Результатов: 173

Енокаев в вопросе запрета самокатов выступает за поиск компромисса

Глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев рассказал, почему в Петербурге не будут вводить запрет на электросамокаты. В рамках стажировки «Открытый Смольный 2. 0» Енокаев провел встречу со студентами города, где ответил на интересующие молодежь вопросы. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 14:48

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

В Кремле констатировали "пустоту" в вопросе переговоров по Украине

Прогресса в мирном процессе по Украине пока не просматривается, поэтому Россия продолжает специальную военную операцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-11 18:11

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Права и свободы женщин должны соблюдаться, а в вопросе абортов нужно действовать аккуратно. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 16:02

В НАТО отказались давить на Украину в вопросе переговоров и решили накачивать её оружием "ради мира"

Ни одна из стран НАТО не давит на Украину в вопросе начала мирных переговоров с Россией. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-11-29 17:35

Ирак доверяет Путину в вопросе урегулирования на Украине

Ирак доверяет руководству России в вопросе украинского урегулирования и надеется, что Москва найдёт каналы для проведения переговоров о мире. Об этом заявил в среду, 11 октября, премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани, выступая в Москве на форуме "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 16:49

В Кремле подчеркнули несгибаемость Путина перед Западом в вопросе санкций

Президент РФ Владимир Путин никогда не обсуждал с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эмманюэлем Макроном антироссийские санкции, введённые Западом. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 12:17

В США указали на обречённость НАТО в украинском вопросе

Североатлантический альянс обречён в украинском вопросе: любое действие военного блока подтверждает правоту президента России Владимира Путина. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Тони Шаффер в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2023-8-21 06:34

Россияне не смогли прийти к консенсусу в вопросе дружбы с коллегами

Жители России совершенно по-разному относятся к дружбе с коллегами по работе. Некоторые считают, что хорошие отношения внутри коллектива способствуют повышению его производительности, тогда как другие уверены в обратном эффекте. lifenews.ru »

2023-8-10 20:09

Президент Египта Ас-Сиси призвал достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки

Необходимо достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки и в срочном порядке найти оперативное решение проблемы поставок продовольствия в африканские страны. Об этом заявил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-7-28 13:42

В США поставили точку в вопросе по поставкам Киеву дальнобойных ракет

Соединённые Штаты не будут передавать Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS дальнего радиуса действия. В Вашингтоне не изменили точку зрения на этот счёт, пишет Washington Post. lifenews.ru »

2023-7-24 22:08

Президент Молдавии заявила о важности переубеждения скептиков в вопросе вступления в НАТО

Глава страны призывала не допустить до населения пропаганды и дезинформации. piter.tv »

2023-5-20 09:31

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Ведант Патель объяснил, что признание России участницей этого списка стран усложнит работу НКО и НПО в регионе. piter.tv »

2023-5-18 09:02

В ФРГ поставили точку в вопросе присутствия европейских солдат на Украине

На территории Украины не будет ни одного европейского солдата. Об этом заявила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Об этом сообщает газета Bild. lifenews.ru »

2023-4-20 13:19

"Несбыточные мечты": Си Цзиньпин исключил компромиссы и уступки в вопросе Тайваня

Ожидания тех, кто думает, что Пекин пойдёт на уступки и компромиссы в тайваньском вопросе, — несбыточные мечты. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в беседе с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-4-6 17:34

Лукашенко назвал себя радикалом в вопросе ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что странам нужно в течение некоторого времени собрать ядерное оружие "в одну кучу и уничтожить". Об этом глава государства сообщил журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2023-4-6 15:34

Глава МИД КНР Ган обвинил США в двойных стандартах в вопросе суверенитета Украины и Китая

Власти Соединённых Штатов говорят об уважении суверенитета Украины, забывая про это в вопросе Тайваня. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Китая Цинь Ган. lifenews.ru »

2023-3-7 09:39

Цыпкин поддержал Хабенского в вопросе увольнения актера Назарова

В сети до сих пор активно обсуждается тот факт, что Константин Хабенский уволил из МХТ имени Чехова актера Дмитрия Назарова и его супругу. Причина якобы в антироссийких настроениях супругов. Последний каплей для Хабенского стало интервью Назарова, в котором он поливал грязью страну. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 15:09

Во Франции призвали "мафию" из ЕС брать пример с Венгрии в вопросе Украины

"Мафия" из Европейского союза должна брать пример в вопросе Украины с Венгрии. Об этом в соцсети Twitter заявил французский политик Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2022-12-22 09:26

Депутат Госдумы Миронов поддержал Пригожина в вопросе захоронения Меньшикова на Аллее Славы

Бизнесмен Евгений Пригожин поблагодарил депутата Госдумы Сергея Миронова за поддержку в вопросе захоронения героя спецоперации Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы. Предприниматель не оставил важные слова чиновника без внимания. newdaynews.ru »

2022-12-21 13:46

Удалить или оставить? Стоматолог поставил точку в вопросе сохранения зубов мудрости

Зубы мудрости в большинстве случаев приходится удалять, но если пациенту удалось их сохранить, то он всё равно будет видеться со своим стоматологом чаще, чем обычно. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-ортопед клиники "Мегастом" Роман Бирюков. lifenews.ru »

2022-12-7 12:10

Богатые страны пытаются взять паузу в ключевом вопросе климатического саммита

Прошедшая неделя дала миру представление о том, что давно известно уязвимым для климата странам piterets.ru »

2022-11-16 12:01

США утверждают, что от России нет конструктивного ответа в вопросе обмена заключенными

Джейк Салливан оценил прогресс по освобождению Бриттни Грайнер и Пола Уилана на свободу. piter.tv »

2022-11-11 08:14

В Эстонии расстроились, что в вопросе антироссийских санкций пропадает единство

Принимать новые санкции против России Брюсселю становится всё сложнее, на этот факт в беседе с британской газетой Telegraph пожаловалась глава правительства Эстонии Кая Каллас. lifenews.ru »

2022-10-9 01:28

На Украине потребовали от Франции "сделать больше" в вопросе поставок оружия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Францию увеличить поставки военной помощи из-за нехватки вооружения. Об этом он заявил в интервью французской газете Journal du Dimanche. lifenews.ru »

2022-9-11 16:23

"Просто так уйти не имею права": Кадыров поставил точку в вопросе о его возможной отставке

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не намерен подавать в отставку, не возьмёт даже обычный отпуск. Соответствующее заявление он разместил в своём Telegram-канале, комментируя недавнее своё высказывание о возможности ухода с поста. lifenews.ru »

2022-9-6 00:42

Бербок призвала учитывать особенности стран ЕС в вопросе выдачи виз россиянам

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала учитывать национальные особенности стран – членов ЕС в вопросе выдачи виз россиянам. Об этом она заявила на пресс-конференции в Копенгагене. lifenews.ru »

2022-8-26 15:49

В Турции увидели готовность Москвы идти навстречу в вопросе диалога с Киевом

Россия смягчила условия для начала возможной организации личной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщил телеканал C lifenews.ru »

2022-8-18 15:17

Сенаторы предложили Байдену пойти ва-банк в вопросе Украины

Американские сенаторы Ричард Блюменталь и Линдси Грэм вновь выступили с призывом к Белому дому внести Россию в список стран – спонсоров терроризма из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-8-8 03:26

США могут готовить провокацию в вопросе Китая и Тайваня, считает политолог

Заявление главы ЦРУ Уильяма Бёрнса о "скором взятии Китаем Тайваня силой" может свидетельствовать о том, что американская разведка располагает данными о возможной провокации США в этом вопросе. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом политолог Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2022-7-21 11:15

"Продвинулись вперёд": Путин поблагодарил Эрдогана за помощь в "зерновом вопросе"

Президент России Владимир Путин поблагодарил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в вопросе вывоза украинского зерна. Об этом российский лидер заявил в ходе встречи с главой турецкого государства в Тегеране. lifenews.ru »

2022-7-20 19:56

Владимир Путин верен себе: Как президент сдержал своё слово в украинском вопросе

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как статья Владимира Путина о прошлом Украины стала частью её будущего. lifenews.ru »

2022-7-12 18:17

"Фантастика": В США поставили точку в вопросе "победы" Украины над Россией

Бесконечные заявления киевских властей о "скорой победе" над РФ выглядят фантастикой, поскольку российские войска слишком сильны, чтобы позволить Украине свести на нет их успехи в Донбассе. Об этом сообщает журнал Foreign Affairs. lifenews.ru »

2022-7-10 16:24

Песков: Подвижек в вопросе транзита грузов в Калининград не появилось

Изменений в вопросе ограничения транзита грузов в Калининград через Литву не появилось. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-28 12:57

Министр обороны Турции заявил о сдвиге в вопросе вывоза украинского зерна

В вопросе вывоза зерна из черноморских портов есть определённые сдвиги, но остаются технические моменты, которые требуют обсуждений. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. lifenews.ru »

2022-6-8 07:52

Посол Украины Мельник отчитал ФРГ за нерешительность в вопросе поставок оружия Киеву

Дипломат указал, что обещанные несколько недель назад зенитные самоходные установки Gepard до сих пор не доставлены, как и боеприпасы. lifenews.ru »

2022-5-12 17:47

Шольц: Россия не оставляет Германии выбора в вопросе поставок оружия Украине

Немецкий канцлер подчеркнул, что Берлин продолжит оказывать поддержку Киеву. lifenews.ru »

2022-5-10 18:26

Шольц счёл решающим голос Украины в вопросе отмены санкций против России

По его мнению, Германия сейчас находится в опасной, поистине драматической ситуации: она поддерживает Киев, но при этом не хочет допустить прямой конфронтации между РФ и НАТО. lifenews.ru »

2022-5-6 17:09

Шольц предостерёг от поспешности в вопросе поставок тяжёлого вооружения на Украину

Отмечается, что партнёры канцлера ФРГ по правящей коалиции заняли более жёсткую позицию, считая, что Германия должна направить Незалежной больше подобного оружия. lifenews.ru »

2022-5-2 13:43

Оливер Стоун назвал Украину частью плана США в вопросе противостояния России

Всемирно известный режиссёр отмечает, что Соединённые Штаты всегда влезали во внутренние дела других государств, преследуя собственные цели. lifenews.ru »

2022-4-27 23:46

Ректор СПбГМТУ назвал подготовку специалистов приоритетом в вопросе импортозамещения

Профессор добавил, что институт уже разработал собственную модель движения глайдера, а на её основе был создан аппарат, превосходящий по автономности зарубежные аналоги. lifenews.ru »

2022-4-27 19:08

Депутат Белик заявил, что немецкий прагматизм взял верх в вопросе поставок газа из России

Он обратил внимание на то, что заявления германских властей не всегда претворяются в жизнь. Так вышло и с энергоносителями, на которые в ФРГ не рискнули наложить эмбарго. lifenews.ru »

2022-4-5 12:43