Результатов: 214

Песков: Безопасность в космосе — потенциальная тема для диалога между РФ и США

Вопросы стратегической безопасности, в том числе в космическом пространстве, являются потенциальной сферой для диалога между Россией и США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, 5 апреля. lifenews.ru »

2024-4-6 13:08

Кремль предостерёг Запад от диалога в режиме "чтения нотаций"

Российская сторона выражает готовность начать с Западом диалог по стратегической стабильности, но пока для этого нет предпосылок. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:19

"Аргументов нет": Лавров обвинил Запад в избегании честного диалога по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад всячески избегает честного и открытого диалога по ситуации вокруг Украины. В статье "Соблюдение принципов Устава ООН во всей их совокупности и взаимосвязи — залог международного мира и стабильности" российский министр отметил, что у западных стран отсутствуют аргументы. lifenews.ru »

2023-10-10 09:59

Духовные лидеры обсудили в Петербурге сохранение диалога между людьми

Более трёхсот высокопоставленных гостей из 45 государств посетили II Петербургский международный религиозный форум (ПМРФ-23). spb.aif.ru »

2023-9-28 11:07

Австрия выступила за сохранение диалога с Россией

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал сохранять диалог с Россией. Он отметил, что для этого есть соответствующие площадки, такие как ООН и ОБСЕ. lifenews.ru »

2023-9-23 16:00

Кеннеди-младший заявил о необходимости налаживания диалога с Россией

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Фрэнсис Кеннеди заявил о необходимости налаживания диалога между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2023-7-27 08:22

Лавров: Надоело комментировать стенания США об отказе Москвы от диалога с Киевом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что ему уже надоело комментировать "стенания" Запада о якобы неготовности Москвы к переговорам с Киевом. Украинский президент Владимир Зеленский сам отказывается от диалога — и даже подписал соответствующий закон, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2023-5-18 14:22

Вучич: Ордер МУС об "аресте" Путина отрезает Западу путь диалога с Россией

Из-за ордера Международного уголовного суда (МУС) на "арест" президента РФ Владимира Путина у Запада пресекается путь для диалога с Россией. Так считает лидер Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-3-19 14:35

Макрон выступил за сохранение диалога с РФ и пожаловался, что давно не общался с Путиным

Париж выступает за сохранение диалога с Москвой, который должен вести Запад, избегая даже словесной эскалации. Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью изданию El Pais. lifenews.ru »

2023-1-19 15:13

В МИД назвали условия для диалога с США по стратегической стабильности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков назвал условия, необходимые для диалога по стратегической стабильности с американской стороной. lifenews.ru »

2022-11-30 08:24

Власти США отказались раскрывать каналы диалога с Россией

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не так давно контактировал с Москвой, чтобы снизить риски применения ядерного оружия. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-8 04:39

В США связали с Трампом надежды на восстановление диалога с Россией

Возвращение на политическую арену экс-президента США Дональда Трампа может изменить нынешний курс Вашингтона по поддержке Украины, пишет политолог Роберт Фарли в статье для 19FortyFive. Автор статьи называет миллиардера значимой силой в американской политике. lifenews.ru »

2022-10-26 07:11

Анкара ждёт возобновления диалога России и Украины

Переговоры между Россией и Украиной могут возобновиться, об этом в беседе с телеканалом CNN заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-10-8 04:12

В Турции увидели готовность Москвы идти навстречу в вопросе диалога с Киевом

Россия смягчила условия для начала возможной организации личной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщил телеканал C lifenews.ru »

2022-8-18 15:17

Слуцкий обвинил США и их подопечных в Киеве в уничтожении возможности диалога

США и их "подопечные" в Киеве уничтожают возможность диалога, отказываясь от конструктива и устраивая провокации. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-7-25 14:51

В НАТО заявили о невозможности полноценного диалога с Россией

Действия России привели к тому, что полноценного диалога между НАТО и Москвой сейчас достичь невозможно. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-6-28 16:22

Глава МИД Франции Колонна не видит условий для будущего диалога между РФ и Украиной

Условия для начала диалога между властями России и Украины не созданы, но их необходимо сформировать, уверена министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. lifenews.ru »

2022-6-1 21:22

В Госдепе не увидели оснований для диалога между Лавровым и Блинкеном

Последний раз министр иностранных дел РФ и американский госсекретарь разговаривали 12 февраля, то есть до начала "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-5-18 00:00

Глава МИД ФРГ заявила об отсутствии платформы для диалога с Россией

Анналена Бербок отметила, что последней площадкой для переговоров с Москвой был формат ОБСЕ. Однако она, по словам министра, была устранена российской стороной. lifenews.ru »

2022-5-17 17:07

Антонов упрекнул США в одностороннем уходе от диалога с РФ по стратегической стабильности

Данное решение Вашингтона поставило под угрозу перспективы сохранения основ контроля над вооружениями. Дипломат заверил, что Москва готова возобновить консультации по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-5-6 02:13

Эксперт Безпалько счёл отказом от диалога требование Зеленского вывести войска РФ с Украины

По его мнению, это заведомо невыполнимое условие, а беседовать с украинской стороной нужно только после "одержания военной победы". lifenews.ru »

2022-4-18 13:29

Макрон назвал правильным поддержание постоянного диалога с Путиным

Президент также высказался по поводу критики польским премьером Моравецким французской позиции в отношении России. lifenews.ru »

2022-4-7 00:05

Песков: Для диалога с Россией Европе сначала нужно "протрезветь от американского бурбона"

Представитель Кремля отметил, что в конце концов европейцы придут к переоценке отношений с Москвой. Однако, по его словам, это произойдёт не в ближайшей перспективе. lifenews.ru »

2022-4-2 15:03

Си Цзиньпин призвал не "подливать масла в огонь" в вопросе диалога РФ и Украины

Глава КНР упрекнул мировое сообщество в излишнем обострении уже имеющихся между двумя странами противоречий и посоветовал обеспечить условия для переговорного процесса. lifenews.ru »

2022-4-2 18:59

Песков: Сейчас трудно говорить о перспективах диалога с США по гарантиям безопасности

По мнению представителя Кремля, этот вопрос нуждается в серьёзной переоценке, так как реальность за последнее время сильно изменилась. lifenews.ru »

2022-3-26 13:36

Политолог Коньков назвал позорным ответ Токио на отказ от диалога по мирному договору

По словам эксперта, руководство страны разом перечеркнуло все усилия предыдущих лидеров. И не только поддержав санкции, но и активизируя в регионе антироссийскую повестку. lifenews.ru »

2022-3-22 16:17

Посла РФ вызвали в МИД Японии в связи с выходом Москвы из диалога по мирному договору

Отмечается, что с Михаилом Галузиным встретится замглавы японского МИД Такэо Мори. Диппредставительство РФ в Стране восходящего солнца пока не комментирует ситуацию. lifenews.ru »

2022-3-22 13:16