Новости


Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман.

"Должны дать без условий": Порошенко выдвинул дерзкое требование к Европе

Пятый президент Украины Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление по поводу отношений Киева с Западом. Как заявил политический деятель в интервью Figaro, европейцы должны предоставить украинцам всё необходимое оружие без каких-либо условий.

Политолог объяснил, почему Порошенко мечтает рассорить Зеленского и Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заинтересован в конфликте между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным, поскольку жаждет реванша, то есть возвращения в большую политику. Таким мнением поделился политолог Александр Казаков.

Россиянам рассказали, как выбрать творог в магазине и не нарваться на отраву

Творог в идеале должен быть сделан из качественного молока и закваски: в нём не должно быть лишних добавок и бактерий. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела испытаний департамента исследований Роскачества Анна Артёмова.

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО.

Раскольники ПЦУ провели службу в Лавре, на ней присутствовал Порошенко

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели богослужение в Киево-Печерской лавре по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы. На нём присутствовали и бывший лидер Незалежной Пётр Порошенко вместе с супругой, сообщают местные СМИ.

Пожар на нефтебазе под Белгородом потушен

Пожар на нефтебазе в посёлке Разумное Белгородской области, который произошёл в результате попадания снаряда ВСУ, потушен. Как рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, специалисты приступают к ликвидации последствий.

Медведчук раскрыл роль Порошенко в приватизации нефтепровода и поставках угля из Донбасса

По словам политика, бывший глава Незалежной не только обратился к нему с просьбой связаться с руководством РФ, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях.

"Этот день для зелёного неподобства станет началом конца": Порошенко выступил с победной речью после решения суда перенести заседание

По словам экс-президента Украины, механизм властей перестал действовать, "люди отказываются выполнять их приказы". Политик добавил, что ждёт своих сторонников у здания Печерского суда 19 января.

ЦИК Украины обнародовал первые результаты выборов

В воскресенье, 21 апреля, прошел второй этап президентских выборов на Украине.   После обработки 1,01% протоколов Центральная избирательная комиссия Украины сообщила предварительные результаты.   На данный момент Владимир Зеленский лидирует во втором туре.

Стало известно условие, при котором Зеленский пожмет руку Порошенко

Представитель предвыборного штата Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала «112 Украина» высказал свои предположения.   Разумков считает, что в случае честного проигрыша во втором туре выборов на Украине шоумен Владимир Зеленский пожмет руку своему главному сопернику — действующему президенту Петру Порошенко.

У Верховной Рады в Киеве человек в костюме Порошенко проехал верхом на казаке

На протестной акции у здания Верховной Рады в Киеве ряженый в костюме президента Украины Петра Порошенко «проехал верхом» на человеке в костюме казака. Присутствующие на улице Грушевского апплодировали происходящему, передаёт РИА Новости.

Лучшее

Царёв считает, что Залужный, Порошенко и депутаты Рады ополчатся против Зеленского после 20 мая

В Верховной раде к сроку истечения полномочий Владимира Зеленского может сформироваться коалиция во главе с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, заявил экс-депутат украинского парламента Олег Царёв.

Уральский боксёр сделал предложение девушке-кикбоксерше прямо на ринге

В Каменске-Уральском зрители боксёрского турнира стали свидетелями трогательной картины. Так, во время одного из поединков турнира "Сила воли 2" боксёр из Екатеринбурга Олег Смирнов пригласил на ринг свою даму сердца, чтобы во всеуслышание сделать ей предложение руки и сердца.

Водителям рассказали, что делать, если получили штраф из-за сменившего номера "двойника"

Чтобы избежать наказания за превышение скорости, некоторые водители устанавливают на машину фальшивые номера. Таким хитрецам грозит штраф в 2,5 тысячи рублей, а за создание знака, который уже установлен на другом автомобиле, — лишение прав почти на год.

В Венгрии поставили на место Зеленского за попытки втянуть страну в разборки Украины

В Венгрии прокомментировали недавний отказ киевского режима выпускать из страны экс-президента и лидера украинской оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Венгерский госсекретарь Золтан Ковач заявил, что этот факт ещё раз подтверждает неготовность Украины к членству в Европейском союзе, и призвал Киев не втягивать Будапешт во внутренние разборки Владимира Зеленского.

Порошенко не выпустили с Украины

Бывшего президента Украины Петра Порошенко не выпустили из страны. Хотя у него была командировка, которую подписал спикер Парламента Руслан Стефанчук, его развернули на границе. Сам он намекнул, что это дело рук офиса президента.

"Формула Ельцина": Эксперты рассказали, почему при Порошенко не было бы конфликта на Украине

Если бы президентом Украины в 2019 году остался Пётр Порошенко, то наверняка конфликта с Россией не было бы, так как победили бы бизнес-интересы. Об этом заявил экономический обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько.

Психолог назвал способ определить настоящую подругу и рассказал, кто может подвести

Психолог Олег Долгицкий, рассуждая о женской дружбе, заявил, что на представительниц прекрасного пола, у которых были или сейчас есть проблемные отношения с матерью, нельзя положиться, так как такие особы не переросли конфликт и до сих пор остались в роли безответственных маленьких девочек.

"Чекушка?": Пользователей Сети смутило нечто выпирающее из штанов Порошенко

Бывший президент Украины презентовал мобильный шиномонтаж, однако внимание людей привлекло не само событие, а содержимое штанов политика. Пользователи Сети обратили внимание, что у политика что-то выпирало в области паха.

Французский молочный гигант Danone лишит россиян части своей продукции

Французский производитель молочной продукции Danone решил свернуть работу своих глобальных брендов в России, сообщают "Известия". Речь идёт о таких торговых наименованиях, как Actimel, Activia, Alpro и непосредственно Danone.

В Геленджике турист впал в кому, сорвавшись с огромной высоты во время полёта на парашюте

Трагический инцидент произошёл в Геленджике рядом с пляжем "Хижина рыбака". 38-летний турист из Якутии получил тяжёлые травмы во время модного на российских курортах парасейлинга — полёта на привязанном к скоростному катеру парашюте.

Национализация активов военных преступников: Как украинских чиновников и олигархов начнут раскулачивать в России

Политолог Дмитрий Родионов — о бизнес-экспансии украинских военных преступников, имущество и предприятия которых могут подвергнуться национализации на территории России.

Актуальное

Решение Порошенко об участии в выборах президента не нашло поддержки в офисе Зеленского

Советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк прокомментировал распространившееся недавно заявление пятого украинского лидера Петра Порошенко о том, что тот планирует баллотироваться на следующих выборах главы государства.

Названы организатор крымского блэкаута и его "хозяин"

Ответственность за решение об энергетической блокаде Крыма лежит на принимавшем его Петре Порошенко, занимавшем должность президента Украины в 2015 году. США помогали киевским властям в осуществлении этой задачи, предоставляя технические консультации.

Порошенко решил судиться с властями Украины после запрета на выезд за границу

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко, который сейчас является депутатом Верховной рады, решил подать в суд на руководство украинского парламента и пограничников после того, как его не выпустили за границу.

Маск отреагировал на завирусившийся пранк Вована и Лексуса с Олландом и Порошенко

Независимый журналист-расследователь, известный в Сети под ником KanekoaTheGreat, опубликовал в "Твиттере" пост с коротким видео из последнего выпуска российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса), которые представились экс-лидером Украины Петром Порошенко и поговорили с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом.

"Глаза артиллерии": Порошенко рассказал о закупке "самых крутых" беспилотников для ВСУ

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко рассказал о заключении долгосрочного контракта на закупку партии "крутых" беспилотников для армии Украины. Подробно об этом он говорил в видео, которое опубликовал в телеграм-канале.

Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", созданное на его деньги

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", которое, по его словам, должно повысить эффективность украинской артиллерии в контрнаступлении и обороне.