Результатов: 320

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества. lifenews.ru »

2024-4-25 20:24

Храбрые сердца: Оператор SHOT описал подвиг героев с оружием и в белых халатах в дымном аду "Крокуса"

Журналисты телеграм-канала SHOT были одними из первых, кто осветил теракт в подмосковном "Крокусе". Они предоставляли информацию на протяжении всей недели. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" оператор телеграм-канала Илья, который в момент захвата концертного зала приехал на место, рассказал о слаженной работе спецслужб, благодаря которой была спасена не одна жизнь. lifenews.ru »

2024-3-31 12:51

Оператор кикшеринга ограничил возможность въезда на электросамокатах на ЗСД

При пересечении границы зоны самокат издает звуковой сигнал и медленно останавливается, не давая продолжать движение. piter.tv »

2024-3-29 15:27

Оператор "Пикника" вывел 17 человек из осаждённого террористами "Крокуса"

Оператор, который должен был снимать концерт "Пикника", спас 17 человек из подмосковного "Крокус сити холла", куда вломились боевики. Он сумел вовремя передать сигнал о стрельбе, открыть запертую служебную дверь и вывести свою команду из полыхающего здания, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 19:53

Петербургский гостиничный оператор вышел на рынок Смоленска

Компания также договорилась об управлении сдачи в аренду апартаментами в апарт-отеле "Юнити" и консультирует застройщика ООО "Партнер" по последующим проектам. piter.tv »

2024-3-18 15:38

Оператор "Северных потоков" подал в суд на страховые компании

Компания – оператор газопроводов "Северный поток" Nord Stream подала в суд в Лондоне на страховщиков за отказ возмещать ущерб после взрывов. Иск на сумму 400 миллионов евро был подан на Lloyd's of London и Arch Insurance. lifenews.ru »

2024-3-13 18:58

Первый официальный сбор текстиля заработал в Петербурге

Во вторник, 5 марта, региональный оператор Санкт-Петербурга – АО «Невский экологический оператор» – вместе с администрацией Выборгского района и представителями эко-проекта «Благодарный шкаф» представили пилотный проект по утилизации и переработке текстиля. topdialog.ru »

2024-3-6 18:58

Оператор дрона с позывным Рассвет рассказал, где ахиллесова пята у танка Abrams

Слабое место у западного танка Abrams оказалось в задней части — чуть ниже башни. Об этом рассказал оператор российского FPV-дрона "Упырь" с позывным Рассвет, которому и удалось превратить американскую технику в металлолом. lifenews.ru »

2024-3-5 11:22

Мобильный оператор создал геопортал Ноябрьска

Мобильный оператор разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. С его помощью заказчик сможет оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения. lifenews.ru »

2024-2-14 16:08

Оператор рассказал российским СМИ об израильских танках у больницы в Газе и пропал

Оператор Мохаммед аль-Хилу, работающий с РИА "Новости", перестал выходить на связь из окружённого израильской армией больничного комплекса "Насер" в Хан-Юнисе в секторе Газа. В последний раз он сообщал о положении в клинике в ночь на субботу, передаёт агентство. lifenews.ru »

2024-2-10 14:53

"Слишком больно": Оператор "Последнего богатыря" и "Беспринципных" умер, не дожив до 49

Оператор серии фильмов "Последний богатырь" Павел Капинос скончался в возрасте 48 лет. Об этом сообщила актриса Дарья Досталь. lifenews.ru »

2024-2-2 12:41

Где бачок?! Экологический оператор обновил карту контейнеров для приёма вторсырья

«Невский экологический оператор» сообщил, что на его сайте появилась обновлённая карта раздельного накопления отходов. Это позволит сознательным жителям Петербурга найти ближайший к дому специальный бак для вторсырья. topdialog.ru »

2024-1-25 14:31

Оператор телеканала Al Jazeera погиб при авиаударе Израиля по школе в Газе

Оператор телеканала Al Jazeera погиб в результате авиаудара Армии обороны Израиля по городу Хан-Юнис на юге сектора Газа. Как утверждается в сообщении канала в соцсетях, ВВС еврейского государства атаковали школу, где укрывались мирные жители и где находился оператор. lifenews.ru »

2023-12-16 08:26

Украинский сотовый оператор "Киевстар" назвал виновных в масштабном техническом сбое

Масштабный технический сбой произошёл сегодня, 12 декабря, в работе крупнейшего сотового оператора Украины "Киевстар". Специалисты занимаются восстановлением связи, сообщили представители компании в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-13 15:29

Оператор судьбы: Как номер телефона влияет на жизнь человека

Часто некоторые цифры кажутся нам более предпочтительными, чем другие. Часто бывает так, что они повторяются и встречаются везде: в номерах документов, домашнем адресе, в номере кабинки в бассейне. Почему так происходит и что это значит? lifenews.ru »

2023-11-19 00:42

Оператор связи МТС сообщил о готовности полностью отменить плату мобильную раздачу Интернета

Оператор связи МТС сообщил о готовности исполнить предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об отмене платы за раздачу Интернета через мобильные устройства. Как сообщила пресс-служба ведомства, компания... newdaynews.ru »

2023-11-17 14:42

"Насмотрелись на него": Старший оператор "Бука" объяснил, как распознать летящий снаряд HIMARS на радаре

Один из расчётов ЗРК "Бук" группировки "Восток" в зоне специальной военной операции (СВО) работает на стыке Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Причём хорошая погода для зенитчиков — это плохой знак. lifenews.ru »

2023-11-15 15:07

Мобильный оператор протестировал новейшую российскую ОС

Он был наказан судом по статье ч.3 ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) штрафом в размере трёх тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-11-17 12:09

В зоне СВО погиб оператор дронов с позывным Мечта, уничтоживший 19 лодок и около 100 бойцов ВСУ

В зоне спецоперации погиб оператор беспилотников с позывным Мечта, уничтоживший 19 украинских лодок на Днепре. Как сообщил представитель компании-производителя FPV-дрона "Упырь", погибший военнослужащий проходил у них подготовку. lifenews.ru »

2023-11-3 18:07

Оператор "Ланцетов" назвал уязвимые места танков Abrams

Российские войска готовы противостоять американским танкам Abrams в зоне спецоперации. Как рассказал оператор БПЛА-камикадзе "Ланцет" с позывным Шкет, воюющий на Южно-Донецком направлении, уязвимым местом "Абрамса" является слабое бронирование крыши, поэтому российские дроны смогут эффективно с ними бороться. lifenews.ru »

2023-10-23 10:53

Оператор поможет организовать навигацию танкеров-газовозов в Арктике

Объекты ФГУП «Росморпорт» в Мурманской области объединили в защищённую сеть: автоматизированный радиотехнический пост в акватории Баренцева моря и Центр системы управления движением судов. spb.aif.ru »

2023-9-9 17:47

Оператор БПЛА Гранит пошёл на поиски дрона, а нашёл и уничтожил вражеский танк

Российский оператор БПЛА с позывным Гранит уничтожил танк украинской армии, пока занимался поисками потерянного дрона. Об этом сообщает RT со ссылкой на военкора Александра Яремчука. lifenews.ru »

2023-9-6 17:55

Не засоряйте мусор! Экологический оператор жалуется на загрязнение вторсырья

В понедельник, 4 сентября, «Невский экологический оператор» (региональный оператор по обращению с отходами для Петербурга) заявил о серьёзной угрозе засора для своих баков по сбору вторсырья. По некоторым адресам их даже пришлось убрать из-за неправильного использования их жителями. topdialog.ru »

2023-9-4 18:30

Центровые вандалы. Мусорный оператор жалуется на вандализм в исторических районах

Невский экологический оператор во вторник, 22 августа, заявил о росте числа случаев вандализма в отношении контейнеров для мусора в центральной части Петербурга. Вероятно, это опровергает тезис о том, что в исторических районах живут более культурные люди. topdialog.ru »

2023-8-23 15:45

Новости компаний: «Автотор», VK, «Невский экологический оператор»

Калининградская компания «Автотор» заинтересовалась возможностью локализации производства на мощностях бывшего завода Hyundai в Петербурге, VK купила фирму «Зингер» за 2,5 миллиарда рублей, «Невский экологический оператор» объявил запрос предложений на строительство комплекса по переработке отходов в Ленобласти. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 07:03

Новости компаний: Невский экологический оператор, «Яндекс Драйв», СПбГУ

Невский экологический оператор и Автопарк №1 Спецтранс создадут совместное предприятие по переработке пластиковых отходов, сервис каршеринга «Яндекс Драйв» увеличит свой парк в Петербурге 600 новыми автомобилями, СПбГУ выбрал подрядчика для проведения ремонтных работ в здании Двенадцати коллегий на Университетской набережной. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 20:03

Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров piterets.ru »

2023-7-20 14:04

Сотовый оператор обеспечит дистанционные технологии в одном из вузов страны

Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. spb.aif.ru »

2023-6-15 21:12

Петербургский железнодорожный оператор увеличил парк полувагонов

Поставка предназначена для перевозки различных грузов угольной, строительной и металлургической промышленности. piter.tv »

2023-5-23 16:19

"Видно по глазам": Оператор описал реакцию командиров на приезд Путина в штабы "Восток" и "Днепр"

Визит президента России Владимира Путина в штабы группировки войск "Восток" и "Днепр" был неожиданным для военачальников, заявил оператор Михаил, сопровождавший главу государства в ходе поездки. По его словам, они ожидали встретить кого-то из руководства. lifenews.ru »

2023-4-24 13:51

Российский оператор внедрил цифровой экологический мониторинг за рубежом

Комплекс автоматизированного мониторинга состоит из датчиков пыли, газоанализаторов и метеостанции. spb.aif.ru »

2023-4-12 15:58

Российский экологический оператор назвал самые неэкологичные игрушки

По данным Российского экологического оператора, самой неэкологичной новогодней игрушкой считаются бенгальские огни. Проблема в том, что бенгальские огни вообще не подлежат утилизации.  Проволока, которая остается после выгорания изделия, покрыта химическими веществами, которые необходимо удалять, так что в пунктах металлолома ее не примут. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:00

В Санкт-Петербурге запустили комплекс, способный переработать 200 тыс. тонн мусора ежегодно

«Невский экологический оператор» (НЭО) начал эксплуатацию первой очереди комплекса глубокой переработки отходов «Волхонка», которая сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн отходов в год. Объем совокупных инвестиций оценивается в 4,9 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 13:00

Мобильный оператор билайн улучшил качество связи в Петергофе

Мобильный оператор билайн продолжает повышать качество связи в Петербурге и Ленинградской области. В ноябре ёмкость сети 4G была расширена в Петергофе – это позволило улучшить качество мобильного интернета и других услуг связи для жителей и гостей города. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 13:11

Мобильный оператор в два раза расширил транспортную сеть в Петербурге

Для этого специалисты МегаФона построили и модернизировали более 100 объектов транспортной сети, значительно увеличив пропускную способность базовых станций. spb.aif.ru »

2022-10-27 13:44

"Задачи будут выполнены": Оператор дрона получил ранение, но продолжил наводить удары по ВСУ

Во время разведки местности оператор БПЛА "Орлан-10" старший сержант Иван Кайгородов вскрыл буксируемую батарею противника, которая выдвигалась на позиции. Он оперативно передал координаты расчётам РСЗО "Град", однако во время очередной разведки его расчёт обстреляли. lifenews.ru »

2022-10-24 08:12

Оператор "Турецкого потока" попросил ЕС возобновить его экспортную лицензию

Компания South Stream Transport B.V., оператор "Турецкого потока", отправила заявку на возобновление его лицензии, которая была ранее отозвана из-за новых санкций Евросоюза. Руководство оператора считает, что имеет все правовые основания получить исключение из санкций. lifenews.ru »

2022-9-30 22:44

Оператор "Северного потока" ожидает, что утечка газа прекратится 3 октября

Оператор газопровода "Северный поток" Nord Stream AG ожидает, что выход газа из-за утечек прекратится в следующий понедельник, 3 октября. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании. lifenews.ru »

2022-9-30 16:59

Региональный оператор «отрекся» от свалок строительного мусора в Петербурге

Многие придомовые контейнерные площадки в Северной столице завалены различным строительным мусором, который никто не спешит вывозить, сообщается в репортаже от 19 сентября на телеканале «Россия 1». В эфире «Вести. newdaynews.ru »

2022-9-19 13:58

"Невский экологический оператор" пожаловался на то, что некоторые юрлица не платят за вывоз ТКО

"Невский экологический оператор" решил напомнить юридическим лицам о том, что все, у кого в результате деятельности образуются твердые коммунальные отходы, должны заключить с ними договор. Некоторые предприниматели считают, что при отсутствии договора оплачивать услуги не надо, однако это не так.  piter.tv »

2022-9-6 15:15

Российский экологический оператор выступил против неэкологичной упаковки букетов на 1 сентября

Из-за использования полипропилена после праздников на свалках страны может оказаться около 19 т плохо разлагающихся отходов. piter.tv »

2022-8-26 13:10