Новости часа

В Италии антипрививочник пришел на вакцинацию с третьей рукой

Мужчина из итальянского города Биелла решил избежать вакцинации от коронавируса, придя на прививку с искусственной рукой. Местные власти назвали случившийся инцидент в прививочном пункте «историей на грани смешной».

В «Газпроме» заявили, что запасов газа в России хватит больше, чем на 50 лет

Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков заявил, что сомневается в точности оценки вице-премьера Александра Новака о том, что Россия обеспечена запасами газа всего на 50 лет. Об этом Зубков заявил на совещании с вице-премьером Юрием Борисовым по развитию рынка газомоторного топлива.

Врач назвал появление омикрон-штамма началом конца пандемии COVID-19

Заслуженный врач России Владимир Никифоров заявил, что появление омикрон-штамма ковида может говорить о начале завершающей стадии пандемии. Специалист рассказал в беседе с радио «Говорит Москва», что новый штамм коронавируса более заразен, но не дает опасных поражений легких, а пациенты переносят болезнь легче.

В России у двоих прилетевших из ЮАР выявили коронавирус

Двое россиян, прилетевших из ЮАР, сдали положительные ПЦР-тесты на коронавирус. Однако штамм, которым заразились туристы, пока неизвестен. В пресс-службе Роспотребнадзора в пятницу сообщили, что коронавирус подтвердился у двух пассажиров, прилетевших частным рейсом в Россию из ЮАР.

Врач назвала вредные привычки, убивающие суставы и кости

Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала о вредных привычках, которые способны «убить» суставы и привести к заболеваниям костей. Специалист рассказала в своем Instagram, что чаще всего люди допускают ошибку, когда постоянно носят неудобную обувь, в том числе с каблуком.

На севере Петербурга пожарные тушат загоревшуюся баню

В Выборгском районе Петербурга в пятницу вечером случился пожар на территории частного сектора. Спасатели тушат вспыхнувшую баню. Об этом информирует пресс-служба городского управления МЧС. Оперативные службы в 21:50 получили сообщение о пожаре на Северной улице, дом 113.

СКА дома обыграл «Йокерит» в матче КХЛ

СКА на домашнем льду обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в «Ледовом дворце» и завершилась со счетом 3:1 в пользу петербургского клуба. В составе хозяев шайбы забросили Антон Бурдасов, Данила Моисеев и Андрей Кузьменко.

Рейс Екатеринбург – Санкт-Петербург вылетел в пункт назначения с часовой задержкой из-за инцидента на борту

Рейс авиакомпании «Победа» (516) из Кольцово в Санкт-Петербург вылетел 4 декабря в пункт назначения с задержкой из-за инцидента на борту. Пьяный мужчина устроил драку и напал на сидящего рядом с ним пассажира.

В выходные в Ленобласти ожидают сильные морозы

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС», температура воздуха в первые выходные декабря в некоторых районах достигнет -24 градусов. «Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с.

На Парашютной улице сбили пешехода

В субботу, 4 декабря, в Приморском районе Петербурга пешеход попал под колеса автомобиля. Инцидент случился на Парашютной улице. По словам очевидцев, пешеход жив. «На Парашютной улице, напротив Евроавто сбили человека на ПП, живой», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

На юго-западе Петербурга произошёл прорыв трубы

В Красносельском районе города произошёл прорыв трубы. В результате образовалась пробка. О случившемся сообщают в группе ДТП и ЧП. «Разлив кипятка и на перекрестке Маршала Захарова и Десантников! Стоит аварийка.

Форум «Арктика: настоящее и будущее»: Мы хотим развивать Санкт-Петербург в качестве туристского хаба

Петербург может стать хабом для арктических путешествий. При этом федеральные власти планируют вывести круизный туризм по Русскому северу на международный уровень уже через 10 лет. Впрочем, ситуацию осложняет нехватка судов и особенности законов.

Помощник режиссера «Раста» подтвердил слова Болдуина о спусковом крючке

Лиза Торрако, адвокат помощника режиссера «Раста» Дэвид Холлс рассказала о том, что ее клиент утверждает, что американский актер Алек Болдуин не нажимал на курок пистолета, который выстрелил во время съемок вестерна и убил кинооператора Галину Хатчинс.

ВОЗ проверит «Спутник V» не раньше, чем в январе 2022

Экспертов Всемирной организации здравоохранения проверят российскую вакцину от COVID «Спутник V» не ранее января 2022 года. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВОЗ. «Компания обязалась представить подробную дорожную карту подачи данных, чтобы ВОЗ могла ускорить оценку вакцины.

Знаменитые разлучники российского шоу-бизнеса, от которых надо прятать своих жён

Творческие люди не могут жить без страстей, которые порой приводят к скандалам, разводам и новой большой любви. Перед кем из знаменитостей не смогли устоять замужние девушки — в подборке ниже.

Пять примеров отечественной косметики, которые мы обходим стороной, а иностранцы считают находкой

Пока у нас в стране все модницы пользуются исключительно импортной косметикой, зарубежные красавицы уже давно заметили преимущества товаров, которые производят в России. Рассказываем, каких именно.

Мошенники попытались обокрасть экс-главу Кузбасса Тулеева через аккаунт его друга

Россияне должны проявлять осторожность, чтобы не оказаться жертвой злоумышленников, причём попасться на их удочку могут как пожилые, так и молодёжь, отметил экс-губернатор региона.

Юрист Тягай объяснила, что грозит россиянам за слишком громкие звуки интима

В различных регионах РФ действуют свои законы о тишине. Как правило, предусмотрен запрет на превышение допустимого уровня шума в квартирах — свыше 55 децибел днём и 45 децибел ночью.

Лучшее новости

Глава ФЗНЦ Максим Шугалей выпустит книгу «Утраченный Петербург»

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), социолог Максим Шугалей выпустит собственную книгу-альбом с воспоминаниями о Петербурге. В 2019 году социолог уехал из Петербурга в Ливию, где должен был проводить социологические исследования.

Фанаты «Зенита», покинувшие матч с «Ростовом», пришли на баскетбол и оголились

Болельщики футбольного клуба «Зенит», покинувшие матч с «Ростовом» на «Газпром Арене»в поддержку столичных фанатов ЦСКА, пришли на баскетбольный матч «Зенита» против сербского клуба «Црвена Звезда».

Рэпера Элджея оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков

В Москве суд наказал рэпера Элджея (Алексея Узенюка) штрафом в 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков с использованием интернета. Как сообщает РИА Новости, дело музыканта рассмотрел Зюзинский районный суд столицы.

Обезглавленный труп нашли у хостела в Москве

Столичная полиция разбирается в обстоятельствах гибели мужчины, чье тело нашли обезглавленным на северо-западе Москвы. Как сообщает РЕН ТВ, мертвого мужчину без головы нашел постоялец хостела, расположенного на улице Милашенкова.

Эксперт Простаков: трагедии при уборке снега будут повторяться, если не менять систему

Гибель рабочего «Водоканала» на снегоуборочных работах в Петербурге может стать не последней в череде трагедий, считает политолог Сергей Простаков. В Санкт-Петербурге 3 декабря сотрудник «Водоканала» погиб на снегоплавильном пункте.

Вирусолог: омикрон-штамм может сделать коронавирус более легким заболеванием

Вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что после появления омикрон-штамма коронавируса течение ковида может стать легче, а последствия от заболевания — не такими серьезными.

В Кузьмолово произошло массовое ДТП

Во Всеволожском районе Ленобласти произошло массовое ДТП. Дорожный инцидент случился вечером 3 декабря в Кузьмолово. По словам очевидцев, столкнулись четыре машины. «На подъезде к Токсово, в Кузьмолово столкнулись 4 машины, Ситроен, Лексус, Киа Соул и Солярис», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

В субботу в Пулково нет задержанных рейсов

В субботу, 4 декабря, из Пулково все самолеты вылетят, согласно расписанию. Все авиарейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах информации нет.

Актуальное новости

Госсекретарь Блинкен сообщил о возможности переговоров Байдена и Путина в ближайшее время

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что встреча американского президента Джо Байдена и лидера России Владимира Путина состоится в ближайшее время. Об этом Энтони Блинкен заявил в ходе конференции Reuters NEXT.

Жителей Ленобласти предупредили о сильном снеге и гололедице в субботу

В субботу, 4 декабря, в Ленинградской области ожидаются снег и морозы до минус 14 градусов. Днем в городе ожидаются с облачная с прояснениями погода. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в течение суток будет на уровне -6…-11 градусов, местами столбики термометров опустятся до -14 градусов. На дорогах возможна […]

Иммунолог объяснила, чем опасна вакцинация от COVID-19 при простуде

Врач-иммунолог Зоя Скорпилева предупредила, что антиковидная вакцинация во время простудного заболевания может привести к обострениям хронических болезней. По словам специалиста, вакцинация при простуде может обернуться не только обострением хронических заболеваний, но и активацией скрытых недугов и гипериммунной реакции, передает Ura.

Псаки заявила, что членство Украины в НАТО не зависит от мнения России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что решения о членстве стран в НАТО, в том числе Украины, принимает только альянс, а не Россия. Представитель Белого дома отметила на брифинге, что только члены НАТО могут решать, кого сделать членом альянса, мнение России в этом вопросе не учитывается.

В Ленобласти появится экомилиция

Грядущий год подарит области новое ведомоство – Леноблэкомилиция будет жестко пресекать нарушения экологического законодательства. Распоряжение об учреждении органа подписал Александр Дрозденко.