Новости


Коммунальщики помыли колеса машин жителей Петербурга

Под конец первого месяца весны коммунальщики Петербурга, кажется, активизировались. В Василеостровском районе с помощью шлангов они тщательно вымывают грязь под машинами. 27 марта корреспондент Мойки78 заметил двух работников коммунальной службы на 6-й Линии В.

Эксперт раскрыла правила уборки дома, которые спасут вам время и нервы, а результат будет великолепным

Как новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому многие россияне в последние недели декабря неистово наводят порядок в квартирах и домах. Выпытали у эксперта лайфхаки, как прибраться по-быстрому.

С 1 апреля в Петербурге начинается генеральная весенняя уборка

Уже послезавтра стартует в Северной столице весенний месячник по благоустройству. С 1 апреля, как передает пресс-служба Смольного, в городе пройдет весенний месячник по благоустройству. В течение месяца районные администрации, дорожные и садово-парковые предприятия, различные органы государственной власти организуют генеральную уборку.

10 фото преображений комнат, чьи владельцы наконец-то решились на генеральную уборку и не пожалели

Группа ICleanedMyRoom (Я прибрался в своей комнате) на Reddit — мотивация для всех, кто давно не брался за пылесос. Ниже — 10 удивительных постов оттуда, которые вдохновят на генеральную уборку и вас.

Летает в воздухе и скрипит на зубах: петербуржцы жалуются на пыль в городе

С наступлением весны петербуржцы смогли почувствовать реагенты на вкус – смеси, которыми Северную столицу активно посыпали зимой, высохли и поднялись в воздух. Всем этим горожанам приходится дышать.

Более 900 спецмашин убирали последствия снегопада в Петербурге

В ночь на 29 января в Петербурге выпал снег. Последствия снегопада утром устраняли 923 единицы спецтехники. Также на уборку улиц вышли 1 231 работник ручного труда, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Утром на уборку улиц Петербурга вышли подметальные машины

В Петербурге началась утренняя уборка. Уборочная техника по распределению противоголедных материалов в усиленном режиме начала уборку городских дорог и улиц. Утром 4 января дороги и тротуары в городе чистят, моют и обрабатывают реагентами.

Убирать дороги Петербурга выехали машины с реагентами

В Петербурге началась утренняя уборка. Уборочная техника по распределению противоголедных материалов в усиленном режиме начала уборку городских дорог и улиц. Утром 18 декабря дороги и тротуары в городе чистят, моют и обрабатывают реагентами.

Соляная жижа и лед: петербуржцы остались не в восторге от уборки в выходные

Петербуржцы вновь остались недовольны зимней уборкой. За выходные на дороги вылили 176 «кубов» солевого раствора и высыпали 4,5 тыс. тонн песко-соляной смеси – горожане уже приготовились дышать реагентами весной.

Около 900 спецмашин устраняли последствия снегопада в Петербурге

На борьбе с последствиями снегопада вывели 894 единицы техники и 330 специалистов ручного труда. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Накануне в городе прошел снегопад. Уборочная техника по распределению противоголедных материалов в усиленном режиме начала уборку городских дорог и улиц.

Как выглядят 5 минут тишины: мама показала, что натворил младенец с бабушкиным цветным шампунем

Однолетнего Луи Брауна мама уложила спать и со спокойной душой пошла заниматься своими делами. А зря. Малолетний проказник устроил бардак, когда никто этого не ожидал. Читать далее...

Клининговая компания показала удивительное преображение дома, в который раньше было страшно зайти

Британская компания My Kind of Clean ("Мой личный сорт чистоты") специализируется на уборках в сильно загрязнённых помещениях. Но даже у них полезли глаза на лоб, когда они увидели, какой фронт работ предстоит в этом доме. Читать далее...

Очищать дворы от снега в Петербурге будут 650 машин

В Петербурге к зиме готовят 650 единиц внутридворовой техники. Об этом в субботу, 17 октября, сообщил губернатор Александр Беглов во время объезда Калининского района. В районе прошел смотр техники на улице Бутлерова.

Роспотребнадзор рассказал о правилах домашней уборки в период пандемии коронавируса

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса. Правила опубликованы на сайте ведомства. «Теперь не прогуляешь — негде»: петербуржцы о переходе на удалённую учёбу и работу из-за коронавируса «Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии.

Роспотребнадзор рассказал, как делать уборку дома во время карантина

В Роспотребнадзоре дали рекомендации о уборке квартиры россиянам, которые находятся дома на самоизоляции или карантине. Обо всем сообщается на сайте управления ведомства по Петербургу. Так, в квартире или доме необходимо проводить влажную уборку не менее двух раз в день.

«Небольшой каток»: дорожники поливают водой набережную Пряжки

Жителей Северной столицы продолжает удивлять уборка улиц. Горожане не понимали, зачем работники заливали дороги реагентами в плюсовую температуру. Теперь они наблюдают за тем, как покрытый льдом асфальт поливают водой.

Контроль за уборкой дорог и дворов Гатчины усилят после критики Нещадим

Глава Гатчинского района Ленобласти Людмила Нещадим раскритиковала работу коммунальных служб. Контроль за уборкой дворов и дорог решено усилить. В администрации Гатчинского района прошла рабочая встреча с коммунальными службами города по вопросам уборки и подготовки к зимнему периоду.

Зима ближе, чем вы думаете: готов ли на этот раз Петербург к снегу и гололёду?

Жилкомитет Петербурга провёл работу над ошибками и определил основные направления работы в зимний сезон. Сделано это было по результатам жалоб петербуржцев, публикаций в СМИ и нареканий контролирующих органов.

Покорившая коня Клодта на Аничковом мосту помыла скульптуру

Жительницу Санкт-Петербурга Ирену никогда не принуждал к поступку. Девушка Ирена вымыла скульптуру коня на Аничковом мосту Санкт-Петербурга, сообщают “Известия” 14 мая. В конце апреля она и ее подруга залезли на памятник — это вызвало недовольство прохожих и осуждение в соцсетях.

Чек-лист генеральной уборки. 5 правил эффективной уборки

Генеральная уборка — при этом словосочетании вся семья содрогается. И вот снова всю субботу, а может и все выходные, придётся трудиться на благо чистоты дома. Руководитель учебного центра комфорт-сервиса «Домовёнок» Алёна Санникова расскажет, как правильно проводить генеральную уборку.

Беглов подвел итоги месячника по благоустройству

Сам месячник еще не закончился, но уже вскрыл новые проблемы. Александр Беглов подвел итоги городского месячника по благоустройству в эфире программы “Неделя в Петербурге” канала 78. По словам врио губернатора городские службы успели убрать половину всех дворов Санкт-Петербурга.

Как избавиться от пыли и пыльцы дома и в офисе?

Многие с ужасом ждут прихода весны, так как дорожная пыль и пыльца растений являются одними из основных причин возникновения аллергии и других заболеваний. О том, как облегчить свое состояние в период цветения и наибольшей запыленности, мы расскажем в данной статье.

Весна и солнце, пыль и ветер: как обезопасить себя от пылевых бурь

Как только в Петербурге наступает по-настоящему весенняя погода, на улицах появляются изголодавшиеся по солнцу местные жители и туристы. Город оживает и расцветает, желание сидеть дома и кутаться в тёплый плед пропадает, вместо этого хочется до ночи бродить по живописной Северной столице.

Весенний месячник по благоустройству: труднее всего убирать окурки

Вчера на улицах Петербурга стартовала весенняя «генеральная уборка», которая продлится до мая. Эксперт рассказала, какие трудности есть сейчас в этой сфере и отметила, что за месяц вполне реально очистить город полностью.

Лучшее

Петербуржцам рассказали, где можно будет сдать опасные отходы на этой неделе

Жителям Петербурга напомнили, в какой части города на предстоящей неделе будут вывозить опасные отходы. Об этом сообщили в комитете по природопользованию региона. Так, в Адмиралтейский район Северной столицы за мусором приедут 21 февраля.

В Петербурге устроили массовый «добрый субботник» в предпоследний выходной октября

Сегодня, 29 октября, петербуржцы приняли участие в общегородском дне благоустройства и «Добром субботнике», в рамках которого жители многих районов города не только улучшили благосостояние зеленых насаждений, но и провели полезные развлекательные мероприятия.

Уборщица пришла в заваленный мусором дом, и через три дня эта свалка снова стала красивым коттеджем

36-летняя Керри Миллс из графства Кент, Британия, работает профессиональной уборщицей. Но даже со своим опытом женщина была в шоке, когда пришла на очередной объект. Казалось, легче будет снести дом и построить его заново.

Священная суббота: в Петербурге и по всей России проходит массовая весенняя уборка

В субботу, 24 апреля, по всей стране организован день благоустройства, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за тем, как проходит субботник на одном из фронтов работ – в зелёных зонах у устья Смоленки.

Убирать мусор из каналов и рек в Петербурге начнут 16 апреля

Вместе с летним сезоном дорожных работ и агротехники 16 апреля в Петербурге начнётся летний режим уборки наплавного мусора на судоходных реках и каналах. К началу сезона отремонтированы суда, которые будут заниматься этим делом, сообщили в городской администрации.

В Петербурге за два дня выпало 25 сантиметров снега

За последние два дня в Петербурге выпало 25 сантиметров снега. С утра последствия снегопада в городе убирали 7,5 тыс. дворников. К уборке были привлечены 622 единицы специализированной и уборочной техники, сообщили в Смольном.

Работник отеля рассказал, где в гостиничных номерах больше всего грязи

Сотрудник отеля рассказал, что не все вещи, которые располагаются в гостиничном номере, подвергаются регулярной и качественной чистке, и перечислил самые грязные из них. Автор треда на Reddit, посвященного этой теме, назвал наиболее грязными стаканы для зубных щёток, поскольку уборщицы зачастую спешат и моют их, просто немного подержав под струей воды.

В Петербурге помыли 86% нежилых зданий

В Петербурге выполнили помывку 86%  нежилых зданий, находящихся в городской собственности. На данный момент работы завершены на 3 тыс. 907 объектах из 4 тыс. 550. Ежегодную помывку нежилых зданий проводят перед Днем города по поручению губернатора, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической испекции (ГАТИ).

Актуальное

В комитете по благоустройству Петербурга рассказали, что делать с тополиным пухом

Тополиный пух — это достаточно большая проблема для многих жителей города, в частности для аллергиков и владельцев машин. Сам белоснежный пух, по словам комитета по благоустройства города, как элемент отходов в регламенте уборки не предусмотрен.

Роспотребнадзор рссказал, как и чем дезинфицировать квартиру в период коронавируса

Как часто нужно дезинфицировать квартиру? А если в доме больной человек? Работают ли в этом случае средства для уборки без хлора? Gazeta. Spb собрала ответы на самые распространенные вопросы. С улицы мы приносим домой болезнетворные микроорганизмы, которые попали на руки, одежду, волосы, кошелек, смартфон.

Дом был похоронен под горой хлама, но специалисты превратили эту свалку обратно в уютное жилище

Команда проекта Big House Clearout ("Уборка в большом доме") не только за несколько дней преобразила дом очередных героев шоу, но и буквально увеличила капитал семьи на 3,5 миллиона рублей.

Влажная уборка как попытка спастись от ковида

Для защиты от коронавируса все средства хороши. И если устраивать полную дезинфекцию каждый день в обычной квартире никому не под силу, то завести привычку постоянно убирать самые “опасные” зоны — несложно, но очень эффективно.

Петербуржцы месят ногами весеннюю грязь и припоминают комитету по благоустройству реагенты

Петербуржцы с трудом наслаждаются приходом весны и тепла. В городе тает снег, оставляя грязь и лужи. Поход на работу или магазин превращается для многих горожан в целый квест – пройти по улице и не испачкать обувь.