Новости часа

На станции метро «Озерки» пассажир оказался под составом

В понедельник, 6 декабря, произошёл сбой в движении поездов на «синей» линии метро Петербурга. Пассажир на станции «Озерки» упал на пути. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Появились подробности убийства двух россиянок на Кипре

Уроженец Сирии, который подозревается в убийстве двух россиянок на Кипре, совершил преступление после охоты. Об этом сообщает Cyprus Mail. Под подозрением находится 32-летний сириец. По делу также проходят двое его знакомых.

Троллейбусы на проспекте Ветеранов изменили своё движение из-за обрыва сети

В понедельник, 6 декабря, изменилось движение троллейбусов на проспекте Ветеранов после обрыва контактного провода. Маршруты троллейбусов № 20, 29, 44, 37 поменялись. Авария произошла сегодня утром, около 8:30, на сети на проспекте Ветеранов в районе парка «Александрино».

Рейс Петербург – Магнитогорск приземлился в Челябинске из-за нелетной погоды

В аэропорту Челябинска Баландино экстренно приземлился рейс Петербург – Магнитогорск. По данным уральской транспортной прокуратуры, из-за плохой погоды два летевших в Магнитогорск самолета вынуждено приземлились в аэропорту Челябинска: рейс авиакомпании «S7 Airlines» по маршруту «Москва — Магнитогорск» и рейс компании «Икар» по маршруту «Петербург — Магнитогорск».

Последний из грабителей, обчистивших ювелирный магазин в Петербурге в 2018 году, задержан

Полиция задержала последнего из трех подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин в Невском районе Петербурга. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, третий предполагаемый преступник, скрывавшийся от правоохранителей более трех лет, был задержан 3 декабря в подмосковном городе Пушкино.

Петербургские энергетики перешли на усиленный режим работы из-за морозов

В Северной столице введён усиленный режим работы предприятий инженерно-энергетического комплекса. Причиной этого стали аномальные холода. Об этом стало известно в понедельник, 6 декабря. К настоящему моменту все ресурсоснабжающие организации установили круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад.

То «недоход», то «недонос». Почему в Петербурге трудно попасть на приём к участковому терапевту

Число «домашних» пациентов с коронавирусом за последние две недели уменьшилось вдвое. Казалось бы, участковые врачи могут вздохнуть и остановиться, «сесть» на прием. Но получить номерок к ним — проблема.

В Петербург пришли аномальные морозы: побит рекорд 1893 года

В Санкт-Петербурге сегодня установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха. В городе установились морозы, каких не было 128 лет. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook.

Опер Московского УМВД в Петербурге арестован по делу о взятке. Начальство знает его как хорошего сотрудника

Московский райсуд Петербурга избрал меру пресечения полицейскому, который, по версии следствия, вступил в запретные отношения с матерью фигуранта уголовного дела. Старший лейтенант Павел Миусский после разговора со следователем дал обет молчания.

Жители Павловска заметили сосульки-убийцы, угрожающие школьникам

Жители Павловска пожаловались на метровые сосульки, свисающие с крыши дома. По этой дороге ходят и дети, направляющиеся в местную школу. Речь идет о доме 16 на улице Березовая. Фотографиями крупных сосулек местные жители поделились в группе «Город Пушкин.

В Аргентине оценили вакцину «Спутник Лайт»

В Аргентине заявили, что вакцина «Спутник Лайт» является безопасной и эффективной, ее применение позволит снизить распространение коронавирусной инфекции в стране. Об этом сообщается в постановлении аргентинского Минздрава, который одобрил использование препарата в стране.

Минстрой РФ: с 1 марта 2022 года нести ответственность за остекленные балконы начнут юрлица-собственники

Новые правила подразумевают наказание за самовольную обшивку и остекление. В ведомстве утверждают, что изменения не повлекут за собой появления дополнительных требований.  

Группа «ЛСР» может построить комплекс комфорт-класса на Матисовом острове

На пересечении улиц Перевозная и Александра Блока в Адмиралтейском районе может появиться жилой комплекс комфорт-класса от группы «ЛСР». «Группа ЛСР» ведет переговоры о покупке земли бывшего фольгопрокатного завода на Матисовом острове, принадлежащей связанным с «Татнефтью» структурам.

Автомобилист сбил пешехода-нарушителя на Дальневосточном

ДТП с участием пешехода произошло на Дальневосточном проспекте. Пострадавшего накрыли. Дорожный инцидент случился вечером понедельника, 6 декабря. Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Что делать, если вас обманули телефонные аферисты – советы юриста

Жертвам телефонного мошенничества, которые под действием уговоров аферистов взяли в банке кредит и отдали деньги, нужно добиваться возбуждения уголовного дела и признания сделки с банком недействительной.

Моди заявил, что пандемия не повлияла на темпы развития взаимоотношений Индии и России

По словам главы индийского правительства, Нью-Дели и Москва тесно сотрудничают в противостоянии ковиду, в том числе в производстве вакцин, оказании помощи населению и людям, возвращающимся домой.

Суд в Петербурге обязал журналистку «Холода» заплатить 300 тысяч экс-депутату Кобринскому из-за текста о домогательствах к студенткам

Петроградский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск экс-депутата Законодательного собрания, юриста петербургского «Яблока» и преподавателя РГПУ имени Герцена Александра Кобринского к журналистке издания «Холод» Софье Вольяновой.

Лучшее новости

В Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 7 млн рублей

В Центральном районе Петербурга пенсионерка стала жертвой мошенника. Как стало известно gazeta.spb.ru, 4 декабря в полицию обратилась женщина 1951 года рождения, проживающая на улице Димитрова, и рассказала о том, что неизвестный путем обмана завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 7 млн рублей, которые она инвестировала под проценты в период 2020 – 2021 года в […]

Россиян предупредили о возможном дефиците картофеля в 2022 году

В России ожидается дефицит картофеля из-за увеличения мощностей по переработке картофеля и сокращения производства клубней в личных подсобных хозяйствах. Как сообщает «Коммерсант«, без субсидирования производства возместить нехватку клубней получится только с помощью импорта.

В Красном Селе ребенок снегом потушил Вечный огонь

В Красносельском районе ребенок потушил Вечный огонь с помощью детской лопатки. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратилась женщина и рассказала о том, что пламя Вечного огня погасло на проспекте Ленина.

ДТП с автобусами заблокировало проезд по Железнодорожной улице

В Пушкинском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух автобусов. Общественный транспорт перегородил проезд по одной из улиц. Дорожный инцидент случился вечером понедельника, 6 декабря, на Железнодорожной улице.

Иван Громов покинул пост главы администрации Калининского района

Иван Громов покидает пост главы Администрации Калининского района Санкт-Петербурга. Об этом стало известно в понедельник, 6 декабря. Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава администрации Калининского района Иван Громов подал заявление об увольнении с этой должности по собственному желанию.

Создательница вакцины AstraZeneca Гилберт предупредила о риске более смертоносной пандемии

Учёная также посоветовала проявлять осторожность и предпринимать меры для замедления распространения нового варианта ковида "омикрон" до тех пор, пока не будет доступно больше информации о нём.

Неосторожное слово или ограбление: За что на Кипре могли убить двух туристок из России

Окружной суд Лимасола арестовал 32-летнего сирийца по имени Сирос, после того как тот признался в двойном убийстве туристок из России. Лайф выяснил последние подробности трагедии.

Актуальное новости

В аэропорту Пулково в понедельник задержали четыре самолета

Сегодня, 6 декабря, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются четыре авиарейса. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Белгорода, Москвы и Нижнего Новгорода.

Здесь вам не яхт-клуб. Уборке снега в центре Петербурга помешали яхты, «пришвартовавшиеся» на проезжей части

Жители Адмиралтейского района Петербурга забрасывают городских чиновников жалобами на яхты, «припаркованные» возле дома 65/67 на набережной канала Грибоедова.

Съемки фильма «Шаляпин» ограничат движение в центре Петербурга

В центре Петербурга ради съемок художественного фильма «Шаляпин» придется ограничить движение транспорта. В комитете по транспорту сообщили, что 7 декабря с 7 до 16 часов проезд будет затруднен по Каменноостровскому проспекту и Большой Пушкарской улице.

Школьники Петербурга ушли на дистанционное обучение из-за коронавируса и ОРВИ

В Северной столице перевели на дистанционное обучение детей 166 школ, что составляет 20% от общего количества учебных учреждений города. Об этом сообщила начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.