Результатов: 81

Сийярто назвал унизительным допуск россиян к Олимпиаде в нейтральном статусе

Смешивать политику со спортом и наказывать представителей неугодных стран "нейтральным статусом" неприемлемо. Так прокомментировал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ограничения в отношении российских и белорусских спортсменов. lifenews.ru »

2024-4-13 03:22

Сийярто: Венгрия допускает, что несколько стран ЕС направят войска на Украину

Нельзя исключать, что некоторые страны Евросоюза могут отправить свои войска на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-13 01:19

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-7 08:06

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-7 04:55

Сийярто заявил об атаке на Венгрию за приверженность к переговорам по Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна подвергается атаке со стороны евроатлантического сообщества из-за своей приверженности к мирным переговорам по Украине. Он объяснил, что Будапешт всегда считал единственным способом спасти жизни людей — как можно скорее закончить конфликт путём диалога. lifenews.ru »

2024-2-10 08:11

"Нас это устраивает": Сийярто объяснил, почему Будапешт согласился на 50 млрд для Киева

Будапешт не имеет возражений относительно решения оказывать Украине финансовую помощь в размере 50 миллиардов евро на протяжении четырёх лет, которое было принято на саммите ЕС 1 февраля. Об этом в интервью для бельгийского телеканала VRT сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто, участвовавший в неформальном собрании с коллегами из стран Европейского союза в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-2-5 18:11

Сийярто попросил Украину возобновить транзит российской нефти в Европу

Министр торговли и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обратился к Украине с просьбой возобновить транзит российской нефти в Центральную Европу. Это произошло в ходе его переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Незалежной Андреем Ермаком в Ужгороде. lifenews.ru »

2024-1-30 02:26

Сийярто отказал Украине и марсианам в праве лишать Венгрию денег от ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что ЕК обязана передать Будапешту положенные ей деньги вне зависимости "от Украины, положения Луны или марсиан". Так он отреагировал на просьбу журналистов прокомментировать сведения СМИ о согласии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана одобрить транш Киеву на 50 млрд евро на саммите ЕС 1 февраля в обмен на продление срока использования средств из фондов восстановления с 2026 до 2028 года. lifenews.ru »

2024-1-12 14:46

Бросили и приказали: Сийярто рассказал о неприятном визите в Вашингтон почти 10-летней давности

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто вспомнил о неприятном эпизоде, произошедшем с ним во время визита в Вашингтон в 2014 году. Тогда ему дали понять, что его не будет принимать госсекретарь США, поскольку премьеру Виктору Орбану отказали в визите в Белый дом. Об этом министр рассказал порталу Mandiner. lifenews.ru »

2023-12-16 06:37

Сийярто выдал Кулебе горькую правду о шансах Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскрыл подробности переговоров с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой в Брюсселе. По словам дипломата, он донёс до коллеги позицию Будапешта по вопросу евроинтеграции Незалежной. Об этом зарубежный политик написал в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-12 21:57

Сийярто сравнил действия ЕС на Украине с игрой Fortnite

Военный конфликт на Украине воспринимается в Евросоюзе как компьютерная онлайн-игра. Об этом заявил в Будапеште министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-11-19 22:51

Сийярто раскрыл, из-за чего в ЕС политиков объявляют "агентами Кремля"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что в Евросоюзе невозможно обсуждать стратегические вопросы европейского будущего из-за их политизации. По его словам, в ЕС считают политиков "российскими шпионами" или "путинистами", если их мнение на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму. lifenews.ru »

2023-10-16 13:44

Сийярто: политиков в ЕС объявляют "агентами Кремля" за отличное от мейнстрима мнение

По его словам, в ЕС невозможно обсуждать стратегические вопросы будущего из-за их политизации. piter.tv »

2023-10-15 11:19

Сийярто: ЕС не может диктовать Венгрии, как выстраивать энергетический баланс

Евросоюз не может диктовать Венгрии свои требования по выстраиванию энергетического баланса, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-10-14 14:40

Сийярто заявил, что поставки на Украину оружия увеличивают сроки конфликта и число жертв

Чем больше поставок оружия получает Украина, тем дольше будет длиться этот конфликт, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто RТ. lifenews.ru »

2023-10-14 21:21

Вместо Сийярто на встречу министров в Киев поедет заместитель его заместителя

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто не поедет в Киев на неформальную встречу глав МИД стран Евросоюза, сообщил ТАСС пресс-секретарь МИД европейского государства Мате Пацолай. lifenews.ru »

2023-10-3 13:14

Орбан и Сийярто поздравили экс-премьера Словакии Фицо с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава венгерского МИД Петер Сийярто поздравили главу словацкой партии Smer Роберта Фицо с победой на выборах в парламент Словакии, добавив, что его позиция касательно украинского конфликта и проблемы мигрантов совпадает с позицией Будапешта. Свои поздравления Орбан и Сийярто опубликовали в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-2 17:39

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто анонсировал скорый визит в Москву

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетит Москву 11–13 октября. В ходе рабочей поездки он намерен встретиться с вице-премьером России Александром Новаком для обсуждения вопросов по теме энергетики и принять участие в Российской энергетической неделе. lifenews.ru »

2023-9-23 03:25

США провоцируют соревнование в Европе по вооружению Киева, заявил Сийярто

Петер Сийярто рассказал о том, что из-за эскалации конфликта пострадают европейцы, а не американцы. piter.tv »

2023-8-27 15:28

Сийярто нашёл выход на случай остановки транзита газа в Венгрию через Украину

Сербия сможет обеспечить увеличенные поставки газа из России в Венгрию при прекращении транзита через Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-8-21 14:58

"Чрезвычайное лицемерие": Сийярто резко ответил на обвинения во лжи со стороны Бербок

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе конференции в Эстергоме отверг обвинения во лжи со стороны коллеги из ФРГ Анналены Бербок, отметив, что одной из изначальных целей введения санкций против РФ было приближение мирного урегулирования на Украине. lifenews.ru »

2023-7-29 21:44

Сийярто: МИД Венгрии возмущён отсутствием расследования теракта на "Северном потоке"

МИД Венгрии возмущён отсутствием серьёзного расследования терактов на российских газопроводах "Северный поток". Об этом заявил журналистам в четверг венгерский министр Петер Сийярто в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 17:04

Петер Сийярто и Карин Кнайсль приедут на ПМЭФ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщается в программе мероприятия. lifenews.ru »

2023-6-15 22:07

Сийярто призвал фон дер Ляйен к ответу из-за приказа перекрыть нефтепровод "Дружба"

Венгрия ожидает от председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и Украины объяснений по ситуации с нефтепроводом "Дружба", заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-5-22 18:28

Сийярто призвал посла США прекратить пропаганду войны и "не считать себя умнее венгров"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто предложил послу США Дэвиду Прессману прекратить "пропаганду войны". Заявление прозвучало сегодня на пресс-конференции в Будапеште. lifenews.ru »

2023-5-6 17:21

Сийярто обсудил с Новаком поставки по "Турецкому потоку" и "Дружбе"

Глава венгерского МИД Петер Сийярто сообщил, что ключевой темой переговоров с вице-премьером РФ Александром Новаком стал вопрос недопущения санкций в отношении атомной энергетики РФ и поставок по двум крупнейшим экспортным трубопроводам. lifenews.ru »

2023-4-11 13:59

Сийярто указал на игнорирование Киевом его просьб вернуть права закарпатским венграм

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с критикой в адрес украинских властей, обвинив их в грубой мобилизации закарпатских венгров. Об этом он заявил журналистам после первого дня заседания глав МИД стран НАТО. lifenews.ru »

2023-4-5 22:15

Глава МИД Венгрии Сийярто усмотрел в действиях НАТО предвестие мировой войны

Встреча министров иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе 4 апреля подтверждает риск начала новой мировой войны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-4-5 21:50

Сийярто договорился с Новаком о бесперебойных поставках российских нефти и газа в Венгрию

Россия будет и дальше без перебоев поставлять в Венгрию нефть и газ, об этом договорились глава венгерского МИД Петер Сийярто и вице-премьер РФ Александр Новак во время получасового телефонного разговора. lifenews.ru »

2023-3-28 20:42

Сийярто заявил, что СМИ Нидерландов вырезали кусок о коррупции в ЕП из его интервью

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в соцсетях заявил, что один телеканал Нидерландов вырезал из его интервью фрагмент, в котором он выступает с критикой Европарламента из-за коррупции. lifenews.ru »

2023-3-27 18:03

Сийярто заявил, что лишь прекращение огня завершит конфликт на Украине

Урегулировать украинский конфликт можно лишь прекращением огня, санкционная политика европейских стран неэффективна. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-3-7 05:38

Сийярто счёл невозможным снабжение Венгрии энергоресурсами без России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто объяснил, почему снабжение страны энергоресурсами не может быть гарантировано без российских нефти и газа. Он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, что в политике важны "география и реальность". lifenews.ru »

2023-1-22 12:21

Сийярто похвалил Россию за рождественское перемирие

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что положительно отнёсся к объявленному Россией рождественскому прекращению огня. По его словам, Будапешт приветствует любые шаги к деэскалации и дальнейшим переговорам, а также надеется, что такой тренд сохранится и в следующие недели. lifenews.ru »

2023-1-10 21:01

"Ещё одна большая битва": Сийярто анонсировал острые дебаты на тему потолка цен на газ

Несмотря на весь вред инициативы, потолок цен на газ, скорее всего, будет утверждён в понедельник. Такое заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, на предстоящем совещании в Брюсселе ожидаются острые дебаты на данную тему. lifenews.ru »

2022-12-20 14:44

Сийярто выступил за прагматичные отношения с Россией

Венгрия всегда поддерживала прагматичные отношения и диалог с Россией, а также выступает за продолжение межгосударственных контактов. Такое заявление сделал глава МИД государства Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-12-19 18:45

Сийярто обсудил с Новаком судьбу договоров при введении потолка цены на газ

Венгрия не исключает, что введение Евросоюзом потолка цены на газ из РФ может вынудить её внести изменения в долгосрочные контракты на закупку российского голубого топлива. По словам главы внешнеполитического ведомства страны Петера Сийярто, днём ранее министр энергетики России Александр Новак в ходе телефонного разговора подтвердил такую возможность. lifenews.ru »

2022-12-14 21:41

Сийярто призвал готовиться к "нападению" на Венгрию со стороны ЕС

Венгрия должна быть готова к серьёзным нападениям со стороны Евросоюза, ведь Брюссель использует против Будапешта все виды шантажа. Об этом заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-12-9 05:52

Сийярто: Страны НАТО едины в том, что прямого конфликта с Россией быть не должно

Страны НАТО едины во мнении, что Североатлантический альянс не должен становиться стороной конфликта на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-11-30 19:31

Никто не хотел признавать. Новости (около)санкционной политики за 18 ноября

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что ЕС хочет новых санкций против России с одной целью – оправдать свои ошибки, «иначе придётся назвать ответственных за проблемы в экономике». По его словам, в таком случае поддержавшие санкции лидеры должны были бы уйти в отставку. topdialog.ru »

2022-11-18 15:55