Результатов: 233

Ушёл из жизни актёр "Кухни" и "Марша Турецкого" Александр Терешко

Умер российский актёр театра и кино, принимавший участие в сериалах "Кухня" и "Марш Турецкого", Александр Терешко. Печальную новость сообщили в пресс-службе Театра на Бронной. lifenews.ru »

2024-3-29 21:06

В Москве поразились скромности прилетевшего в РФ звёздного турецкого актёра

Прилетевший в Москву турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", остановился в одной из самых роскошных гостиниц города "Украина". Организаторы визита артиста рассказали, что он прибыл в столицу РФ прямиком со съёмок сериала "Основание: Осман", где проработал до глубокой ночи. lifenews.ru »

2024-2-21 21:04

Названы сроки строительства турецкого завода по производству дронов в Киеве

Турецкая компания – производитель беспилотных летательных аппаратов Baykar завершит возведение нового завода под Киевом в течение года. Далее туда начнут завозить оборудование, сообщило со ссылкой на основателя и директора предприятия Халука Байрактара агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-2-7 01:56

Стаканчик Starbucks лишил телеведущую турецкого канала работы

Ведущую новостной программы турецкого TGRT Мельтем Гюнай уволили после появления в эфире со стаканом кофе компании Starbucks, выступившей в поддержку действий израильской армии. Об этом сообщил сам телеканал. lifenews.ru »

2023-12-25 01:12

У турецкого депутата случился инфаркт в ходе речи в парламенте по обстрелам Газы

Турецкий депутат Хасан Битмез потерял сознание прямо во время своего выступления в парламенте, обещая возмездие Аллаха союзникам Израиля, продолжающего обстрелы сектора Газа. Трансляцию вели местные телеканалы. lifenews.ru »

2023-12-13 18:01

«Газпром» купил 9,3 га земли на намыве В.О. у турецкого застройщика

Эксперты считают, что турецкий девелопер решил отказаться от развития своего бизнеса в Петербурге, а строительство ТЦ, которое он планировал, счёл рискованным. spb.aif.ru »

2023-11-7 12:09

Пентагон подтвердил уничтожение турецкого беспилотника над Сирией

Вооружённые силы Соединённых Штатов сбили в небе над Сирийской Арабской Республикой турецкий беспилотный летательный аппарат, так как восприняли его как угрозу. Информацию об этом подтвердил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-10-6 22:59

Арт-группа "Сопрано Турецкого" выступила в филармонии Луганска

В академической филармонии Луганска выступила арт-группа "Сопрано Турецкого" с программой "Русское лето". Коллектив представил песни нескольких поколений — от классики и джаза до рока и мировых хитов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:11

Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из турецкого отеля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет РФ после того, как почти сотню российских детей выселили из турецкого отеля. lifenews.ru »

2023-8-6 17:23

Российских детей выселили из турецкого лагеря из-за неоплаты проживания

68 детей из России выселили из турецкого лагеря "Колибри". Как отмечает Ассоциация туроператоров России (АТОР), несовершеннолетние туристы оказались в таком положении из-за действий одноимённой российской компании, отправившей их на отдых. lifenews.ru »

2023-8-5 19:51

У россиян неожиданно вырос интерес к изучению турецкого языка

За прошедшую часть 2023 года у россиян снизился интерес к изучению языков, на которых говорят в популярных для переезда странах. Раньше граждане РФ регулярно нанимали репетиторов по грузинскому и сербскому, но сейчас спрос на такие услуги резко упал. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 16:51

Названа дата отправки на МКС первого турецкого космонавта

Первый турецкий гражданин готовится к отправке на Международную космическую станцию (МКС) уже в ноябре текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Космического агентства Турции Сердара Хусейна Йылдырыма. lifenews.ru »

2023-4-10 11:37

ФИФА отреагировала на выходку мемного турецкого шеф-повара на финале ЧМ

В ФИФА сочли неправомерным появление на футбольном поле известного турецкого шеф-повара Нусрета Гёкче во время чествования сборной Аргентины после её победы на ЧМ в Катаре. Об этом заявил журналист New York Times Тарик Панджа, цитируя заявление организации. lifenews.ru »

2022-12-24 06:35

В России снимут адаптацию турецкого сериала, который показывают в 85 странах мира

В России снимут адаптацию известного турецкого сериала "Постучись в мою дверь", производством займётся компания "Медиаслово" в партнёрстве с холдингом "Газпром-медиа" и онлайн-кинотеатром Okko. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-23 13:25

Турецкого комментатора отстранили от работы в перерыве матча ЧМ из-за упоминания Шукюра

Турецкого комментатора Альпера Бакирджигила отстранили от работы в перерыве матча ЧМ по футболу 2022 года в Катаре. Причиной этому послужило его упоминание самого раннего гола в истории чемпионатов мира, который забил в 2002-м нападающий Хакан Шукюр. Об этом сообщает Karar. lifenews.ru »

2022-12-3 13:47

Посольство РФ в Перу сообщило о неудаче Украины сорвать концерт "Хора Турецкого"

Украинское посольство в Перу не смогло сорвать благотворительный концерт российских коллективов "Хор Турецкого" и "Сопрано Турецкого" 1 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь дипмиссии РФ в Лиме Мария Середа. lifenews.ru »

2022-11-4 08:37

Миллер: возможные новые нитки "Турецкого потока" будут использовать российские турбины

Глава "Газпрома" рассказал о плане транспортировки энергоресурсов через Черное море. piter.tv »

2022-10-15 11:02

Российские турбины будут работать на нитках "Турецкого потока"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что турбины производства России будут использоваться на новых нитках "Турецкого потока". В эфире Первого канала он отметил, что пока не готов сказать, сколько будет ниток, поскольку поначалу следует определиться с объёмом. lifenews.ru »

2022-10-14 00:02

В Кремле рассказали, как отзыв экспортной лицензии скажется на работе "Турецкого потока"

Отсутствие экспортной лицензии, которую отозвали из-за новых санкций ЕС у "Турецкого потока", не влияет на работу газопровода, поставки голубого топлива продолжаются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:21

Оператор "Турецкого потока" попросил ЕС возобновить его экспортную лицензию

Компания South Stream Transport B.V., оператор "Турецкого потока", отправила заявку на возобновление его лицензии, которая была ранее отозвана из-за новых санкций Евросоюза. Руководство оператора считает, что имеет все правовые основания получить исключение из санкций. lifenews.ru »

2022-9-30 22:44

Оператора "Турецкого потока" лишили экспортной лицензии из-за санкций ЕС

Оператор газопровода "Турецкий поток" — компания South Stream Transport B.V. — сообщила, что лицензия на экспорт российского газа была отозвана досрочно. Причиной ограничений стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. lifenews.ru »

2022-9-30 21:40

Эрдоган обвинил Грецию в нарушении прав турецкого нацменьшинства

Греция в последнее время намеренно нарушает положения Лозаннского мирного договора 1923 года, в частности, касательно прав турецкого нацменьшинства. С таким обвинением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-7-25 20:28

"Продвинулись вперёд": Путин поблагодарил Эрдогана за помощь в "зерновом вопросе"

Президент России Владимир Путин поблагодарил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в вопросе вывоза украинского зерна. Об этом российский лидер заявил в ходе встречи с главой турецкого государства в Тегеране. lifenews.ru »

2022-7-20 19:56

Последний сезон турецкого сериала: Почему Украина уговаривает США поставить новые дроны взамен "байрактаров"

Военно-промышленный комплекс Украины лишён последней возможности зарабатывать: цеха главного предприятия по производству двигателей и БПЛА уничтожены ракетным ударом. lifenews.ru »

2022-5-26 00:40

Рестораны турецкого фастфуда Chitir Chicken могут открыться в России в мае

На первоначальном этапе планируется открыть 5–10 точек в Москве и других городах-миллионниках. При этом в перспективе компания планирует запустить до 500–600 кафе по всей стране. lifenews.ru »

2022-3-18 12:43

Блёданс раскритиковала дочь Турецкого за аборт из-за синдрома Дауна у будущего ребёнка

Сама Наталья объяснила прерывание своей беременности тем, что такому особенному ребёнку будет тяжело в жизни. lifenews.ru »

2022-1-11 19:58

В Москве в новогоднюю ночь умер сценарист сериала "Марш Турецкого" Леонид Казаков

В последние годы у кинооператора были проблемы со здоровьем. Точная причина его смерти пока не названа. lifenews.ru »

2022-1-10 11:24

В Анкаре заявили о сотрудничестве с Россией в вопросе создания турецкого истребителя

Отмечается, что в ходе обновления систем самолёта могут состояться переговоры с Москвой о конкретных системах локализации. lifenews.ru »

2021-12-5 16:21

Путин обсудил с Эрдоганом применение Украиной турецкого дрона Bayraktar в Донбассе

Лидеры отметили важность полного соблюдения Минских соглашений со стороны Киева, в том числе в "нормандском формате". lifenews.ru »

2021-12-4 19:32

Москва и Анкара начали переговоры о создании турецкого истребителя пятого поколения

Стороны обсуждают данный вопрос в рамках авиасалона Dubai Airshow, который проходит в эти дни в ОАЭ. lifenews.ru »

2021-11-14 11:04

Роспотребнадзор вслед за мандаринами приостановил ввоз лимонов турецкого поставщика

В цитрусах нашли пестицид, концентрация которого превышает максимально допустимый уровень. lifenews.ru »

2021-11-3 05:37

Роспотребнадзор приостановил ввоз мандаринов турецкого производителя из-за пестицидов

Концентрация химического средства во фруктах превышает максимально допустимый уровень. lifenews.ru »

2021-10-28 07:25

РФ не хотела бы использования Киевом турецкого вооружения в Донбассе, заявили в Кремле

Пресс-секретарь российского лидера Песков также отметил, что военно-техническое сотрудничество Украины и Турции является важной темой. lifenews.ru »

2021-9-29 12:48

Прокуратура выяснит обстоятельства столкновения петербургского и турецкого судов в Босфоре

Северо-западная транспортная прокуратура РФ проведет проверку после столкновения петербургского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор. Как сообщается на сайте надзорного ведомства, сухогруз «Русич-10», принадлежащий судоходной компании «Волжское пароходство», следовал из порта Гемлик в порт Таганрог под погрузку. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 13:55

В Москве нашли тело актёра из сериала "Марш Турецкого", десять дней пролежавшего в квартире

Порядок в квартире нарушен не был, но точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. lifenews.ru »

2021-7-31 12:50