Результатов: 50

Назван вид рака, на который может указывать стенокардия

Опухоли средостения с левосторонней локализацией могут симулировать боли, напоминающие стенокардию. Об этом рассказал торакальный хирург и заведующий отделением торакальной хирургии и онкологии Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского Дмитрий Базаров. lifenews.ru »

2023-12-10 22:01

Учёные выявили связь между уровнем интеллекта и группой крови

Группа крови может влиять на характер человека и даже указывать на уровень интеллекта. Об этом заявили учёные, которые проводили соответствующие исследования. Люди со второй отрицательной группой крови чаще склонны к необдуманному принятию решений и спонтанным поступкам, что может иногда указывать на низкий уровень интеллекта. Об этом сообщает Planet Today. lifenews.ru »

2023-11-10 20:29

Постоянная усталость может указывать на рак, предупредила врач

Многие заболевания могут развиться на почве усталости и слабости. Например, железодефицитная анемия, рассказала терапевт Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-11-3 17:56

Минпромторг отверг предложение указывать цену за килограмм и литр

Минпромторг РФ готов заблокировать законопроект о так называемой честной цене, который требует от торговых предприятий указывать на ценнике стоимость продукции за один литр или килограмм. Газета "Известия" ознакомилась с письмом ведомства в Государственно-правовое управление президента. lifenews.ru »

2023-8-14 04:08

В России цену товара будут указывать за килограмм и литр

В России хотят обязать продавцов указывать стоимость продукции за килограмм или литр. Госдума рассмотрит законопроект "О внесении изменения в статью 10 закона РФ "О защите прав потребителей" в осеннюю сессию. Об этом сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-4 04:18

Шокированный походом в магазин депутат потребовал указывать "честные цены"

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, заявивший о массовой шринкфляции (снижении количества товара в упаковке при сохранении прежней стоимости) в российских магазинах, внёс законопроект о "честной цене". lifenews.ru »

2023-7-25 19:52

В Росфинмониторинге предложили указывать номер паспорта получателя при денежных переводах

Проект поправок в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и в закон о национальной платежной системе опубликован в сети. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 18:03

Петербургские депутаты хотят обязать УК указывать в розовых квитанциях сроки капремонта

Срыв договоренностей, как считают в Заксобрании, в дальнейшем может стать прямым основанием для обращения в суд. businessfm.spb.ru »

2023-3-17 19:03

В России предложили обязать продавцов указывать динамику цен на товары перед скидками

В Законодательном собрании Челябинской области предложили обязать коммерсантов указывать цены на товары до применения скидок, пишет ЕАН. С такой инициативой выступил председатель фракции ЛДПР в органе власти Алексей Беседин. lifenews.ru »

2022-11-24 16:53

Врачи: постоянная усталость может указывать на депрессию и анемию

Врачи рассказали, какие заболевания могут проявляться в виде постоянной усталости и желании спать. Врач-терапевт Софья Старостина рассказала в беседе с «Газетой. Ru», что такое состояние может быть вызвано анемией, дефицитом витамина D, болезнями щитовидной железы, мигренью, болезнями желудка и кишечника, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 16:19

Онколог Беркли назвал семь "зловещих" ощущений во рту, которые могут указывать на рак

Одним из признаков заболевания является онемевший язык, причиной которого в большинстве случаев является всего лишь зубная боль. lifenews.ru »

2022-4-12 22:03

Гематологи назвали болезни, на которые могут указывать синяки

Гематологи Светлана Бычкова и Николай Стуклов рассказали, какую опасность представляют синяки на теле. Бычкова рассказала в беседе с Ura. ru, что синяки могут быть признаком патологии сосудов и болезней крови. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 01:51

Врач Евдокимова объяснила, когда головная боль может указывать на инсульт и рак

Затяжной характер этого симптома должен насторожить в первую очередь. Игнорировать продолжительную боль нельзя ни в коем случае. lifenews.ru »

2022-3-25 17:06

Тошнота и нарушение речи могут указывать на опухоль мозга

Врач-нейрохирург Али Бекяшев и руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова рассказали о тревожных симптомах, которые могут указывать на опухоль головного мозга. Об этом пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 02:37

Депутат ГД Старшинов назвал доведением до маразма идею запрета указывать пол виновника ДТП

В современных мировых реалиях гендерное неравенство бежит нам навстречу, однако в этом случае надо руководствоваться здравым смыслом, добавил он. lifenews.ru »

2021-11-25 15:18

Депутат ГД Вассерман раскритиковал предложение запретить указывать пол виновника ДТП

"Нелепая" инициатива приведёт к тому, что в массовом сознании подобные события будут приписываться стигматизированной категории, уверен член нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2021-11-25 14:08

Депутат Бессараб поддержала идею запретить указывать пол виновников ДТП

Парламентарий отметила, что женщинам на дорогах уделяют больше внимания, чем мужчинам, хотя, как показывает практика, представители сильного пола чаще устраивают аварии. lifenews.ru »

2021-11-25 13:35

Джигурда поддержал инициативу запретить указывать пол виновника ДТП

Актёр отметил, что есть классные водители-женщины и "мужики шальные", поэтому делать какие-либо акценты не стоит. lifenews.ru »

2021-11-25 10:39

Врач рассказал о серьёзной проблеме, на которую может указывать дневная сонливость

По словам доктора, это может быть одной из сторон синдрома, вызванного патологией внутреннего органа. lifenews.ru »

2021-6-29 07:52

При записи на вакцинацию петербуржцам придется указывать препарат

Согласно правилам, предварительной записи на конкретный препарат нет, однако медучреждения разрешили горожанам выбирать лекарство из-за отсутствия одного из препаратов. spb.aif.ru »

2021-6-24 17:32

Носовые кровотечения могут указывать на серьёзные болезни, предупредила врач

В частности, они могут быть следствием лейкоза, других заболеваний крови. В некоторых случаях лучше обратиться к врачу, может даже понадобиться операция. lifenews.ru »

2021-5-15 22:36

Врач рассказала, на какие проблемы со здоровьем может указывать холодный пот

Медик призвала при плохом самочувствии и чрезмерной потливости обращаться к специалистам. Могут быть проблемы с эндокринной системой. lifenews.ru »

2021-4-29 23:58

Хинштейн предложил указывать код региона в удостоверениях журналистов

Депутаты обсудили, как сделать работу представителей СМИ на массовых мероприятиях безопаснее. piter.tv »

2021-3-10 12:32

Врач перечислил заболевания, на которые может указывать ухудшение памяти

Директор терапевтической клиники и заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГСМУ им. А. Е. Евдокимова, профессор Аркадий Верткин о каких заболеваниях может говорить забывчивость. gazeta.spb.ru »

2021-2-19 05:54

Группа крови может указывать на риск развития болезней сердца и сосудов у пациентов с COVID-19

Гарвардские исследователи установили, что группа крови может свидетельствовать о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с коронавирусной инфекцией. Специалисты проанализировали данные четырехсот ковид-положительных людей, за которыми наблюдали в течение месяца. gazeta.spb.ru »

2021-1-23 21:48

Ученые рассказали, на что могут указывать хроническая усталость и боль

Британские ученые провели исследование и выяснили, что два неочевидных признака неврологического характера могут быть симптомами жирового гепатоза. Это заболевание может появиться, когда жир поступает в организм в избыточном количестве, не усваивается и не перерабатывается, сообщает Express. gazeta.spb.ru »

2021-1-22 03:42

NASA: Фосфин может указывать на наличие жизни на Венере

Глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что обнаружение фосфина в атмосфере Венеры является важным событием для поисков возможного существования внеземной жизни. saint-petersburg.ru »

2020-9-15 15:41

Россиян обяжут указывать контактные данные при покупке билетов на поезд

С 23 апреля пассажиры в России при оформлении билетов обязаны будут оставлять свой номер мобильного телефона или адрес электронной почты, сообщили в РЖД. На указанный номер мобильного телефона или адрес электронной почты будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который приобретен билет. gazeta.spb.ru »

2020-4-22 22:17

Онколог перечислила симптомы, которые могут указывать на рак

Завотделением опухолей головы и шеи Московского клинического научного центра им. Логинова Депздрава Москвы Лилия Яковлева рассказала о симптомах рака. В эфире радиостанции «Говорит Москва» она перечислила симптомы, которые могут указывать на рак. gazeta.spb.ru »

2019-12-23 22:25