Новости часа

В понедельник в Пулково нет задержанных рейсов

В понедельник, 8 ноября, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Роспотребнадзоре рассказали о большей схожести симптомов COVID-19 и ОРВИ

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, д. м. н. , профессор Наталья Пшеничная рассказала, что симптомы коронавируса всё больше стали напоминать симптомы ОРВИ и гриппа.

Восьмикомнатная коммуналка полыхала утром в Большом Казачьем переулке

В Адмиралтейском районе Петербурга произошел пожар. Огонь разгорелся в коммунальной квартире. Возгорание случилось в понедельник, 8 ноября, в, по адресу: Большой Казачий переулок, 6. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 9:10.

«Тревожная кнопка» спугнула вооруженного грабителя банка на Лиговском

В Центральном районе Петербурга мужчина решил ограбить банк, но испугался кнопки тревожной сигнализации. Теперь его разыскивают. Инцидент случился 6 ноября в банке «Викинг», располагающемся на Лиговском проспекте, 43/45.

Спасатели потушили частный дом в Гатчинском районе

Утром 8 ноября в Гатчинском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 02:43 мск. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в СНТ «Строганово» горел частный дом на площади 48 квадратных метров.

Петербургские пригородные автобусы переходят на зимнее расписание

Пригородные автобусы начинают работать по зимнему расписанию в связи с традиционным осенним падением пассажиропотока. В городском комитете по транспорту сообщили, что каждую осень автобусы пригородного сообщения, востребованные в летний период, переходят на зимний график работы.

Комитет по транспорту переводит пригородные автобусы на зимнее расписание

В связи со снижением пассажиропотока на пригородных маршрутах, которые обычно востребованы в летний период, некоторые из них переходят на зимний график работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Песков: сокращение сроков действия QR-кодов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сокращение сроков действия QR-кодов для переболевших и привитых от ковида не обсуждается и не обсуждалось. «Нет, на этот счет ничего не обсуждается и не обсуждалось», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли вариант сокращения срока действия QR-кодов.

В ночной аварии на Приморском шоссе погибли водитель и пассажир

Накануне вечером на Приморском шоссе произошло смертельное ДТП. На 23-м километре шоссе легковой автомобиль примерно в 23:30 съехал с проезжей части и врезался в столб. «7 ноября 2021 года 21-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Лаурель», двигаясь по Приморскому шоссе от посёлка Лисий Нос в сторону посёлка Ольги, совершил съезд с проезжей части на обочину с […] Сообщение В ночной аварии на Приморском шоссе погибли водитель и пассажир появились сначала на ИА «Диалог».

Конец локдауна: как будет жить Петербург с 8 ноября

Смольный решил не продлевать режим нерабочих дней в городе: с 8 ноября Петербург возвращается к привычной жизни, но с рядом существенных ограничений. Где понадобится QR-код и какой режим работы будет у ресторанов – в обзоре Business FM Петербург.

Спасатели больше часа тушили частный дом во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе Ленинградской области среди ночи вспыхнул частный жилой дом. Возгорание случилось вечером воскресенья, 7 ноября, в СНТ Проба. К месту ЧП оперативно были направлены дежурные смены двух пожарно-спасательных частей.

Кинолог объяснил, как защитить собаку от убийц

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, как отучить собаку от привычки подбирать что-либо на улице и таким образом защитить ее от догхантеров. Специалист отметил, что если ваш питомец любит пожевать что-нибудь на улице, то это может обернуться не только заражением гельминтами и инфекциями, но и несет угрозу для жизни животного, сообщает РИА «Новости». Поэтому кинолог […]

Мокрый снег и усиление ветра прогнозируют в Петербурге 8 ноября

В связи с ухудшением погодных условий городское управление МЧС просит граждан быть внимательнее: не парковать автомобили вблизи деревьев, обходить стороной шаткие конструкции, и убрать вещи с открытых балконов.

Беженцы атаковали проволочные заграждения на границе с Польшей

Группа беженцев атаковала проволочные заграждения на границе Белоруссии и Польши. Мигранты вооружились лопатами и пытаются избавиться от колючей проволоки. Некоторые мигранты на польско-белорусской границе перешли от протестов к попыткам штурма ограждения.

Беглов рассказал, как изменилась ситуация с COVID в Петербурге после нерабочих дней

Губернатор Александр Беглов заявил, что за время нерабочих дней в Петербурге удалось стабилизировать осенний подъем заболеваемости коронавирусом. Градоначальник в эфире «Радио России» заявил, что всероссийский локдаун с 30 октября по 7 ноября позволил нормализовать обстановку по COVID-19 и обеспечить эффективность мер дополнительного регулирования.

Гинцбург назвал достаточный уровень антител для защиты от дельта-штамма ковида

Учёный напомнил, что ранее ВОЗ, столкнувшись с проблемой подсчёта по разным тест-системам, ввела международные единицы. Поэтому сравнивать нужно по ним, а не по титрам или коэффициенту позитивности.

В Красногвардейском районе ликвидировали несанкционированные свалки

Природоохранная прокуратура Петербурга зафиксировала на территории Красногвардейского района семь нелегальных свалок. В результате чего надзорное ведомство обязало районную администрацию ликвидировать полигоны с отходами.

Огонь уничтожил автомобиль на улице Красина

Сегодня днем в Красногвардейском районе Петербурга полностью сгорел отечественный легковой автомобиль. Очевидцы рассказали об автомобильном пожаре в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Врачи предупредили жителей Петербурга об опасности парагриппа

В Роспотребнадзоре петербуржцам напомнили, что кроме привычного вируса гриппа в городе распространяются и другие возбудители ОРВИ, в том числе вирус парагриппа. Как сообщили в городском управлении Роспотребнадзора, парагрипп проявляется такими симптомами, как повышение температуры, ломота в теле, слабость, кашель, насморк, заложенность носа, боль в горле и в области груди, а также затрудненное дыхание. Отличием парагриппа […]

Лучшее новости

В Петербурге остановили 41 тонну зараженной муки

В Петербурге Россельхознадзор запретил ввоз трех партий пшеничной муки, зараженной картофельной болезнью. Об этом сообщили в управлении ведомства по Северо-Западу. Партии муки общим весом 41,2 тонны остановили в пункте «Торфяновка» на границе с Финляндией и в морском порту Петербурга.

Введение новой формы сертификатов о вакцинации обернулось ошибочным сокращением срока их действия

Введение с 8 ноября обновлённой формы сертификатов о вакцинации от коронавируса возымело неожиданное последствие. Утром в понедельник произошёл сбой в работе системы «Госуслуг», связанной с COVID-сертификатами: жители многих регионов сообщали о том, что срок действия документа с года уменьшился до полугода.

Пять регионов продлили режим нерабочих дней

Власти Курской, Челябинской, Новгородской, Смоленской и Томской областей продлили режим нерабочих дней после 7 ноября. Основанием стала сложная эпидемиологическая ситуация, сообщили в правительстве регионов.

В подвале дома на Летчика Пилютова обнаружили труп

В Красносельском районе Петербурга обнаружили труп. Как стало известно gazeta. spb. ru, 6 ноября в полицию обратился сантехник ЖКС №2, и сообщил о том, что при обходе обслуживаемой территории д. 23 по улице Летчика Пилютова в подвальном помещении обнаружил труп.

В начале недели в город придёт зима

К вечеру понедельника, 8 ноября, в Петербург придёт северная периферия циклона— в регион начнут активно поступать холодные арктические воздушные массы.   Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Ленобласти возбудили дело по факту мошенничества в «долёвке»

В воскресенье, 7 ноября, органы Следственного комитета по Ленинградской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Застолье с сожительницей закончилось для жителя Шушар ножом в животе

В Пушкинском районе Петербурга местный житель попал в больницу с ножевым ранением после застолья с сожительницей. Инцидент произошел в  субботу, 6 ноября, в поселке Шушары. Вечером в отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме №6 в Вилеровском переулке произошла поножовщина.

Актуальное новости

Porsche разорвало пополам после столкновения со столбом на «Скандинавии»

На федеральной трассе «Скандинавия» произошло ДТП с участием автомобиля Porsche. Иномарку разорвало на части. Дорожный инцидент случился в понедельник, 8 ноября, на 162-м километре трассы в сторону Санкт-Петербурга.

Роспотребнадзор: симптомы COVID все больше стали напоминать ОРВИ и грипп

Симптомы коронавируса все сильнее стали напоминать симптомы ОРВИ и гриппа. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, большая часть пациентов наблюдают у себя насморк и боли в горле.

Медведи атаковали деревню в Ленобласти

Медведи пришли в деревню Конново Усть-Лужской волости Ленобласти. Местные жители пожаловались губернатору Александру Дрозденко, что хищники держат в страхе всю деревню. Со слов местных жителей, медведей заметили в Конново 28 октября.

Вылегжанин рассказал о ситуации с COVID-19 в Ленобласти

Глава комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин рассказал, что уровень госпитализации с коронавирусом на прошедшей неделе снизился по сравнению с позапрошлой. Как сообщает Online. 47, сейчас в инфекционных стационарах Ленобласти развернуто 2 508 коронавирусных коек, из которых занято 1 956.

В Петербурге с 8 ноября завершилась навигация по рекам и каналам

В Петербурге с 8 ноября закрывается навигация по рекам и каналам города. Об этом судоводителям напомнили сотрудники транспортной полиции. В период закрытия водных объектов запрещено плавание на маломерных судах.