Результатов: 130

Не Москва и не Питер: Стало известно, в каком регионе России мороженое любят больше всего

Цены на мороженое в России выросли за год, но незначительно. Так, в 2023 году средняя стоимость килограмма десерта составила 637 рублей, это на 2% больше, чем в 2022-м, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на пресс-службу государственной системы "Честный знак". lifenews.ru »

2024-2-16 14:51

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела. lifenews.ru »

2023-11-29 17:27

Врач назвал алкогольное мороженое спусковым крючком для одной категории людей

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев поддержал запрет на продажу алкогольного мороженого. По словам врача, такой десерт небезопасен не только для несовершеннолетних, но и для ряда уже взрослых граждан. lifenews.ru »

2023-11-11 16:17

Как определить характер человека в постели по тому, какое мороженое он любит

Скажите, какое мороженое вы любите, и мы расскажем, кто вы! И больший акцент сделаем на постельных игрищах. Потому что рассекретили соотношения интимных желаний с характером человека. lifenews.ru »

2023-8-9 08:00

Кондиционер, мороженое и сквозняк: Врач развеяла главные мифы о причинах ангины летом

Врач-терапевт Светлана Куприна оценила вероятность заболеть ангиной летом из-за сквозняка, мороженого или кондиционера. По словам специалиста, перечисленные факторы не могут вызвать болезнь напрямую, так как недуг возникает из-за вирусной или бактериальной инфекции. lifenews.ru »

2023-8-7 19:47

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. lifenews.ru »

2023-7-17 17:30

Кинолог рассказал, как помочь охладиться собакам, если им нельзя мороженое

Мороженое вредно для собак, так как в нём много сахара и есть молоко, которое плохо переваривается питомцами. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-12 15:45

Нутрициолог назвала неожиданные заболевания, при которых нельзя есть мороженое

Благодаря возможности освежиться в жару летом от мороженого не в силах отказаться ни взрослые, ни дети. Но если рассматривать это лакомство с точки зрения нутрициологии, то никакими полезными свойствами оно не обладает. lifenews.ru »

2023-7-4 14:39

Дети из СССР с ужасом вспоминают это мороженое, которое невозможно назвать "лакомством"

В наше время советское мороженое — это легенда! Нечто волшебное и удивительно вкусное, что-то, что мы уже больше никогда не попробуем... А может быть, и слава богу? Ведь были и такие мороженки, о которых тоже до сих пор вспоминают, но уже с ужасом. lifenews.ru »

2023-6-27 18:00

Врач предупредил россиян, что мороженое есть в жару опасно

Жара вынуждает менять пищевые привычки, чтобы уменьшить нагрузку на организм, который и без того испытывает стресс от чрезмерной солнечной активности. Врач – гастроэнтеролог-гепатолог "СМ-Клиники" Каландия Шота поделился с Лайфом списком продуктов, которые лучше исключить в жаркую погоду. lifenews.ru »

2023-6-26 18:06

Врач категорически запретила есть мороженое после трёх часов дня

Есть мороженое, как и другие сладкие продукты (ягоды, фрукты, горький шоколад), следует в первой половине дня, чтобы не вызвать вечером слишком серьёзный скачок сахара в крови. Об этом рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-6-18 17:43

Стаканчик лета и эндорфин на палочке: почему мы так любим мороженое в жару и чем его лучше заменить

Врачи рассказали, сколько мороженого можно съесть и кому следует делать это с осторожностью fontanka.ru »

2023-6-18 08:25

Врач назвала болезни, которые могут вызвать мороженое и ледяные напитки

В жаркую погоду особенно популярно мороженое и ледяные напитки, но, как оказалось, они несут в себе опасность. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-6-2 04:52

Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

Если в период зимних холодов многие забывают про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта. lifenews.ru »

2023-5-23 11:30

Эндокринолог рассказала, чем полезно мороженое и для кого оно опасно

До начала лета осталось меньше двух недель, и одним из главных лакомств в этот период, конечно же, станет мороженое. Однако такой десерт полезен не для всех — некоторым он может навредить, например, диабетикам. lifenews.ru »

2023-5-19 18:34

"Он как ребёнок": Американцев взбесил поедающий мороженое Байден

Жители США остались недовольны поведением президента страны Джо Байдена, который во время посещения кафе в Портленде отвечал на вопросы журналистов, поедая мороженое. Видео появилось на американском ютуб-канале GOP War Room. lifenews.ru »

2022-10-17 08:38

"Чертовски сильна": Байден рассказал об экономике США, поедая мороженое

Американский лидер Джо Байден во время общения с журналистами сообщил об очень сильной экономике США. Однако многие обратили внимание не на слова президента страны, а на то, как лидер говорил об этом. lifenews.ru »

2022-10-17 18:53

В Челябинске создали мороженое со вкусом сыра с плесенью

Оказалось, что в Челябинске живут не только самые суровые россияне, но и люди с самым искушённым вкусом. Именно там придумали мороженое со вкусом сыра с плесенью. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза. lifenews.ru »

2022-8-23 19:41

Врач-диетолог назвала болезни, при которых не стоит есть мороженое

Мороженое и напитки со льдом могут спасти человека в жаркую погоду, имеют приятный вкус и безумно нравятся сладкоежкам, однако есть случаи, когда употреблять холодное категорически не рекомендуется. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:26

Эндокринолог Фетисова рассказала, как выбрать хорошее мороженое

Сегодня отмечается Всемирный день мороженого. Врач-эндокринолог Надежда Фетисова рассказала, как выбрать не просто вкусный, но и полезный десерт. Фетисова предостерегла любителей мороженого от употребления растаявшего и неоднократно замороженного десерта. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 13:26

Эксперты рассказали, что будет с ценами на мороженое в Петербурге в летнем сезоне

Себестоимость мороженого с начала санкционного кризиса выросла почти на 30% - об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Союз мороженщиков России. От существенного подорожания этого холодного десерта на прилавках магазинов пока спасает лишь то, что к новому сезону производители подготовились заранее и имеют определенный «запас прочности». businessfm.spb.ru »

2022-6-7 03:18

Ставропольские учёные создали инновационное мороженое с мексиканским огурцом

Учёные факультета пищевой инженерии и биотехнологии Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) разработали мягкое инновационное мороженое. В состав лакомства наряду с привычными ингредиентами вошло экзотическое растение — чайот, которое также называют мексиканским огурцом. lifenews.ru »

2022-6-2 16:02

Девушка так жёстко разыграла парня, сообщив о беременности, что на мороженое он больше не взглянет

На что только не идут девушки, сообщая своим мужьям и парням радостную новость о беременности. Но эта блогерша выбрала довольно противоречивый способ. lifenews.ru »

2021-10-7 11:12

Минус кабели и мороженое, плюс двигатели и лекарства. Как изменился индустриальный пейзаж Петербурга с начала пандемии

Власти Петербурга отчитались о полутора десятках новых производств, запущенных в коронавирусный 2020 год. Но часть из них оказались складами, а часть заработали только в 2021-м. «Фонтанка» провела ревизию успехов и потерь городской промышленности. fontanka.ru »

2021-9-21 14:50

Растаявший бизнес: в Петербурге перестали делать мороженое

В Петербурге почти не осталось крупных производителей мороженого. Из–за проблем с сырьевой базой компании предпочитают размещать заводы в других регионах и за границей. dp.ru »

2021-8-13 07:13

Мантуров и Борисов рассказали, кто в этот раз заплатил за мороженое на МАКСе

В прошлые годы Владимир Путин на авиасалоне за свой счёт покупал лакомство как себе, так и гостям мероприятия. Однако в этом году десерт принёс официант. lifenews.ru »

2021-7-21 19:19

Россия запретила: с Украины больше не привезут мороженое и макароны

Власти Российской Федерации решили расширить список продуктов, которые запрещено ввозить с Украины. Российское правительство запретило завозить мороженое, макароны и некоторые другие продукты питания с Украины. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 07:30

В Северной столице на 85% подскочил спрос на мороженое

Петербуржцам особенно нравится спасаться от жары замороженным десертом. Горожане предпочитают облегчать свои страдания от 30-градусной жары мороженым и прохладной водой. Об этом сообщает Online47, ссылаясь на сведения специалистов сервиса доставки продуктов. gazeta.spb.ru »

2021-6-26 14:01

Помогают мороженое и каршеринг: Исследование показало, как россияне спасаются от аномальной жары

Жители мегаполисов стали чаще избегать общественного транспорта, делая выбор в пользу более комфортных условий поездки. lifenews.ru »

2021-6-26 07:00

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественное мороженое и не отравиться

Вынутое из морозильной камеры мороженое должно откалываться, а не размазываться. На упаковке каждого десерта должны быть указаны состав, производитель и его адрес, дата производства, срок и температура хранения. mr7.ru »

2021-6-11 08:44

Роскачество назвало самый качественный шоколадный пломбир

Результаты исследования Роскачества показали, что из двадцати марок шоколадного пломбира, продукция трех обладает признаками фальсификации. spb.aif.ru »

2021-6-10 13:04

Диетолог назвала самое безвредное мороженое

Помимо того, что доктор рассказа, какое мороженое самое безвредное, она также назвала ежедневную «безопасную» дозу десерта. В беседе с радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина, объяснила, что сорбет побережет фигуру и не скажется на здоровье, в связи с этим именно на этом десерте доктор советует остановиться. gazeta.spb.ru »

2021-6-9 07:29