Результатов: 30

В России приостановили продажу отдельных партий минеральной воды, в которой нашли уксус

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий минеральной воды торговой марки "Джермук" для проверки на безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Соответствующее распоряжение касается воды, ввезённой в нашу страну в период с 28 декабря прошлого года по 12 февраля 2024-го. lifenews.ru »

2024-2-13 14:44

Врач рассказал, кому лучше отказаться от минеральной воды раз и навсегда

Людям с отёчным синдромом любого происхождения пить минеральную воду в больших количествах не рекомендуется. Об этом предупредил гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт израильской клиники "Хадасса" в "Сколково" Андрей Якушев. lifenews.ru »

2023-5-14 01:11

Петербургские рестораторы могут отказаться от продажи пива и минеральной воды

Причиной тому финансовые издержки, вызванные системой «Честный знак». Во сколько обойдётся бизнесу и потребителям национальная борьба с контрафактом в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-1 08:18

Ядовитая отделка: могут ли строительные материалы приводить к болезням?

Новые дома появляются в Петербурге регулярно, несмотря на кризисы и эпидемии. О собственном жилье мечтают многие горожане, и, когда появляется возможность улучшить условия, они сразу же принимаются подбирать себе квартиру, подходящую по множеству параметров — месту расположения, репутации застройщика, транспортной доступности, планировке и т. dp.ru »

2020-6-11 09:46

Врачи рассказали об опасности минеральной воды

Врач-диетолог Елена Соломатинa рассказала об опасности от употребления минеральной воды. Она отметила, что есть три типа минеральной воды, различия которых заключаются в уровне концентрации солей. К ним относятся столовые, лечебные и лечебно-столовые. gazeta.spb.ru »

2020-1-20 06:30

Врач предупредила об опасности минеральной воды

Минеральная вода может оказаться полезной в лечении некоторых заболеваний, но при этом может и вызвать новые расстройства при ее неправильном употреблении. Как рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, всего есть три типа минеральной воды, различия которых заключаются в уровне концентрации солей. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 20:28

В ДТП на Минеральной улице погибло два человека

В субботу, 13 июля, на Минеральной улице в Калининском районе Санкт-Петербурга случилось дорожно-транспортное происшествие.   Как сообщили Gazeta. SPb в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла около 19:40 часов вечера неподалеку от дома 3 по улице Минеральной. gazeta.spb.ru »

2019-7-13 22:11

Матвиенко: Доля контрафактной минеральной воды в российских магазинах составляет 80%

На полках российских магазинов в настоящее время доля контрафактной минеральной воды составляет 80%, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, в настоящее время уже готовится решение об обязательной маркировке данного товара. topdialog.ru »

2019-7-9 18:20

Женщина попыталась поджечь храм на Минеральной улице

О причинах не рассказывают, но храм является католическим, а не православным. В понедельник полицейские Петербурга выехали на Минеральную улицу после сообщения о попытке поджога, передают Gazeta. SPb в ГУ МВД Санкт-Петербурга и ЛО 17 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-17 14:45