Результатов: 68

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. lifenews.ru »

2024-4-11 13:21

Эксперт Арутюнов заявил, что призыв учитывать риски при поездках не отразится на турпотоке

По его словам, люди живут в постоянных условиях риска, но это не мешает им продолжать путешествовать. piter.tv »

2024-3-28 13:26

"Мать может быть кошёлкой": Милонов призвал учитывать мнение детей при разводе родителей

При разводе родителей важно учитывать мнение ребёнка во избежание скандальных ситуаций в будущем. Об этом НСН рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-2-2 03:49

С 1 января вступают в силу новые нормы перепланировки: Что нужно учитывать жильцам

В 2024 году вступают в силу сразу несколько поправок в законы, которые касаются перепланировки. За что теперь можно получить штраф и что нужно учитывать при ремонте и оформлении документов на недвижимость? lifenews.ru »

2023-12-28 00:41

Вступили в силу новые правила оплаты услуг ЖКХ: Как будут учитывать показания счётчиков

Как следует из изменений в Гражданский кодекс, теперь жильцы должны сами возмещать перерасход за общее имущество. Как это скажется на оплате по счётчикам? lifenews.ru »

2023-10-10 01:41

МИД Франции призвал учитывать интересы РФ при создании системы безопасности в Европе

Архитектура безопасности, которую необходимо создать в Европе, должна учитывать интересы всех стран, в том числе России. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. lifenews.ru »

2023-9-4 21:48

В Госдуме призвали учитывать реальные доходы семей при назначении пособий

Лидер ЛДПР, глава фракции этой партии в Госдуме Леонид Слуцкий предложил назначать выплаты российским семьям с детьми исходя из их реальных доходов. Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-17 14:23

Как выбрать дебетовую карту

Банковские карты – это удобное средство оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных в любом уголке мира. Перед подбором подходящего продукта надо учитывать ряд факторов. Чаще всего лучшие дебетовые карты характеризуются минимальной платой за использование. topdialog.ru »

2023-7-3 15:55

Как спланировать отпуск и остаться со здоровой психикой

Планирование отпуска часто вызывает больше стресса, чем положительных эмоций. Россияне слишком загружают голову планами и не могут расслабиться. Чтобы все прошло гладко, можно воспользоваться секретами от психолога. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 18:28

Жилье - базовая потребность. Что учитывать при покупке квартир в Петербурге

Что происходит на строительном рынке, ждать ли дальнейшего снижения цен на квартиры, и что будет происходить с ипотекой – эти темы эксперты обсудили на круглом столе в редакции «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2023-4-5 14:31

Песков: "Мирный план" Украины должен учитывать вхождение в состав РФ четырёх регионов

"Мирный план", о котором ранее заявлял украинский президент Владимир Зеленский, не может не учитывать вхождение в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 14:23

Выплаты мобилизованным предложено не учитывать в пособиях

Из расчёта среднедушевого дохода семьи для получения нового универсального пособия хотят исключить денежное довольствие мобилизованного. С соответствующим предложением выступили депутаты Госдумы. По поручению президента выплата призванным по мобилизации должна составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц. lifenews.ru »

2022-10-24 02:15

Бербок призвала учитывать особенности стран ЕС в вопросе выдачи виз россиянам

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала учитывать национальные особенности стран – членов ЕС в вопросе выдачи виз россиянам. Об этом она заявила на пресс-конференции в Копенгагене. lifenews.ru »

2022-8-26 15:49

Путин: Система социальных выплат должна оперативно учитывать изменение доходов семей

Вопросы защиты материнства, детства и поддержка семей с детьми стоит в приоритете у российских властей, заверил глава государства. Он также напомнил об уже принятых выплатах на детей от 8 до 16 лет. lifenews.ru »

2022-3-16 17:56

Кабмин предложил учитывать курс валют в вопросе о предельных ценах на лекарства

Речь идёт о жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратах. Их стоимость устанавливается Правительством РФ "в зависимости от экономических и социальных критериев". lifenews.ru »

2022-3-3 04:35

Без паспорта, но по ДНК: Россиян хотят учитывать с помощью биометрии

В Госдуме прорабатывается вопрос о возможной геномной регистрации населения. Сможет ли персональная ДНК полностью заменить QR-коды, отпечатки пальцев, голоса, лица и т.д. — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-1-13 00:40

"Вина организаторов": В Госдуме заявили, что при проведении МЧМ по хоккею нужно было учитывать негативный опыт

По ходу турнира были выявлены случаи заражения коронавирусом в нескольких командах, в том числе и в российской. В итоге первенство отменили. lifenews.ru »

2021-12-30 12:21

В Кремле призвали учитывать потребности развивающихся стран при снижении влияния на климат

Там подчеркнули, что на сегодняшний день Россия опережает многие страны по переходу на низкоуглеродные способы производства. lifenews.ru »

2021-11-1 12:45

Бедным легче воровать: Верховный суд призвал учитывать материальное положение преступников

Верховный суд России призвал не отправлять в колонии граждан, совершивших нетяжкие преступления из-за своей бедности. Изменится ли теперь подход в назначении наказаний, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

Что необходимо учитывать, выбирая краску для волос?

Следует начать с того, что абсолютно любая краска для волос представляет собой химический состав, например, токсины для завивки и выпрямления волос, а также различные перекиси для обесцвечивания. При окрашивании волос эти вещества впитываются кожей, правда, в незначительных количествах. mr7.ru »

2021-6-11 10:36

Дрозденко предложил модернизировать нацрейтинг инвестиционного климата

Губернатор Ленобласти рекомендует учитывать реальные результаты регионов в части улучшений в работе бизнеса и качества жизни населения. spb.aif.ru »

2021-6-5 17:20

Младенец в фокусе. Чем опасны фотосессии newborn?

Сравнительно недавно стала модной съемка newborn, которая проводится единственный раз в жизни и до того момента, пока маленькому человечку не исполнится 14 дней. Какие опасности она скрывает? spb.aif.ru »

2021-2-12 07:04

В Петербурге при расчете льгот будут учитывать трудовой стаж в Ленобласти

В Северной столицы депутаты Законодательного собрания приняли законопроект о включении в трудовой стаж жителей Петербурга время работы в Ленинградской области. Об этом стало известно в среду, 20 января. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 16:26

Путин призвал спецслужбы учитывать риски тлеющих у границ России конфликтов

Глава государства также поручил уделить особое внимание информационной безопасности, борьбе с экстремизмом и коррупцией. lifenews.ru »

2020-12-21 15:13

Штаб Трампа через суд потребовал не учитывать запоздалые голоса избирателей в Джорджии

При этом, по последним данным, действующий американский лидер обгоняет соперника в этом штате. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 09:07

"Нужно учитывать критику". Путин призвал избранных губернаторов к диалогу с населением — видео

Российский лидер отметил, что слышать людей нужно "в ежедневном режиме".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 14:51

Прокурор призвал не учитывать показания скандальных свидетелей по делу Ефремова

По мнению обвинителя, все аргументы в защиту артиста являются частным мнением и не подтверждены доказательствами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 11:28

В Санкт-Петербурге начнут учитывать дополнительный вид деятельности

Речь идет о субъектах малого и среднего бизнеса, работающие в отраслях, наиболее пострадавших в условиях распространения COVID-19. spb.aif.ru »

2020-7-18 14:09

В Петербурге при освобождении от арендной платы будут учитывать дополнительный вид деятельности

В Северной столице внесли изменения в закон города об освобождении от внесения платы по договорам аренды земельных участков, объектов нежилого фонда, а также на размещение нестационарных торговых точек. gazeta.spb.ru »

2020-7-17 21:17

В Минздраве объяснили, почему начали учитывать умерших с коронавирусом по рекомендациям ВОЗ

Отмечается, что это также позволяет обмениваться опытом с другими странами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-28 03:03

Депутат Госдумы призвал учитывать успеваемость и достижения школьников при поступлении в ВУЗы

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин прокомментировал заявление главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова относительного количества предметов по ЕГЭ, которые могут сдать выпускники. gazeta.spb.ru »

2020-5-14 12:21

В Кремле будут учитывать динамику по коронавирусу при выборе даты Парада Победы

Москва также пока не знает, кто из мировых лидеров и представителей государств сможет присутствовать на торжествах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-30 03:50

При подготовке второго пакета мер поддержки бизнеса Смольный будет учитывать мнение предпринимателей

Второй пакет мер поддержки петербургского бизнеса подготовят с учётом мнения предпринимателей. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Евгений Шляхто: «Коронавирус – не чума и не холера!» «Мы уже ввели некоторые меры поддержки. topdialog.ru »

2020-4-22 14:29