Результатов: 42

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. lifenews.ru »

2024-4-10 15:05

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. Об этом рассказал психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов. lifenews.ru »

2024-3-25 13:08

"Очень мило поговорили": Дзюба рассказал об общении с Путиным

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Артём Дзюба порассуждал, какой бы вопрос задал президенту России Владимиру Путину при встрече. Слова 35-летнего футболиста приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-28 21:45

Россиянам назвали слова-табу при общении с телефонными мошенниками

Некоторые привычные нам ответы во время разговора по телефону могут использоваться мошенниками в дальнейшем для голосового подтверждения действий от вашего имени. Об этом сообщил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. lifenews.ru »

2024-2-2 11:44

И вы тоже: Топ-12 самых раздражающих привычек в общении, которыми грешат все

Если хотите испортить кому-то настроение или прекратить встречу, то просто сделайте всё наоборот — советы, как делать не нужно, возьмите на вооружение. Рассказываем про действия во время диалога, которые бесят всех. lifenews.ru »

2024-1-17 08:00

Небензя заявил, что Украина в общении с западными союзниками скатилась до угроз и хамства

Постпред РФ в ООН оценил публичные высказывания Владимира Зеленского и Дмитрия Кулебы. piter.tv »

2023-9-14 16:40

Это должно насторожить в общении с мужчиной в самом начале: 7 "красных флагов"

Лайф поговорил с нейропсихологом и тренером по энергетике, чтобы выяснить, как же по простым повадкам или словам парня увидеть его истинное настроение. Пособие, как не нарваться на абьюзера. lifenews.ru »

2023-8-18 07:30

7 сигналов в общении пары, которые так и кричат: эти отношения долго не протянут

По общению можно понять, как долго пара протянет. По одним видно: им суждено прожить эту жизнь вместе. А другим отведено максимум полгода, за которые влюблённые убьют нервы друг другу. Что это за красные флаги? lifenews.ru »

2023-7-28 09:00

6 фатальных ошибок в общении с мужчиной, из-за которых вы рискуете быть брошенной

Общение бывает похоже на словесный вальс. Но во время него женщины могут неосознанно "наступить" мужчине на язык так, что кавалер сбежит куда подальше. Вот шесть ужасных ошибок в общении с особями сильного пола, которые могут привести к одиночеству. lifenews.ru »

2023-7-27 09:00

В "Локомотиве" рассказали, что не испытывают дискомфорта в общении с Миранчуком и Жемалетдиновым

Юрий Нагорных, председатель совета директоров ФК "Локомотив", ответил журналисту "Спорт-Экспресса" на вопрос о контрактах Рифата Жемалетдинова и Антона Миранчука. lifenews.ru »

2023-6-5 14:05

Весеннее обострение: Врач рассказал, когда стоит насторожиться при общении с психически больным человеком

Весной состояние пациентов с психическими расстройствами может обостряться. В каких случаях лучше не спорить с такими людьми и прекратить диалог, рассказал врач-психиатр, кандидат медицинских наук Евгений Фомин в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-3-15 11:48

5 ошибок матери в общении с дочерью, которые ребёнок запомнит на всю жизнь

Каждая мама девочки мечтает об идеальных отношениях с дочуркой. Но, как показывает практика, даже приблизиться к этому могут далеко не все. Разбираем главные ошибки на пути к заветной цели. lifenews.ru »

2023-3-8 18:30

6 ошибок, которые вы часто допускаете в общении с коллегами, даже не замечая

Деловой этикет не ограничивается только лишь вежливыми обращениями друг к другу в переписке. Рассказываем про ошибки, которые вы уже наверняка допускали, во избежание неловких ситуаций в будущем. lifenews.ru »

2023-1-15 12:00

Родителям объяснили, почему не стоит "включать" детское поведение при общении с ребёнком

Родителям при общении с ребёнком не стоит "включать" детское поведение, так как это чревато конфликтами. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2022-11-28 15:39

5 типов личности, которых нужно избегать в общении как огня

Если хотите сохранить психику здоровой и не убивать нервные клетки, выбирайте правильных людей для общения. В Международный день друзей рассказываем, от кого стоит держаться подальше. lifenews.ru »

2022-6-9 14:00

6 типичных ошибок в общении с мужчиной, из-за которых расставание неизбежно

Конфликты и ссоры в паре часто возникают из-за банального недопонимания. Что делать и как правильно вести себя с любимым мужчиной? Нашли самые распространённые ошибки и рассказываем, как их исправить. lifenews.ru »

2022-4-12 12:55

"Это политика": Российский шорт-трекист Елистратов рассказал об общении с украинцами на Олимпиаде в Пекине

Ранее Минспорт Незалежной запретил своим спортсменам давать интервью на русском языке и рекомендовал не делать фотографий с представителями РФ. lifenews.ru »

2022-2-2 15:19

Расшифрована умиляющая привычка собак наклонять голову при общении с хозяином

Исследователи изучили рефлексы питомца после просьбы человека принести игрушку и пришли к интересным выводам. lifenews.ru »

2021-11-9 14:21

Песков указал на сложности в общении Путина и Зеленского

На сегодняшний день перспективы встречи лидеров государств плохие из-за курса Киева на выход из Минских соглашений, уточнил представитель Кремля. lifenews.ru »

2021-10-17 14:05

Российским водителям раскрыли "запретные фразы" при общении с инспекторами ГИБДД

В частности, владельцам транспортных средств порекомендовали не пытаться угрожать правоохранителям. lifenews.ru »

2021-8-29 21:36

Песков: При общении с Меркель и Макроном Путин ответит на вопросы о Навальном, если их зададут

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что любая из сторон вольна спрашивать о том, что считает важным. lifenews.ru »

2021-3-30 13:54

"Слушал, вникал в детали". Девушка рассказала о своём общении с рыбинским маньяком на сайте знакомств

По её словам, переписка прекратилась после того, как мужчина перешёл к интимным намёкам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 00:18

Ученые выяснили, что черные кошки и вправду имеют проблемы в общении

Черным кошкам труднее подавать сигналы об опасности своим сородичам из-за отсутствия «тревожных» белых пятен на ушах. Как в известной песне про черного кота, у реальных животных в дикой природе этот окрас встречается крайне редко, по всей вероятности, не только из-за генетических тонкостей, но и из-за социальных трудностей, которые сопутствуют обладателям черной шерсти. Дикие кошки обладают […] gazeta.spb.ru »

2019-12-19 21:47