Результатов: 179

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. lifenews.ru »

2024-4-6 08:17

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. lifenews.ru »

2024-3-27 01:05

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. lifenews.ru »

2024-3-12 04:30

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. lifenews.ru »

2024-1-19 15:03

Прочнее стекла в 10 раз: Открыт метод создания прозрачной древесины для производства гаджетов

Учёные из университетов США и Швеции разработали метод создания прозрачной древесины, которая пригодится в том числе для производства экранов для смартфонов, дисплеев для умных окон и прочих устройств. Об уникальном открытии пишет издание Android Authority. lifenews.ru »

2024-1-8 19:40

Раскрыт простой метод помолодеть на пять лет за две недели

Правильное питание и активный образ жизни способны за пару недель уменьшить биологический возраст человека на пять лет. Об этом рассказал доктор биологических наук, член-корреспондент, профессор РАН, директор Института биологии старения ННГУ Алексей Москалёв на III Международном конгрессе "Управление старением". lifenews.ru »

2023-12-23 14:50

Расстаться, чтобы сойтись: Назван неожиданный метод вернуть в брак любовь

Пропажа чувств между супругами спустя несколько лет брака — рядовое дело, уверена семейный психолог Ольга Романив. Нехватка прежних эмоций вкупе с бытовыми проблемами даже вынуждает некоторых людей посматривать по сторонам. lifenews.ru »

2023-12-13 06:58

Назван убийственный метод, который всего за 15 минут поможет побороть бессонницу

Бессонница часто начинается с пробуждений посреди ночи и боязни, что больше заснуть не получится, однако есть способ восстановить нормальный сон. О нём в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-12-4 08:35

В Петербурге разработали улучшенный метод производства для солнечных батарей

В Петербурге специалисты разработали улучшенный метод производства для солнечных батарей. Это удалось сделать ученым из ЛЭТИ. Петербургские специалисты разработали новый метод, благодаря которому стало возможным получать высокоэффективные материалы для производства солнечных батарей. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 12:03

Метод сравнительного анализа для определения нормативов ТКО выбрали десять регионов РФ

Как отметил директор РЭО Денис Буцаев, нормативы накопления ТКО уже определены в Пермском крае и Оренбургской области. piter.tv »

2023-11-24 15:50

Какими проблемами со здоровьем обернётся новый модный метод "омоложения" кипятком

Сегодня женщины идут на более суровые методы в борьбе со старением. Почему обливать себя кипятком опасно для здоровья и какие последствия ждут бедолаг, рискнувших пройти через этот ад. lifenews.ru »

2023-9-29 16:00

Пластический хирург назвал метод увеличения груди, грозящий её удалением

Увеличение груди и ягодиц нерассасывающимся гелем грозит осложнениями, из-за чего данный метод уступил место липофилингу. Об этом рассказал пластический хирург, кандидат медицинских наук Владимир Зленко. lifenews.ru »

2023-9-1 18:41

На Академии Художеств испробовали новый метод лазерной реставрации

Петербургские ученые нашли новый способ реставрации исторических объектов. Так, в Академии художеств уже испробовали лазер при работе с барельефом. Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета имени В. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 11:38

В России разработали необычный метод вакцинации через волосы

Научный коллектив, включающий исследователей из Саратовского госуниверситета, НИИ гриппа имени Смородинцева и петербургского Политеха, разработал новый метод вакцинации, который не требует уколов. lifenews.ru »

2023-6-17 14:17

Петербуржцам назвали простой метод борьбы с сальмонеллезом и тифом

Употребление сырых продуктов может нанести серьезный урон организму человека. Чтобы защитить себя, стоит просто помнить о правилах термической обработки пищи и всегда их придерживаться. Правильное приготовление еды поможет «убить» возбудителей опасных инфекционных заболеваний: сальмонеллеза, брюшного тифа, кишечных инфекций и прочего. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 19:02

Врач предложила внезапный и очень эффективный метод лечения бородавок

Сок сырого картофеля способен помочь в борьбе с мелкими вирусными бородавками. Об этом рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-4-14 17:02

Врач рассказал, какой метод контрацепции смертельно опасен для женщин

Из-за риска развития рака груди женщинам после 35 лет лучше отказаться от приёма оральных контрацептивов. Об этом сообщил онколог-маммолог клиники "РЖД-Медицина" Дмитрий Красножон. lifenews.ru »

2023-4-2 12:10

Учёные успешно испытали на мышах новый метод борьбы с похмельем

Гормональная инъекция позволяет быстро снимать симптомы алкогольной интоксикации у мышей. Об этом говорится в публикации научного журнала Cell Metabolism. По данным издания, гормон FGF21 смог защитить грызунов от вызванной этанолом потери равновесия. lifenews.ru »

2023-3-9 12:41

Петербуржские ученые разработали эффективный метод лечения Альцгеймера

Сотрудники Лаборатории молекулярной нейродегенерации Санкт-Петербургского политеха разработали эффективный метод борьбы с болезнью Альцгеймера. Об этом сообщает пресс-служба вуза. «Наш препарат направлен на то, что мы ограничиваем утрату связей между клетками и помогает мозгу сохранить память», — пояснили в вузе. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 19:43

В СПбГУ разработали метод, который поможет выявлять фальсификации в документах

Ученые Северной столицы разработали новый метод определения фальсификации документов. В частности, с его помощью можно будет выяснить, какие фрагменты текста в документе были дописаны позднее или другим человеком. businessfm.spb.ru »

2022-12-22 06:18

Открыт метод добывания электричества из скотча и пакетов

Учёным из Университета Алабамы (США) удалось создать электрогенератор из дешёвых подручных средств, купленных в магазине. Для сборки устройства им понадобилось всего три компонента: двухсторонний скотч, полиэтиленовая плёнка и алюминий. lifenews.ru »

2022-11-23 06:41

Мошенники освоили метод лжеблокировки Windows

Только в сентябре этого года было зафиксировано свыше 40,5 тысячи попыток перехода россиян на фишинговые сайты с целью покупки операционной системы Windows. Об этом рассказали в Лаборатории Касперского и предупредили о применяемой мошенниками схеме обмана. lifenews.ru »

2022-10-12 02:47

Петербуржцам назвали преимущества назального метода вакцинации «Спутником V»

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Лариса Соловьева рассказала, чем назальный метод введения вакцины отличается от привычных уколов. Специалист отметила в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», что назальный метод проходит мягче и незаметнее обычных уколов. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:47

Как вычислить подключение чужого к Wi-Fi: эксперт назвал лучший метод

Падение скорости интернета — один из признаков того, что кто-то чужой подключился к вашему роутеру. И воровство трафика по Wi-Fi — не единственная опасность этой ситуации. Если другой пользователь сделает в Сети что-то противозаконное, то претензии будут к вам, предупредил генеральный директор компании Zecurion Алексей Раевский. lifenews.ru »

2022-8-30 03:37

В России начали тестировать новый метод начисления зарплаты

Банки в России начали тестировать новый метод начисления зарплаты — через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на три источника на платёжном рынке. lifenews.ru »

2022-8-24 00:43

Тестировали новый метод DDoS-атаки: Российские хакеры уронили сайт Налоговой службы США

Хакеры российской группировки Killnet сломали сайт Федеральной налоговой службы США, пока тестировали новый метод DDoS-атаки. Об этом говорится в телеграм-канале We are Killnet. lifenews.ru »

2022-7-2 10:58

Российский метод: Почему операция на Украине идёт так долго

Первостепенная задача для армии не поменялась: нужно освободить города от нацистов, вернуть им мир и сберечь жизнь как можно большего числа людей. Как среди наших военных, так и среди гражданских. lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Сибирские учёные создали метод переработки берёзовых опилок в ценные химические вещества

Полученные из древесины энтеросорбенты оказались более эффективными, чем коммерческие аналоги на основе гидролизата лигнина. Их можно применять в медицине и ветеринарии. lifenews.ru »

2022-4-28 16:04

Проценко шуткой оценил "сенсационный" метод лечения ковида парами водки

Дело в том, что ранее в Сети стал популярен ролик про данный способ выздоровления, но многие специалисты назвали его неэффективным. lifenews.ru »

2022-2-4 11:38

Убойный метод. Что известно о рентгене желудка со смертельным исходом

Петербургский диагностический центр № 1 обрастает уголовными делами и рискует потерять голову. В подсчёте жертв следствие перешло на третий десяток, но смерти после рентгена желудка начались ещё в прошлом году. fontanka.ru »

2022-1-28 15:43

Вместо опыта Европы – метод тыка: почему терпит неудачу мусорная реформа в Петербурге

Смольный не желает использовать метод других стран в реализации мусорной реформы в Петербурге, предпочитая использовать «метод тыка». Об этом рассказала депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш. В беседе с РИА «Новый День» Фаттуш... newdaynews.ru »

2022-1-3 15:46

Глава ФМБА назвала самый эффективный метод борьбы с пандемией COVID

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала, что, по ее мнению, является абсолютной панацеей в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. По ее словам, «самый эффективный метод в борьбе с пандемией – это вакцинация». gazeta.spb.ru »

2021-12-31 18:00

Как отказаться от невыгодного кредита: Метод "Роснано"

"Роснано" намерено разорвать невыгодные кредитные договоры со слишком высокой ставкой. Это прецедентное дело, которое может быть выгодно и обычным гражданам. Как избавиться от кабального займа? lifenews.ru »

2021-12-16 00:40

Метод Певзнера: В чём секрет диеты от гениального советского врача

Этот метод коррекции веса до распада СССР прописывали генсекам и высшим партийным чиновникам, а позднее он стал доступен и простым людям. lifenews.ru »

2021-12-13 00:40

Как метод Сальвадора Дали и Томаса Эдисона влияет на креативность?

Учены из Франции провели исследование и проверили способ, который помогал художнику Сальвадору Дали и изобретателю Томасу Эдисону повышать свою креативность. Специалисты из Университета Сорбонны проверили условия для повышения нестандартности мышления у человека по примеру знаменитых художника и изобретателя. gazeta.spb.ru »

2021-12-10 14:00

Быстрее, мощнее, экономичнее: в Курчатовском институте разработали новый метод создания материалов для электроники

Специалисты Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» представили технологию изготовления материалов для электроники на основе кремния и функциональных оксидов. Полученные новым способом материалы отличаются своими магнитными свойствами, что позволит использовать их при создании устройств с низким потреблением энергии. saint-petersburg.ru »

2021-11-30 20:00

Как обанкротить "Роснано" в три шага: метод Чубайса

На финансовом рынке паника: впервые за долгие годы госкорпорация заявила, что ей нечем платить по долгам. Денег нет, как и сил держаться дальше. Куда делись доверенные "Роснано" 200 млрд рублей? lifenews.ru »

2021-11-24 00:40

«Не только жанровый аттракцион». Павел Комаров о новом сериале «Вне себя»

Актер рассказал «АиФ-Петербург» о съемочном процессе, работе с талантливыми коллегами и особых методах режиссера Клима Козинского. spb.aif.ru »

2021-11-17 17:17

Ученые создали новый метод очистки воды: он безопасен для экологии и здоровья человека

Проблема загрязнения воды стоит острее, чем кажется — ежегодно страдают миллионы людей. Даже очищенная хлором, она все равно опасна. Чтобы решить этот вопрос, ученые из Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Китая создали технологию очищения сточных вод без вреда для экологии. saint-petersburg.ru »

2021-11-2 12:00