Результатов: 1067

Стало известно, как Меркель и Саркози отговаривали США не брать Украину в НАТО

Ангела Меркель на посту канцлера Германии и Николя Саркози, занимавший пост президента Франции, в своё время называли перспективу вступления Украины в НАТО безумием. Об этом вспомнил в эфире французского телеканала LCI главный редактор журнала Figaro Magazine Гийом Рокетт. lifenews.ru »

2024-3-22 18:12

Карикатурную статую голой Меркель установили в Германии

В Гамбурге появилась обнажённая статуя с лицом экс-канцлера Германии Ангелы Меркель. Как сообщает газета Bild, памятник установили на одном из контейнеров рядом с театром "Талия". lifenews.ru »

2024-1-20 18:59

СМИ раскрыты ежемесячные траты Германии на парикмахера для Меркель

Правительство ФРГ продолжает каждый месяц платить три тысячи евро женщине, которая оказывает услуги визажиста, парикмахера и стилиста бывшему канцлеру Ангеле Меркель. Об этом пишет Tagesspiegel. lifenews.ru »

2023-8-9 23:21

Эксперт по этикету объяснила, почему муж Меркель оставил её без зонта под дождём

Поведение супруга Ангелы Меркель Иоахима Зауэра, который не прикрыл стоящую рядом жену зонтом от дождя, может быть вызвано радикальным феминизмом. Об этом рассказала президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. lifenews.ru »

2023-7-27 16:01

Муж Меркель "зажал" зонт, оставив экс-канцлера мокнуть под дождём на фестивале в Байройте

Супруг экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иоахим Зауэр оставил жену в вечернем наряде мокнуть под дождём на фестивале творчества композитора Рихарда Вагнера в Байройте, не поделившись с ней зонтом. Об этом сообщило немецкое издание Bild. lifenews.ru »

2023-7-27 17:10

Кулеба призвал Германию не повторять "ошибку Меркель"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Германии не стоит мешать вступлению Киева в НАТО, повторяя ошибку предыдущего федерального канцлера Ангелы Меркель. Об этом он заявил в эфире немецкого телеканала ARD. lifenews.ru »

2023-7-11 21:55

Меркель посоветовала "не сужать кругозор" насчёт переговоров по Украине

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель посоветовала "не сужать кругозор" и не исключать возможность проведения мирных переговоров между Москвой и Киевом, сообщает ZDF. lifenews.ru »

2023-5-1 19:15

В Киеве набросились на Меркель после ее заявления о спецоперации на Украине

Меркель заявила, что пыталась сделать все возможное, чтобы сохранить мирные отношения между Россией и Украиной.  piter.tv »

2023-4-30 17:48

На Украине не оценили слов Меркель о попытке предотвратить конфликт

Советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил с критикой в адрес экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая ранее заявила, что сделала всё для предотвращения конфликта Украины с Россией. lifenews.ru »

2023-5-1 16:46

Меркель заявила, что сделала всё для предотвращения конфликта на Украине

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что всеми средствами пыталась не допустить военного конфликта между Россией и Украиной, когда была у власти. Об этом она заявила в интервью Die Zeit. lifenews.ru »

2023-4-30 02:27

Меркель третьей из канцлеров получила одну из высших наград Германии

Бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель (2005–2021) вручили орден "За заслуги перед ФРГ", а именно его особую степень — Большой крест в специальном исполнении. До неё этой награды были удостоены лишь Конрад Аденауэр (канцлер в 1949–1963 гг.) и Гельмут Коль (канцлер в 1982–1998 гг.). lifenews.ru »

2023-4-18 20:34

Министр обороны Украины рассказал, как Меркель лишила страну шанса вступить в НАТО

В 2008 году бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель лишила Украину и Грузию шанса вступить в НАТО, убедив в своей правоте остальных союзников. Об этом заявил министр обороны Незалежной Алексей Резников. По его словам, однозначно за интеграцию тогда выступили США и большинство стран Европы. lifenews.ru »

2023-4-16 13:11

Оплывший Тиль Швайгер променял роль отца Меркель на пиво у бассейна в турецком отеле

Подписчики SHOT узнали, как проводит время немецкий актёр Тиль Швайгер, который кинул продюсеров российского фильма "Шпион", где должен был сыграть отца Ангелы Меркель. Звезда фильмов "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки" замечена у бассейна в Турции с сигареткой в зубах, и кажется, далеко не в лучшей своей форме. lifenews.ru »

2023-4-14 19:25

Матвиенко заявила, что Меркель и Олланд дурачили Россию восемь лет

Бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель на протяжении восьми лет "дурачили" Россию, говоря об их приверженности Минским соглашениям. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-4-10 14:50

Bild: Экс-канцлер ФРГ Меркель полетела отдыхать в эконом-классе

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель полетела отдыхать в экономклассе. По данным Bild, раньше она пользовалась правительственными лайнерами, а недавно бывшую руководительницу немецкого кабмина заметили на борту воздушного судна авиакомпании Eurowings. lifenews.ru »

2023-3-16 21:56

Представитель ООН отказался комментировать слова Олланда и Меркель о Минских соглашениях

Стефан Дюжаррик посчитал вопрос журналистов правомочным, но не дал на него ответа. piter.tv »

2023-1-5 12:40

В ООН отказались комментировать признания Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик не стал комментировать заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях, которые, по их словам, были подписаны, чтобы дать Киеву время для усиления армии. lifenews.ru »

2023-1-5 10:08

Олланд вслед за Меркель сделал откровенное признание о цели Минских соглашений

Бывший президент Франции Франсуа Олланд, принимавший непосредственное участие в процедуре урегулирования конфликта на Донбассе и создания в 2015 году Минских соглашений, подтвердил признание экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о цели этих договорённостей. lifenews.ru »

2022-12-31 21:00

"Это совсем не прозрение": Лавров объяснил скандальное заявление Меркель о Минских соглашениях

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связано с тем, что она пытается не отстать от "поезда русофобии". Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-12-28 21:57

Меркель задали вопрос о возможности её участия в переговорах по Украине

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель (занимала пост с 2005 по 2021 годы) заявила, что сейчас не стоит вопрос о её участии в урегулировании украинского кризиса. Об этом она сказала интервью еженедельнику Sette. lifenews.ru »

2022-12-28 03:36

Каминг-аут Ангелы Меркель лишил Запад права заикаться об "агрессии" России

Западные страны потеряли моральное право говорить об "агрессии России" после "каминг-аута" экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения нужны были ради затягивания времени и подготовки Украины к военным действиям. lifenews.ru »

2022-12-27 17:17

Шойгу: Откровения Меркель показали, что не РФ стала источником конфликта на Украине

После заявлений экс-канцлера Германии Ангелы Меркель для всех стало очевидным, что не Россия является источником конфликта на Украине, а профинансированный Западом госпереворот в Киеве в 2014 году. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства с участием президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-12-22 15:38

Песков заявил, что РФ может не доверять европейским подписям после слов Меркель

У России есть все основания не доверять словам и подписям европейских политиков после недавнего высказывания бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель про Минские соглашения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-20 00:18

Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе заявил, что слова Меркель о Минских соглашениях пугают

Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что в мире подорвалась вера в слова европейских политиков. piter.tv »

2022-12-13 12:07

В Австрии осудили слова Меркель о Минских соглашениях

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугает. Об этом заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, добавив, что оно подрывает доверие к словам европейских политиков. lifenews.ru »

2022-12-13 04:47

В Китае заявили, что признание Меркель показало истинное отношение Запада к РФ

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях показало лицемерное отношение коллективного Запада к России. Об этом пишет Global Times. В материале указано, что западные государства никогда по-настоящему не рассматривали Москву в качестве партнёра по диалогу. lifenews.ru »

2022-12-13 00:20

"Посмели лгать России": Вучича шокировало признание Меркель о Минских соглашениях

Неожиданное заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях — исторический момент. Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации. По его мнению, слова немецкого политика полностью меняют отношение к происходящему с 2014 года на Украине. lifenews.ru »

2022-12-11 22:48

В СФ сочли заявления Меркель о Минских соглашениях политическим цинизмом

Заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях и их истинном предназначении подрывают доверие к любым последующим переговорам. Об этом РИА "Новости" заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-12-11 13:02

Путин заявил, что разочарован словами Меркель о Минских соглашениях

Президент России Владимир Путин признался, что разочарован высказыванием бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке. lifenews.ru »

2022-12-10 16:57

В Кремле вспомнили давние слова Путина о Минских соглашениях, комментируя интервью Меркель

Президент России Владимир Путин говорил, что власти Украины не хотят исполнять Минские соглашения. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что данные договорённости были подписаны с целью дать Киеву время. lifenews.ru »

2022-12-10 15:54

Покерфейс в действии: Почему Меркель созналась, что Европа обманывала Россию

Что вынудило экс-канцлера Германии признать, что Минские соглашения были лишь поводом затянуть время для накачки Украины оружием и укрепления её армии, чтобы вернуть Донбасс военным путём lifenews.ru »

2022-12-10 15:51

Лукашенко заявил, что Запад хотел начать войну против России в 2021 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на момент заключения Минских соглашений намерения экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Украины Петра Порошенко урегулировать конфликт были серьёзными. lifenews.ru »

2022-12-10 15:40

Слова Меркель о Минских соглашениях объяснили желанием встроиться в мейнстрим русофобии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель дискредитирует себя как опытного государственного деятеля, заявляя, что Минские соглашения были подписаны, чтобы дать киевскому режиму время "стать сильнее". Таким мнением поделился глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-10 12:30

"Конкретная заявка на трибунал": В МИД РФ оценили признание Меркель о Минских соглашениях

Недавнее признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинной роли Минских соглашений может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-8 12:43

Захарова назвала признание Меркель о минских соглашениях конкретной заявкой на трибунал

В МИД РФ рассказали о "признании" экс-канцлера ФРГ по отводу взглядов от реальной проблемы. piter.tv »

2022-12-8 12:21

Пушков жёстко ответил на слова "игравшей в Минские соглашения" Меркель

Член Совета Федерации России Алексей Пушков отреагировал на заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. По его мнению, слова немецкого политика в очередной раз доказывают ответственность Запада за переход украинского кризиса в военную фазу. lifenews.ru »

2022-12-8 06:06

Меркель назвала целью Минских соглашений выиграть время для Украины

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения были подписаны в 2014 году с целью "дать Украине время", это позволило стране стать сильнее. Интервью экс-главы немецкого кабмина опубликовано газетой Die Zeit. lifenews.ru »

2022-12-7 16:36

Меркель признала, что ей не хватило влияния в конце канцлерского срока

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что под конец своего срока на посту главы немецкого правительства не смогла повлиять на развитие ситуации на Украине и добиться нового формата переговоров с Россией на уровне ЕС. lifenews.ru »

2022-11-25 02:02

Правительство ФРГ пожурило Меркель за расточительство

Немецкое правительство напомнило бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель о необходимости не превышать дозволенные рамки на расходы, включая трату на проезд. Об этом пишет журнал Spiegel со ссылкой на доклад Минфина бюджетному комитету Бундестага. lifenews.ru »

2022-11-5 23:00

Жители деревни в Омской области добились починки дороги после коллективного обращения к Ангеле Мергель

В омской деревне отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. По данным ТАСС, в прошлом году жители деревни Верхний Карбуш в Омской области попросили помощь в ремонте улицы у занимавшей на тот момент пост канцлера ФРГ Ангелы Меркель. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:35

"Не хватает миротворца": Орбан признал Шольца слабым и вспомнил времена Меркель

Европе не хватает миротворца вроде бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, так как нынешний глава немецкого правительства Олаф Шольц уступает ей, будучи слабым государственным деятелем. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкоязычной газете Budapester Zeitung. lifenews.ru »

2022-10-25 01:14

Тиль Швайгер сыграет отца Меркель в российско-немецком фильме "Шпион"

Немецкий актёр и режиссёр Тиль Швайгер, наиболее известный по ролям в картинах "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки", снимется в российско-немецком фильме "Шпион", где сыграет отца бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель — Хорста Каснера. lifenews.ru »

2022-10-25 17:20

Меркель поставила Шольца на место после высказывания о её газовых "ошибках"

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель не сожалеет о своих прошлых решениях закупать значительные объёмы газа у Москвы. Об этом она сама заявила в четверг на выступлении в Лиссабоне в ответ на критику действующего канцлера Олафа Шольца по поводу наращивания энергозависимости Берлина от Москвы. lifenews.ru »

2022-10-13 18:58

Шольц отчитался об исправлении "ошибок" Меркель

Ошибки последних десятилетий, которые привели Германию к отсутствию необходимой инфраструктуры для импорта газа, исправлены. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с председателем правительства Испании Педро Санчесом в городе Ла-Корунья. lifenews.ru »

2022-10-6 23:46

Меркель призвала работать над архитектурой безопасности Европы с участием России

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала работать над созданием общеевропейской архитектуры безопасности вместе с Россией, хотя сегодня это и звучит нереалистично. Об этом политик заявила в ходе выступления в городе Госларе. lifenews.ru »

2022-9-30 13:00

Меркель призвала серьёзно относиться к словам Путина

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала Запад серьёзно относиться к словам президента РФ Владимира Путина. Об этом политик заявила, выступая на открытии "Фонда федерального канцлера Гельмута Коля". lifenews.ru »

2022-9-28 11:16

Меркель заявила, что вспоминает встречи с Елизаветой II с "величайшей благодарностью"

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель признала "выдающееся значение" покойной королевы Британии Елизаветы II, отметив, что с её смертью "подходит к концу целая эпоха". lifenews.ru »

2022-9-9 07:02

Берлускони вызвался стать посредником по Украине вместе с Меркель

Лидер партии "Вперёд, Италия", экс-премьер-министр страны Сильвио Берлускони заявил, что мог бы вместе с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель выступить в качестве посредника для урегулирования конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-9-8 01:49