Результатов: 1153

Посол счёл передачу Киеву ракет ATACMS от США поставками исподтишка

Глава диппредставительства России в США Анатолий Антонов высказался о вскрывшихся тайных поставках Украине ракет большого радиуса действия ATACMS. Посол уверен, что это организованное исподтишка деяние Вашингтона невозможно оправдать. lifenews.ru »

2024-4-25 03:14

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-4-24 06:57

Посол США заявила о запросе России по теракту в "Крокусе"

Россия после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" направила США прямой запрос по поводу имеющейся информации об атаке. Вашингтон передал её, заявила американский посол Линн Трейси. lifenews.ru »

2024-4-15 21:35

Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram. lifenews.ru »

2024-4-13 03:55

Посол КНР Лю Пэнъюй: Китай не поставляет оружие участникам конфликта на Украине

Посол Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй ответил на заявления американских чиновников о том, что Поднебесная якобы помогает России наращивать военную мощь на фоне СВО. Дипломат подчеркнул, что КНР не является стороной конфликта и не помогает ни одной из стран – участниц украинского кризиса оружием. lifenews.ru »

2024-4-13 02:53

Посол: КНДР хочет увидеть, как Россия одержит победу в противостоянии с Западом

Северная Корея желает России и российскому народу победы в сражении с гегемонией Запада, сообщил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль. Такое заявление он сделал во время выступления на торжественном приёме в северокорейском посольстве, приуроченном к 112-й годовщине со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена. lifenews.ru »

2024-4-12 22:38

"Солидарность объединяет": Посол РФ поблагодарил французов за поддержку в связи с терактом в "Крокусе"

Исторически Франция и Россия эффективно сотрудничали в области борьбы с терроризмом, однако недавно Париж прервал такие контакты. Об этом в интервью газете Le Journal du Dimanche сообщил посол РФ в европейском государстве Алексей Мешков. lifenews.ru »

2024-4-7 16:20

Посол России объяснил, у кого решающий голос по вводу войск Финляндии на Украину

Финляндия в будущем может принять решение об отправке своих военных на Украину, решение будет принято с оглядкой на Вашингтон. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. lifenews.ru »

2024-4-6 10:28

Посол РФ оценил перспективы дальнейших отношений Москвы и Хельсинки

Прежний формат сотрудничества между Москвой и Хельсинки после того, как Финляндия стала членом НАТО, уже невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. lifenews.ru »

2024-4-6 06:22

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме Батнера осужденного на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. lifenews.ru »

2024-4-6 02:32

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. lifenews.ru »

2024-4-5 17:53

Посол Израиля Гальперин: Ещё трое россиян находятся в заложниках у ХАМАС

Как минимум трое россиян ещё находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила посол Израиля в РФ Симона Гальперин. lifenews.ru »

2024-4-3 14:25

Посол Киева сравнил Бразилию с другой планетой из-за отсутствия темы украинского кризиса

Киев недоволен, что в Бразилии не хотят говорить об украинском кризисе и считают его неудобной темой. Об этом заявил украинский посол в южноамериканской стране Андрей Мельник в интервью радио "Новое время". lifenews.ru »

2024-4-2 10:55

Посол Боливии призвала вместе бороться с терроризмом после трагедии в "Крокусе"

К стихийному мемориалу около концертного зала с букетами цветов приехали делегации от посольств разных стран, чтобы оказать поддержку в связи с терактом, который произошёл 22 марта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-31 20:03

Посол РФ не видит в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Граждане России в Австрии не чувствуют себя притеснёнными по сравнению с положением дел в других странах Евросоюза. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. Его слова публикует пресс-служба диппредставительства РФ в Австрии. lifenews.ru »

2024-3-30 15:57

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. lifenews.ru »

2024-3-30 10:28

Посол Копыркин: РФ выполнит обязательства при внешней агрессии против Армении

Российская сторона готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в случае агрессии извне. Однако сначала стоит спросить у Еревана — хочет ли он того. Об этом заявил посол РФ Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о действиях Москвы в случае нападения со стороны Азербайджана. lifenews.ru »

2024-3-29 22:44

Посол РФ в Париже предупредил о рисках для российских туристов, желающих посетить Олимпиаду

Россияне, желающие посетить Олимпийские игры в Париже, не должны питать иллюзий относительно того, что их ждёт. Об этом заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. lifenews.ru »

2024-3-28 14:32

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают. lifenews.ru »

2024-3-26 07:44

Российский посол отказался идти на ковёр в МИД Польши из-за "ракеты-призрака"

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался от визита в польский МИД, куда его позвали для дачи объяснений в связи с российской ракетой, которая якобы пролетела над территорией республики. Об этом дипломат сказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 18:18

Посол Сербии почтил память жертв бомбардировок Югославии и теракта в "Крокусе"

Народы Сербии и России вместе скорбят в годовщину бомбардировок Югославии и день траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил посол Сербии в Москве Момчило Бабич во время своей речи на церемонии возложения цветов представителями Народного фронта в память 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии. lifenews.ru »

2024-3-25 12:59

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. lifenews.ru »

2024-3-24 14:22

Посол РФ Ноздрев пригрозил Японии последствиями в случае передачи Patriot Киеву

Появление японских ЗРК Patriot на Украине грозит тяжёлыми последствиями для двусторонних отношений между Токио и Москвой. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в этой стране Николай Ноздрев. lifenews.ru »

2024-3-22 09:00

Посол заявил, что отношения России и Японии достигли точки невозврата

Отношения между Японией и Россией в настоящее время находятся на самом низком за весь послевоенный период уровне. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Токио Николай Ноздрев в рамках интервью РИА "Новости" назвал их состояние "глубокой заморозкой". lifenews.ru »

2024-3-22 06:32

Посол РФ в США Антонов первым проголосовал на избирательном участке в Вашингтоне

Посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов первым принял участие в голосовании на избирательном участке в российском дипломатическом представительстве в Вашингтоне. После этого прозвучал гимн России и дипломат открыл участок для остальных избирателей. lifenews.ru »

2024-3-18 16:15

Посол РФ объявил США участником конфликта на Украине за помощь в ударах "вглубь Крыма"

Озвученное властями США желание помочь Киеву в нанесении ударов по Крыму фактически равно признанию Вашингтоном своего участия в конфликте России и Украины, которое может привести к непредсказуемым последствиям. lifenews.ru »

2024-3-13 10:23

Посол Антонов: Россия и НАТО находятся на грани вооружённого столкновения

Россия и НАТО стоят на пороге прямого вооружённого столкновения в Восточной Европе, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-3-5 20:52

Вызванный в МИД РФ посол Германии Ламбсдорф покинул здание без комментариев

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф без комментариев покинул здание МИД России на Смоленской площади. Ранее дипломата вызвали туда из-за утечки переговоров высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост. lifenews.ru »

2024-3-5 12:30

"Нейтрализуем первым": Посол Литвы угрожает расправиться с Калининградом в случае конфликта НАТО с РФ

После вступления Швеции в НАТО Балтийское море стало "внутренним" для альянса, заявил посол Литвы в скандинавском государстве Линас Линкявичюс. Дипломат также пригрозил, что в случае столкновения России и военного блока Калининград будет "нейтрализован" первым. lifenews.ru »

2024-2-28 15:15

Посол РФ в Польше Андреев опроверг слухи о куче навоза перед его резиденцией

Слухи украинских СМИ о куче навоза, которую польские активисты якобы вывалили перед резиденцией российских дипломатов в Варшаве, не соответствуют действительности. Такое заявление сделал посол РФ в республике Сергей Андреев. lifenews.ru »

2024-2-25 06:51

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-18 18:27

Посол России нашла вину Израиля в срыве концерта Галкина* на Бали

Юмористу Максиму Галкину* могли запретить въезд на территорию Индонезии для выступления на Бали из-за его израильского гражданства, считает посол России в Джакарте Людмила Воробьёва. Она обратила внимание на обоснование отказа со стороны индонезийского МИД, которое объяснило решение "чисто иммиграционными причинами". lifenews.ru »

2024-2-18 09:45

Посол подтвердил проблемы с денежными переводами из России в Турцию

Российское посольство в Анкаре продолжает работу по урегулированию сложной ситуации с банковскими переводами между Турцией и Россией. Об этом ТАСС сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. lifenews.ru »

2024-2-17 14:34

Посол России в Оттаве Степанов назвал пиратством арест в Канаде самолёта Ан-124

Арест в Канаде российского самолёта Ан-124, принадлежащего авиакомпании "Волга-Днепр", является пиратством. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-15 07:47

Посол заявил, что интервью Путина вызвало восторг среди простых канадцев

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону вызвало восторг среди простых канадцев. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-14 17:38

"Потребность в голосах разума очевидна": Посол в США объяснил интерес американцев к интервью Путина

Избирателей в США заинтересовало интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, так как голосующие нуждаются в реальной оценке происходящего в мире, а ангажированные суждения местных русофобов уже не устраивают. Такое мнение выразил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-13 21:28

Посол США в РФ призналась в любви московскому метро

Посол США в России Линн Трейси рассказала о своей любви к московскому метро. По словам дипломата, она старается как можно чаще ездить в столичной подземке. Видео появилось в телеграм-канале посольства. lifenews.ru »

2024-2-12 21:09

Посол КНР анонсировал несколько встреч Путина и Си Цзиньпина в 2024 году

Пекин ждёт президента России Владимира Путина с визитом в 2024 году. Как рассказал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, российский лидер и его китайский коллега Си Цзиньпин в течение года могут провести даже несколько встреч. lifenews.ru »

2024-2-10 12:34

Посол России в США рассказал о вкладе дипломатов в достижение целей СВО на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что Москва считает как никогда важным не допустить распространения нацистской идеологии на Украине и забвения подвига советского народа в борьбе с "коричневой чумой". lifenews.ru »

2024-2-10 08:32

Франция закрывает глаза на наёмничество в ряды ВСУ, заявил посол

Власти Пятой республики так и не дали внятного ответа по поводу ситуации с открытым набором наёмников украинской дипмиссией во Франции. Как заявил в интервью РИА "Новости" посол России в Париже Алексей Мешков, при этом в данном европейском государстве наёмничество запрещено на законодательном уровне. lifenews.ru »

2024-2-8 07:07

Посол раскрыл, при каких обстоятельствах КНДР проведёт новые ядерные испытания

Северная Корея может провести новые ядерные испытания, если провокационные шаги со стороны США продолжатся. Об этом предупредил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. lifenews.ru »

2024-2-7 06:34

Посол Израиля покинула МИД, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин покинула МИД РФ, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений в СМИ. Дипломат пробыла в министерстве около полутора часов. lifenews.ru »

2024-2-6 16:40

Посол раскрыл страны-саботажники, помешавшие избранию России в исполнительный совет ОЗХО

Посол РФ в Гааге и постоянный представитель при ОЗХО Владимир Тарабрин прокомментировал 28-ю сессию Конференции государств – участников Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), где по результатам голосования Россия не получила места в исполнительном совете ОЗХО на 2024 год. lifenews.ru »

2024-2-5 08:28

Российский посол в Нидерландах исключил нападение Москвы на НАТО

Заявления зарубежных политиков о якобы "намерении" России атаковать государства НАТО сейчас или по завершении украинского конфликта не соответствуют действительности. Выдумки Запада разоблачил посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин. lifenews.ru »

2024-2-5 05:12

Посол РФ показал депутатам в Париже призыв Киева к французам сражаться в рядах ВСУ

Посол России в Париже Алексей Мешков в среду, 24 января, встретился с французскими депутатами и передал им послание Госдумы к Национальному собранию Франции о наёмниках из этой страны на Украине. Об этом дипломат сообщил российским журналистам. lifenews.ru »

2024-1-26 01:59

Лишён перспектив: Посол РФ уверен, что мирный саммит по Украине в Швейцарии обречён на провал

Швейцарская дипломатия поддержала обречённую на провал инициативу, согласившись на предложение Незалежной об организации конференции по Украине, основываясь на условной "формуле мира" Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2024-1-22 04:24

Посол России жёстко ответил решившим притеснить российских рыбаков Фарерским островам

Москва не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами, заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. По его словам, в последнее время датская автономия взяла курс на дискриминацию российских предприятий. lifenews.ru »

2024-1-20 09:32