Результатов: 344

Огненная лава хлынула на пятиклассников с потолка в петербургской гимназии

В петербургской гимназии № 343 на пятиклассников прямо с потолка хлынула огненная лава. По данным SHOT, когда учитель включил свет на одном из уроков, потолочная лампа внезапно вспыхнула и начался пожар. lifenews.ru »

2024-3-6 16:37

В Петербурге задержаны заказчик и исполнители убийства водителя у гимназии

Петербургская полиция установила личности заказчика и исполнителей покушения на 58-летнего юриста, в результате которого был застрелен водитель последнего. Преступники задержаны по горячим следам, сообщает ГУ МВД по городу. lifenews.ru »

2024-2-23 01:20

В Петербурге возбудили дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии

В Петербурге СК завел дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии. Инцидент произошел на севере города, обстоятельства произошедшего выясняются. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 16:05

В Подмосковье охранник гимназии пытался совратить школьниц, заряжавших у него вейп

В подмосковной Балашихе охранника гимназии № 11 обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам. Ученицы седьмого класса утверждают, что сотрудник ЧОПа стал приставать к ним, когда они зашли в школу поставить на зарядку электронную сигарету. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 16:00

Сотрудник петербургской гимназии рассказали о взрыве гранаты в руках ученика

Представитель школы, в которой взорвалась граната, раскрыли подробности об инциденте и сообщили об отсутствии пострадавших. В понедельник, 29 января, один из школьников принес страйкбольную гранату в гимназию. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 18:00

Завхозу брянской гимназии изменили меру пресечения на запрет определённых действий

Брянский областной суд заменил меру пресечения для завхоза брянской гимназии № 5, где произошла стрельба. Замдиректора по административно-хозяйственной работе Лариса Католикова изначально была отправлена под домашний арест, но в пятницу, 15 декабря, суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. lifenews.ru »

2023-12-15 15:45

Метровые сосульки угрожают жизни и здоровью ученикам гимназии в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщили о больших сосульках, которые опасно свисают с крыши гимназии  №70 в Петроградском районе. Днем, 15 декабря, петербуржцы заметили метровые сосульки, которые повисли над входом в гимназию №70, расположенной в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 14:03

Охранницу брянской гимназии, где произошла стрельба, выпустили из СИЗО

Брянский областной суд выпустил охранницу гимназии в Брянске, где произошла стрельба, из СИЗО. Меру пресечения женщине заменили на домашний арест. lifenews.ru »

2023-12-15 12:30

Арестованная охранница не была обязана дежурить в брянской гимназии в день стрельбы

В брянской школе, где ученица открыла огонь из ружья по сверстникам, не должно было быть охраны, так как контракт с ЧОО "Агентство Экскалибур" закончился за неделю до трагической даты. Об этом пишет Mash, ознакомившись с текстом договора. lifenews.ru »

2023-12-13 18:24

Суд арестовал отца стрелявшей в брянской гимназии девочки

Суд в Брянске арестовал отца девочки, устроившей стрельбу в гимназии. Его обвиняют в ненадлежащем хранении оружия. Суд заключил под стражу до 7 февраля 2024 года отца девочки, которая устроила стрельбу в гимназии Брянска. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 18:13

Минздрав: Двое раненных при стрельбе в брянской гимназии дышат самостоятельно

Двое подростков, раненных при стрельбе в брянской гимназии № 5, которых эвакуировали на лечение в Москву, дышат самостоятельно. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. lifenews.ru »

2023-12-10 18:05

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в брянской гимназии подростков

В Минздраве журналистам рассказали, в каком состоянии находятся подростки, пострадавшие во время стрельбы в гимназии Брянска. Они находятся под наблюдением столичных медиков. Подростки, госпитализированные в Москву после стрельбы в гимназии в Брянске, находятся в стабильно тяжелом состоянии. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 18:03

Отец стрелявшей в брянской гимназии девочки заявил, что её дневник вёл взрослый человек

Отец школьницы, которая открыла стрельбу в брянской гимназии, заявил, что в дневниках дочери "был взрослый текст". Мужчина считает, что кто-то загипнотизировал ребёнка, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 17:24

Отца устроившей стрельбу в брянской гимназии школьницы арестовали на два месяца

Советский районный суд Брянска арестовал на два месяца отца 14-летней школьницы Алины, которая устроила стрельбу в гимназии № 5, а затем покончила с собой. Мужчина пробудет в СИЗО до 7 февраля. Теперь он планирует доказать, что дочь "зомбировали" в Сети, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 16:28

Двоих раненных при стрельбе в брянской гимназии подростков ввели в кому

Двоих из пяти подростков, которые получили ранения во время стрельбы в брянской гимназии № 5, ввели в медикаментозную кому. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-12-10 16:05

Завхоза брянской гимназии, где произошла стрельба, отправили под домашний арест

Заместителя директора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову, отвечающую за административно-хозяйственную работу, отправили под домашний арест. Как сообщает SHOT, женщину освободили в зале суда. lifenews.ru »

2023-12-10 14:42

"Были все условия для безопасности детей": Завхоз брянской гимназии расплакалась в суде

Заместитель директора брянской гимназии № 5 Лариса Католикова, отвечающая за административно-хозяйственную работу, лишь частично признала вину по делу о халатности. Видео из зала суда публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 14:01

Отец стрелявшей в брянской гимназии девочки заявил, что её "загипнотизировали" в соцсетях

Отца школьницы, которая открыла стрельбу по одноклассникам в брянской гимназии, не стали арестовывать в субботу, 9 декабря. Задержание мужчины продлили до 72 часов. lifenews.ru »

2023-12-10 19:02

Охранницу брянской гимназии, где произошла стрельба, арестовали на два месяца

Советский районный суд Брянска отправил на два месяца в СИЗО сотрудницу ЧОО "Агентство Экскалибур" Галину Черткову, охранявшую гимназию № 5. Женщину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lifenews.ru »

2023-12-10 17:23

Брянские власти выплатят компенсацию семьям пострадавших при стрельбе в гимназии

Семьи детей, пострадавших при стрельбе в брянской гимназии № 5, получат материальную компенсацию. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Он назвал произошедшее "общей бедой" и подчеркнул, что долг властей сейчас — поддержать семьи тех, кого затронула трагедия. lifenews.ru »

2023-12-10 17:07

"Украшали холл к Новому году": Охранница брянской гимназии рассказала, почему на входе не было рамки металлоискателя

Охранница брянской гимназии № 5 Галина Черткова не считает себя виновной в произошедшем. На опубликованном SHOT видео — то, как 51-летняя женщина объясняет, почему пропустила восьмиклассницу с оружием. lifenews.ru »

2023-12-10 16:46

Замдиректора гимназии в Брянске задержали после стрельбы по делу о халатности

В Брянске из-за отсутствия металлодетекторов задержали заместителя директора гимназии № 5, где утром 7 декабря произошла стрельба. Как сообщает SHOT, фактически рамка в школе была, но по какой-то причине её убрали. lifenews.ru »

2023-12-10 13:29

Ещё одно дело завели на отца девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии

Против отца школьницы, которая открыла стрельбу в брянской гимназии № 5, возбудили второе уголовное дело. Теперь 53-летнего Дмитрия А. обвиняют не только в небрежном хранении оружия, но и в доведении до самоубийства несовершеннолетней дочери. Как пишет SHOT, мужчине грозит до 17 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-12-10 12:27

Учительницу, закрывшую собой детей при стрельбе в гимназии Брянска, призвали наградить

Учительницу Офелю Мкртчян, которая спасла нескольких учеников во время стрельбы в брянской гимназии № 5, предложили представить к награде. Как сообщает SHOT, соответствующее обращение общественники движения "Зов народа" направили губернатору региона Александру Богомазу. lifenews.ru »

2023-12-9 18:23

Отцу устроившей стрельбу в брянской гимназии девочки грозит два года колонии

Отцу 14-летней девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии № 5, грозит до двух лет лишения свободы за небрежное хранение оружия. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-8 10:13

В Брянске после стрельбы задержали гендиректора ЧОО и охранницу гимназии № 5

В Брянске задержали генерального директора и охранницу частной охранной организации "Агентство Экскалибур", работавшей в гимназии № 5. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-8 08:30

"До свидания": Директор брянской гимназии сбежала от журналистов после вопросов о стрельбе

Задержанная после стрельбы в брянской гимназии № 5 директриса Галина Сауткина не стала отвечать на вопросы журналистов о происшествии по завершении допроса в региональном СК РФ. Женщина спешно села в автомобиль и уехала, сообщил SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-8 23:40

«Ключ, где ключ?» Как ученики брянской гимназии увидели стрельбу в объективы на своих смартфонах

Стрельба в Брянске унесла жизни двоих, в том числе школьницы, которая принесла в школу дробовик fontanka.ru »

2023-12-7 21:21

Психолог дала родителям советы после трагедии со стрельбой в брянской гимназии

Родители обязаны выстроить с ребёнком доверительные отношения, чтобы в кризисной ситуации у него была возможность обратиться за помощью и получить поддержку. Об этом рассказала Лайфу замдекана факультета психологии МГУ, завлабораторией киберпсихолгии Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований Александра Долгих. lifenews.ru »

2023-12-7 16:57

Тихоня с навыками киллера: Почему в брянской гимназии № 5 погибли дети

Восьмиклассница устроила настоящую бойню в школе, убив одну девочку и ранив ещё четверых. Предварительно, из-за травли одноклассников. Сама она свела счёты с жизнью. Следователи задержали отца девочки и директора заведения. У них уже есть вопросы и по охране школы. lifenews.ru »

2023-12-7 16:06

Кровь даже на стенах: СК показал видео осмотра тел на месте расстрела школьников в брянской гимназии

Следствие показало кадры работы оперативников в одной из аудиторий гимназии в Брянске, где восьмиклассница устроила стрельбу по одноклассникам из отцовского дробовика. Видео публикует СК России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-7 13:12

Минздрав РФ сообщил о пяти пострадавших при стрельбе в брянской гимназии

Следствие возбудило уголовное дело после стрельбы, открытой восьмиклассницей в брянской школе, в результате которой погибли два человека, в том числе сама стрелявшая, и ещё пятеро пострадали. Об этом сообщает СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-7 11:12

В Москве арестовали следователя по делу о стрельбе в казанской гимназии

В Москве за растрату арестовали замглавы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СК России Александра Избенко, который расследовал теракт над Синаем и массовое убийство в казанской гимназии. lifenews.ru »

2023-11-3 12:40

В петербургской гимназии произошла вспышка менингита

В Санкт-Петербурге выявили несколько случаев менингита среди учащихся гимназии. Об этом сообщает телеграм-канал «78». На прошлой неделе в одной из гимназий заболели два школьника, затем выявили еще один случай. Класс закрыли на карантин. newdaynews.ru »

2023-10-23 15:38

В петербургской гимназии появилось многофункциональное пространство

В гимназии Петербурга открыли многофункциональное пространство. Об этом рассказали в Смольном. В одной из петербургских гимназий открылось современное пространство S. P. A. C. E. , включающее в себя зоны для учебы и отдыха. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 17:24

Пауэрбанк взорвался в портфеле школьницы в Петербургской гимназии

В коридоре гимназии № 642, что находится на Морской набережной в Петербурге, в портфеле одной из учениц взорвался пауэрбанк. Об этом сообщил канал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-9-6 13:36

В гимназии № 642 эвакуировали учеников из-за возгорания портфеля в школе

Учеников гимназии № 642 на Васильевском острове эвакуировали из здания, где, по словам очевидцев, в портфеле школьника взорвался портативный внешний аккумулятор. Инцидент произошел в ГБОУ Гимназия № 642 Земля и Вселенная на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 12:42

На Урале задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать школу

В Екатеринбурге задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать магазин и находящуюся по соседству гимназию. Сообщение пришло на горячую линию торговой точки вечером 20 августа. lifenews.ru »

2023-9-4 11:22