Результатов: 297

Матвиенко сообщила, что в РФ должно стать модным и престижным иметь более двух детей

Среди россиян должно стать модным и престижным иметь более двух детей. К такому выводу пришла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее комментарий приводит РИА Новости. По словам спикера Совфеда, в стране должны поднимать ценность семей, в которых есть более двух детей. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 10:46

Дрозденко: в Ленобласти должно быть интересно и комфортно с раннего детства

47 регион в 2024-м, Год семьи, ждёт расширение мер социальной поддержки семей с детьми, проведение форумов, конкурсов и семейных фестивалей. spb.aif.ru »

2024-4-17 13:55

Трихолог раскрыла, сколько времени на самом деле должно уходить на мытьё головы

Существует много предубеждений по поводу мытья головы, и все они абсолютно противоречивы. Интересный факт, но время этой процедуры должно составлять две минуты. За этот временной промежуток нужно успеть не только нанести и смыть шампунь, но и помассировать подушечками пальцев голову, рассказывает трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:04

Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше

Действующий глава государства Владимир Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше, но при назначении важнее всё-таки деловые качества, а не пол. Таким мнением он поделился во время общения с журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-3-18 00:54

У завидного жениха точно не окажется этих пяти качеств: Что должно насторожить на первом свидании

Как по простым действиям определить, что мужчина вам не подходит? Ловите памятку от психолога. С нею точно получится определить, в каких случаях от кавалера лучше бежать без оглядки. lifenews.ru »

2023-12-26 18:00

Россиянам рассказали, чего не должно быть в соцсетях при поиске работы мечты

Поиску работы могут поспособствовать правильно оформленные соцсети. Особенно если речь идёт о высокой должности. Как рассказала "Газете.ru" HR-эксперт Мария Консманова, при подборе кандидатов работодатели могут мониторить их странички. lifenews.ru »

2023-12-17 02:59

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов. lifenews.ru »

2023-12-15 13:57

Вы удивитесь: Эксперт рассказал, сколько должно стоить хорошее российское вино

Минимальная стоимость хорошего российского вина начинается всего от 350 рублей за бутылку. Для игристых вин ценник стартует от 400 рублей, считает президент группы компаний "Абрау-Дюрсо" Павел Титов. lifenews.ru »

2023-11-29 11:23

Михаил Пиотровский: скифское золото по справедливости должно быть возвращено в крымские музеи

Ранее музей Алларда Пирсона в Амстердаме принял решение передать ценные артефакты властям Украины. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 05:03

Психолог Гилева навала время, которое школьник должен тратить на домашнее задание

Психолог Татьяна Гилева озвучила, сколько времени должно уходить у первоклассника на домашнее задание. Она также призвала общаться с детьми вне учебного процесса. Министерство просвещения России обновило рекомендации по организации домашней учебной работы. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 18:14

Вице-премьер Хуснуллин заявил, что строительство КАД-2 в Петербурге должно занять три года

Зампредседателя правительства РФ вместе с руководством Северной столицы, кроме прочего, рассмотрел предложенную трассировку будущей дороги, которая была заложена в технико-экономическом обосновании. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

Названы пять ингредиентов, которых в натуральной колбасе быть не должно

Чтобы выбрать хорошую колбасу, нужно обращать внимание на её состав. Каких ингредиентов не должно быть в этом продукте, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2023-10-21 15:23

Россияне рассказали, сколько должно длиться первое свидание и кто оплачивает счёт

Первое свидание не должно продолжаться более получаса, большинство россиян (43%) уверены, что этого времени хватит, чтобы составить общее представление о потенциальном партнёре. Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-10-13 16:16

Московский чихуахуа Алекс отрастил коготь там, где его быть не должно

В Москве ветеринар провела необычную операцию маленькому чихуахуа — удаление выросшего на бедре когтя. Об этом сообщает агентство "Москва". lifenews.ru »

2023-10-13 09:26

"РФ это должно понравиться": На Западе заявили о "трещине" в альянсе союзников Киева

Россия восполняет свои запасы вооружений быстрее, чем ожидалось. В то время как на Западе альянс сторонников Украины "даёт трещину". Об этом пишет немецкая газета Zeit. По данным издания, неохотные поставки оружия Киеву со стороны НАТО лишь укрепили мощь ВС РФ. lifenews.ru »

2023-10-9 08:37

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. lifenews.ru »

2023-8-31 21:35

10 таких толстеньких животных, глядя на которых понимаешь, что хорошего питомца должно быть много

Что делает питомцев милыми? Ушки на макушке? Или, может быть, мягкие лапки? Пушистые герои этой подборки выбрали другую стратегию. Пухляши точно завоюют ваше сердце. lifenews.ru »

2023-8-29 18:30

Это должно насторожить в общении с мужчиной в самом начале: 7 "красных флагов"

Лайф поговорил с нейропсихологом и тренером по энергетике, чтобы выяснить, как же по простым повадкам или словам парня увидеть его истинное настроение. Пособие, как не нарваться на абьюзера. lifenews.ru »

2023-8-18 07:30

"Это не должно было случиться в Америке". Появилось видео с Трампом после суда по новым обвинениям

Экс-глава США объяснил обвинения против него преследованием со стороны политического оппонента. piter.tv »

2023-8-4 11:56

Россиянам рассказали, что должно быть внутри хорошего картофеля

Розовый картофель лучше использовать для жарки, желтоватый — для супов, а из белых рассыпчатых сортов хорошо делать пюре. Как выбирать и хранить популярный корнеплод, "Газете.ru" рассказала технолог сети кафе быстрого питания "Крошка картошка" Елена Фрольцова. lifenews.ru »

2023-8-4 08:11

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. lifenews.ru »

2023-7-28 14:09

Мишустин считает, что необходимое для промышленной автоматизации ПО должно быть российским

Глава кабмина РФ посетил энергетическую диспетчерскую в  Надеждинском металлургическом заводе. piter.tv »

2023-7-27 11:12

Путин: В Российской армии должно быть единоначалие

В Российской армии должно быть единоначалие. В то же время можно создать некую группу, которая будет собирать информацию по наиболее перспективным техническим средствам. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в беседе с военными корреспондентами. lifenews.ru »

2023-6-18 15:37

Путин: Работать должно быть выгодно

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что работать должно быть выгодно, а все меры социальной поддержки — это подспорье, а не замена зарплаты. Об этом он сказал во время своей речи на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 16:01

Врач рассказала, что должно быть в мужской дорожной косметичке

У мужчин более толстая кожа, поэтому процессы старения происходят медленнее, однако на лице часто появляются чёрные точки, сальный блеск и воспаления из-за бритья. Врач-косметолог Кристина Радина рассказала Лайфу, что должно быть в мужской косметичке во время поездки. lifenews.ru »

2023-5-28 18:36

Россияне рассказали, сколько детей должно быть в идеальной семье

В ближайшие два года треть россиян в возрасте от 18 до 45 лет планируют завести ребёнка. Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ (есть в распоряжении Лайфа). Всего в опросе приняло участие 1600 человек старше 18 лет из всех регионов России. lifenews.ru »

2023-5-24 17:50

Россиянам раскрыли, что обязательно должно лежать в дачной аптечке

Отправляясь на дачу следует запастись лекарствами. С собой нужно взять самые необходимые средства, ведь недуг может застать в самый неудобный момент, рассказал Лайфу врач высшей категории, кандидат медицинских наук Иван Руссу. Он также объяснил, что точно должно быть в дачной аптечке. lifenews.ru »

2023-4-27 14:57

Путин: В ближайшие полтора года серьёзных изменений тарифов ЖКХ быть не должно

Серьёзного увеличения тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года быть не должно. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин во время общения с рабочими завода "Тулажелдормаш" в Тульской области. lifenews.ru »

2023-4-5 12:27

США заявили, что основой мирного плана по Украине должно быть закрепление ее суверенитета

Энтони Блинкен оценил, какие должны быть условия для мирного урегулирования конфликта. piter.tv »

2023-3-21 08:56

Путин: МВД не должно «хватать и не пущать» бизнесменов

Министерство внутренних дел должно оказывать поддержку бизнесу, а не «хватать и не пущать». Такое мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин. «Ни в коем случае нельзя работать по принципу «хватать и не пущать», нужно в корне здесь изменить подходы в экономике и бизнесе», – высказался глава государства в рамках своего выступления на расширенной коллегии МВД. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 16:45

Хорошее должно действовать долго: льготную ипотеку могут продлить после 2024 года

Программу «Льготной ипотеки», действительную до лета 2024 года, могут продлить. Соответствующую инициативу предложил зампредседателя комитета Государственной Думы России Артема Кирьянова. По его мнению, подобная мера даст застройщикам, покупателям недвижимости, а также производителям стройматериалов строить планы на будущее более свободно. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 11:20

Малышева раскрыла, что должно входить в состав правильной гигиенички

Гигиенические помады стали неотъемлемым атрибутом как женщин, так и мужчин, особенно в зимнее время года. В этот период погода часто сопровождается ветрами, можно легко заработать обветривание губ. Поэтому очень важно подобрать правильную гигиеническую помаду, которая будет справляться со своими функциями на все сто, рассказала ведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в телепрограмме "Жить здорово!" на Первом канале. lifenews.ru »

2023-3-7 16:34

Около 35% жителей Петербурга считают, что выходных и праздников должно быть больше

Порядка 53%  петербуржцев придерживаются мнения, что в стране достаточно официальных выходных. Однако есть  еще 35% жителей, которые считают, что выходных маловато и надо бы добавить еще. Всего лишь  5% думают, что россияне слишком много отдыхают, поэтому количество праздников лучше урезать. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 09:25

Санду: урегулирование в Приднестровье не должно препятствовать интеграции Молдавии в ЕС

Президент Молдавии рассказала о необходимости "быстрой победы" Киева над Москвой. piter.tv »

2022-12-30 10:33

Минцифры: продвижение IT-стартапов должно стать приоритетом в 2023 году

Развитие и поддержка стартапов в IT-сфере должна иметь приоритетное значение в 2023 году. Такого мнения придерживается глава министерства цифрового развития Максут Шадаев в ходе прямого эфира об итогах 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 20:37

6 несчастливых продуктов, которых не должно быть на новогоднем столе

Если не хотите, чтобы наступающий 2023-й был полон проблем и неурядиц, ни в коем случае не подавайте на стол в новогоднюю ночь эти шесть продуктов. В противном случае год не задастся. lifenews.ru »

2022-12-28 17:00

Вредная привычка: Психолог перечислил 7 вещей, за которые никогда не должно быть стыдно

По мнению специалистов, стыд — самая бесполезная и разрушительная эмоция. И чем раньше человек избавится от неё, тем лучше. Вот вещи, за которые вам точно не должно быть стыдно. lifenews.ru »

2022-12-17 02:40

Россиянам рассказали, как безопасно устроить салют

В преддверии Нового года как никогда важно вспомнить основные правила при покупке пиротехники. О том, как устроить салют безопасно, рассказала замначальника отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Наталья Романович. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 15:33

Путин: Среди тех, кто трудится не должно быть бедных

Российский лидер Владимир Путин, выступая в режиме видеоконференции на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, назвал приоритетной задачей ощутимый рост доходов граждан. lifenews.ru »

2022-12-15 16:17

Мишустин: строительство в зоне спецоперации не должно останавливаться

По его словам, даже в зимнее время восстановление гражданской инфраструктуры не должно прекращаться ни на секунду. piter.tv »

2022-12-6 14:47

Путин — о воссоединении Донбасса с РФ: Стало очевидно, что должно было произойти раньше

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с матерями участников специальной военной операции заявил, что воссоединение Донбасса с РФ должно было состояться раньше, что позволило бы избежать большого количества жертв. lifenews.ru »

2022-11-26 18:24

Здоровое питание не должно быть дорогим: 7 советов, как сэкономить, но остаться на ЗОЖе

Далеко не всегда полноценный и вкусный рацион сопряжён с серьёзными денежными тратами. В беседе с Лайфом финансовый консультант сервиса экономпитания "Приём" Ольга Матвеева рассказала о лайфхаках, которые помогут есть полноценно и тратить куда меньше, чем принято считать. lifenews.ru »

2022-11-15 15:47

Эти 6 фраз были нормой во времена СССР, а сегодня за такое должно быть стыдно

Нормы поведения во времена Советского Союза и сегодня отличаются уже достаточно сильно. Например, некоторые фразы, которые тогда были в порядке вещей, сегодня выдадут в вас человека невоспитанного. lifenews.ru »

2022-11-12 15:05