Результатов: 343

В Перми мужчина сгорел заживо из-за телефона

В Перми в своей квартире в пятиэтажном доме у пенсионера загорелся мобильный телефон, что привело к пожару в жилье. Спасатели, прибывшие на место происшествия, нашли тело мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-18 17:37

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

ERID: LjN8KJo73 Билайн объявляет о перезапуске сервиса платежей с баланса мобильного телефона. Он стал еще удобнее и получил новое название — «Плати с билайн». Теперь каталог мобильного приложения билайн содержит более 3000 услуг по всей России. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 18:35

День рождения мобильного телефона, Кирилл Катаник: Праздники и приметы 3 апреля

Государственных и профессиональных праздников в России 3 апреля нет. Отмечаем День рождения мобильного телефона и убираем зимнюю обувь в День Кирилла Катаника. lifenews.ru »

2024-4-3 00:00

Нумерология и магия чисел: Как номер телефона влияет на вашу судьбу и когда его нужно сменить

Вряд ли вы об этом задумывались, но от номера телефона тоже зависит ваша судьба. Если он будет неудачным, то в жизни начнётся бесконечная чёрная полоса. Life.ru рассказывает, как сделать нумерологический расчёт номера мобильного и определить, стоит ли его менять. lifenews.ru »

2024-4-2 17:05

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-3-11 05:33

Эксперт по кибербезопасности призвал никому не показывать трансляцию экрана своего телефона

По словам эксперта, мошенники могут использовать трансляции экрана для кражи денег россиян. piter.tv »

2024-3-8 13:51

Оператор судьбы: Как номер телефона влияет на жизнь человека

Часто некоторые цифры кажутся нам более предпочтительными, чем другие. Часто бывает так, что они повторяются и встречаются везде: в номерах документов, домашнем адресе, в номере кабинки в бассейне. Почему так происходит и что это значит? lifenews.ru »

2023-11-19 00:42

Взрыв телефона превратил лицо семилетнего мальчика в кровавое месиво

В Ингушетии семилетний мальчик серьёзно пострадал от взрыва телефона, брошенного в костёр. По сведениям SHOT, у ребёнка сломан нос, проломлен лоб и обожжены глаза. lifenews.ru »

2023-10-25 13:08

Экс-начальника таможни ЛНР хотели подорвать с помощью телефона

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на экс-председателя таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского, она дала признательные показания. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-9-6 13:19

На Урале задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать школу

В Екатеринбурге задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать магазин и находящуюся по соседству гимназию. Сообщение пришло на горячую линию торговой точки вечером 20 августа. lifenews.ru »

2023-9-4 11:22

Нумеролог поведал, какие тайны скрывает номер телефона и что может рассказать о владельце

Казалось бы, простой и совершенно случайный порядок цифр достаётся каждому из нас, стоит купить новую сим-карту. Но нумерологи готовы поспорить. Они убеждены — случайностей не бывает. Так что номер телефона может рассказать о вашем характере? lifenews.ru »

2023-9-2 13:00

Эксперт объяснил причины возгорания аккумулятора телефона

Аккумулятор смартфона — это расходный материал, его нужно менять раз в два-три года. Об этом рассказал радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2023-8-21 06:08

Психолог объяснила, чем чреваты тайные проверки телефона своей половинки

Многим людям сложно удержаться от соблазна заглянуть в телефон своего партнёра и убедиться, что там не хранятся никакие секреты, о которых стоило бы знать домашнему детективу. О том, стоит ли так поступать, рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-8-16 17:47

Более 7 тыс. петербуржцев воспользовались настройкой телефона в банке

В петербургском метрополитене в рейс вышли 13-й и 14-й составы модели «Балтиец». Они прошли проверку и полностью готовы к эксплуатации. spb.aif.ru »

2023-8-7 17:06

Какие товары и услуги можно сегодня оплатить с баланса телефона?

Erid: LjN8KNVr1 Баланс счета вашего мобильного телефона сегодня — это полноценный платежный инструмент, с помощью которого можно совершать огромное количество разных покупок. Если вы клиент билайна, вам доступны оплата мобильных приложений, оформление и продление подписок на цифровые сервисы, совершение коммунальных платежей, приобретение самих игр и внутриигровые покупки, пожертвования, благотворительность и многие другие возможности. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 15:09

Названы файлы, которые нужно стереть со своего телефона прямо сейчас

Люди часто хранят в смартфоне ксерокопии паспорта, фото других важных документов и даже банковских карт. Но IT-эксперты делать это настоятельно не рекомендуют: любые важные файлы опасно хранить на технических устройствах, потому что они подвержены взломам. lifenews.ru »

2023-6-28 18:45

В Ленобласти мужчина избил свою знакомую ради телефона

Полиция Тихвинского района Ленобласти задержала подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба полиции Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Известно, что ранним утром 25 мая в отделение полиции пришла 41-летняя жительница деревни Бор. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 21:25

Россиян предупредили о риске взрыва из-за "безнадзорной" зарядки телефона

В МЧС напомнили россиянам о том, что не стоит оставлять без присмотра подключённые к зарядке телефоны и портативные аккумуляторы (powerbank). Это может привести к взрыву и пожару, заявил замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергей Воронов. lifenews.ru »

2023-5-26 18:45

В Калининском районе подростки избили своего 13-летнего мальчика из-за телефона

В отношении напавших на несовершеннолетнего в Калининском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 28 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 10:54

Петербуржец избил своих мать и бабушку ради телефона и денег

Подозреваемый в нападении на собственную мать задержан в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, 24  января в полицию поступил сигнал, что на Маршала Говорова сын избил родителей. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 11:42

Россиянина арестовали за герб "Азова" на заставке телефона

Приехавший в Москву из Ставрополья мужчина отправлен Черёмушкинским судом за решётку на 14 дней за публичную демонстрацию герба украинского националистического полка "Азов"*. Как рассказывают очевидцы, это изображение на своём смартфоне он показывал пассажирам общественного транспорта. lifenews.ru »

2023-3-21 04:12

Из веселья в ужасающее пламя: Появилось видео крушения самолёта в Непале с телефона пассажира

Пассажир самолёта авиакомпании Yeti Airlines пытался снять красивое видео посадки борта в аэропорту Покхары, но случайно запечатлел авиакатастрофу. Судя по ролику с телефона одного из погибших, трагедия развернулась за считаные секунды. lifenews.ru »

2023-1-16 21:31

В Некрасовском саду извращенец кавказской внешности закончил изнасилование петербурженки похищением ее телефона

В Центральном районе Петербурга на присевшую передохнуть на скамейку в Некрасовском саду петербурженку напал насильник. После того, как он завершил свое грязное дело, преступник забрал у женщины телефон и сбежал. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 12:07

"Ходячая катастрофа": Британцы высмеяли Трасс из-за сообщений о взломе её телефона

Британцы не просто не поверили в сообщения о взломе русскими хакерами телефона Лиз Трасс, но и посмеялись над неудачливым бывшим премьер-министром страны. Читатели Daily Mail назвали её "ходячей катастрофой". lifenews.ru »

2022-10-30 03:46

Из-за вспыхнувшего телефона в квартире на Караваевской чуть не сгорела живьем целая семья

В Невском районе Петербурга загоревшийся телефон на зарядке чуть не лишил жизней семью с двумя маленькими детьми. Больше всех в пожаре пострадала мать семейства — ее увезли в реанимацию. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 12:04

Названа ситуация, при которой номер телефона будет лучше сменить

Число утечек персональных данных постоянно увеличивается, это связано с растущим количеством тех, кто имеет доступ к личной информации, и ростом технической грамотности киберпреступников. Если в результате утечки номер телефона оказался в свободном доступе, владельцу гарантировано большое количество звонков и сообщений от спамеров и мошенников. lifenews.ru »

2022-10-8 05:21

Эксперт объяснил, кто может найти человека по номеру телефона

Обычные граждане не могут определить местоположение пользователя смартфона по уникальному номеру устройства — IMEI. А вот по запросу от госорганов такая задача становится более реальной. Об этом рассказал руководитель службы исследований, кибераналитики и развития "Группы Т1" Александр Новиков. lifenews.ru »

2022-10-5 08:05

Узнать о человеке всё по номеру телефона: Раскрыт способ мошенников

Мошенники могут получить доступ ко многим личным данным человека с помощью его номера телефона. Злоумышленники способны составить целое портфолио и использовать такую информацию для преступлений. Об этом в интервью "Прайму" предупредил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. lifenews.ru »

2022-9-24 05:45

Специалист усомнился в эффективности блокировки телефона при помощи отпечатка пальца

Россиян предупредили, что блокировка телефона при помощи отпечатка пальца может быть не такой надежной , как пароль, который нужно вводить. Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что отпечаток пальца может быть скопирован, например, со стеклянного стакана. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 18:11

Эксперты прокомментировали заперт Минпросвещения на использование мобильного телефона в школах

Муниципальные учреждения на данный момент не готовы в нововведению, однако это можно исправить. piter.tv »

2022-9-1 13:16

В Сосновом Бору разыскивают пару, нанесшую серьезные травмы пенсионеру из-за дешевого телефона

В правоохранительные органы Соснового Бора ночью 6 августа самостоятельно обратился 67-летний пенсионер, который рассказал, что на него было совершено нападение с ножом в лесополосе недалеко от городского пляжа. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 17:59

Россиян предупредили о новом виде мошенничества со сменой номера телефона

В летний период активизировались телефонные мошенники, которые используют новый вид обмана граждан. Как рассказал RT заслуженный юрист России Иван Соловьёв, этот способ невозможно определить заранее. lifenews.ru »

2022-8-2 09:18

"Таксист красивый": Раскрыто последнее смс с телефона убитой под Нижним Новгородом беременной девушки

С телефона убитой в Нижегородской области беременной девушки было отправлено смс её подруге о том, что та якобы ненадолго уезжает и просит о ней не беспокоиться. Однако сообщение мог написать убийца, так как позже телефон погибшей был найден у дороги в деревне Ржавка без одной сим-карты, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-7-10 15:19

Деньги в Белоруссию можно будет переводить по номеру телефона

Шесть банков России планируют запустить переводы в Белоруссию по номеру телефона через созданную ЦБ Систему быстрых платежей. Произойдёт это по готовности такого функционала, пояснили представители кредитных организации газете "Известия". lifenews.ru »

2022-6-3 01:20

IT-эксперт Пермяков объяснил, что делать при потере телефона

Он также предупредил, что, если человек сам нашёл чей-то гаджет в общественном месте, ему не стоит искать хозяина самостоятельно, так как эти действия могут расценить как преступные. lifenews.ru »

2022-5-4 09:08

В Пулково полиция раскрыла кражу мобильного телефона стоимостью около 40 тыс. рублей

В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по статье о краже, максимальное наказание по которой лишение свободы до пяти лет. piter.tv »

2022-3-10 12:04