Новости часа

Лопнувшая труба стала причиной потопа на проспекте Кузнецова

Очередная коммунальная авария произошла в Красносельском районе Петербурга. Владельцы припаркованных автомобилей отъезжают подальше от места потопа. Прорыв трубы произошел в ночь на воскресенье, 5 декабря, на проспекте Кузнецова.

Почти 38 тысяч петербуржцев привились от коронавируса за сутки

В Северной столице растет количество людей, которые привились от COVID-19. В городе работают 185 пунктов вакцинации. В пятницу, 5 декабря, первым компонентом вакцины от коронавируса привили 18 899 петербуржцев, всего вакцинировались 37 831 пациент, в том числе 5 282 петербуржца старше 60 лет.

В работе Telegram зафиксирован глобальный сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу сервиса. Так, 45% пользователей сообщили о сбое в работе приложения, при этом 17% жалуются на проблемы с подключением к серверу, еще 21% столкнулись с трудностями с получением сообщений.

Ученые рассказали, какие привычки могут спровоцировать рак

Китайские ученые рассказали о вредных привычках, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний. Спровоцировать рак могут поздний сон, употребление еды, приготовленной задолго до приема пищи, а также проблемы с пищеварением и селезенкой, сообщает WeChat.

Нападающий «Вашингтона» Овечкин вышел на третье место по количеству победных шайб в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на третье место по количеству победных шайб в лиге. Хоккеист забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Блю Джекетс», которая стала 118-й в его профессиональной карьере.

В Кировском районе загорелся автобус

Утром 5 декабря в Кировском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 05:51 мск. На улице Двинская, 20, в автобусе общей площадью 20 квадратных метров выгорел салон на площади 10 квадратных метров.

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» достигло 106 человек

Число пострадавших в результате ЧП на шахте «Листвяжная» достигло 106. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Ранее сообщалось о 99 пострадавших и 51 погибшем.

«Теплосеть» закончила ремонт трубы с горячей водой на улице Маршала Захарова

Сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили ремонтные работы трубы с горячей водой, которая лопнула 4 декабря у дома №50 на улице Маршала Захарова. Специалисты закончили ремонтировать трубу с горячей водой на улице Маршала Захарова сегодня, 5 декабря.

Похитившие полмиллиона долларов у мужчины на улице Турку совершили еще одно нападение

Злоумышленники, которые похитили 500 тысяч долларов у мужчины на улице Турку решили совершить еще одно преступления, совершив нападение на улице Жени Егоровой. Уже известные грабители второй раз совершили грабеж, но на этот раз с применением холодного оружия.

Заболеваемость коронавирусом в Северной столице пошла на спад

Сегодня, 5 декабря, в Санкт-Петербурге было зафиксировано 2 420 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что на 108 человек меньше, чем за прошлые сутки. Заболевания коронавирусом в Петербурге пошла на спад.

В Пулково задержали два рейса 5 декабря

Сегодня, 5 декабря, в петербургский аэропорт Пулково задержали два авиарейса. Все остальные самолеты вылетят согласно расписанию. Согласно данным с онлайн-табло воздушной гавани, изменения в расписании коснулись рейса FV 6040 до Москвы.

Sina: полезные свойства вареного риса усиливаются при низкой температуре

По мнению ученых, полезные свойства вареного риса усиливаются в холодных температурах. Только за ночь в холодильнике в вареном рисе появляется большое количество устойчивого крахмала, который помогает организму бороться со многими проблемами.

В Металлострое мальчик провалился под еще неокрепший лед

Несмотря на заснеженные улицы Петербурга и первые морозы лед на реках города еще очень тонкий. В Металлострое мальчик съехал с горки и провалился под тонкую ледяную корку. В Металлострое мама с мальчиком вышли на воскресную прогулку сегодня, 5 декабря, но ребенок неудачно скатился с горки в результате чего провалился под еще неокрепший лед. Неравнодушная семья на машине […]

Несмотря на рост оборота в Петербурге закрылось более 5 тысяч организаций

После тяжелого 2020 года бизнес в Санкт-Петербурге начал восстанавливаться, однако все равно большая часть предприятий продолжает закрываться несмотря на рост оборота. За 2021 год прекратили свою деятельность в Петербурге 5 475 организаций.

Видео игроков «Зенита» с животными на поле «Газпром Арены» собрало больше 3,4 млн просмотров

Игроки футбольного клуба «Зенит» вышли на поле «Газпром Арены» с бездомными щенками. Видео с этим событием собрало более 3,4 млн просмотров. В пятницу игроки «Зенита» провели достаточно тяжелый матч с «Ростовом», который закончился со счетом 2:2.

Горноспасатели МЧС России подняли на поверхность из шахты «Листвяжной» двух погибших шахтеров

Горноспасатели МЧС России продолжают поисковые работы на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области-Кузбассе. В ходе них 4 декабря горноспасателями на поверхность подняты еще два погибших шахтера

ВОЗ сообщит России о необходимости инспекций по «Спутнику V» после получения данных

Официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер заявил, что ВОЗ проинформирует Россию о необходимости новой инспекции по производству вакцины «Спутник V» после получения данных о принятых мерах по проведенным ранее инспекциям.

Еврокомиссар по экономике Джентилони обвинил РФ в сокращении поставок газа в ЕС на 25%

Между тем ранее "Газпром" указал, что с начала года нарастил экспорт топлива более чем на 10 млрд кубометров. В частности, на 16,8% увеличилось снабжение сырьём Германии, почти на 20% — Италии.

Политолог Журавлёв объяснил разговоры об "агрессии РФ" отсутствием денег у Украины

Даже несмотря на нынешние отношения между странами, Москва за счёт транзита нефти и газа продолжает вкладываться в экономику Незалежной, отметил эксперт. Но и этого, по его словам, Киеву недостаточно.

Telegram сбоит второй день подряд

Юзеры жалуются на проблемы в работе мессенджера, а также на трудности с подключением к серверам и получением сообщений. Незадолго до этого неполадки были зафиксированы в Instagram.

Лучшее новости

Киркоров собрал звезд на вечеринку в честь 10-летия дочери

Король отечественной эстрады Филипп Киркоров устроил большую вечеринку в честь дня рождения своей дочери Аллы-Виктории. Кадры с вечеринки появились в Instagram. Десятилетие девочки отмечали в подмосковном особняке.

Вирусолог назвал условие для январского локдауна в России

Нерабочие дни в январе после новогодних каникул в России могут продлить, заявил в беседе с Ura. ru член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков. По его словам, такое возможно при ухудшении эпидемиологической ситуации в стране, а также в том случае, если выяснится, что омикрон-штамм COVID-19 вызывает тяжелую форму заболевания.

Ночной пожар в доме на Белградской вывел жильцов на улицу в мороз

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошел пожар. Огонь охватил однокомнатную квартиру, проводилась эвакуация. Возгорание случилось в ночь на воскресенье, 5 декабря, в доме №44 на Белградской улице.

Министр иностранных дел Финляндии подхватил COVID

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто подхватил коронавирус. Хаависто сдал положительный результат теста на коронавирус, но болезнь протекает без симптомов, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

В Петербурге более 400 человек с COVID попали в больницы за сутки

За сутки в профильные инфекционные стационары Северной столицы поступило 411 человек, у которых диагностировали коронавирус или пневмонию. Об этом сало известно в субботу, 4 декабря. Как сообщили в городском оперштабе по борьбе с COVID-19, в общей сложности лечение сейчас проходят свыше 5,7 тыс.

При пожаре на Народной пострадал один человек

В воскресенье, 5 декабря, в Невском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 12:50 мск. На улице Народная, 90, в двухкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров обгорела обстановка на площади 10 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по городу.

На перекрестке Байконурской и проспекта Испытателей не смогли разъехаться две иномарки

Вечером 5 декабря в Приморском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По словам очевидцев, дорожный инцидент случился на перекрёстке Байконурской и проспекта Испытателей.

SuperJob: на новогодние подарки петербуржцы планируют потратить в среднем по 15 тысяч

Среди российских городов-миллионников Санкт-Петербург занял четвертое место по бюджету на праздничные подарки. Петербуржцы готовы потрать на новогодние подарки больше, чем в 2019 году. Об этом говорят данные исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

Актуальное новости

До -14 градусов мороза ожидается в Петербурге в воскресенье

В воскресенье, 5 декабря, в Петербурге ожидается мороз до -14 градусов. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Сегодня на погоду Северной столицы окажет влияние гребень скандинавского антициклона.

Пожар площадью 20 «квадратов» потушили в Ломоносовском районе

Утром 5 декабря в Ломоносовском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 04:06 мск. В поселке Лебяжье горела обстановка в нежилом помещении на общей площади 20 квадратных метров.

Гузеева рассказала, как восстанавливает обоняние после перенесенного COVID

Российская телеведущая Лариса Гузеева рассказала о том, как восстанавливается после перенесенного COVID-19. Обоняние к ней не вернулось. Своей реабилитацией артистка поделилась на странице в Instagram.

Пожилым петербуржцам могут выплачивать деньги за вакцинацию

Пожилые граждане вероятно, смогут получать деньги за вакцинацию. Кроме того, такое нововведение может распространиться на лица старше 60 лет с медотводом и переболевшие коронавирусом. Часть пенсионеров Северной столицы может получить по две тысячи рублей от городского правительства за вакцинацию.

Пенсионерка из Петербурга потеряла 7 млн, инвестировав их под проценты

С 2020 года по 2021 год пожилая петербурженка инвестировала денежные средства под проценты в кооператив финансового развития, а в результате потеряла 7 млн рублей. Вчера, 4 декабря, в правоохранительные органы Центрального района обратилась 69-летняя пенсионерка.

Петербуржцы просят губернатора взять под контроль ситуацию с уборкой снега в городе

На дорогах Петербурга циклон «Бенедикт» и вытекающий из него снегопад создали серьезные проблемы: множество ДТП, длинные и плотные пробки, трагические случаи и коммунальные аварии. Жители города решили обратиться с заявлением к главе города Александру Беглову с просьбой взять на контроль ситуацию с уборкой снега.

В Петербурге привилось более 705 тысяч жителей старше 60 лет

За время пандемии в Северной столице от коронавируса привились 705 168 горожан, которым больше 60 лет. В Петербурге всего привилось около 705 168 жителей старше 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

В Выборгском районе Петербурга мужчина убил своего 26-летнего сына

В Выборгском районе Петербурга 57-летний мужчина убил своего 26-летнего сына, после чего его самого также обнаружили мертвым. На улице Николая Рубцова в Выборгском районе Петербурга были обнаружены тела двух мертвых мужчин.