Результатов: 184

В Молдавии больной шизофренией прихожанин зарезал настоятеля монастыря

В Молдавии мужчина напал с ножом на настоятеля православного монастыря "Покров Богородицы" в Сорокском районе. Священнослужителя госпитализировали, но не спасли: он скончался от множественных ран, рассказала журналистам официальный представитель инспектората полиции Сорокского района Светлана Талпэ. lifenews.ru »

2024-3-11 00:35

Митрополита УПЦ Лонгина избили на Украине

На Украине, в Черновицкой области, неизвестные избили настоятеля Вознесенского Банченского монастыря митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Лонгина. Об этом сообщается в соцсетях монастыря. lifenews.ru »

2024-2-7 18:39

Три коварных "Гринча" похитили у детей наряженную ёлку и спалились у монастыря в Приамурье

В Тынде Амурской области на горнолыжном курорте трое неизвестных украли украшенную новогоднюю ёлку, которую установили воспитанники местной спортшколы. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения "Спортивная школа № 1". lifenews.ru »

2023-12-30 12:19

У митрополита УПЦ Лонгина случился сердечный приступ при досмотре машины в Киеве

На одном из блокпостов в Киеве во вторник, 26 декабря, у митрополита Украинской православной церкви, наместника Вознесенского Банченского монастыря Лонгина случился сердечный приступ. Об этом сообщает пресс-служба Банченского монастыря в соцсети. lifenews.ru »

2023-12-26 20:14

Вооружённая группа ворвалась на территорию монастыря на севере Косова

Группа людей в масках и с автоматами вторглась на территорию православного монастыря Баньска на севере Косова и Метохии. Об этом сообщила Рашско-Призренская епархия Сербской православной церкви, выразив серьёзные опасения. lifenews.ru »

2023-9-25 16:31

Путин остановил кортеж, чтобы пожать руки людям у Дивеевского монастыря

Президент Владимир Путин остановил кортеж и вышел к людям у Дивеевского монастыря в Нижегородской области. Там собралась толпа желающих пожать руку и пожелать здоровья главе государства. Некоторым это удалось. lifenews.ru »

2023-9-9 18:40

Украинский беспилотник рухнул на территории монастыря в Курской области

Украинский беспилотник атаковал территорию монастыря в Курской области, сообщает SHOТ. Аппарат рухнул возле Свято-Николаевского Белогорского монастыря в селе Горналь Суджанского района. lifenews.ru »

2023-8-8 16:25

"Газпром" готов спонсировать строительство колокольни Смольного монастыря

Инициатором появления в Петербурге новой доминанты высотой 170 метров выступил Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры, аффилированный со структурами газового монополиста. neva.versia.ru »

2023-6-8 23:43

В Петербурге освятили храм колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря

Сегодня, 22 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм, расположенный внутри воссозданной колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 14:23

В бывшем соборе Доминиканского монастыря в Выборге началась консервация

На объекте планируется демонтировать деградировавшую кладку, укрепить штукатурный слой, на фасад будут установлены сетки. piter.tv »

2022-11-2 12:04

Снаряд ВСУ попал в Братский корпус монастыря в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о повреждении в результате обстрела со стороны ВСУ Горнальского Свято-Никольского монастыря на границе с Украиной. По его словам, один из снарядов попал в Братский корпус. lifenews.ru »

2022-10-10 20:29

Петербуржца будут судить за кражу из храма храма Новодевичьего монастыря

По версии следствия, 67-летний мужчина забрал коробку со средствами от продажи свечей и пожертвованиями на общую сумму 18 тысяч рублей. piter.tv »

2022-9-2 13:45

В Выборге законсервируют разрушенный собор доминиканского монастыря

В понедельник, 1 августа, в администрации Ленинградской области сообщили, что Выборгский собор доминиканского монастыря и Владимирскую церковь в посёлке Елизаветино готовят к началу противоаварийных и консервационных работ. topdialog.ru »

2022-8-1 11:53

В рамках ПМЭФ прошло обсуждение воссоздания колокольни Смольного монастыря

Специалисты архитектурного и градостроительного сообщества России и дружественных стран в рамках Петербургского международного экономического форума обсудили реализацию воссоздания памятников архитектуры в условиях современных мегаполисов. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 19:58

Петербуржцы увидели макет Смольного монастыря по замыслу Растрелли

В Смольном соборе петербуржцам представили реплику макета монастыря с той колокольней, которую изначально хотел возвести Бартоломео Франческо Растрелли. Воплотить проект в жизнь помог Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры в Санкт-Петербурге во главе с Ильей Козловым. saint-petersburg.ru »

2022-4-11 21:00

Заплутавшегося работника монастыря спасатели вывели из леса Ленобласти

Спасатели помогли мужчине выбраться из густого леса в Ленинградской области. Работник монастыря потерялся в лесном массиве в темное время суток. Без помощи спасателей он не смог найти дорогу до своего места работы. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 13:38

Волочкова показала фотографии из монастыря в Калуге с новым мужчиной

Балерина призналась, что встреча с Дмитрием произошла очень неожиданно и они сразу подружились. Теперь все последние снимки в соцсети Анастасия публикует только с ним. lifenews.ru »

2022-2-21 11:52

Послушник подмосковного монастыря попал в реанимацию после жестокого избиения сковородкой

Врачи диагностировали у 53-летнего пострадавшего множественные переломы и ушибы. Что касается агрессора, то в отношении него уже возбуждено уголовное дело. Сейчас он задержан. lifenews.ru »

2022-2-3 13:12

Суд Москвы арестовал устроившего взрыв в подмосковном Серпухове на территории монастыря

В понедельник, 31 января, Басманный суд Москвы арестовал Владислава Струженкова, который устроил взрыв на территории женского монастыря в подмосковном Серпухове. Отмечается, что последние полтора месяца устроивший взрыв на территории женского монастыря находился в больнице, поэтому вопрос о его заключении встал только после его выписки. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 21:01

СК просит арестовать подрывника из серпуховского монастыря

Уточняется, что 18-летнему парню предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. С декабря прошлого года из-за полученных ранений в ходе инцидента он находился в больнице. lifenews.ru »

2022-1-31 12:53

Лайф узнал о состоянии находящегося в больнице подрывника из серпуховского монастыря

Он сейчас проходит лечение в травматологическом отделении. Никаких операций ему сегодня не предстоит. lifenews.ru »

2021-12-21 09:24

Подрывник из серпуховского монастыря заявил, что СВУ взорвалось раньше из-за ошибки в расчётах

В то утро подросток поджёг огнепроводный шнур и был уверен, что детонация произойдёт уже в помещении, где проходила утренняя молитва, однако этого не случилось. lifenews.ru »

2021-12-15 09:57

Друг подрывника из серпуховского монастыря признался, что делал бомбы вместе с ним

В настоящее время следователи решают участь "умельца". Он может фигурировать в деле о нападении как соучастник. lifenews.ru »

2021-12-14 13:43

Отец подрывника из серпуховского монастыря рассказал, откуда у него взялось оружие

По словам родителя, пневматика, обнаруженная при обыске в его квартире и гараже, находится в свободной продаже. lifenews.ru »

2021-12-14 13:31

Подрывник из серпуховского монастыря пришёл в себя и назвал мотивом желание убивать людей

Он также признался, что после неудачной попытки получить лицензию на ружьё решил сделать его самостоятельно. lifenews.ru »

2021-12-14 12:28

Графолог Дрыгваль считала агрессию в "антисуицидальном контракте" подрывника из монастыря

По словам эксперта, почерк принадлежит человеку, видевшему опасность даже там, где её нет. Он склонен накапливать свою злость и периодически её выплёскивать. lifenews.ru »

2021-12-13 15:17

Знакомый отца подрывника из серпуховского монастыря назвал его фото с оружием фарсом

Мужчина был поражён, что сын его доброго и отзывчивого друга пошёл на такое страшное преступление. lifenews.ru »

2021-12-13 15:10

На территории женского монастыря в Серпухове прогремел взрыв

Мужчина проник на территорию монастыря. Он и устроил взрыв. Повреждена дверь расположенной в монастыре православной классической гимназии. Злоумышленника задержали. piter.tv »

2021-12-13 09:44

"Хитрая прихожанка": Лиса пробралась на территорию Сретенского монастыря и напугала священников

По данным Лайфа, животное, не желая попасться в руки ловцов, спряталось в часовне под кровлей здания. lifenews.ru »

2021-9-29 16:16

Освящена восстановленная Исидоровская колокольня Новодевичьего монастыря

В понедельник, 13 сентября, на Московском проспекте была освящена восстановленная колокольная башня Воскресенского Новодевичьего монастыря. Сделал это непосредственно Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. topdialog.ru »

2021-9-13 17:15

Карельская жемчужина: что посмотреть на Валааме за три дня

Если хочется сделать передышку в рутине рабочих будней, но нет возможности уехать из мегаполиса далеко и надолго, можно отправиться в короткое путешествие на Валаам, истинную жемчужину Карелии. dp.ru »

2021-8-1 07:10

Очевидцы: слухи о подтоплении Тихвинского монастыря «преувеличены» – старинной обители ничего не угрожает

По Первому каналу прошла информация о том, что паводковая ситуация сохраняется в Ленобласти, подтопление есть у стен Тихвинского монастыря. В репортаже использованы изображения двухнедельной давности, сообщает Online47. gazeta.spb.ru »

2021-5-4 15:35

Суд в Петербурге оштрафовал подрядчика, который должен был рестраврировать объект Новодевичьего монастыря

Организация нарушила законодательство об охране объектов культурного наследия. piter.tv »

2021-4-21 12:25