Новости часа

«Трагедия не смотревших «Титаник». Российские туристы жалуются на круги ада в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Четырехчасовые очереди, драки, перетряхивание вещей, семь проверок документов, задержки рейсов и поборы за экспресс-проход — в полупустом аэропорте. Так выглядят «беспрецедентные меры безопасности», о которых шесть лет после катастрофы над Синаем договаривались власти России и Египта.

Война алой и белой. «Петроэлектросбыт» и ВЦКП устроили «Игру престолов» на юге Петербурга

Два расчетных центра, которым не сегодня-завтра объединяться, играют в перетягивание 300 домов в Кировском районе. С учетом фамильных цветов, это совсем уж похоже на сражение лордов — с неизбежной сменой суверена и двойными начислениями в качестве главного сюжета.

Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени

Во вторник, 9 ноября, в Петербурге ожидается похолодание. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, обойдется без осадков. На дорогах местами возможна гололедица.

После ДТП с участием скорой на Ланском шоссе проводится проверка

В Петербурге на Ланском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, дорожный инцидент случился 8 ноября около 18.

После ДТП на трассе «Кола» волонтеры разыскивают трех сбежавших собак

Волонтеры ищут трех сбежавших собак с места ДТП на участке федеральной трассы «Кола». Животных готовы приютить в доме для собак в Лодейном Поле. После массового ДТП в районе 225-го километра федеральной трассы «Кола» в Ленобласти стало известно о пропаже трех собак, которые выбрались из салона автомобиля Toyota и разбежались по разным сторонам.

В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты помогают укрепить иммунитет осенью

В Роспотребнадзоре рассказали, что стоит включить в рацион в конце осени. Ноябрь – прекрасная пора, чтобы побаловать себя сезонными фруктами и ягодами, которые богаты полезными веществами. Среди них, например, сладкий гранат и хурма.

Подозреваемые в телефонном мошенничестве насмерть сбили сотрудника СОБР

Во вторник, 9 ноября, при задержании подозреваемых в телефонном мошенничестве погиб сотрудник Росгвардии. Предполагаемый виновник уже пойман. «Инцидент произошел около 8 утра 9 ноября на Пулковском шоссе во время проведения полицейской операции по задержанию лиц, причастных к мошенничествам.

В октябре отряд «Лиза Алерт» нашел мертвыми 12 человек в Ленобласти

В этому году лесные поиски проводились втрое реже, чем в 2020 году. Волонтёры движения «Лиза Алерт» установили, что за второй осенний месяц в пределах Ленинградской области было найдено целыми и невредимыми 216 человек.

Путин представил к награде медиков из Санкт-Петербурга

Президент РФ Владимир Путин наградил одиннадцать медиков из Петербурга за вклад в борьбу с коронавирусом. Данный указ опубликован 8 ноября на официальном интернет-портале правовой информации. Медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусом удостоились сотрудники Больницы имени Боткина: заведующие отделениями Елена Каширская и Антон Кузьмин, а также старшая медицинская сестра Наталья Колесихина.

На Синявинских высотах при взрыве мины погиб человек

На Синявинских высотах нашли тело жителя Петербурга, погибшего при взрыве ржавого боеприпаса. Рядом находились ещё несколько снарядов и мин времён войны. «8 ноября около 14 часов в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из полиции поступила информация о необходимости обследовать место происшествия, расположенное в лесном массиве в районе Синявинских высот в […] Сообщение На Синявинских высотах при взрыве мины погиб человек появились сначала на ИА «Диалог».

В Петербурге задержали сообщников мошенника, сбившего насмерть росгвардейца

Сотрудники полиции задержали в Петербурге сообщников мошенника, который при задержании насмерть сбил сотрудника Росгвардии. Трагический инцидент произошел во вторник, 9 ноября, около 8:00 на Пулковском шоссе.

В Германии заявили о необходимости срочного запуска «Северного потока — 2»

Немецкие потребители газа ощущают острую необходимость в запуске трубопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил член бундестага ФРГ прошлого созыва от партии «Левые» Клаус Эрнст, возглавлявший комитет по экономике и энергетике.

На пересечении Гражданского и Луначарского не смогли разъехаться две легковушки

В Калининском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Дорожный инцидент случился вечером 9 ноября на пересечении проспектов Гражданского и Луначарского.

В Шушарах горит склад. Потушить огонь не получается

На юге Петербурга в Шушарах по адресу Ленсоветовская дорога дом 353 загорелся склад. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Во вторник, 9 ноября, в 13:40 поступило сообщение о пожаре на Ленсоветской дороге, 353.

«10 лет спустя, и я снова читаю дисс». Рэпер Слава КПСС ответил на камбэк Оксимирона

Рэпер Слава КПСС (Вячеслав Машнов) на стриме опубликовал ответ своему давнему оппоненту рэперу Оксимирону (Мирон Федоров). В нем он упрекает коллегу по цеху в расчетливости и монетизации своих переживаний.

Движение в тоннеле дамбе ограничат, из-за ремонта после ДТП с грузовиками

На дамбе в Петербурге вновь ограничат проезд по тоннелю из-за последствий ДТП. В среду, 10 ноября, для водителей будет закрыта левая полоса в Финском транспортном отсеке тоннеля. Движение ограничат с 9:00 до 22:00.

«Недобитки» ранее арестованных. При задержании кого погиб подполковник СОБРа

Если виновник гибели сотрудника Росгвардии — из Волгограда, то его компаньоны — из Харькова и Тулы. Все они, как узнала «Фонтанка», — коллеги тех, кто уже находится в следственных изоляторах.

Президент Российской Федерации наградил сотрудников МЧС России

1 ноября 2021 года подписан Указ Президента Российской Федерации о награждении 26 сотрудников МЧС России за мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров на территориях Нижегородской, Владимирской, Оренбургской., Челябинской областях и Республики Мордовия.

Трамваи встали из-за ДТП на пересечении Маршала Говорова и Возрождения

Трамваи встали из-за ДТП на перекрестке улиц Маршала Говорова и Возрождения. Дорожный инцидент случился во вторник, 9 ноября. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Лукашенко — о конфликте с ЕС из-за мигрантов: Если мы оступимся, это сразу же вовлечёт Россию

По словам политика, Белоруссия ведёт себя спокойно, но понимает, что при случае в конфликт с ЕС может быть вовлечена крупнейшая ядерная держава.

Россия возобновила авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом Египтом с 9 ноября

Теперь при наличии QR-кода о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста можно полететь российские туристы смогут отправиться на эти египетские курорты. "Спутник V" есть в перечне одобренных Египтом вакцин от COVID-19.

Смольный: в Петербурге за следующий год появятся ещё шесть экопунктов

Во вторник, 9 ноября, губернатор Александр Беглов объявил, что в 2021 году в Петербурге откроются шесть стационарных экопунктов в дополнение к имеющимся четырём. В дальнейшем предполагается создать по одному такому объекту на каждый район.

Заместитель Министра Николай Гречушкин посетил ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС России»

9 ноября заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин в рамках рабочего визита провел совещание с руководством федерального казенного учреждения «Центральная база измерительной техники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (далее - ФКУ ЦБИТ МЧС России) и начальниками филиалов по совершенствованию системы материально-технического обеспечения МЧС России.

Лучшее новости

«Малообъяснимые решения»: в Госдуме раскритиковали действия властей на фоне всплеска заболеваемости Covid-19

Российские власти принимают малообъяснимые решения на фоне роста заболеваемости коронавирусом и рекордной смертности от этой инфекции, разрешая поездки в самые вирусоопасные страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об ...

Алексей Фиников: «Северный поток-2» готов к запуску

По словам заместителя начальника департамента «Газпрома» Алексея Финикова, газопровод «Северный поток — 2» готов к запуску. На закрытой телефонной конференции с инвесторами заместитель начальника департамента «Газпрома» Алексей Фиников заявил, что газопровод «Северный поток — 2» готов к запуску.

В Петербурге на маршрут 330 вышли шесть автобусов на природном газе

В течение года Volgabus получит 400 новых экологичных автобуса, которые будут выпущены для Петербурга. Вчера, 8 ноября в эксплуатацию отправилось шесть таких автобусов. Автобусы, работающие на сниженном природном газе, вышли на маршрут №330, идущий через Колпино и Шушары.

Россия возобновляет авиасообщения со Швецией, Норвегией и еще 7 странами

Со вторника, 9 ноября, возобновляются авиасообщения России с Таиландом, Тунисом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией и Швецией. В октябре оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией принял решение, что с 9 ноября Россия формально возобновит авиасообщение с 9 странами: Таиландом, Тунисом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией и Швецией.

Телеведущая Дана Борисова назвала фильм «16-й» хорошей комедией о русских и американцах

Фильм петербургского бизнесмена Евгения Пригожина под названием «16-й» стал глотком свежего воздуха для многих зрителей, заявила знаменитая российская телеведущая Дана Борисова. Премьера киноленты состоялась 8 ноября. Ее посмотрели более 200 тысяч зрителей.

Бастрыкин возобновил дело о нарушении требований сохранения памятника истории «Дорога жизни»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление о прекращении уголовного дела о нарушении требований сохранения и использования памятника истории «Дорога жизни» в Ленинградской области.

В Ленобласти еще 392 человека заболели коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован  392 случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 81 924 случая ковида.

ФНС ответила на сообщения об ошибках при начислении транспортного налога

Петербуржцы пожаловались на массовые сообщения о необходимости оплатить транспортный налог за давно проданные автомобили. В Управлении Федеральной налоговой службы РФ по городу сообщили, что никаких технических сбоев, из-за которых могло произойти неверное начисление налога, не происходило, пишет РБК.

В Петербурге более 95 тысяч человек вакцинировалось за нерабочую неделю

За минувшую нерабочую неделю в Санкт-Петербурге первым компонентом вакцины против COVID привились 95 420 жителей. В общем числе привитых граждан встречаются и те, кто использовал «Спутник Лайт».

В Telegram появится платная опция отключения рекламы

В социальной сети Telegram появится платная функция, благодаря которой можно будет отключить новые рекламные сообщения. Большое количество пользователей предложило Павлу Дурову ввести возможность отключения рекламных объявлений в Telegram.

Спасатели потушили пожар в частном доме на улице Корякова

Утром 9 ноября в Выборгском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 07:05 мск. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, на улице Корякова в частном доме происходило горение обстановки на площади 30 квадратных метров.

Спасатели предупредили о ветре и мокром снеге в Ленобласти в среду

Облачная с прояснениями погода ожидается в Ленинградской области 10 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». В ночь на среду жителей западных районов ожидают мокрый снег и дожди.

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей

В Петербурге вакцинация от COVID-19 стала обязательной для граждан старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и некоторых других категорий граждан. Соответствующее постановление подписала 9 ноября главный санитарный врач города Наталия Башкетова.

Актуальное новости

В Петербурге больную туберкулезом отправили на принудительное лечение

Судебные приставы Центрального района по Петербургу, работая совместно с бывшим работодателем нарушительницы, сумели в принудительном порядке госпитализировать женщину в противотуберкулезный диспансер.

В Москве пропал сын бизнесмена Хасбулатова, открывшего в СССР первый McDonald’s

Тимур Хасбулатов, сын бизнесмена Хамзата Хасбулатова, открывшего первый McDonald’s в СССР, пропал в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах. Об этом стало известно в понедельник, 8 ноября.

Александр Герман назначен председателем Комитета по природопользованию в Петербурге

Губернатор Александр Беглов подписал Александр Герман назначен председателем Комитета по природопользованию , охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. К своим обязанностям новый председатель приступил 9 ноября.

Пенсионный фонд России разместил 975 млн пенсионных накоплений в депозиты по ставке 8,05%

На Московской бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений в банковские депозиты, в результате чего было размещено 975 млн пенсионных накоплений по ставке 8,05%. В результате аукциона на Московской бирже была удовлетворена заявка на всю сумму, выставленную к торгам, то есть — 975 млн.

В Хельсинки отказались от мяса и одноразовой посуды на городских мероприятиях

Власти столицы Финляндии решили следовать новым популярным веяниям и отказаться от пластика на мероприятиях. Так, в Хельсинки отказались от мяса и пластика. О том, что события в городе будут проходить с соблюдением актуальных экологических принципов, стало известно из сообщения пресс-службы туристического сайта Visit Finland.

Во Фрунзенском районе загорелась бытовка

Около 23:50 во Фрунзенском районе Петербурга загорелась бытовка размером 2х4 метра. В экстренные службы ночью поступило сообщение, что во Фрунзенском районе на Днепропетровской улице у дома 12 загорелась бытовка размером  2х4 метра.

Джо Байден заявил, что выполнил обещание президенту России о преследовании киберпреступников

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил обещание, данное президенту России Владимиру Путину. Байден сказал, что привлечет киберпреступников к ответственности. На брифинге президент США Джо Байден отметил, что выполнил данное Владимиру Путину обещание привлечь киберпреступников к ответственности.

Петербуржец, который укусил полицейского, получил два года условно

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местного жителя, укусившего полицейского за палец. Инцидент произошел 30 августа на станции метро «Проспект Ветеранов». Нарушителя задержали за мелкое хулиганство.

После смерти росгвардейца в Петербурге возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело после того, как злоумышленник посягнул на жизнь полицейского. Как сообщает Главное Следственное управление СК РФ по Петербургу 9 ноября дело завели по ст. 317 УК РФ.

После массового ДТП на трассе «Кола» в Ленобласти волонтеры ищут сбежавших из машины собак

После массового ДТП с участием грузовиков в районе 225-го километра федеральной трассы «Кола» в Ленобласти волонтеры ищут трех собак, выбравшихся из салона одной из машин. Их готовы принять в доме для собак в Лодейном Поле.