Результатов: 15

Онкохирург назвал 7 главных анализов для выявления рака на ранних стадиях

В медицине существуют анализы, которые могут дать полную картину состояния здоровья человека и таким образом диагностировать рак на ранних стадиях. Об этом рассказал медицинский директор клиники МАММА, хирург, врач-онкохирург, химиотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Иванов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:02

Врач поведал о коварном свойстве "мужского" рака

Рак предстательной железы — это злокачественная опухоль простаты, небольшого органа, который находится в малом тазу. Эта болезнь, как и многие другие онкологические заболевания, опасна тем, что на ранних стадиях опухоль не выходит за пределы железы и никак себя не проявляет. lifenews.ru »

2023-6-21 17:54

Учёные Роспотребнадзора научились выявлять ковид на ранних стадиях

В перспективе найденный способ можно будет использовать для создания тест-систем. Высокотехнологичное оборудование не понадобится. lifenews.ru »

2022-2-14 02:42

Без симптомов. Как «поймать» рак на ранних стадиях

Рак на ранних стадиях обычно не имеет симптомов. А когда они появляются, болезнь уже может быть запущенной. Чтобы сохранить здоровье, нужно регулярно обследоваться. Особенно если вам больше 40 лет и в вашей семье уже была онкология. fontanka.ru »

2021-9-2 15:54

Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян назвал симптомы, которые свидетельствуют о развитии рака толстой кишки. Медик рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», что на ранних стадиях рак кишечника редко дает специфичные симптомы, пациента может ничего не беспокоить. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 00:20

Медики будут получать доплаты за выявление онкозаболеваний на ранних стадиях

Михаил Мурашко рассказал о новом формате заинтересованности медиков во время диспансеризации пациентов. piter.tv »

2020-8-12 11:23

Врачи рассказали, на каких стадиях рак чаще всего фиксировали в 2019 году

Онколог обратил внимание на то, что на ранних стадиях опухоли могут никак себя не проявлять, поэтому в профилактических целях нужно регулярно проходить обследование.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-5 11:52

Диагностика рака на ранних стадиях. Как распознать заболевание?

Статистика онкологических заболеваний по всему миру и по России в частности, по-прежнему остается не утешительной. По некоторым прогнозам в ближайшее десятилетие смертность от рака на планете займет лидирующую позицию. spb.aif.ru »

2017-8-17 12:57