Новости часа

7 ноября Пулково работает без отмен и задержек

В воскресенье, 7 ноября, петербургский аэропорт Пулково будет работать без отмен и задержек. Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, к счастью пассажиров, никакие изменения пока не отразились на работе аэропорта.

Результат нерабочих дней в Ленобласти будет виден лишь через 7-14 дней

Глава управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк заявила, что эффект от «ковидных каникул» на эпидемиологическую обстановку станет виден только через одну-две недели.

Гендиректор МХАТа объяснил отмену спектакля с Бузовой фразой «только бизнес»

Причиной отмены спектакля с участием телеведущей и певицы Ольги Бузовой стали финансовые проблемы. Об этом заявил новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман. Спектакль «Чудесный Грузин» с участием Бузовой должен был пройти 2 ноября, однако постановку перенесли на неопределенный срок.

Диетолог назвала продукт, который подойдет для перекуса при язве и гастрите

Кисель отлично подходит в качестве перекуса для людей с гастритом и язвой желудка, заявила диетолог Татьяна Иванникова. По ее словам, продукт полезен своей питательностью и калорийностью. При его употреблении меньшее количество холестерина попадает в кровь, поскольку напиток замедляет всасывание жиров.

Диетолог назвала овощ, стимулирующий иммунитет в сезон ОРВИ

Помидоры способны дополнительно укрепить иммунитет в сезон простуд и роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Круглова. Она рассказала, что ликопин, содержащийся в красных плодах, активизирует защитные клетки иммунитета, а также защищает организм от свободных радикалов, вызывающие сердечно-сосудистые заболевания.

В Луге завершаются работы по благоустройству и асфальтированию участков нескольких дорог

После обновления проезжей части будет выполнено благоустройство прилегающих к ней территорий: помимо этого, планируется заасфальтировать тротуары, поставить ограждения и бортовой камень.

Врач перечислил симптомы приближающегося цирроза печени

Обнаружить недуг на ранней стадии можно с помощью биохимического анализа крови и прохождения медобследования, отметил медик. Он также рекомендовал минимум раз в год сдавать экспресс-тест на гепатит С.

В МЧС России определили лучшего пожарного и начальника караула страны

Пожарный-спасатель МЧС России из Республике Татарстан Владимир Кожеманов стал абсолютным победителем Всероссийского смотра - конкурса МЧС России в номинации «Лучший пожарный». «Лучшим начальником караула» в третий раз подряд признан Александр Гришаков из Московской области.

Пятерых участников драки в Домодедово доставили в отделение

Пятерых самых активных участников конфликта в подмосковном Домодедово доставили в отдел полиции, сообщила пресс-служба областного главка МВД РФ. Полиция проверяет видео конфликта, которое появилось в Сети, пишет РИА «Новости».

На Октябрьской набережной «ГАЗель» потеряла колеса

В воскресенье, 7 ноября, в Невском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «ГАЗели». Дорожный инцидент случился на Октябрьской набережной. По словам очевидцев, «ГАЗель» на ходу потеряла два задних колеса.

Врач рассказала, кому грозит пугающий симптом ковида

Врач-иммунолог Зоя Скорпилева рассказала, что симптом «ковидных пальцев» чаще всего наблюдается у людей с сосудистой патологией и курильщиков. «Может наблюдаться покалывание пальцев, онемение, так называемая парестезия», — приводит ее слова РБК.

Офтальмолог назвал безопасное расстояние от монитора компьютера до глаз

Доктор медицинских наук, врач-офтальмолог Сергей Хомяков рассказал, на каком расстоянии можно сидеть за компьютером без вреда для зрения. «Расположить экран монитора компьютера следует прямо перед собой.

«Зенит» назвал стартовый состав на матч с «Уралом»

«Зенит» назвал стартовый состав на матч 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом». Матч пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 мск. С первых минут на поле выйдут Дзюба и Азмун.

Почти 400 петербуржцев с COVID подключены к ИВЛ

На лечении в петербургских стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 7 797 человек, в том числе 728 — в реанимации, 387 — подключено к ИВЛ. Согласно данным на 7 ноября, на амбулаторном лечении с коронавирусом и пневмониями находятся 38 753 человек, на карантине — 3 600 человек.

Лучшее новости

В Роспотребнадзоре объяснили ложноотрицательные тесты при коронавирусе

Вероятность обнаружения COVID-19 при тестировании снижается на четвертый-пятый день болезни, потому болезнь нередко не проявляется. Об этом рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

В Германии объяснили необходимость скорейшего запуска «Северного потока — 2»

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил, что «Северный поток — 2» станет надежной основой для стабильного газоснабжения Германии. «Для этого целесообразно в скором времени запустить «Северный поток — 2″, чтобы привести в норму цены на газ.

Два авто вылетели в кювет из-за гололеда на Дороге жизни, на месте реанимация

В деревне Проба на Дороге жизни произошло массовая авария, в результате которой один из автомобилей улетел в кювет. Дорожный инцидент случился утром в воскресенье, 7 ноября. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Автомобиль развернуло посреди КАД в ливень

Поздним вечером на внутренней стороне КАД автомобилист не справился с управлением на мокрой дороге, машину развернуло. Дорожный инцидент случился в субботу, 7 ноября, около поселка Янино. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Автоледи на Mercedes сбила троих пешеходов в Петербурге

В Красносельском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 24-летняя девушка, управлявшая Mercedes сбила трех человек. Дорожный инцидент случился прямо на пешеходном переходе, об этом 6 ноября сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудник морга долгие годы насиловал мертвых женщин и девочек

Электрик, работающий в больнице Англии, изнасиловал трупы более чем 100 женщин и девочек. О жутком происшествии сообщает BBC.  В содеянном мужчина сознался самостоятельно. Все происходило в больничном морге британского графства Кент.

На заднем дворе школы в Красном Селе устроили кладбище автомобильных шин

На территории школы №262 в Красном Селе заметили захоронение автомобильных шин. Их закопали рядом с футбольным полем. Свидетелями неэкологичной «утилизации» стали жители дома напротив.

Ученые выяснили, что яд скорпиона может спасти от коронавируса

Деятели науки из Абердинского университета в Шотландии и Университета Суэцкого канала в Египте исследовали яд скорпиона. Оказалось, что он может помочь при борьбе с COVID-19. Ученые назвали яд скорпионов «удивительным коктейлем».

На проспекте Энгельса горело несколько этажей разноуровневого здания

В Выборгском районе Петербурга произошло чрезвычайное происшествие — пожар, загорелись деревянные перекрытия здания. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 6 ноября пожарные машины отправились на проспект Энгельса, к дому №27.

Актуальное новости

Российский вирусолог выступил за принудительную вакцинацию от COVID

Вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, член-корреспондент РАН Петр Чумаков выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса. По его словам, в условиях распространения дельта-штамма COVID-19 важно, чтобы привилось около 80% населения.

За сутки 6 406 петербуржцев закончили цикл вакцинации коронавируса

В Петербурге за сутки 6 406 горожан закончили цикл вакцинации от коронавируса. Об этом стало известно в воскресенье, 7 ноября. Первично за последние 24 часа привились 6 887 горожан, закончили цикл вакцинации 6 406 человек.

Петербуржцев предупредили об ухудшении погоды 8 ноября: мокрый снег и ветер

Спасатели предупредили жителей Северной столицы об ухудшении погодных условий в первый день рабочей недели. В понедельник, 8 ноября, в городе ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Ветер восточных, северо-восточных направлений будет дуть со скоростью до 15 метро в секунду, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Петербургу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». В […]

На перекрестке Культуры и Луначарского не смогли разъехаться две легковушки

Утром 7 ноября в Калининском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Дорожный инцидент случился на перекрёстке Культуры и Луначарского. По словам очевидцев, разъехаться не смогли две иномарки.

Бузова планирует обратиться к адвокату из-за конфликта со МХАТом

Телеведущая Ольга Бузова рассказала, что планирует обращаться в суд из-за конфликта с руководством МХАТ им. М. Горького, куда ее пригласили для участия в спектакле «Чудесный грузин». «Дело в том, что со мной не выходят на связь.

Власти Кубы отменили обязательный карантин для российских туристов

Власти Кубы отменили обязательный карантин для иностранных граждан, въезжающих в страну. Об этом стало известно в воскресенье, 7 ноября. С сегодняшнего дня для путешественников становятся доступными не только курорты Варадеро и остров Кайо-Коко, но и остальная территория островного государства, сообщила пресс-служба министерства туризма страны.

Бузова улетела в Париж, оставив дома больную коронавирусом мать

Известная певица и актриса Ольга Бузова улетела в Париж. При этом в России у нее осталась заболевшая коронавирусом мама Ирина Бузова. Родительница не расстроена решением дочери. Она рассказала «Пятому каналу», что у звезды должны быть выходные.

Орнитологи Ленобласти поделились фотографией «самостоятельного» дрозда

Орнитологи из 47-ого региона поделились снимком, на котором предстал «самостоятельный» дрозд. Фотография была выложена в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ладожская орнитологическая станция (ЛОС)» 5 ноября.

От революции – к Богу. Как петрашевцы полностью изменили жизнь Достоевского

Как связь с петрашевцами сначала отправила Достоевского на эшафот, а потом на литературный олимп, рассказал доктор исторических наук, профессор, директор Института истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена Роман Соколов.

В РПЦ призвали ввести в России штрафы за отсутствие QR-кодов

В России необходимо как можно скорее ввести QR-коды и штрафы за их отсутствие для борьбы с COVID-19. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВСЦ) Московского патриархата РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).