Новости


Путин поговорил по телефону с президентом Мали

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита позвонил президенту России Владимиру Путину. В ходе беседы лидеры двух стран подтвердили настрой на укрепление торгово-экономических связей, сотрудничества в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом.

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка для подготовки студентов

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка. Его создадут Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет языков и гуманитарных наук Мали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Путин провёл телефонные переговоры с главой Мали Ассими Гоитой

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с малийским коллегой Ассими Гоитой, в ходе которого тот поблагодарил российскую сторону за оказываемую поддержку. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лучшее

В Красногорске до 34 человек выросло число госпитализированных после отравления

Число госпитализированных после отравления в Красногорске увеличилось до 34 человек. Об этом заявили в Минздраве Подмосковья. По данным ведомства, сейчас состояние пациентов средней степени тяжести, оно оценивается как стабильное.

Актуальное

Профессор рассказал, стоит ли бояться излучения от микроволновки

Работа микроволновой печи не сказывается негативно на здоровье человека, рассказал "Москве 24" профессор кафедры физики колебаний физического факультета МГУ, профессор РАН, доктор физико-математических наук Александр Пятаков.

Россиянам назвали способ применения яичной скорлупы с пользой для здоровья

Яичная скорлупа полезна, так как в ней содержится много минеральных веществ. К тому же этот продукт способствует профилактике остеопороза. Об этом рассказала "Москве 24" врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина.

"Тратили время и силы": Фигуристка Горбачёва поблагодарила всех за участие в её поисках

Фигуристка Алина Горбачёва, которая накануне угодила в скандал с "исчезновением", заявила, что её поступок нельзя считать нормальным, и поблагодарила участвовавших в её поисках граждан.

Более десяти погибших: Автобус в Мали подорвался на взрывном устройстве

В центральной части Мали автобус подорвался на взрывном устройстве. В результате происшествия погибло по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в больнице.