Результатов: 37

«С такой рожей?» — Юрий Соломин о поступлении в Щепкинское, послевоенной Чите и самом важном

Мама мне кричит: «Юрка, иди достань Витальку, он не хочет заниматься». — «А где он?» — «Под роялем» fontanka.ru »

2024-1-11 13:39

Источник дополнительных налоговых поступлений раскрыли в Смольном

К следующему году от консолидированных групп налогоплательщиков правительство города готовится получить 101 млрд рублей. piter.tv »

2023-9-21 13:32

В Смольном рассказали о дополнительных налоговых поступлениях

В администрации Петербурга раскрыли, какие источники налоговых поступлений станут дополнительными. Они должны увеличить прибыль города на 16%. В администрации Петербурга заявили о планах по увеличению налоговых поступлений в бюджет города на 2024 год. gazeta.spb.ru »

2023-9-21 13:25

Участникам СВО начислят до десяти дополнительных баллов при поступлении в российские вузы

До десяти дополнительных баллов смогут получить абитуриенты при поступлении в российские вузы за участие в спецоперации на Украине. Об этом говорится в документе Минобрнауки РФ, который размещён на портале образовательных стандартов высшего образования. lifenews.ru »

2023-7-1 12:25

"Единая Россия" предложила давать отслужившим в армии допбаллы при поступлении в вузы

"Единая Россия" предложила давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж абитуриентам, отслужившим срочную службу в армии. О внесении в Госдуму соответствующего законопроекта сообщил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-10-25 17:22

Срочная служба в армии станет преимуществом при поступлении в любые вузы и колледжи

В Госдуму внесен законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. Сейчас при поступлении в вузы помимо... newdaynews.ru »

2022-10-25 16:29

ЕР внесла в Госдуму поправки о льготном поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий

Около 10% бюджетных мест в учебных заведениях могут быть отведены для таких абитуриентов. Речь, в частности, идёт о детях бойцов, получивших звание Героя РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 17:04

Гинцбург сообщил о поступлении вакцины "Спутник М" в оборот на следующей неделе

Глава центра Гамалеи отметил, что контроль проводится жесточайшим образом. Этим занимается не только Минздрав, но и ещё ряд структур. lifenews.ru »

2022-1-13 04:20

Абитуриентам разрешили не прикладывать аттестат при поступлении в вузы РФ через госуслуги

Отмечается, что вся необходимая приёмной комиссии информация имеется в специальном реестре. lifenews.ru »

2021-7-19 14:45

В Санкт-Петербурге прошли учения по оказанию медицинской помощи населению подразделениями МЧС России

10 июня Управлением медико-психологического обеспечения МЧС России проведено совместное тактико-специальное учение ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России и ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» МЧС России (отряд «Центроспас»), в ходе которого отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи при поступлении раненых и пораженных в ЧС и специальной санитарной обработке. 78.mchs.gov.ru »

2021-6-10 17:41

Благовещенка спела песню Путину и президент пожелал ей успеха в поступлении в Гнесинку

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично пожелал успеха в поступлении в музыкальное училище девочке из Благовещенска. Об этом стало известно на конференции с российским лидером в составе совета “Россия – страна возможностей”. gazeta.spb.ru »

2021-3-26 19:28

Дети силовиков получат льготы при поступлении в вузы

У детей сотрудников МВД и Росгвардии будут определенные преимущества при поступлении в вузы. Законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Как сообщает «Известия», нововведение уже одобрило правительство России, осталось только рассмотреть его в Госдуме. gazeta.spb.ru »

2021-2-8 03:20

«Сословное право»: льготы при поступлении в профильные вузы Госдума даст только детям силовиков

Дети российских педагогов и врачей не смогут рассчитывать на льготное поступление в профильные вузы. У такого закона будет мало шансов на принятие, заявил глава комитета Госдумы по науке и образованию, депутат от «Единой России»... newdaynews.ru »

2021-1-19 11:08

При поступлении абитуриентам могут понадобиться справки о прививках

В Совете Федерации планируют разработать законопроект, запрещающий допускать учащихся без прививок в школы и вузы. Согласно предложению, справки о перенесенных инфекциях и прививках могут понадобиться также при приеме на работу, в дошкольные учреждения и медорганизации. gazeta.spb.ru »

2020-5-23 09:13

Депутат Госдумы призвал учитывать успеваемость и достижения школьников при поступлении в ВУЗы

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин прокомментировал заявление главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова относительного количества предметов по ЕГЭ, которые могут сдать выпускники. gazeta.spb.ru »

2020-5-14 12:21

Студенты рассказали о поступлении в Университет гражданской авиации без экзаменов: есть кому заносить

В Петербурге два студента Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (ГУГА) рассказали о схеме поступления без вступительных экзаменов. fontanka.ru »

2019-4-22 10:50

Видео: Виталий Петров поделился новостью о поступлении в университет со студентами Выборга

Известный российский автогонщик встретился со студентами Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики в одном из его Выборгских филиалов.  piter.tv »

2019-2-6 19:56

Льготы при поступлении ребенка в детский сад Самара новости 19 мая 2017: В Самаре изменился порядок выплаты компенсации за посещение садика

Льготы при поступлении ребенка в детский сад Самара новости 19 мая 2017: Вопрос отмены льгот и компенсаций при поступлении ребенка в детский сад регулярно вызывает множество конфликтов и недовольств, ведь. piterburger.ru »

2017-5-19 07:15