Результатов: 340

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. lifenews.ru »

2024-4-23 19:06

Эти 10 примет про уборку опасно игнорировать, ведь они работают и могут отравить вам жизнь

Многие, даже если знают, стараются не обращать внимания на разные приметы, касающиеся быта. Считают, что, например, убираться в непогоду или подметать пол в сторону входной двери можно и ничего от этого не будет. Но чем грозит заблуждение? lifenews.ru »

2024-4-17 19:00

В Комздраве петербуржцам рассказали, почему опасно часто принимать анальгетики

Врач отметил, что болеутоляющие снижают температуру, уменьшают болевые ощущения и снижают выработку защитной слизи в желудке. piter.tv »

2024-4-12 12:26

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. lifenews.ru »

2024-4-6 08:17

Либидо на нуле и лактация у мужчин: Врач предупредила, чем опасно повальное увлечение антидепрессантами

Антидепрессанты — это психотропные лекарственные средства, которые назначают для лечения депрессии и некоторых других психических расстройств. Иногда врачи также прописывают антидепрессанты людям, постоянно испытывающим сильные боли. lifenews.ru »

2024-3-28 15:07

Панда Катюша упала с высоты, но в Московском зоопарке заверили, что это не опасно

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка продолжает познавать окружение и перенимать от Диндин навыки выживания в мире. На данный момент она учится лазанью и уже успела упасть. Однако, как заверила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это не опасно: молодые особи имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые выступают в таких случаях буфером. lifenews.ru »

2024-3-14 15:09

Опасно для гипертоников: Учёные выяснили всю правду о растительном мясе

Австралийские учёные изучили 700 растительных продуктов, в том числе мясо, молоко, тофу и йогурты. Оказалось, что многие из них перенасыщены солью, а также вредными жирами, пишет "Газета.ru" со ссылкой на The Conversation. lifenews.ru »

2024-2-25 21:55

Врач объяснила, чем может быть опасно раздражение после поцелуя с бородачом

Нередко мужчины отращивают бороду, чтобы сделать свой образ более брутальным и привлекательным, однако не всем женщинам приходится по душе густая растительность на лице. Это связано и с тем, что волоски на подбородке и над губой не только неприятно колются, но и могут вызывать раздражение и даже инфекцию. lifenews.ru »

2024-2-23 22:46

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? lifenews.ru »

2024-2-21 16:24

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. lifenews.ru »

2024-2-13 16:03

Больше боли, меньше близости: Чем плохи отношения на расстоянии и почему в них опасно влезать

Отношения на расстоянии — очень плохая идея, которая ни к чему хорошему не приведёт. Life.ru рассказывает, почему заводить "онлайн-любовь" опасно. lifenews.ru »

2024-2-13 18:00

Как понять, что на вас наложили порчу: Игнорировать эти 5 сигналов опасно для жизни

Если в жизни настала чёрная полоса, а неудачи случаются одна за другой, то это повод задуматься, не навели ли на вас порчу. Рассказываем о пяти признаках, которые могут указывать на "магическое вмешательство" извне. lifenews.ru »

2024-2-5 19:00

Терапевт раскрыла, почему опасно долго принимать ванну

Долгий приём горячей ванны может привести к перегреву организма и спровоцировать головокружение, учащение сердцебиения и обмороки, заявила терапевт Наталья Винарская. По её словам, идеальный промежуток составляет 15–20 минут. lifenews.ru »

2024-1-20 12:48

Теряется ориентация в воде: Доктор Мясников объяснил, кому опасно купаться в проруби

Для нетренированного человека купание в проруби чревато проблемами со здоровьем. О том, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение, рассказал в телеграм-канале российский врач-кардиолог Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-18 10:50

Россиянам рассказали, опасно ли менять цвет глаз хирургическим путём

В последнее время стала набирать популярность процедура, позволяющая изменить врождённый цвет глаз, — кератопигментация. Многие люди готовы отдать солидные деньги ради оттенка мечты, а кто-то, наоборот, боится идти на подобное. lifenews.ru »

2024-1-16 14:39

Эти 5 растений опасно держать в квартире, где живут старики

Если вы найдёте эти комнатные цветы дома у бабули, срочно украдите или попросите вам их подарить — для её же блага! Почему? Чтобы спасти деда и её саму, ведь эти растения для старшего поколения опасны. lifenews.ru »

2024-1-15 15:00

Врач объяснил, почему опасно укутываться при температуре

Если у заболевшего человека поднялась температура, не нужно его укутывать в тёплые вещи, чтобы он быстрее пропотел, так как это может только усугубить ситуацию, спровоцировав озноб и усилив жар до критического уровня. Об этом сообщил врач-терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-12-12 21:13

Учёные выяснили, чем опасно перекармливание любимого усатого пушистика

Чрезмерное переедание никогда не приводит ни к чему хорошему и грозит серьёзными последствиями даже для кошек. К такому выводу пришли учёные из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, результаты которого публикует Journal of Animal Science. lifenews.ru »

2023-11-12 10:42

Доктор объяснила, кому опасно купаться в термальном источнике

Проблемы с сердцем и эпилепсия могут стать серьёзным препятствием для отдыха на термальных источниках. Об этом предупредила Ura.ru завотделением профилактики поликлиники № 8 города Тюмени Анастасия Гук. lifenews.ru »

2023-11-1 19:21

Россиянам объяснили, опасно ли включать обогреватель и увлажнитель одновременно

Редкая российская квартира обходится без обогревателя, такие приборы особенно востребованы в межсезонье и при аномально низких температурах зимой. А чтобы избавиться от ощущения сухости кожи и на слизистых, многие семьи дополнительно используют увлажнители. lifenews.ru »

2023-10-26 10:48

Слизь идёт вовнутрь: Доктор объяснила, чем опасно сдерживание чихания

Попытки человека сдержаться, когда он хочет чихнуть, могут привести к самым различным заболеваниям, среди которых инфекции органов слуха и синусит. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала отоларинголог Людмила Елизарова. lifenews.ru »

2023-10-17 03:52

10 пушистых зубастиков, которые влюбят вас в себя на раз-два, хоть это и опасно...

Что в питомцах самое милое: ушки или, может быть, мягкие лапки? Предлагаем рассмотреть вариант с зубками! Собрали 10 клыкастых, которые уже готовы завоёвывать ваши сердца. lifenews.ru »

2023-10-17 17:30

9 продуктов, которые опасно разогревать на следующий день

Всё, что не доели сегодня, можно просто разогреть в микроволновке завтра. Так думают все, кто питается дома, но есть один нюанс. Некоторые продукты не любят подобного обращения — и ими можно отравиться, если не знать важных деталей. lifenews.ru »

2023-10-6 19:54

Стоматолог рассказала, почему опасно отбеливать зубы содой

Отбеливание зубов содой может привести к противоположному эффекту и вызвать раздражение слизистой оболочки рта. Об этом "Газете.ru" сообщила детский врач-стоматолог "СМ-Стоматологии" Людмила Шемякина. lifenews.ru »

2023-9-26 07:56

Эксперт объяснила, почему опасно надевать домашние тапочки в гостях

Микоз — это поражение стоп и ногтей патогенными грибками, он является очень заразным. Поэтому есть ряд правил, чтобы уберечься от этого заболевания. В частности, нужно быть осторожными с чужой обувью. lifenews.ru »

2023-9-18 11:43

6 цветов – "вампиров" с негативной энергетикой, которые держать в квартире опасно для жизни

Прежде чем принести домой очередное растение, стоит задуматься, подходит ли оно вам не только с точки зрения ухода, но и по своей энергетике. Ведь некоторые из них высасывают жизненные силы. lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Россиянам рассказали, чем опасно и прекрасно малиновое варенье

16 августа отмечается День малинового варенья. Если хочется отметить этот праздник и отведать традиционную для России сладость, стоит быть аккуратным — угощение может принести серьёзный вред и привести к смерти. Об этом заявила диетолог Ольга Петрова. lifenews.ru »

2023-8-17 20:10

Врач объяснила, чем опасно купание рядом с утками

Купание в пресноводных водоёмах, где стоячая вода или слабое течение и плавают утки, может грозить заражением паразитами. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-8-13 10:00

Врач рассказала, какую температуру опасно выставлять на кондиционере

Фраза "Продуло под кондиционером" — это не образное преувеличение, а реальная причина простудного заболевания жарким летом, причиной которого является переохлаждение. Иногда, устав от летнего зноя, так хочется в прохладу, но тут и подстерегает основная опасность — холодный воздух. lifenews.ru »

2023-8-8 15:27

Россиянам ещё раз объяснили, почему с просроченного продукта опасно срезать плесень

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, есть её нельзя ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде. lifenews.ru »

2023-8-2 07:59

Беспилотник MQ-9 Reaper опасно сблизился с истребителем Су-34 в небе над Сирией

Беспилотник MQ-9 Reaper международной коалиции, возглавляемой США, опасно сблизился с самолётом Су-34 ВКС России в Сирии. Как заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в статистике контр-адмирал Олег Гуринов, столкновения удалось избежать. lifenews.ru »

2023-7-29 22:14

Чем опасно противостояние Марса и Сатурна 20 июля и что нужно делать, чтобы светила наградили удачей

20 июля случится важное явление в астрономии: две мощные планеты займут позиции антагонистов. Как это отразится на жизни людей и какие последствия можно ожидать — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-7-20 08:00

Учёные обнаружили, что рано начинать половую жизнь опасно для здоровья

Раннее начало половой жизни увеличивает риск развития рака ротоглотки, вызванный вирусом папилломы человека (ВПЧ). К такому выводу пришли немецкие учёные из Лейпцигского университета, их исследование опубликовано в журнале Cancers. lifenews.ru »

2023-7-17 20:33

Энтомолог рассказала, опасно ли нашествие крылатых муравьёв на Москву

Крылатые муравьи на улицах Москвы не навредят людям, а появились они из-за ежегодного брачного лёта. Об этом рассказала доктор биологических наук биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Федосеева. lifenews.ru »

2023-7-17 17:53

Чем опасно мистическое новолуние 17 июля в Раке, когда мужчины начнут сходить с ума

17 июля завершится один лунный цикл и начнётся новый. Чем опасно июльское новолуние и какие опасности оно в себе таит? Можно ли извлечь пользу даже из самого тёмного дня? lifenews.ru »

2023-7-17 08:00

"Смертельно опасно": Россиянам рассказали, как водка влияет на разные отделы мозга

Этанол, главный компонент водки, способен наносить вред отделам головного мозга. Так, при повреждении продолговатого мозга нарушается сердцебиение. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-13 17:15

Терапевт объяснила, почему опасно прикладывать подорожник к ране

Знакомое с детство правило о том, что к ране можно приложить подорожник, оказалась ложной. Терапевт Анна Ратникова предупредила о заболевании, которое может довести до летального исхода. Прикладывать подорожник к открытой ране не стоит, отметила терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-7-5 17:47

Врач рассказала, кому опасно есть малину

Ягода малина является сильным аллергеном, поэтому аллергикам и маленьким детям следует есть её с осторожностью. Об этом рассказала диетолог, эндокринолог сети клиник "Семейная" Виктория Елисеева. lifenews.ru »

2023-6-30 17:39

Врач предупредил россиян, что мороженое есть в жару опасно

Жара вынуждает менять пищевые привычки, чтобы уменьшить нагрузку на организм, который и без того испытывает стресс от чрезмерной солнечной активности. Врач – гастроэнтеролог-гепатолог "СМ-Клиники" Каландия Шота поделился с Лайфом списком продуктов, которые лучше исключить в жаркую погоду. lifenews.ru »

2023-6-26 18:06