Результатов: 307

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. lifenews.ru »

2024-4-2 13:41

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. lifenews.ru »

2024-3-29 00:26

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской области

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской областиПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль вопрос о недопустимости жестокого обращения с животными на территории Астраханской области. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:21

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. lifenews.ru »

2024-3-18 16:27

В ООН не видели обращения России о международном расследовании по Ил-76

ООН ещё не получала письменного обращения Москвы с просьбой провести международное расследование крушения российского Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявил журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2024-2-1 20:01

Интернет-кабели убрали с чердака дома в Петербурге после обращения ветерана в прокуратуру

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обязала управляющую компанию «Жилкомсервис №2» убрать оборудование связи с чердака жилого дома после обращения ветерана Великой Отечественной войны. Петербуржец обратил внимание, что УК могла незаконно разместить оборудование связи и кабельные линии одного из интернет-провайдеров на чердаке жилого дома на улице Школьной и обратился в прокуратуру. Он указал, что приборы были размещены […] gazeta.spb.ru »

2024-1-25 09:40

В ГД внесли проект обращения в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме внесли проект обращения к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режим. Об этом сообщил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-22 12:51

Песков не стал раскрывать детали новогоднего обращения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать детали новогоднего обращения Владимира Путина. В частности, в Кремле не ответили на вопрос, записано ли уже телеобращение главы государства и чему оно будет посвящено. lifenews.ru »

2023-12-30 13:20

Пашу Техника могут отправить в тюрьму на 10 лет после обращения Мизулиной, считает юрист

Рэперу Паше Технику (Павел Ивлев) после обращения главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной в МВД России может грозить штраф или же реальный тюремный срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-12-21 20:32

Доброволец из ДНР получила удостоверение ветерана после обращения к Путину

Доброволец из Донецкой Народной Республики (ДНР), младший сержант Юлия Берёза и её супруг получили удостоверения ветерана боевых действий после обращения женщины к президенту России Владимиру Путину в ходе совмещённой пресс-конференции и прямой линии. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-12-16 19:08

В Петербурге запустили пилотный проект Единой диспетчерской службы

ГКУ Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга запустила пилотный проект, который позволит жителям решить проблему без обращения в управляющую компанию. Инициатива представляет собой централизованную систему управления жилищно-коммунальным хозяйством города на Неве и позволит владельцам квартир получать своевременную помощь. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 20:51

Некоторые петербуржцы начнут получать выплаты в течение года после обращения

В Петербурге некоторые семьи будут получать выплаты в течение года после обращения. Об этом заявили в Смольном. Теперь петербургские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты в течение года после обращения. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 20:38

В Ленобласти скорректируют схемы территорий объектов обращения с отходами

В Ленинградской области началась работа по корректировке территориальной схемы обращения с отходами. Ведомства будут проводить анализ объектов, которые находятся на территории региона, и определят остаточную вместимость каждого из них. piter.tv »

2023-9-13 09:32

Возбуждено уголовное дело после обращения в СК РФ о нарушении прав жителей ЖК "Волна" в Шушарах

В СК РФ жительница Северной столицы обратилась из-за того, что застройщик комплекса СК "Дальпитерстрой" внес изменения в проектную документацию. piter.tv »

2023-9-10 14:05

После обращения Народного фронта в Петербурге к властям города сделали освещение у школы № 93

После обращения Народного фронта в Петербурге к властям города сделали освещение у школы № 93 piterets.ru »

2023-9-6 15:41

Россиянам рассказали, когда подёргивания во сне — повод для обращения к врачу

Лёгкие подёргивания в момент перехода от бодрствования ко сну являются нормальным явлением для взрослых и детей, заявил сомнолог Мигран Буниатян. Лишь в некоторых случаях они требуют внимания со стороны специалиста. lifenews.ru »

2023-8-27 06:07

ХК "Салават Юлаев" выведет из обращения 27-й номер в память о Родионе Амирове

В память о скончавшемся хоккеисте Родионе Амирове уфимский ХК "Салават Юлаев" выведет из обращения 27-й номер. Об этом журналистам рассказал генеральный директор клуба Ринат Баширов. lifenews.ru »

2023-8-17 13:05

Зарипов попрощался с хоккеем в Казани, "Ак Барс" вывел номер игрока из обращения

Легендарный российский хоккеист Данис Зарипов забросил три шайбы в прощальном матче, в котором звёзды "Ак Барса" проиграли "Звёздам России". Игра, проводившаяся в формате два периода по 20 минут, завершилась со счётом 9:12. lifenews.ru »

2023-8-10 23:00

Новый закон обяжет банки отвечать на обращения клиентов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает финансовые организации, как кредитные, так и некредитные, отвечать на обращения клиентов. Документ уже обнародован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-5 21:27

В России призвали наказывать за пропаганду жестокого обращения с животными

Комитет Государственной думы разработал законопроект, который предусматривает штраф до 100 тысяч рублей за пропаганду жестокого обращения с животными. Администратор проекта "Зоопоиск ЮАО" Юлия Борзова поддержала инициативу и подчеркнула, что это нужная мера. lifenews.ru »

2023-7-7 16:36

Россияне лишатся животных из-за жестокого обращения с ними

В России предлагают конфисковывать у владельцев домашних и диких животных из-за жестокого обращения с ними. Соответствующий законопроект подготовил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. С ним побеседовала газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-29 05:36

РЭО запустил реестр IT-решений в сфере обращения с отходами

Проект подразумевает использование решений по анализу полигонов при помощи беспилотников, а также контроль за вывозом ТКО мусоровозами и экомониторинг. piter.tv »

2023-5-17 15:12

Чавушоглу: в Турции получают обращения туристов РФ из-за заявлений оппозиции о санкциях

Глава МИД Турции негативно оценил высказывания оппозиционера Кемаля Кылычдароглу. piter.tv »

2023-5-13 11:01

Американка с оружием ворвалась в башню Трампа в Чикаго из-за плохого обращения мужа

Инцидент в небоскрёбе Trump International Hotel and Tower в Чикаго носит бытовой характер, угрозы общественной безопасности нет. Такое заявление сделала городская полиция. lifenews.ru »

2023-4-6 23:36

Живодёр Хасбик рискует распрощаться с карьерой из-за жестокого обращения со своей кошкой

Видео с издевательствами над кошкой невозможно спокойно смотреть. Особенно если учитывать, что блогер не раз отмечал, как сильно он любит кошек... Защитники животных уже штурмуют соцсети блогера. lifenews.ru »

2023-3-31 17:32

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными piterets.ru »

2023-3-14 12:47

Росздравнадзор начал проверку после обращения 170 нуждающихся в гемодиализе кировчан

Росздравнадзор начал проверку после коллективного обращения 170 нуждающихся в гемодиализе пациентов из Кировской области, сообщается в телеграм-канале ведомства. По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2023-1-17 16:02

Главу Минобороны ФРГ призвали к отставке из-за скандального новогоднего обращения

Лидеры крупнейшего немецкого оппозиционного блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц и Маркус Зедер высказались за отставку министра обороны страны Кристин Ламбрехт. Как пишет lifenews.ru »

2023-1-4 16:33

Кремль опубликовал полное видео новогоднего обращения Путина с солдатами за спиной

На сайте Кремля появились текст и полное видео новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам России. Глава государства впервые поздравил народ с праздником с военнослужащими за спиной. lifenews.ru »

2023-1-1 00:00

Александр Бастрыкин изучит дело об убийстве 31-летней петербурженки после повторного обращения матери девушки

Мать погибшей уверена, что Следком знает имя убийцы ее дочери, но не привлек этого человека к ответственности. piter.tv »

2022-12-5 13:39

Россияне смогут обращаться в Госдуму дистанционно

Граждане России смогут направить обращения в государственные органы или к должностным лицам в онлайн-формате. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы РФ. В первом чтении был принят законопроект, который позволит писать обращения к должностным лицам через Единый портал государственных и муниципальных услуг. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 16:33

Вопросами обращения с домашними животными может заняться Смольный

Депутаты рассмотрели проект закона, разделяющего полномочия Законодательного собрания и Администрации Санкт-Петербурга в вопросах, касающихся обращения с животными. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа. gazeta.spb.ru »

2022-11-10 08:47

Жители деревни в Омской области добились починки дороги после коллективного обращения к Ангеле Мергель

В омской деревне отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. По данным ТАСС, в прошлом году жители деревни Верхний Карбуш в Омской области попросили помощь в ремонте улицы у занимавшей на тот момент пост канцлера ФРГ Ангелы Меркель. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:35

Госдума 27 октября изучит проект обращения к другим странам о Конвенции по биооружию

Госдума рассмотрит 27 октября проект обращения к парламентам других стран об усилении выполнения Конвенции о биологическом оружии. С такой инициативой выступила вице-спикер Думы Ирина Яровая. lifenews.ru »

2022-10-26 10:22

В России построят и реконструируют более 130 объектов обращения ТКО

В России в рамках государственно-частного партнерства построят и реконструируют более 130 объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. Гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев сообщил, что до конца текущего года будут заключены концессионные соглашения по 65 объектам в 31 российском регионе на общую сумму в 166 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2022-9-28 13:44

Столичные загсы будут регистрировать браки мобилизованных в день обращения

Частичная мобилизация может рассматриваться как особое обстоятельство для заключения брака в день подачи обращения. Об этом сообщила пресс-служба Управления ЗАГС по Москве. lifenews.ru »

2022-9-28 10:55

"Больше не могу его видеть": Немцы "потеряли дар речи" после обращения Шольца к нации

Читателей немецкой газеты Die Welt снова шокировали высказывания канцлера ФРГ Олафа Шольца в его еженедельном видеообращении, где он заявил, что цены на энергоносители должны снизиться. lifenews.ru »

2022-9-25 12:29

Эксперт раскрыл адресатов обращения Путина

Россия сделает всё, чтобы устранить угрозу своему суверенитету, заявил в беседе с РИА ФАН писатель, публицист, политолог Николай Стариков, комментируя обращение президента РФ Владимира Путина, в котором он объявил о мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-22 17:55

Российский рынок акций упал до минимума с февраля после обращения Путина

Российский рынок акций показал резкое снижение по основным индексам с начала сегодняшних торгов после обращения президента РФ Владимира Путина к нации. Тем самым был обновлён минимум с февраля этого года. Об этом говорят данные биржевой площадки. lifenews.ru »

2022-9-22 10:50

СК РФ проверит информацию о планируемом сносе бывшего кинотеатра после обращения петербурженки

СК РФ проверит информацию о планируемом сносе бывшего кинотеатра после обращения петербурженки piterets.ru »

2022-8-22 16:01

Путину доложили о ходе реформы обращения с отходами в России

Гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Во время рабочей встречи гендиректор ППК РЭО напомнил, что целями реформы и целями компании является создание инфраструктуры и региональных операторов. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 16:54

Генподрядная организация выплатит более 12 млн рублей после обращения в суд арендатора строительной техники

Первоначальная сумма долга составляла 4 млн, но она увеличилась после назначения неустойки. piter.tv »

2022-7-8 15:57

Бастрыкин поручил возбудить дела из-за жестокого обращения бойцов ВСУ с жителями Мариуполя

Отмечается, что решение было принято из-за появления новых сведений о военных преступлениях со стороны Украины. В частности, эвакуированные из больницы люди, которых удерживали азовцы, дали показания. lifenews.ru »

2022-4-7 20:11

СК возбудил уголовное дело из-за бесчеловечного обращения с российскими военнопленными

Так, раненный в бою рядовой 29 дней содержался на военной базе в Полтаве, где его избивали, допрашивали на камеру, подставляли пистолет к виску и заставляли учить гимн Украины, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 17:33