Результатов: 120

У новорождённой девочки в Петербурге вырезали опухоль размером с неё

Медики Педиатрического университета Санкт-Петербурга провели операцию новорождённой девочке, удалив у неё огромную опухоль. Вес новообразования составлял 2 килограмма 113 граммов, что сопоставимо с размерами мяча для волейбола или же самого ребёнка, пишет телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-17 18:10

Врачи Педиатрического университета удалили младенцу 2-х килограммовую опухоль

Специалисты из Педиатрического университета смогли вырезать у младенца опухоль, весящую 2 килограмма 113 граммов. Опухоль, развивающуюся у плода, обнаружили еще в тот момент, когда будущая мать лежала на ультразвуке в клинике Педиатрического университета. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 12:32

В Курском онкоцентре женщине удалили из живота опухоль весом 26 кг

В Курске хирурги онкологического центра удалили женщине 26-килограммовую опухоль. У пациентки значительно увеличился размер живота, однако она до последнего не обращалась за медицинской помощью — пока не стало тяжело дышать и передвигаться, сообщили в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-5 13:06

Россиянке удалили 40-литровую опухоль

В Великом Новгороде онкогинекологи провели пациентке хирургическую операцию по удалению гигантской — 45 сантиметров в диаметре и объёмом 40 литров — опухоль яичника. Об этом сообщает телеграм-канал "Медицинская Россия" со ссылкой на онкологический центр ОКОД, где вырезали новообразование. lifenews.ru »

2024-3-30 17:39

Рак груди вновь омолодился для женщин

Опухоль молочных желез стала развиваться у молодых женщин. Специалисты из США провели мониторинг, который позволил выявить, как часто заболевают раком молодые женщины, которые пока не переступили порога в 50 лет. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 19:37

В Подмосковье врачи удалили 59-летней пациентке опухоль размером с арбуз

В Подмосковье врачи удалили пациентке опухоль яичника размером с арбуз. 59-летняя женщина поступила в Московский областной онкологический диспансер с жалобами на одышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. lifenews.ru »

2024-2-21 13:37

"Это не фотошоп": Жительница Башкирии вырастила в матке 30-литровую опухоль яичника

В Башкирии врачи удалили 62-летней женщине опухоль яичника объёмом 30 литров. Как отметил глава республиканского Минздрава Айрат Рахматуллин, пациентка долго не обращалась за помощью и пыталась избавиться от проблемы сама. lifenews.ru »

2024-2-1 16:14

Проникла в мозг: Страшная раковая опухоль выросла у россиянина прямо на лице

В Кемеровской области хирурги двух больниц провели сложнейшую операцию, в результате чего спасли пациента с серьёзной опухолью лица. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:22

У актёра сериалов "Глухарь" и "След" Балякина нашли опухоль в лёгких

У актёра, снявшегося в сериалах "Ивановы-Ивановы", "След" и "Глухарь" Андрея Балякина, обнаружили опухоль в лёгких. Как сообщает SHOT, в настоящее время артисту проводят углублённые обследования для установления точного диагноза. lifenews.ru »

2024-1-3 13:39

Размером с футбольный мяч: Гигантская опухоль едва не убила женщину из Петербурга

В Санкт-Петербурге врачи Клинической больницы Святителя Луки удалили пациентке кисту яичника, которая по своим размерам уже превысила диаметр футбольного мяча. Почти полгода болезнь мешала женщине полноценно жить и работать. По словам самой петербурженки, ей было трудно даже дышать. lifenews.ru »

2023-11-10 17:52

Стало известно о состоянии Дроздова, у которого нашли злокачественную опухоль

Врачи стабилизировали состояние известного телеведущего и зоолога Николая Дроздова. Им удалось нивелировать опасность гипертонической болезни сердца и сосредоточиться на противоопухолевом лечении, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 15:43

Челябинские хирурги впервые удалили подростку опухоль в печени без разрезов

Врачи Челябинской областной детской больницы (ЧОДКБ) впервые в регионе удалили опухоль в пять сантиметров и кусочек печени лапароскопическим методом — без разрезов. Соответствующая информация появилась в группе ЧОДКБ в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-10-6 05:51

Застрявший в пищеводе кусок мяса помог врачам обнаружить опухоль у жителя Ярославля

Медики клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева в Ярославле спасли подавившегося мясом мужчину с опухолью. Как рассказали в пресс-службе учреждения, о наличии новообразования мужчина даже и не подозревал. lifenews.ru »

2023-8-1 22:54

Обнаружили опухоль в мозге: Актриса Мирошниченко находится в реанимации в тяжёлом состоянии

Госпитализированной советской и российской актрисе Ирине Мирошниченко поставили предварительный диагноз — аденома гипофиза. В мозгу народной артистки РСФСР обнаружили доброкачественную опухоль, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 13:14

Ростовские врачи удалили новорождённому опухоль, которая составляла половину его веса

В городской больнице Ростова-на-Дону у новорождённого удалили гигантскую опухоль весом 1,6 килограмма. И это при том, что вес самого пациента не превышал 2,6 килограмма, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-7-27 13:59

Учёный предупредил, что смартфоны способны провоцировать у детей опухоль мозга

В России девятилетняя девочка скончалась из-за глиомы — опухоли головного мозга. Её родители связывают это с тем, что ребёнок постоянно пользовался смартфоном. Об этом рассказал доктор биологических наук, член комиссии ВОЗ, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения Олег Григорьев. lifenews.ru »

2023-7-25 18:02

Врач поведал о коварном свойстве "мужского" рака

Рак предстательной железы — это злокачественная опухоль простаты, небольшого органа, который находится в малом тазу. Эта болезнь, как и многие другие онкологические заболевания, опасна тем, что на ранних стадиях опухоль не выходит за пределы железы и никак себя не проявляет. lifenews.ru »

2023-6-21 17:54

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей. lifenews.ru »

2023-6-8 10:47

Экс-разведчик США предложил отрезать Западную Украину, как раковую опухоль, и отдать Польше

Население Западной Украины отличается от жителей других частей страны — оно пропитано идеологией бандеровцев. Поэтому эту часть Незалежной стоит "отрезать", как раковую опухоль, и отдать Польше. Такое мнение высказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать!" lifenews.ru »

2023-5-12 14:39

В Подольске впервые удалили опухоль мозга методом флуоресцентной навигации

Подмосковные врачи впервые провели операцию по удалению опухоли в головном мозге и использовали метод, повышающий точность вмешательства. Как пишут "Вести Подмосковья", в Подольскую областную клиническую больницу поступила 56-летняя женщина, жаловавшаяся на головокружение и боли. МРТ выявило у неё новообразование в правой лобной доли. lifenews.ru »

2023-4-29 12:46

Ногинские врачи нашли у поступившей с острой болью в животе женщины гигантскую опухоль яичника

В городе Ногинске Московской области врачи спасли 43-летнюю женщину, удалив ей гигантскую опухоль яичника. Об этом сообщили Лайфу в местной больнице. lifenews.ru »

2023-4-27 11:53

Опухоль с голову младенца перекрыла кислород и едва не убила девушку из Приморья

В Приморском крае хирурги удалили 28-летней пациентке гигантскую опухоль, которая образовалась в районе нижней челюсти и выросла до размеров головы младенца. Как уточняет kp.ru, новообразование появилось у девушки два года назад. lifenews.ru »

2023-4-10 15:14

В Подмосковье врачи удалили женщине гигантскую 45-килограммовую опухоль

В Подольске врачи удалили 62-летней пациентке большую опухоль брюшной полости весом 45 килограммов. Женщина долго не обращалась к специалистам, так как боялась, и лечилась народными средствами. В больницу она попала, когда опухоль стала сдавливать внутренние органы и вызвала начинающуюся непроходимость кишечника и мочевыводящих путей. lifenews.ru »

2023-3-21 16:52

В Петербурге хирурги удалили у младенца двухкилограммовую опухоль на вторые сутки его жизни

Подобное образование встречается крайне редко: его вес составил практически половину веса младенца. piter.tv »

2023-3-17 09:59

Новосибирские онкологи удалили опухоль, душившую пациентку

В Новосибирске онкологи провели успешную операцию по удалению опухоли, которая вызывала удушье у 28-летней пациентки. Как рассказали в пресс-службе Новосибирского онкологического диспансера, такие большие новообразования в грудной клетке — 12 сантиметров — встречаются редко. lifenews.ru »

2023-3-16 11:19

У открывшего стрельбу жителя Кировской области несколько дней назад нашли опухоль в мозгу

У жителя города Вятские Поляны Кировской области, который открыл стрельбу из окна жилого дома, несколько дней назад нашли опухоль в мозгу. Именно по этой причине он выпил после 16 лет трезвости, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-15 14:00

В Подмосковье младенцу удалили гигантскую опухоль, составлявшую треть его собственного веса

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) удалили у новорождённого опухоль весом 650 граммов, что составляло треть от его собственного веса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-3-14 13:37

В Омске хирурги удалили у женщины 15-килограммовую опухоль матки

В Омске онкогинекологи удалили у женщины 15-килограммовую опухоль. В пресс-службе областного Минздрава рассказали, что миома матки обнаружилась у неё ещё несколько лет назад при прохождении медицинской комиссии. lifenews.ru »

2023-1-17 13:10

Врачи удалили из головы подростка опухоль, которая едва не сделала его инвалидом

Новосибирские нейрохирурги удалили из головы 16-летнего пациента опухоль, которая выросла размером с грецкий орех. Как рассказали в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. lifenews.ru »

2023-1-17 12:46

В Подольске пациентке роддома удалили 30-сантиметровую опухоль матки

В подмосковном Подольске врачи роддома удалили пациентке 30-сантиметровую опухоль матки, которая мешала ей дышать и ходить. 42-летняя женщина долгое время не обращалась к докторам, из-за чего новообразование разрослось до такого объёма, что начало смещать другие внутренние органы вверх. lifenews.ru »

2023-1-13 13:11

В Балашихе врачи удалили пациентке опухоль, составлявшую почти четверть её веса

В подмосковной Балашихе хирурги онкологического диспансера удалили пациентке опухоль в брюшной полости, которая составляла почти четверть её веса — 12 килограммов. Женщина сообщила врачам, что испытывает тошноту и запоры после приёма пищи. lifenews.ru »

2022-12-28 15:42

Столичные хирурги удалили с тела юноши 24-килограммовую опухоль, с которой он жил 15 лет

Хирурги столичного центра Блохина провели уникальную операцию: они удалили с тела нижегородца огромную опухоль весом почти в 24 килограмма. Как узнал Лайф, новообразование росло в организме 22-летнего Михаила на протяжении 15 лет. lifenews.ru »

2022-12-20 11:43

Японской принцессе Нобуко удалили раковую опухоль

Врачи из больницы Университета Кэйо вырезали опухоль японской принцессе Нобуко, пишет NHK. Плановая операция по удалению рака молочной железы прошла без проблем, а 67-летнюю пациентку выпишут уже через десять дней. lifenews.ru »

2022-11-19 13:08

Московские хирурги вырезали из головы 70-летнего пенсионера опухоль размером с яблоко

Хирурги московской больницы № 15 имени Филатова удалили из головы 70-летнего пенсионера опухоль размером с яблоко. Об этом рассказал главный врач клиники Валерий Вечорко. lifenews.ru »

2022-11-16 12:07

В Подмосковье у женщины вырезали огромную опухоль

В подмосковном городе Долгопрудном врачи местной больницы спасли 72-летнюю женщину, которая обратилась с жалобами на сильные боли в нижней части живота. Обследование показало огромную кисту правого яичника, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2022-10-29 06:42

В Центре Алмазова пациенту удалили огромную опухоль сердца

В Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова сообщили об успешной операции по удалению доброкачественной опухоли сердца пожилому пациенту. Необычным этот случай делали огромные размеры новообразования. topdialog.ru »

2022-9-15 17:40

У купленного "Боруссией" за рекордную сумму футболиста выявили злокачественную опухоль

У ивуарийского новичка дортмундской "Боруссии" Себастьена Алле выявили злокачественную опухоль яичка. Об этом сообщается на сайте немецкого футбольного клуба. lifenews.ru »

2022-7-31 15:56

Врачи обнаружили опухоль у футболиста дортмундской "Боруссии"

У футболиста дортмундской "Боруссии" Себастьена Алле обнаружена опухоль. 18 июля после тренировки спортсмен пожаловался на плохое самочувствие, после был отправлен на обследование. Новообразование обнаружили на яичке. Об этом сообщает пресс-служба "Боруссии". lifenews.ru »

2022-7-19 02:35

В петербургском онкоцентре женщине вживили протез, напечатанный на 3D-принтере

В петербургском онкоцентре успешно провели уникальную операцию по установке напечатанного на 3D-принтере протеза. К хирургам онкоцентра попала 70-летняя пациентка с диагностированной синовиальной саркомой мягких тканей. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 12:59

В Петербурге врачи впервые удалили опухоль мозга 15-летнему подростку в сознании

После погружения пациента в наркоз хирурги выполнили трепанацию черепа, рассекли твёрдую мозговую оболочку, определили расположение опухоли, а после этого вывели подростка из наркоза. Участки мозга, где находится речевая зона, разметили цифрами, затем приступили к стимуляции каждого из них. piter.tv »

2022-4-4 13:23

У 92-летнего петербуржца удалили опухоль весом 20 кг

Опухоль у пенсионера обнаружили еще в 2019 году. Она уже тогда смещала органы брюшной полости вправо. Но пациент отказался от хирургического вмешательства. piter.tv »

2022-3-24 12:14

У 20-летнего российского хоккеиста Родиона Амирова нашли опухоль головного мозга

В начале сезона спортсмен получил травму, а в процессе восстановления у него появились новые симптомы, которые оказались признаками другой серьёзной болезни. lifenews.ru »

2022-2-24 18:19

Тошнота и нарушение речи могут указывать на опухоль мозга

Врач-нейрохирург Али Бекяшев и руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова рассказали о тревожных симптомах, которые могут указывать на опухоль головного мозга. Об этом пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 02:37

На грани жизни и смерти. Актрисе Александре Яковлевой удалили опухоль

Актрисе Александре Яковлевой удалили раковую опухоль. Четыре года она борется со смертельной болезнью, хотя врачи ей давали всего 3 месяца. spb.aif.ru »

2022-1-14 13:36