Результатов: 25

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. lifenews.ru »

2024-4-18 13:24

Доля доллара в мировых расчётах через SWIFT упала до минимума с июля

Доля американского доллара в расчётах через межбанковскую систему SWIFT по итогам февраля составила 46,56%, что является минимальным значением с июля прошлого года, следует из информации международной банковской системы. lifenews.ru »

2024-4-5 17:39

Россия и Иран полностью отказались от SWIFT в расчётах

Москва и Тегеран соединили свои системы финансового сообщения, благодаря чему банки РФ и Ирана могут проводить операции напрямую, без SWIFT. Об этом сообщил заместитель главы иранского Центробанка по международным вопросам Мохсен Карими. lifenews.ru »

2024-1-8 13:32

Причиной инцидента с Boeing в Перми стала ошибка в расчётах тормозного пути

Причиной инцидента с самолётом Boeing 737 авиакомпании Smartavia, который выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми, стала ошибка в расчётах тормозного пути при сложных погодных условиях. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 07:09

МИД: Россия ожидает увидеть в коммюнике G20 пункт о расчётах в нацвалютах

Москва надеется на то, что в финальном документе предстоящего саммита "Большой двадцатки" в Нью-Дели будет затронут вопрос расчётов в национальных валютах. Такое заявление сделал глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-9-8 01:54

Путин подписал указ о расчётах на поставку российской сельскохозяйственной продукции: мнение экспертов

По мнению телеграмеров, за счёт указа расчёт цен на зерно приведён к тому же порядку, что и расчёты за газ. piter.tv »

2023-8-14 10:59

Путин призвал энергичнее переходить в расчётах с Африкой на нацвалюты

Государства должны энергичнее переходить на национальные валюты в расчётах со странами Африки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-27 13:25

Си Цзиньпин призвал увеличить долю нацвалют в расчётах между странами ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества призвал увеличить долю национальных валют в расчётах между странами – членами ШОС. lifenews.ru »

2023-7-4 11:45

Новак анонсировал полный отказ от доллара и евро в расчётах за энергоресурсы

Россия переходит на национальные валюты при расчётах за энергоресурсы. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сообщил вице-премьер Александр Новак. Видеофрагмент передачи журналист Павел Зарубин опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-23 12:43

С 1 апреля изменятся правила денежных переводов и интернет-покупок: Что нужно учесть при расчётах

Целый ряд финансовых новшеств вводится с 1 апреля. Они касаются и покупок через Интернет, и вложения сбережений, и процедуры оплаты по счетам. Что теперь нужно учитывать при переводах и расчётах? lifenews.ru »

2023-3-31 02:40

Меняются условия получения наличных: Что нужно учесть при расчётах в рублях, долларах и евро

Банки могут устанавливать пониженный курс при выдаче валюты. При этом спрос на наличные деньги растёт. Какие появились особенности при снятии и расчёте наличными и каких новшеств можно ожидать. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

Стало известно, какую долю доллар занимает в расчётах стран ЕАЭС

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогли сократить объём взаиморасчётов в долларах до 21% от общего объёма операций. А платежи в национальных валютах уже составляют около 75%. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. lifenews.ru »

2022-8-20 05:17

Пушилин снизил курс гривны до 1,5 рубля за единицу при наличных расчётах в ДНР

Курс гривны в Донецкой Народной Республике при наличных расчётах снижен с 2 до 1,5 рубля за одну единицу валюты. Соответствующий документ в субботу подписал глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-26 19:31

Россия и Белоруссия откажутся от доллара в расчётах за энергоресурсы

Стороны давно вели речь об уходе от американской валюты, и теперь расчёты будут производиться в российских рублях, что премьер-министр Белоруссии назвал "естественным решением". lifenews.ru »

2022-3-15 21:09

Премьер Белоруссии поручил рассмотреть вопрос о расчётах за энергоресурсы РФ в рублях

Также он создал оперативно-ситуационный штаб из ключевых ведомств и экспертно-аналитической группы, задачей которого является подготовить комплексный план поддержки экономики Белоруссии. lifenews.ru »

2022-3-3 17:08

Подрывник из серпуховского монастыря заявил, что СВУ взорвалось раньше из-за ошибки в расчётах

В то утро подросток поджёг огнепроводный шнур и был уверен, что детонация произойдёт уже в помещении, где проходила утренняя молитва, однако этого не случилось. lifenews.ru »

2021-12-15 09:57

Минфин поддержал естественный переход с доллара на рубли в международных расчётах

В ведомстве разъяснили, что с введёнными Западом санкциями эта тенденция лишь активизировалась. lifenews.ru »

2021-6-8 16:23

Путин: В мировых расчётах нужна множественность резервных валют

По словам российского лидера, это необходимо, чтобы гарантировать безопасность и устойчивость мировой экономики и финансовой системы. lifenews.ru »

2021-6-5 16:28

5 угроз при оплате наличными и расчётах картами: за кем начнёт следить налоговая

Федеральная налоговая служба всерьёз взялась за неплательщиков. Контроль за оборотом наличных, переводами на карту и расчётами "мимо кассы" усилился. Лайф выяснил, какие неприятности ждут уклонистов и что нужно знать законопослушным гражданам, чтобы не получить штраф. lifenews.ru »

2021-3-30 00:40

Кабмин утвердил изменения в расчётах тарифов по обращению с отходами

Правительство России приняло постановление по совершенствованию законодательства в сфере обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба ФАС. Снижение тарифа должно произойти «уже в ближайшее время», — считает заместитель руководителя ФАС Виталий Королёв. topdialog.ru »

2019-11-9 19:46