Новости


Барическая депрессия Gabriele сильно изменит погоду в Петербурге 

Циклон Gabriele изменит погоду в Петербурге. И не в лучшую сторону. Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что 17 марта барическая депрессия Gabriele сместится с Балтики на юг Ленобласти и сотворит кардинальные погодные изменения.

В Петербурге на Гороховой улице рабочие сбрасывали снег с крыши в лица прохожих

На Гороховой улице в Петербурге начали скидывать снег с крыши дома № 43. Рабочие выставили ограждения, однако они не спасли пешеходов от падающего снега. На кадрах видно, как рабочие расчищают снег с крыши.

Петербург после Нового года засыпало снегом

Вновь Петербург окутан снежной завесой, чем вызвалось повышенное беспокойство жителей и коммунальных служб. Непрерывно занятые борьбой против стихии, дорожные предприятия вместе с пешеходами вынуждены эвакуировать накопившийся снег даже в условиях непогоды.

В Петербурге 11 января выпал снег высотой в один метр

Согласно сообщению пресс-службы Комитета по благоустройству, в Санкт-Петербурге замечена высота более метра снежного покрова, превышающая уровень в прошлом году, что свидетельствует о более сильных снегопадах в текущем январе.

Петербургский бизнес призвали перевести сотрудников на «удаленку» из-за снегопада

В Петербурге бизнес попросили перевести сотрудников на «удаленку» из-за снегопада. Идея прозвучала в Смольном. В Смольном активно обсуждают, как Петербургу пережить последствия сильного снегопада, прошедшего в ночь на вторник, 28 ноября.

ЧП и мобилизация резервов: как Петербург и Москва отреагировали на снегопад

В Петербурге и Москве выпало много снега. Главы регионов отреагировали по-разному. Минувшей ночью в Петербурге и Москве прошел сильный снегопад. Администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым и мэрия Москвы во главе с Сергеем Собяниным публично отреагировали на погодные условия.

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам еще 20 сантиметров осадков

Синоптик Колесов предупредил об увеличении осадков еще на 20 сантиметров в Петербурге. Оттепели в ближайшее время ждать не стоит. В Петербурге погода держится по-настоящему зимняя, несмотря на то, что пока еще только конец ноября.

Беглову нашли подработку на выходные: в Петербурге выпало почти 30% месячной нормы осадков за день

К утру 12 марта выяснилось, что Петербург прилично припорошило снегом. К сегодняшнему дню высота сугробов достигла 32 сантиметров. Как написал синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале, только за последние 24 часа Северная столица получила 10 миллиметров осадков бонусом.

Скучно не будет: в Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности на выходные

Погода не позволит заскучать жителям Санкт-Петербурга в грядущие выходные. Дело дошло до того, что в городе в субботу, 11 марта, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В метро поедешь — дальше будешь: 7 марта в Петербурге 7-балльные пробки

В преддверии праздника – Международного женского дня – петербуржцы спешат поскорее попасть домой. Правда, не у всех это получается. Обилие машин и погодные условия привели к возникновению многокилометровых заторов.

Бегловское постоянство: снег тает, пробки — остаются

Несмотря на потепление и активное таяние снега, дорожная ситуация в Северной столице по-прежнему оставляет желать лучшего. Вечером 28 декабря городе наблюдаются многокилометровые заторы. По данным сервиса «Яндекс.

В выходные петербуржцев ждут холода и снег

В выходные, с 26 по 27 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Так на погоде в городе сказывается западная периферия антициклона. Согласно данным синоптиков, температура в Северной столице в субботу, 26 ноября, будет на 5-6 градусов ниже климатической нормы.

Жителей европейской части России предупредили о снеге 1 сентября

Одним из признаков календарной смены сезонов 1 сентября станет первый снег в европейской части России. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Как уточнил специалист, это больше относится к Русскому Северу.

В Петербурге в конце апреля опять зима: идет снег и холодно

В Петербурге 28 апреля опять пошел снег, температура воздуха аномально низкая. По ночам заморозки. Сегодня днем будет облачно, дождь будет сменяться мокрым снегом. Ветер умеренный. Днем температура поднимется до плюс пяти-семи градусов.

Депутаты и эксперты выступили за отмену платы за проезд по неубранному ЗСД

Водители жалуются, что внутригородская платная автомагистраль «Западный скоростной диаметр» плохо убрана от снега, зачастую из-за этого происходят ДТП. Как сообщает «Мойка78», горожане считают, что дорога небезопасна.

Небольшой снег, гололёд и порывистый ветер обещают в субботу в Петербурге

В субботу, 15 января, в Петербурге ожидается облачная погода и небольшой снег. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. В первый выходной Северная столица окажется на границе уходящего на восток облачного циклона и надвигающегося с запада гребня высокого атмосферного давления.

Снег и небольшие морозы обещают в первый понедельник года

В понедельник, 3 января, в Петербурге ожидаются снег и небольшие морозы. Об этом на своей странице в Facebook рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Специалист рассказал, что влияние на погоду будет оказывать тёплый атмосферный фронт, приближающийся с западной стороны.

На старте зимы: циклон принесет в Петербурге снег

В субботу, 27 ноября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «На погоду Северной столицы окажет влияние северная периферия циклона, выходящего своим центром на Белоруссию.

Жители Петербурга не останутся без снега этой зимой

Снег этой зимой в Санкт-Петербурге выпадет, но пока точно неизвестно когда снежный покров установится на земле. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» поспешили заверить, что снега петербуржцы не лишатся.

Зима близко. Первый снег в Петербурге может выпасть на следующей неделе

Уже в октябре в Санкт-Петербурге и области на улицах может появиться снег.  Об этом сообщил главный синоптик северной столицы Александр Колесов. Первый в сезоне снегопад ожидается в Петербурге 22-24 октября.

В Якутии выпал первый снег

Ночью столбики термометров опускались до минусовых значений, однако уже днём воздух прогрелся почти до 20 градусов.

Дождь и снег ожидаются в Ленобласти в понедельник

В понедельник, 26 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная погода. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в большинстве районов региона ожидаются снег с дождем. В ночное время суток температура воздуха ожидается на уровне 0…+3 градусов.

Петербуржцы столкнутся с сильным ветром и мокрым снегом 25 марта

В Петербурге солнечная и теплая погода сменится сильным ветром с мокрым снегом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. В четверг, 25 марта, температура воздуха будет колебаться от +1 до +3 градусов, в дневное время воздух прогреется до плюс 5–7 градусов.

Лучше пока не будет: в Петербурге и Ленобласти ждут снег и ветер

Погода в ближайшие сутки не улучшится, сообщают городские и областные спасатели. Вечером в воскресенье и в понедельник в регионе будет сохраняться зимняя погода. «По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 22 марта в Санкт-Петербурге местами ожидается снег, мокрый снег, ночью местами порывы ветра до 15 м/с», — предупреждает главное управление МЧС России по г.

В субботу Петербург ждёт облачная и ветреная погода

В субботу, 13 марта, погоду в Петербурге будет формировать тёплый сектор атлантического циклона «Клаус». Благодаря ему в городе сохранится облачная и ветреная погода, пройдёт небольшой, временами мокрый, снег.

В Петербурге в воскресенье оттепель сменится морозами

В воскресенье, 7 марта, погоду в Петербурге будет формировать тыловая часть уходящего на юго-восток циклона. В связи с этим в город придёт облачная погода с прояснениями, местами выпадет снег, а на дорогах появится гололедица.

В Ленобласти во вторник ожидаются снег и порывистый ветер

Во вторник, 2 марта, в Ленобласти ожидается переменная облачность. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», выпадет мокрый снег. Осадки выпадут в основном на востоке. Ветер западного и северо-западного направления подует со скоростью 7-12 метров в секунду.

Растаявший снег затопил Вечный огонь в Красном Селе

Вечный огонь в Красносельском районе впервые затух не от рук хулиганов, а из-за растаявшего снега. Об этом петербуржцы рассказали в социальных сетях. Как сообщается в группе «Транспортный коллапс, Красное Село», все произошло сегодня, 26 февраля.

Местные жители жалуются на стену из снега на Петроградской набережной

Жители Петербурга пишут возмущенные комментарии по поводу снежной стены, которая образовалась на Петроградской набережной. Завалы образовались из-за складирования снежных масс, которые уборочная техника собирает на улицах.

В Петербурге в субботу ожидаются снег и потепление

В субботу, 20 февраля, в Петербург придет потепление. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» в своем ежедневном прогнозе. По его прогнозу, метеорологические условия в Петербурге сформирует тёплый атмосферный фронт.

В субботу в Ленобласть придут снег и мороз

Ленобласть в субботу, 13 февраля, ждёт облачная погода с прояснениями. В некоторых районах днём выпадет небольшой снег. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по 47 региону. Также в ведомстве предупредили о возможной гололедице на дорогах.

В Петербурге во вторник похолодает до -6 градусов

В Петербурге во вторник, 2 февраля, ожидается облачная погода. Местами выпадет снег. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночное время суток столбики термометров покажут от -4 до -6 градусов, а днем температура воздуха окажется на уровне -2…-4 градуса.

В субботу в Петербурге ожидаются снег и гололедица

Петербург в субботу, 30 января, ждёт облачная погода с небольшим снегом. На дорогах возможна гололедица. Об этом сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook. По данным специалиста, столбик термометра днём опустится до -1…+1 градусов.

Москвичей предупредили о морозах в выходные

Жителей столицы России ждет резкое похолодание. Несмотря на то, что столбик термометра не опустится ниже 3 градусов, в городе будет морозно. Ветер и снег атакуют Москву в выходные. Об этом РИА Новости сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Лучшее

Петербург припорошило 11-сантиметровым слоем снега

Улицы Петербурга покрыл 11-сантиметровый уровень снега после метели в пятницу. По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, метель, разгулявшаяся над городом 19 апреля, повторила уровень выпавшего снега в 2017 году.

Петербург накрыло мокрым снегом и ветром

На Петербург опустилась бушующая непогода, город замело мокрым снегом. Днем 19 апреля Северную столицу накрыло циклоном, который прибыл в город с юго-востока. Непогода пройдет не только через Петербург, но и через большую часть Ленобласти.

МЧС предупредило петербуржцев о метели и мощном снегопаде

Жителей Северной столицы в пятницу, 19 апреля, ждет ухудшение погодных условий. На дворе уже второй месяц весны, однако Главное управление МЧС России по Санкт-Петерпредупреждает, что завтра в городе местами ожидаются сильный снег, метель, порывы ветра до 17 м/с.

На Невском проспекте снег с крыши сбрасывали на прохожих

На Невском проспекте, 61 в Петербурге с крыш на дорогу скидывали снег. Об этом сообщила «Фонтанка». В этом районе не установили ограждений. По этой причине пешеходам приходится идти по тротуару и опасаться «снежных звёзд».

Петербуржцы возродили «Дворник-шеринг» без участия Смольного

Жители Санкт-Петербурга самостоятельно решили заняться уборкой дворов в свободное время, создавая собственный сервис шеринга. После неудачного начала двухлетней программы «Дворник-шеринг» реализация идеи возродилась без вмешательства государственных служащих.

В центе Петербурга нашли места с белым снегом

В центре Петербурга нашлись места с чистым, белым снегом. Юные горожане нашли, как развлечься с ним. После снегопада улицы у оживленных дорог стали грязными. Особенно это коснулось центра города. Однако все же нашлись места, где снег остался белым.

Засыпавший снегом Петербург циклон держит курс на Скандинавию

Циклон, принесший снегопад в Петербург, двигается на Скандинавию. В городе 28 ноября будет чуть теплее, чем днем позже. Петербург во вторник, 28 ноября, будет все еще находиться под влиянием циклона, центр которого к концу дня окажется над восточной частью Балтийского моря.

Синоптик Колесов обещает «настоящую зиму» петербуржцам в выходные

Синоптик Колесов пообещал Петербургу «настоящую зиму» в ближайшие выходные. В городе станет морозно. В Петербурге в грядущие выходные ожидается по-настоящему зимняя погода. Горожане столкнутся со снегопадом и морозами.

Выходные в Петербурге начнутся с легкого снега и потепления

Серьезных изменений погодных условий в субботу, 17 декабря, в Санкт-Петербурге не ожидается. Возможен небольшой снег и легкое потепление. «Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над Северной столице изменится мало», – рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Циклон ушёл, а снег – нет: центр Петербурга снова перекрыт пробками

Второй вечер подряд, 13 декабря, жители Санкт-Петербурга страдают от последствий циклона «Биргит». Вызванные им метели сковали дороги снегом в час пик днем раньше и делают это до сих пор. Несмотря на заявления Смольного о масштабных снегоуборочных работах, центр города почти не проходим.

Петербуржцев во вторник ожидает небольшой снег и слабое повышение температуры

Во вторник, 13 декабря, погода в Санкт-Петербурге продолжает меняться под действием периферии циклона «Биргит». После метели и штормового ветра жителей города ждет легкий снег и небольшое потепление.

Интерактивная карта помогла найти снегоуборщики в Петербурге

Циклон «Бригит» с утра и до позднего вечера засыпает Санкт-Петербург снегом 12 декабря. По информации комитета по благоустройству, которым руководит Василий Пониделко, днем расчищать снег должны 964 единицы спецтехники.

Снежный коллапс: в Петербурге 10-балльные пробки

Вечером 12 декабря, в Санкт-Петербурге наблюдается значительное ухудшение погодных условий, проявляющееся в виде штормового ветра и метели. На фоне этого по центру города быстрее идти пешком – коммунальщики не справляются с ситуацией на дорогах.

Циклон «Зора» обеспечит петербуржцев метелями и легким потеплением

В четверг, 8 декабря, погода в Санкт-Петербурге изменится под влиянием циклона «Зора», названного так немецкими метеорологами. Он принесет в город потепление и осадки, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Легкий мороз и «снежная крупа» ждут Петербуржцев 4 декабря

В воскресенье, 4 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается до -4 градусов и небольшой снег. Местами возможна «снежная крупа», сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Ожидается облачная погода, пройдёт снег, местами возможна снежная крупа.

Актуальное

На Малой Конюшенной собрался десант работников для расчистки снега

На Малой Конюшенной в Петербурге активно борются с гололедом. Десант работников АО «Приморский парк Победы» был вызван на помощь. Их задача состоит в сборе снега и наледи, сброшенных с крыш зданий в окрестностях, чтобы предотвратить образование гололеда на Большой Морской.

В Санкт-Петербурге готовы платить тысячу рублей за расчистку снега

В Санкт-Петербурге ищут людей, которые заинтересованы в том, чтобы помогать другим в очистке автомобилей от снега, готовы вытаскивать их из сугробов или заводить в мороз. Также требуется помощь в расчистке тротуаров и утеплении окон.

В Санкт-Петербурге прогнозируются неблагоприятные погодные условия 11 января

В Санкт-Петербурге 11 января ожидается снегопад и холодная погода, как сообщили в городском управлении МЧС. В течение суток ожидается понижение температуры воздуха до -4 градусов, возможно, до -6 градусов.

Синоптик предупредил петербуржцев о неустойчивой погоде в ближайшие дни из-за циклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга, какой погоды ждать в ближайшие два дня. По словам эксперта, ситуацию в городе на Неве 19 декабря продолжит определять тыловая часть циклона, центр которого расположился в акватории Белого моря, поэтому в ближайшее время во всем регионе будет наблюдаться облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Леус отмети, […]

В Петербурге в минувшую неделю выпало 18 сантиметров снега: коммунальщики не справляются

В Петербурге снежный покров достиг 18 сантиметров на прошлой неделе. Снег начали убирать только в начале текущей недели. В Петербурге за прошедшую неделю выпало столько осадков, что высота снежного покрова составила более 18 сантиметров.

Из-за снега в субботу днем в Петербурге собрались четырехбалльные пробки

Снегопад собрал пробки в четыре балла на петербургских дорогах. Традиционно больше всех страдает центр. Жители Петербурга столкнулись с пробками на дорогах даже в субботу. Так, 2 декабря, транспортные заторы были замечены в центре Северной столицы.

Заснеженный Петербург сковали восьмибалльные пробки

В Петербурге пробки на дорогах достигли восьми баллов после снежной ночи. Зафиксировано много ДТП. Утро после сильного снегопада в Петербурге стало непростым не только для аэропорта Пулково, но и для городских автомобилистов.

Морозно и снежно: петербуржцам рассказали о погоде на воскресенье

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что температурный фон в Санкт-Петербурге продолжит оставаться ниже климатической нормы. В Северную столицу пришла настоящая зима. Улицы покрыты снегом, который еще не скоро растает, а температура воздуха перевалила за отметку в -10 градусов.

Гололедица ждет петербуржцев 24 ноября

В Петербурге 24 ноября на дорогах будет гололед. Автомобилистам стоит быть аккуратнее при поездках. В Петербурге в пятницу, 24 ноября, ожидается облачность, местами может пойти небольшой снег. Информацией об этом поделились в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное УГМС».