Результатов: 108

Путин заверил в готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Москва не отказывается от переговорного процесса с Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности, но американские коллеги отвечают на это лишь демагогией. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:50

В России вдвое выросло число уверенных в стабильности своей карьеры специалистов

Согласно опросу hh.ru наиболее позитивно оценивают свои карьерные перспективы представители сферы «Управление персоналом, тренинги». businessfm.spb.ru »

2024-1-26 20:03

Володин: Россия и Иран заинтересованы в поддержании мира и стабильности на Ближнем Востоке

Он подчеркнул, что в вопросе поддержке израильтян США руководствуются двойными стандартами. piter.tv »

2023-10-31 14:47

Путин назвал отношения России и Китая фундаментальным фактором стабильности в мире

Глава государства Владимир Путин прокомментировал российско-китайские отношения и подчеркнул их важность для обеспечения стабильности в мире. Подробнее об этом президент рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-17 07:17

В США назвали Россию гарантом мировой стабильности

Украина может рассчитывать на стабильное будущее в безопасном мире лишь в том случае, если будут соблюдаться все условия России. Такого мнения придерживается экс-советник по внешней политике в Сенате США Джим Джатрас. lifenews.ru »

2023-8-27 07:13

ЦБ не видит рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

Центробанк не видит рисков для финансовой стабильности из-за ситуации с ослаблением курса рубля. Об этом заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2023-8-12 16:01

Путин: РФ приветствует стремление Африки к социально-экономической стабильности

Африканский континент сегодня претендует на то, чтобы быть одним из полюсов формирующегося многополярного мира. Об этом в приветственной речи лидерам африканских стран в преддверии саммита Россия – Африка заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-27 10:40

В Кремле не видят угроз финансовой стабильности из-за колебаний курса рубля

Колебание курса рубля не угрожает финансовой стабильности России, скорее наоборот. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя снижение курса российской валюты. lifenews.ru »

2023-7-10 13:33

В поисках стабильности и самореализации: что происходит с рынком труда

Все мы понимаем, что сначала рынок труда претерпел множество изменений на фоне всеобщей нестабильности. Сейчас же все, кажется, более менее оклемались, а значит будут стараться так или иначе уже быть посмелее. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 21:11

На Украине заявили об угрозах макрофинансовой стабильности из-за эмиссии гривны

На Украине эмиссия гривны для восполнения дефицита бюджета создала значительные риски относительно макрофинансовой стабильности. Об этом глава Нацбанка Украины Андрей Пышный рассказал в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2023-3-27 11:51

Шойгу: Отношения России и Китая стали опорой глобальной мировой стабильности

При нарастающей геополитической напряжённости в мире двусторонние отношения России и Китая стали опорой глобальной стабильности. Так считает министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Об этом он написал в телеграмме генерал-полковнику Чжан Юсю в связи с переназначением на должность заместителя председателя Центрального военного совета КНР. lifenews.ru »

2023-3-14 17:38

В МИД РФ ответили на вопрос о переговорах с США по стратегической стабильности

Переговоры России и США по стратегической стабильности и сокращению стратегических наступательных вооружений поставлены на паузу, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-12-8 00:29

В МИД назвали условия для диалога с США по стратегической стабильности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков назвал условия, необходимые для диалога по стратегической стабильности с американской стороной. lifenews.ru »

2022-11-30 08:24

Белоусов назвал Россию "островком стабильности" в неопределённом мире

Россия является островком стабильности на фоне высокой неопределённости в мире даже в условиях санкций, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе общения с журналистами на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС). Он возглавляет делегацию страны на мероприятии. lifenews.ru »

2022-11-18 15:46

Астропрогноз на 10–16 октября от Василисы Володиной: Как пройдёт неделя с иллюзией стабильности

Сейчас высок риск принятия неверных решений, которые аукнутся уже в ноябре. На этой неделе категорически нельзя суетиться и менять мнение, следует быть конструктивнее. Жизнь пока не становится проще. lifenews.ru »

2022-10-10 11:10

Песков назвал снижение ОПЕК+ добычи нефти поддержанием стабильности на рынке сырья

Договорённость стран ОПЕК+ относительно сокращения добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки направлена на сохранение стабильности на мировых рынках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-6 13:33

Путин заявил о сохраняющемся в РФ приоритете макроэкономической стабильности

При подготовке бюджета России важно сохранение макроэкономической стабильности, а не "подушка безопасности" в условиях дедолларизации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. lifenews.ru »

2022-9-12 14:31

Песков: Власти РФ продолжат работу по поддержанию макроэкономической стабильности

Власти России под руководством президента Владимира Путина продолжат работу по поддержанию макроэкономической стабильности в стране. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 12:52

Антонов упрекнул США в одностороннем уходе от диалога с РФ по стратегической стабильности

Данное решение Вашингтона поставило под угрозу перспективы сохранения основ контроля над вооружениями. Дипломат заверил, что Москва готова возобновить консультации по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-5-6 02:13

МИД: Диалог России и США по стратегической стабильности формально "заморожен"

Однако там допустили возобновление переговоров по данной теме после завершения специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-5-2 14:41

Канцлер Австрии Нехаммер: Путин заверил меня в стабильности поставок газа

При этом, как добавил европейский политик, российский лидер в ходе встречи уточнил, что платить за импортируемое топливо можно будет и дальше в евро. lifenews.ru »

2022-4-14 11:19

Путин подписал указ об обеспечении стабильности и защите населения

В рамках документа главам регионов поручено разработать меры адресной поддержки граждан и мониторить цены на товары первой необходимости и лекарства. lifenews.ru »

2022-3-16 17:31

Губернаторы получили допполномочия: Путин подписал указ о новых мерах по обеспечению стабильности и защите населения

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новых мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защите населения страны. Согласно этому документу, полномочия глав российских регионов расширены для принятия решений по... newdaynews.ru »

2022-3-16 17:25

Песков: Безопасности и стабильности Крыма и Севастополя ничего не угрожает

Представитель Кремля добавил, что Вооружённые силы РФ и другие специализированные ведомства делают для этого всё возможное. lifenews.ru »

2022-3-10 14:12

Госдума приняла поправки в Бюджетный кодекс для повышения стабильности экономики

Теперь средства Фонда национального благосостояния можно размещать в государственных ценных бумагах страны, а приобретать их предлагается до установленного для ликвидных активов ФНБ "порога" в 7%. lifenews.ru »

2022-3-5 13:42

В Петербурге создали оперштаб по обеспечению экономической и социальной стабильности

Оперштаб будет заниматься поддержкой ключевых отраслей городской экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в этих сферах. piter.tv »

2022-3-3 22:11

В Петербурге создали штаб по обеспечению социальной и экономической стабильности

В Петербурге создан Оперативный штаб по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба Смольного. «Штаб будет координировать работу по повышению устойчивости развития экономики города и обеспечению социальной стабильности, защищать интересы горожан и бизнеса», – уточнили в пресс-службе. topdialog.ru »

2022-3-2 19:47

Беглов создал оперштаб по поддержанию экономической и социальной стабильности

Он будет помогать ключевым отраслям городской экономики и обеспечивать защиту интересов горожан и бизнеса. mr7.ru »

2022-3-3 19:40

Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению финансовой стабильности России

Как отмечается в документе, эти меры вызваны "недружественными и противоречащими международному праву действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций". lifenews.ru »

2022-3-2 22:28

Медведев: Введённые ЕС и США санкции могут прервать диалог по стратегической стабильности

Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что эти "чудесные запреты" от западных стран всё равно ничего не изменят, поскольку военная спецоперация по защите Донбасса будет проведена "в полном объёме". lifenews.ru »

2022-2-27 13:21

Глава МИД Франции заявил, что норм безопасности и стабильности в Европе "больше нет"

По словам Ле Дриана, причиной этому стало то, что соглашения о контроле над вооружениями "почти устарели или не имеют значения". При этом он отметил, что Европа готова обсуждать предложения России. lifenews.ru »

2022-2-17 04:32

Ушаков: Байден заявил, что РФ и США должны делать всё для стабильности в мире

Представитель Кремля также добавил, что глава Белого дома сослался на опыт предшественников, которые в годы холодной войны создали все условия, чтобы избежать катастрофы. lifenews.ru »

2022-2-13 22:20

МИД Франции: Диалог с Россией необходим для укрепления стабильности в Европе

Париж также считает, что в преддверии переговоров с Москвой нужно создать тесную координацию с европейскими странами. lifenews.ru »

2022-1-6 15:31

МИД РФ: Продление ДСНВ стало шагом к стратегической стабильности в 2021 году

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что соответствующий диалог двух сторон был возобновлён после женевского саммита в июне. lifenews.ru »

2021-12-29 21:20

Лавров: Полноценный диалог РФ и США послужил бы обеспечению глобальной стабильности

Глава МИД также отметил, что Вашингтон проводит "откровенно недружественную" линию в отношениях с Москвой. Речь идёт в том числе о санкциях. lifenews.ru »

2021-12-24 08:34

Блинкен рассказал о стремлении США к стабильности в отношениях с Россией

Однако напомнил, что вместе с союзниками Вашингтон всегда готов дать ответ на возможные агрессивные действия со стороны Москвы. lifenews.ru »

2021-12-13 19:24

Песков заявил, что правительство и Центробанк делают все для макроэкономической стабильности в России

По его словам, что поводов для излишнего алармизма из-за ослабления рубля нет. piter.tv »

2021-11-25 08:41

В МИД РФ заявили, что США и Россия ведут диалог по стратегической стабильности

В министерстве отметили, что при администрации Трампа стороны проводили встречи, однако "предметных дискуссий не происходило". lifenews.ru »

2021-11-6 09:58