Новости часа

Ведущий передачи «Модный приговор» раскритиковал образ Глюкозы на красных ковровых дорожках

Историк моды и телеведущий Александр Васильев оценил откровенный образ певицы Глюкозы на красных ковровых дорожках и, к сожалению, не в лучшую сторону. Ведущей программы «Модный приговор» Александр Васильев попросил женщин не брать пример с певицы Глюкозы при выходе в свет, потому что, по его мнению, она «пользуется красотой своего тела для привлечения внимания к себе». Об […]

Появились предположения, почему Аршавин не стал директором «Зенита»

Футбольный агент Марко Трабукки считает, что Аршавин не стал директором футбольного клуба «Зенит» из-за своих резких высказываний. Андрей Аршавин мог бы стать директором «Зенита», но руководство петербургского клуба отказалась назначить его на эту должность.

На пересечении Учебного и Есенина произошло ДТП с участием КамАЗа

Утром 6 ноября в Выборгском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием КамАЗа и легкового автомобиля. Дорожный инцидент случился на пересечении Учебного переулка и улицы Есенина.

В Германии проигнорировали мнение Польши при оценке «Северного потока — 2»

Немецкое министерство экономики не стало учитывать позицию Польши во время оценки газопровода «Северный поток — 2» для его сертификации в Евросоюзе. Об этом сообщает журнал Spiegel. Как пишет издание, минэкономики заявило, что проект не ставит под угрозу газоснабжение как ФРГ, так и Евросоюза.

Полиция задержала еще одного участника конфликта в Новой Москве

Задержан четвертый подозреваемый в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве. Об этом сообщается на сайте МВД Медиа. «Сотрудниками полиции установлено местонахождение четвертого участника конфликта, произошедшего на территории ТиНАО в Москве», — говорится в сообщении.

Городовой встал у главка. Скульптура переехала на новое место

В Петербурге бронзовую скульптуру «Городовой» перенесли к зданию регионального ГУ МВД. Памятник будет стоять на островке безопасности на перекрестке Суворовского проспекта и Кавалергардской улицы, сообщает 6 ноября пресс-служба Смольного.

Избитый в Новой Москве мужчина рассказал, что перевез семью в безопасное место

Мужчина, которого накануне несколько человек избили в Новой Москве, рассказал, что перевез семью в «безопасное место». «Семья в безопасности. Все хорошо. <…> Очень сильно устал. Сутки не сплю уже», — приводит его слова телеканал РЕН ТВ.

Pfizer заявила, что ее новый антивирусный препарат снижает вероятность смертности на 89%

Американская компания Pfizer сделала заявление, что изготовила препарат, который снижает смертность среди коронавирусных больных почти на 90%. Антивирусный препарат для лечения COVID-19, изготовленный компанией Pfizer, принимается перорально.

Эксперты считают, что плацента беременных женщин, больных COVID-19, также может быть заражена

Швейцарские эксперты обнаружили, что  плацента беременных женщин при заражении коронавирусом тоже может заражена. По мнению ученых, беременные женщины на 70% более склоны к заболеванию коронавирусом, чем другие люди того же возраста.

В Новой Москве задержали трех участников нападения на мужчину с ребенком

Председатель СК Александр Бастрыкин сообщил, что "в связи с тем, что распространяется информация о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет", поручил переквалифицировать дело на более тяжкую статью — покушение на убийство.

Дебошир ранил в поезде полицейского. Вместо Адлера он отдохнет в дежурной части

Пассажир поезда Москва — Адлер ранил из оружия полицейского, который пытался уговорить его открыть купе, где он закрылся. В правоохранительные органы обратился начальник поезда, сообщив, что мужчина ведет себя неадекватно.

Повреждение оборудования тоннеля дамбы двумя грузовиками в Петербурге стало уголовным делом

Водители грузовых «Вольво» и «Мерседес» стали фигурантами уголовного дела после неудачной попытки проскочить через Невский транспортный отсек тоннеля дамбы в Кронштадте. Об этом «Фонтанке» стало известно 6 ноября.

Начальник научно-исследовательской лаборатории в Петербурге перевел мошенникам 2,5 млн рублей

На удочку телефонных мошенников попался петербуржец, работающий начальником лаборатории в крупном концерне по разработке подводных технологий. Мужчина перевел обманщикам крупную сумму, но тревогу забил лишь спустя четыре дня.

Госпитализация снижается. В Петербурге в больницы попадает все меньше пациентов с COVID-19

Уже несколько дней в Петербурге снижается суточная госпитализация пациентов с COVID-19 и пневмониями. За последние 24 часа в больницы поступило 439 инфицированных, говорится 6 ноября в эпидемиологической справке Смольного.

Четверо бьют одного: участников драки из Новой Москвы проверяют на ещё одно нападение

В субботу сыщики угрозыска задержали четвёртого участника нападения на отца с ребёнком в Новых Ватутинках. Оперативники не исключают, что это не первое преступление мигрантов в Москве.

В тылу циклона. Петербуржцам обещают дождливую субботу, а в области пройдет мокрый снег

По данным Гидрометцентра, 6 ноября в Петербурге весь день будет идти дождь. Температура воздуха составит +5…+7 градусов. Солнца ждать не приходится, оно скрыто за облаками. Ветер будет дуть юго-западный, 4–9 м/с.

С начала 2021 года сотрудниками МЧС России продезинфицировано свыше 14 млн кв. м. территорий соцобъектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально-значимых объектов страны. Данные мероприятия направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Психология на кухне: неидеальная идеальность

Успех – это к 35 годам иметь квартиру, машину и дачу, а также свой бизнес или выйти замуж до 25-ти и до 30 лет родить... Как жить в мире, где за тебя уже все определено, но ты не вписываешься в общепринятые рамки? Именно об этом пойдет речь в новом выпуске шоу "Психология на кухне".

В МВД уточнили данные о подозреваемых в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве

Выяснилось, что все четверо подозреваемых уроженцы Закавказья. Трое из них имеют гражданство РФ. Об этом рассказал заместитель начальника УВД по ТиНАО Алексей Ломанчук. Оказалось, что трое из четверых мужчин, задержанных за нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве, россияне.

Лучшее новости

«Человеку просто надо вытерпеть этот путь». Петербуржцы пожаловались на сбои в начислении транспортного налога

В налоговых уведомлениях петербуржцев в этом году массово стали появиляться проданные десятки лет назад «жигули». Рассказываем, как избавиться от призраков прошлого.

Эколог назвала страны, которые находятся под угрозой исчезновения

Координатор глобальной сети экологических неправительственных организаций Climate Action Network Пелениза Алофа рассказала, какие страны могут исчезнуть из-за изменения климата. Она отметила, что таяние льдов и повышение уровня моря может привести к тому, что некоторые островные государства исчезнут.

В Петербурге могут начать отстранять от работы за отказ вакцинироваться

Уже с середины ноября некоторых сотрудников в Санкт-Петербурге могут начать отстранять от работы за отказ вакцинироваться против от коронавируса. Зарплата отстраненных сохраняться не будет. Главный санитарный врач города подписала постановление со списком сфер, работников которых могут отстранить за отсутствие прививки.

Петербургский клуб «Зенит» обыграл турецкий «Эфес» со счетом 90:79

Матч 8-го тура регулярного чемпионата Евролиги завершился победой питерского «Зенита» 5 ноября в Стамбуле. На выезде питерская команда обыграла турецкий «Эфес» со счетом 90:79. Об этом команда «Зенит» рассказала в своем Twitter.

Американские ученые выяснили, как работает мозг с двумя языками

Группа ученых из Нью-Йорка изучила, как работает мозг с объединением слов из одного из языка, а также из двух разных. В США более 60 миллионов жителей двуязычны и многоязычны. Ученым удалось понять, как происходит переключение с одного языка на другой у таких людей.

Спасатели потушили ночной пожар в частном доме в Ломоносовском районе

В ночь на 6 ноября в Ломоносовском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 00:35 мск. В деревне Лопухинка загорелся частный дом. На место происшествия прибыли дежурные смены 134 пожарной части противопожарной службы и 57, 71 пожарно-спасательных частей Ленинградской области.

Дождь с мокрым снегом ожидается в Ленобласти в воскресенье

В воскресенье, 6 ноября, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов выпадут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер ночью западный, юго-западный, днем юго-западный, переходящий к южному, юго-восточному умеренный.

Ожидаются осадки. На выходных в Петербург придёт холодный антициклон

В первую субботу ноября Северную столицу накроет холодный антициклон. Он принесёт с собой дождь и мокрый снег. Сегодня, 6 ноября, в Петербурге будет облачно и дождливо. Возможен мокрый снег. Температура воздуха поднимется до +5…+7°.

Врач назвала фактор, повышающий риск заболеть коронавирусом

Врач невролог-сомнолог Елена Царева рассказала, какой фактор повышает риск заболеть ковидом, сообщает радио Sputnik. По ее словам, осенью в России возрастает заболеваемость не только коронавирусом, но и другими сезонными вирусными инфекциями.

Адвокат напавших на отца с ребенком в Новой Москве рассказал их версию событий

Адвокат подозреваемых в нападении на отца с ребенком в новой Москве Роман Масютенко заявил, что его подзащитные защищались, а не нападали. «Мой подзащитный вину в предъявленном обвинении не признает.

Эксперт рассказал, как правильно хранить кофе

Основатель Российской ассоциации бариста Николай Стрельников рассказал о том, что кофе лучше всего хранится в виде зерна, при этом важна герметичность емкости, в которой он содержится. Это важно, чтобы не допустить окисления зерен напитка и их порчу.

Актуальное новости

За потерю доступа к дипсобственности Москва потребовала компенсацию в сотни тысяч долларов

Москва потребовала от Вашингтона компенсацию в размере сотен тысяч долларов за потерю доступа к дипломатической собственности. В эфире телеканала RTVI советник-посланник посольства России в США Сергей Кошелев заявил, что Москве необходимо компенсировать потерю доступа к дипломатической собственности.

На перекрестке проспекта Энтузиастов и Наставников произошло ДТП с разъяренным водителем

В ночь с пятого на 6 октября на перекрестке проспекта Энтузиастов и Наставников произошло ДТП с участием трех машин. Водитель одно из них попытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов.

Председатель СК поручил переквалифицировать дело о нападении в Москве в покушение на убийство

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках. Теперь может быть обвинение по статье «покушение на убийство».

Теперь подтвердить QR-код в Петербурге можно не только паспортом

Жителям Петербурга разрешили подтверждать QR-код о вакцинации не только паспортом, а также военным билетом, студенческим билетом, пенсионным удостоверением или служебным удостоверением. Об этом в своем telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Спектакли в ТЮЗе имени Брянцева приостановлены до 10 ноября

Показы спектаклей в ТЮЗе им.  Брянцева приостанавливаются до 10 ноября по решению Смольного. Работу театра ограничили из-за выявленных санитарных нарушений. «Театр возобновит работу 10 ноября. В этот день, согласно ранее объявленной афише, пройдут спектакли «Ромео и Джульетта» и «Контракт».