, что ввод трубопровода в эксплуатацию откладывается и он, вероятно, в предстоящем сезоне будет не нужен. lifenews.ru »

2021-11-17 19:01

В бундестаге раскритиковали министра обороны Германии за угрозы в адрес России

Берлин всегда отличало стремление использовать другие возможности для разрядки ситуации в виде диалога, уточнил председатель фракции СДПГ. lifenews.ru »

2021-10-25 12:31

В Бундестаге Германии настаивают на скорейшем запуске "Северного потока – 2"

Председатели комитетов немецкого парламента считают, что высокий спрос на природный газ требует быстрого ввода газопровода в эксплуатацию. lifenews.ru »

2021-10-22 23:02

В бундестаге назвали Россию непричастной к резкому росту цен на газ в Европе

Также там отметили, что текущая ситуация не может служить причиной для вывода "Северного потока – 2" из-под действия Третьего энергопакета ЕС. lifenews.ru »

2021-10-5 05:12

Заза Наполи сравнила немцев с Герасимом из "Муму" из-за женщины-трансгендера в бундестаге

Тем не менее она поддержала политика и отметила, что пол не имеет значения. Главное — польза для граждан. lifenews.ru »

2021-9-28 19:39

В Бундестаге объяснили стремление США и стран Европы помешать "Северному потоку – 2"

В Берлине отметили, что государства хотят "возложить нагрузку на потребителей газа в Германии и поправить таким образом свой бюджет". lifenews.ru »

2021-9-11 16:56

"Изолирует страну": В бундестаге рассказали о последствиях в случае отключения России от SWIFT

РФ уже ищет новые варианты на случай такого развития событий, однако он маловероятен, считает депутат. lifenews.ru »

2021-6-26 08:51

В Бундестаге заявили, что Германия готовится к войне с Россией

Немецкое правительство занимается беспрецедентным перевооружением, чтобы за несколько лет стать крупнейшей военной державой на континенте, отметила Севим Дагделен. lifenews.ru »

2021-6-23 04:09

В Бундестаге назвали "чушью несусветной" предложение Украины "обменять" "Северный поток – 2" на Крым

В немецком парламенте отметили, что данная инициатива не имеет под собой никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Там также подчеркнули, что газопровод нужен Германии больше, чем России. lifenews.ru »

2021-6-15 08:50

В Бундестаге указали на отсутствие причин для остановки "Северного потока – 2" из-за иска экологов

При этом там допустили, что поданная жалоба может замедлить строительство газопровода. lifenews.ru »

2021-5-5 19:24

В бундестаге предупредили о ведущих к "хаосу и разрухе" антироссийских санкциях

По словам депутата Вальдемара Гердта, в случае отказа от "Северного потока – 2" Берлину придётся выплатить 12 миллиардов евро штрафных санкций и искать другие варианты покрытия энергодефицита. lifenews.ru »

2021-4-30 10:16

В бундестаге обвинили США в ведении войны против "Северного потока — 2"

Своими действиями Вашингтон в очередной раз обнажает политическую стратегию Байдена по отношению к конкурирующим экономическим проектам Европы, подчеркнул немецкий депутат. lifenews.ru »

2021-4-9 18:04