Результатов: 52

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об установлении "нового порядка" в кавказском регионе, что теперь начал понимать и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Своим видением глава государства поделился с журналистами в самолёте по пути из Ирака. lifenews.ru »

2024-4-23 16:28

"Видны невооружённым глазом": Песков оценил попытки НАТО укрепиться на Кавказе

Кремль в курсе деятельности НАТО по расширению присутствия альянса на Кавказе, маловероятно, что она позволит сделать ситуацию в регионе более предсказуемой или стабильной. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит генерального секретаря военного блока Йенса Столтенберга на Кавказ. lifenews.ru »

2024-3-19 13:20

Патрушев доложил о предотвращении 16 терактов на Северном Кавказе

За год российские силовые ведомства предотвратили 16 терактов на Северном Кавказе и пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. Статистику привёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО в Магасе. lifenews.ru »

2024-3-8 13:49

Путин обвинил США в поддержке террористов на Кавказе в начале 2000-х

Вашингтон поддерживал сепаратистов и террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов. Как сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону, Москва неоднократно требовала прекратить такое взаимодействие. lifenews.ru »

2024-2-9 04:54

Захарова: Украина грезит мечтой об открытии фронта на Кавказе и в Приднестровье

Киевский режим хочет открыть второй фронт против России, развязав конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-26 17:01

Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе по вине Франции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе из-за опрометчивых шагов Франции. Своими опасениями он поделился в ходе телефонного разговора с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем. lifenews.ru »

2023-10-8 01:11

Спасатели и пилоты МЧС России тренируются на Северном Кавказе

На Северном Кавказе в самом разгаре сборы с летным составом авиации МЧС России. Сотрудники ведомства повышают уровень своих навыков при управлении воздушной техникой в горной местности и над водной поверхностью. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-10 06:08

Путин обсудил с Алиевым меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, в ходе которого стороны обсудили меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-17 23:41

ФСБ задержала украинца, готовившего теракт на Северном Кавказе

ФСБ задержала гражданина Украины, который планировал совершить на Северном Кавказе теракт по заданию спецслужб Незалежной. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2022-12-30 10:02

Путин предложил Пашиняну обсудить урегулирование ситуации на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Армении Николу Пашиняну обсудить пути решения существующих проблем на Южном Кавказе, а также в целом отношения между Баку и Ереваном. Об этом он сообщил на полях неформального саммита СНГ, где также состоялась трёхсторонняя встреча лидеров Азербайджана, Армении и России. lifenews.ru »

2022-12-28 13:50

Путин: Россия будет помнить, какую цену заплатила в борьбе с терроризмом на Кавказе

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране всегда будут помнить, какая цена была заплачена за борьбу с терроризмом на Кавказе в 90-е годы прошлого века. lifenews.ru »

2022-10-28 18:15

На Северном Кавказе предпочитают финансовые приложения, а в Калмыкии — развлекательные

Официальный российский магазин RuStore составил рейтинг самых скачиваемых мобильных приложений среди жителей разных регионов РФ. Об этом разработчики сообщили в пресс-релизе. lifenews.ru »

2022-8-13 14:50

Так вот ты какая, тёмная материя: В горном ущелье на Кавказе наконец поймали таинственную частицу

Эксперимент в подземной лаборатории показал наличие невидимого вещества, и оно оказалось разновидностью хорошо известных физикам частиц. lifenews.ru »

2022-6-26 00:40

Глава СПЧ Фадеев ответил на заявление режиссёра Сокурова о Северном Кавказе

При распаде СССР пострадали сотни тысяч людей, напомнил правозащитник. При этом он отметил, что призывать к применению правовых мер за высказывание мнения неправильно. lifenews.ru »

2021-12-13 16:03

Кадыров призвал проверить слова режиссёра Сокурова о Северном Кавказе

Он подчеркнул, что чеченский народ давно озвучил своё намерение быть в составе России и остаётся её частью. lifenews.ru »

2021-12-11 00:21

Рассекречены документы об убийстве нацистами больных детей в санатории на Кавказе

Большинство ребят страдали костным туберкулёзом и не могли самостоятельно передвигаться. lifenews.ru »

2021-9-29 15:16

Сбербанк почти отказывает в ипотеке на Кавказе. В чём причина?

В трёх республиках Северного Кавказа (Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии) до сих пор не выдано ни одного ипотечного кредита по государственной программе льготной ипотеки, хотя в других регионах такие кредиты выдаются массово, так свидетельствуют данные, опубликованные Росреестром. lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

Бортников сообщил о ликвидации организованного бандподполья на Кавказе

Бортников добавил, что данная операция обеспечивает безопасность проведения крупных соревнований и форумов в стране. piter.tv »

2020-6-17 13:36

На Кавказе пассажирский поезд из Петербурга забросали камнями

На Северном Кавказе неизвестные забросали камнями поезд Санкт-Петербург – Махачкала, сообщили в пресс-службе РЖД. Инцидент произошел 23 августа на перегоне Кади-Юрт – Хасавюрт в Грозненском регионе Северо-Кавказской железной... newdaynews.ru »

2019-8-26 11:14

СК проводит на Северном Кавказе масштабные обыски по делу Арашуковых

Свыше семидесяти обысков ведутся в населенных пунктах Ставрополья, Дагестана, Карачаево-Черкесии, где жили подозреваемые и их сообщники. Следователи ищут врезы в трубопроводы, которые позволят доказать, что семья Арашуковых поставляла топливо в обход счетчиков. mr7.ru »

2019-2-27 18:44

Замглавы департамента Роснедр на Северном Кавказе уволен в связи с утратой доверия

Заместитель начальника департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Роснедр уволен уволен в связи с утратой доверия после проверки Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства . fontanka.ru »

2018-10-9 00:35

На Северном Кавказе замечен считавшийся вымершим леопард

В Северной Осетии замечен переднеазиатский леопард, считавшийся вымершим на Кавказе с 1950-х годов. Редкое животное зафиксировали камеры наблюдения Головной Зарамагской ГЭС. spbdnevnik.ru »

2017-6-30 20:17