Новости часа

Предварительные результаты выборов-2021: в Госдуму попадают пять партий

К 22:00 на выборах в Госдуму пять партий преодолевают 5-процентный барьер. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. «Единая Россия» набирает 40,62% голосов, КПРФ – 24,09%, ЛДПР – 9,22%,...

Врач раскрыл, почему в российских клиниках назначают бесполезные лекарства

Определить причину инфекции достаточно сложно, а за названием «ОРВИ» скрываются различные заболевания, заявил врач Антон Ершов. Самое важное для доктора– определить, вирус у человека, или бактерия.

Мультиподписка «МегаФон Плюс» соединяет самые востребованные цифровые продукты 

МегаФон объединил самые востребованные цифровые продукты в единую мультиподписку «МегаФон Плюс». Впервые в одном предложении появились два крупных игрока из одного сегмента – онлайн-кинотеатры IVI и START, а также крупнейший книжный сервис MyBook и музыкальное приложение СберЗвук.

Горизбирком Петербурга озвучил итоговую явку на выборы в Госдуму и ЗакС

По данным городской избирательной комиссии Северной столицы, итоговая явка на выборы в Государственную думу составила 37,35%, а в Законодательное собрание — 35,52%. В понедельник, 20 сентября, на утреннем брифинге в Доме журналистов член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин заявил, что в государственную автоматизированную систему «Выборы» занесено 85,74% обработанных бюллетеней по голосованию […]

Доктор Мясников перечислил вызывающие тяжелые болезни лекарства

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал препараты, которые могут вызвать тяжелые болезни. К ним он отнес «Зантак» или «Ранитидин». Их запретили во многих государствах из-за риска возникновения рака, однако их запросто можно найти в аптеках России.

В результате стрельбы в университете в Перми погибли люди

Как стало известно в понедельник, 20 сентября, на территории Пермского государственного университета вооружённый молодой человек открыл огонь из травматики. На данный момент Следственный комитет Российской Федерации сообщает о восьми погибших и нескольких пострадавших.

Кардиолог назвал самых уязвимых для сердечно-сосудистых заболеваний людей

Кардиолог Ольга Козлова рассказала, для кого опасны заболевания сердца. Так, на первом месте в рейтинге у доктора оказались диабетики из-за повышенного уровня холестерина и нарушенного липидного баланса.

В Петербурге пьяная хозяйка до полусмерти избила собаку

Несчастное животное жители дома по Гатчинскому шоссе нашли в мусорном баке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Правоохранительные органы Красносельского района Петербурга начали проверку после сообщения о жестоком обращении с собакой.

В Петербурге жертвами коронавируса стали еще 37 человек

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что за последние сутки в статистику смертности от нового вируса в Петербурге вошли 37 случая. Об этом стало известно в понедельник, 20 сентября.

Вирусолог назвал неуязвимую перед COVID-19 категорию людей

Ученый, член-корреспондент РАН Петр Чумаков назвал категорию людей, которым не грозит ковид. Так, он уверен, что люди, болеющим простудой или ОРВИ, не страшен ковид. Чумаков объяснил это тем, что при болезни нельзя заразиться другим вирусом, потому что в организме человека вырабатывается интерферон.

В Петербурге началось регулярное отопление

В понедельник, 20 сентября, года на основании распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга «Теплосеть Санкт-Петербурга» начала постоянную подачу теплоносителя всем потребителям.

«Они прошли нормально». Беглов и Макаров поблагодарили петербуржцев за участие в выборах

Активное участие молодых людей в выборах отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник поблагодарил всех горожан за проявление гражданского долга в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 19 сентября.

Устроивших погром на участке в Петербурге увезли в полицию. На УИКе начался подсчёт голосов

Председателя УИК № 803 Михаила Фёдорова и члена комиссии Георгия Хорошева, устроивших погром в участке, увезли в 8-й отдел полиции. Об этом «Фонтанке» сообщил член ТИК № 7 Дмитрий Андреев.

В Мурманске на атомном ледоколе произошел пожар

В Мурманске произошло возгорании на ледоколе «Ленин», который сейчас используется в качестве музея. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Сообщение о пожаре поступило около двух часов дня. В настоящее время на месте...

Водитель социального такси, избивший пенсионерку, отправился в СИЗО

Как сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 20 сентября избрали меру пресечения в отношении водителя социального такси, который нанёс телесные повреждения 70-летней пассажирке.

Пять пуль в спину ректора. Исчез заказчик громкого убийства в Петербурге

Дело почти десятилетней давности обрело новые подробности. Следственный комитет России смог в деталях восстановить обстоятельства убийства ректора петербургского ГУСЭ Александра Викторова, погибшего 5 сентября 2012 года.

Северная столица завершила трехдневное голосование с антирекордом

В Петербурге до сих пор не известны даже предварительные итоги выборов. На утро понедельника обработано всего около 3% бюллетеней. В Ленобласти, для сравнения, 90%. Обычно первые результаты Горизбирком оглашает вечером в день голосования, но в этот раз в комиссии ограничились лишь данными экзит-поллов, не пояснив, впрочем, кто и где проводил опрос избирателей.

Атака урны помешала волеизъявлению. В Петербурге возбуждено первое «выборное» уголовное дело

После акта агрессии в отношении урны для голосования и сейф-пакетов с бюллетенями на 803-м УИКе в Кировском районе возбуждено уголовное дело. Об этом «Фонтанке» стало известно 20 сентября.

Капитан полиции участвовал в беспорядке на участке в Петербурге. После тяжёлой ночи он ушёл в отгул

Номер с уничтожением урны и разбрасыванием бюллетеней на участке № 803 в Кировском районе устроил капитан полиции Михаил Фёдоров, он же председатель УИКа. По информации «Фонтанки», 20 сентября Фёдоров на работу не явился, взяв отгул.

«Это фальшивые выборы!» Лидер КПРФ обратился к Путину и пригрозил акциями протеста

КПРФ намерена провести в некоторых регионах России митинги против манипуляций с подсчетом голосов на завершившихся выборах. Как перелает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер компартии Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции в Москве.

Пермский стрелок выжил после ранения. 28 людей нуждались в медпомощи

При задержании студент, который открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете и убил 8 человек, оказал сопротивление. Злоумышленник был ранен, однако выжил.

Погружение России в застой: Жириновский назвал главный итог выборов в Госдуму

Главным итогом завершившихся на кануне парламентских выборов стало погружение России в очередной застой. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на пресс-конференции в Москве.

На участке в Адмиралтейском районе аннулировали более 500 бюллетеней. В них незаконно ставили галочки пациенты Максимилиановской больницы

Участковая избирательная комиссия № 28 в Петербурге аннулировала 528 бюллетеней для голосования по одномандатным округам на выборах в Заксобрание и Госдуму. Их использовали для волеизъявления пациенты находящейся на территории участка Максимилиановской больницы.

Лучшее новости

После обработки 30% бюллетеней «Единая Россия» лидирует с 45% голосов

«Единая Россия» продолжает лидировать на выборах в Государственную думу РФ после обработки 30,03% итоговых протоколов. Об этом свидетельствуют данные информационного центра ЦИК по состоянию на 00.50 понедельника, 20 сентября.

Роскомнадзор ужесточит слежку за россиянами в интернете

В Роскомнадзоре хотят запустить в следующем году систему «Окулус», которая будет искать запрещенный контент в изображениях и видео. Искусственный интеллект будет выявлять запрещенные материалы. Это — экстремизм, порнография, пропаганда наркотиков, призывы к массовым беспорядкам и самоубийству.

Памфилова заявила, что на одном избирательном участке Петербурга придётся возбуждать уголовное дело

В понедельник, 20 сентября, председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что по крайней мере на одном избирательном участке Петербурга необходимо возбудить уголовное дело. Также Памфилова сообщила, что ещё на 6-7 участках города наблюдаются основания для отмены результатов голосования.

Актуальное новости

«Единая Россия» лидирует по итогом обработки 25% итоговых протоколов на выборах в Госдуму РФ

По итогом обработки 25,03% итоговых протоколов на выборах в Государственную думу РФ лидирует «Единая Россия». Об этом свидетельствуют данные информационного центра ЦИК по состоянию на 00.00 понедельника, 20 сентября.

Кажется, можно ложиться спать: Итоги выборов подведут, скорее всего, к утру

Представитель ЦИК отметил, что избирательная кампания выдалась непростой. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев рассказал, когда можно ждать подведения итогов прошедших выборов.

Партия «Новые люди» готова обжаловать итоги выборов в 17 округе Петербурга

Представители партии «Новые люди» зафиксировали многочисленные нарушения в 17 избирательном округе, расположенном в Кировском районе Петербурга. От этой территории в Законодательное собрание избирается юрист Ольга Герасина.

На участке в Горелово, где закончились бюллетени, стало еще интереснее. Бюллетени нашлись, они разложены по цветам и отданы за одну партию

Увлекательный сюжет на избирательном участке № 1185 продолжает делать новые повороты. Из сейф-пакета извлекли под тысячу использованных бюллетеней от «надомников», аккуратнее сложить их было сложно.