Новости часа

Жители мерзнут, батареи остывают. Прорыв на Ветеранов устранят только 8 декабря

В Кировском районе Петербурга под утро произошла коммунальная авария, многие дома оказались без отопления. Завершить ремонтные работы на участке должны 8 декабря после полуночи, сообщили Gazeta. SPb.

Стоимость программы ОМС в Петербурге вырастет почти на 10 млрд рублей

Программа гарантий бесплатного оказания медицинской помощи будет увеличена в стоимости почти на 10 млрд рублей по сравнению с текущим 2021 годом. Из-за диспансеризации пациентов, перенесших коронавирус, программу ОМС было решено увеличить почти на 10 млрд, что составит около 193 миллиарда рублей.

Смольный освободил 25 участков от незаконных прилавков

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) провел в Северной столице рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей. В пресс-службе ведомства сообщили, что проверки провели в Центральном, Калининском, Кировском и Невском районах.

В Петербурге дети стали чаще заболевать гриппом и ОРВИ

В Санкт-Петербурге отмечается рост заболеваний гриппом и ОРВИ среди детей. Из 83 тысяч выявленных у детей в Петербурге случаев заболеваний 53 тысячи приходится на грипп или ОРВИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Петербурга Ирину Чхинджерию.

В Ленобласти за сутки COVID подтвердился у 369 человек

В Ленинградской области зафиксировали еще 369 случаев заболевания коронавирусом, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня, 7 декабря. Новые пациенты с COVID-19 зафиксированы в 15 районах 47 региона.

Экс-глава Федерации вольной борьбы Петербурга Владимир Кулибаба задержан по подозрению в убийстве

В Петербурге сотрудники полиции задержали экс-главу Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, который в начале 2000-х был помощником председателя Олимпийского комитета России и возглавлял Федерацию вольной борьбы Санкт-Петербурга.

Жительнице Калининграда не понравилось сидеть в КПЗ Пулково без обуви и с пьяной соседкой

Московский районный суд рассмотрел административное дело по иску Екатерины Рачковой к линейному отделу МВД России в аэропорту Пулково о признании незаконными условий содержания и порядка задержания. Жительница Калининграда оказалась в КПЗ, отказавшись в марте предъявлять для досмотра свой ноутбук. В камере даме не понравилось.

Иномарка вылетела на тротуар Московского проспекта

В Адмиралтейском районе Петербурга водитель иномарки вылетел на тротуар. По словам очевидцев, причиной аварии стала гололедица на Московском проспекте. Дорожный инцидент случился в ночь на вторник, 7 декабря, у дома №27 .

Семак рассказал, какие задачи стоят перед «Зенитом» в игре с «Челси», которая уже ничего не решает

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак рассказал журналистам о готовности команды к заключительному матчу группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». Игра пройдет в Санкт-Петербурге 8 декабря.

В декабре 650 тыс. петербуржцев получат новые квитанции от "Петроэлектросбыта"

Теперь будет проще и быстрее производить расчеты и передавать показания по всем услугам помимо электроснабжения, например, взносам на капремонт, услугам отопления, горячего водоснабжения и прочее.

«Почему мы закрываемся, когда другие работают». Бар «Такты» пал жертвой коронавирусных ограничений

Петербургский бар «Такты» объявил о закрытии из-за запрета на ночную работу. Сообщение о прекращении работы опубликовал в Facebook основатель заведения Владимир Николаев. «Больно, грустно, но лучше так, чем в долгах», — написал он.

Сосед-герой, спасший двоих при пожаре в Петербурге, вытащил на улицу также девочку, кота и собаку

Герой воскресенья петербуржец Николай Огнев, спасший при пожаре на Смоленской улице двоих, не ограничился этим добрым делом. Подробности сообщает 7 декабря ГУ МЧС по Петербургу.

«Подопытный кролик»: из мести мужу женщина сняла на видео издевательства над ребёнком. Возбуждено два уголовных дела

Жительницу Казани задержали за жестокое обращение с малолетним ребёнком. Желая впечатлить мужа, она валяла по полу и пинала полуторагодовалую дочь.

Суд арестовал имущество Бориса Берсона за дом Черкасского (Риттера)

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении одного из учредителей ЗАО «Адамант», обвиняемого по статье 243.1 УК РФ (нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

В России выявили два случая заражения омикрон-штаммом

Известно, что россияне, у которых подтвердили коронавирус, прибыли из ЮАР. В первый день пребывания в обсерваторе, они сдали ПЦР-тест. Его проверили в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Специалисты подтвердили, что это омикрон-штамм.

Попова заявила об ужесточении контроля на границах из-за «омикрона»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что контроль в России ужесточили в связи с появлением штамма коронавируса «омикрон», но границы не закрывают. «У нас сложилась, так скажем, своя практика, так же как и оставшиеся страны в мире, мы ужесточили контроль.

Лучшее новости

Обыски по делу Громова затронули еще одного экс-главу комитета Смольного и других чиновников

Следствие обыскивает бывших коллег уже задержанного и тоже бывшего главы Калининского района Петербурга. Это его заместители по комитету информатизации и связи Смольного, один из которых был председателем этого комитета. Вот так.

На Невском проспекте жители дома остались без холодной воды

На Невском проспекте в Петербурге жильцы дома №150 жалуются на отсутствие в квартирах холодной воды уже на протяжении всего дня. В понедельник, 6 декабря, в группе Вконтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» появилась запись одной из жительниц дома на Невском проспекте.

Вакцинация детей от гриппа в Северной столице выполнена только на 69%

В Санкт-Петербурге вакцинация от гриппа идет медленнее, чем необходимо по плану из-за несвоевременной поставкой вакцины. Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Петербурга Ирина Чхинджерия отмечает, что в связи с несвоевременной поставкой вакцины от гриппа вакцинация в городе идет медленнее, чем планировалось.

«Добиться такого ускорения невозможно чем-то одним». Как и кем будет строить новый «Метрострой»

«Метрострой Северной столицы» спешит закрыть вопрос с долгами по зарплатам старого «Метростроя», чтобы рабочие уже думали только о будущем. Замдиректора МССС Дмитрий Орлов рассказал «Фонтанке», что там виднеется.

«Наперсточные технологии»: Минтруд РФ провоцирует революционную ситуацию

Деятельность министерства труда и социальной защиты РФ провоцирует в России революционную ситуацию. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России – За правду» Олег Нилов.

«Нам стыдно всем должно быть»: в Госдуме раскритиковали министра труда РФ

Сегодня нижняя палата парламента раскритиковала министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, который выступил перед депутатами в рамках «правительственного часа». Как передает корреспондент РИА «Новый День»,...

Смертельная авария на Суздальском проспекте

Во вторник, 7 декабря, на Суздальском проспекте В Петербурге произошло смертельное ДТП. В результате погибла женщина, которая была за рулем автомобиля марки «Опель».  Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

Детская вакцина от COVID появится в Ленобласти в конце декабря

Вакцина «Спутник М», предназначенная для подростков, поступит в Ленинградскую область в конце декабря, сообщили в официальном аккаунте Комитета по здравоохранению региона. Препарат будет рассчитан для граждан в возрасте от 12 до 17 лет, вакцинация будет проводиться в медицинских учреждениях региона уже к концу года.

ЛГБТ-активистки из Екатеринбурга отсудили у гомофоба 86 тысяч рублей

Екатеринбургские активистки из Ресурсного центра для ЛГБТ Алла Чикинда и Анна Плюснина отсудили у оскорблявшего их хейтера 86 тысяч рублей. В 2018-2019 годах в течение двух месяцев на телефон пиар-менеджерки Аллы Чикинды приходили...

Еще 51 петербуржец скончался от последствий коронавируса

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что за последние сутки в статистику смертности от нового вируса в Петербурге вошел 51 случай. Об этом стало известно во вторник, 7 декабря.

Петербургского чиновника подозревают в мошенничестве на 150 млн рублей

Экс-глава Калининского района Санкт-Петербурга Иван Громов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Чиновника задержали на следующий день после увольнения с должности, которую он занял меньше месяца назад.

С начала зимы в Петербурге госпитализировали 14 человек с обморожениями

За первую неделю зимы в городе госпитализированы 14 человек с обморожениями. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению. В ведомстве рассказали, что только за первых выходные декабря в отделение термических поражений (ожоговый центр) НИИ скорой помощи им.

Актуальное новости

Для развития промышленности, логистики и спорта в Петербурге будут выкуплены три участка

В Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах Смольный планирует выкупить участки по размеру более 1 гектара для развития промышленности, логистики и общедоступного спорта. В пресс-службе Смольного отметил, что на участках будут созданы  новые рабочие места и общественные пространства для развития этих трех направлений.

Жители Ломоносовского района Ленобласти жалуются на иней в домах

Жители коттеджного поселка в Ломоносовском районе Ленобласти столкнулись с диким холодом из-за перебоев с электроснабжением. В поселке ТСН Нижний хутор вечером 6 декабря температура в самих домах опустилась ниже 10 градусов.

В Петербурге железнодорожное сообщение с Финляндией возобновят 12 декабря

Пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией РЖД возобновит с 12 декабря. Как сообщается в официальном Telegram-канале РЖД, скоростные поезда «Аллегро» Санкт-Петербург — Хельсинки снова начнут ходить с 12 декабря.

Новые условия доставки стоматологического оборудования в Санкт-Петербурге

Важные новости для клиентов: у компании «Стомдевайс» появились новые варианты доставки товаров покупателям по всей территории страны! Минимальная сумма заказа – 1500 рублей. Теперь вы можете приобрести стоматологическое оборудование со следующими вариантами пересылки: курьер; Почта России; службы доставки (СДЭК, Boxberry и т.

В Эрмитаже заработала выставка Альбрехта Дюрера

Во вторник, 7 декабря, в День Эрмитажа, в музее состоялось открытие выставки «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения». Об этом сообщили в пресс-службе музея. Выставка к 550-летию Дюрера в Зимнем дворце собрана из гравюр и рисунков, находящихся в коллекции Эрмитажа и столичного Пушкинского музея (там экспозицию показали первой).

«Обрекать на голодную смерть»: в России массово отстраняют от работы граждан, отказавшихся от «добровольной» ковид-прививки

В России массово отстраняют от работы и оставляют без содержания сотрудников предприятий, которые поверили государству в добровольность вакцинации от коронавируса и отказались от прививки. Как передает корреспондент РИА «Новый...

Герои бывают не только в фильмах: петербуржец вытащил двоих людей из огня

В воскресенье утром, 5 декабря, произошёл пожар в доме 1 по Смоленской улице. В пресс-службе ГУ МЧС России по городу сообщили, что в спасательной операции себя проявил местный житель Николай Огнев.

Фильм «Разжимая кулаки» вошёл в лонг-лист премии «Оскар»

Фильм российской режиссёрки Киры Коваленко «Разжимая кулаки» вошёл в лонг-лист премии «Оскар». Полный список претендентов на награду опубликован на сайте премии. Всего в лонг-лист номинации «Лучший иностранный фильм» вошли более 90 картин.

В Петербурге начинаются технологические разводки мостов

В Петербурге с 8 по 10 декабря будут проводить технологические разводки мостов для подготовки к зиме. В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что разводить мосты с целью обслуживания мостов будет петербургский «Мостотрест».

Скончался Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель Гурген Карапетян

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель Гурген Карапетян скончался на 86-м году жизни. Об этом 7 декабря сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России», входящего в структуру Ростеха.