Новости часа

Водитель BMW пострадал в ДТП на КАДе, на месте реанимация

На Кольцевой автодороге Петербурга легковой автомобиль влетел в дорожное ограждение. Водитель пострадал. Авария случилась вечером субботы, 18 сентября, на Новочеркасском проспекте. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Разведенную Ксению Бородину заметили с новым возлюбленным

Телеведущая Ксения Бородина вышла в свет с новым избранником. Скрывать от поклонников свой роман она не стала. Сейчас звезда в Армении. Перед своим отлетом она опубликовала фото из Шереметьево, предложив подписчикам в Instagram отгадать, куда собирается лететь.

Запутавшегося в проводах лося спасли у деревни в Ленобласти

Лось запутался рогами в проводах в Тихвинском районе Ленобласти. На помощь ему прибыли спасатели. Инцидент произошел рядом с деревней Коськово. Камеры засняли, как сохатый запутался в проводах рогами в лесу.

Полицейские наведались к УИК, откуда исчезли урны для надомного голосования

Сотрудники полиции наведались к участку голосования в Выборгском районе Петербурга. Утром оттуда вышел председатель комиссии с переполненными урнами для домашнего голосования. Инцидент произошел в субботу, 18 сентября, на участке №399.

В Париже завершили работы по укреплению сгоревшего собора Нотр-Дам

Работы по укреплению и обеспечению безопасности собора Нотр-Дам, потерпевшего пожар два года назад, завершились, реставрацию хотят начать этой зимой. Работы по обеспечению безопасности и укреплению собора Парижской Богоматери, которые начались в апреле 2019 года, успешно завершились в соответствии с установленным графиком.

Pfizer отозвал препарат Chantix из-за содержания в нем вызывающих рак веществ

Pfizer отозвала все запасы лекарства против курения Chantix из-за обнаруженных в нем химических веществ, которые могут вызвать онкологию. Американская компания добровольно отзывает все партии таблеток Chantix дозировкой 0,5 и один миллиграмм из-за превышения допустимого уровня N-нитрозоварениклина в составе лекарства.

Спад заболеваемости COVID-19 в России спрогнозировали в следующем году

Спад заболеваемости ковида в России намечается в январе следующего года. Об этом заявил гендиректор научного центра ДНКОМ Андрей Исаев. Так, он отметил, что нельзя предсказать начало волны, но можно предсказать, когда она закончится.

Пенсионеры в России получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека

Эксперты рассказали, на какие дополнительные выплаты российские пенсионеры могут рассчитывать ко Дню пожилого человека — первому октябрю. На федеральном уровне таких выплат пенсионерам не оказывают, поэтому решение принимают местные власти.

В Кемеровской области пропала школьница: ее нашли в болоте

15-летнюю школьницу несколько дней искала полиция и волонтеры в Кемеровской области. Девочку нашли живой, она увязла в болоте примерно в двух километрах от ближайшего населенного пункта. На сайте регионального главка МВД пишут, что подростком сейчас занимаются врачи.

Член избиркома Петербурга Кузьмин озвучил явку на выборы к утру 19 сентября

Член избирательной комиссии Петербурга с правом решающего голоса Юрий Кузьмин на брифинге в Доме журналистов 19 сентября озвучил явку на выборы в Госдуму РФ и Заксобрание по состоянию на 10:00 19 сентября.

Умерла художница Нина Квитницкая

Почетный член Союза художников СССР Нина Квитницкая скончалась сегодня, 19 сентября,  в Москве. Ей был 101 год. Известно, что женщину нашли мертвой в своей квартире на Брюсовом переулке. Причина смерти — проблемы с сердцем.

Омбудсмену Петербурга поступило почти три сотни сообщений о нарушениях на выборах

На горячую линию уполномоченного по права человека в Петербурге по состоянию на 19:00 18 сентября поступило 269 обращений по поводу нарушений во время выборов. Об этом сообщили в аппарате городского омбудсмена Александра Шишлова.

Пожар в автосервисе на северо-востоке Петербурге ликвидирован

В региональном управлении МЧС сообщили, что пожар в Красногвардейском районе города удалось ликвидировать. По уточнённой информации стало известно, что в здании автосервиса размером 6х20 метров происходило горение по всей площади (120 кв.

Утащенный сейф и забытый телефон. Что происходило в избиркомах Петербурга, пока вы спали

Ночью с 18 на 19 сентября на нескольких десятках избирательных участков в Петербурге было оживлённо. В Красносельском, Калининском, Адмиралтейском и Центральном районах члены комиссий решили уже за полночь прийти поработать внеурочно.

В автосервисе на северо-востоке Петербурга произошёл пожар

Как сообщает региональное управление МЧС, 19 сентября в 13:30 поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе. В двухэтажном здании автосервиса на Шафировском проспекте размером 20х40 метров горят 4 бокса по всей площади.

Что случается в полнолуние. В Петербурге выступил Театр танца Пины Бауш

Вместо фестиваля «Александринский», переехавшего на 2022 год, под его эгидой выступил легендарный немецкий коллектив, завороживший зал своим спектаклем на музыку Тома Уэйтса, Амона Тобина, The Alexander Balanescu Quartett и других.

Последний день выборов в Петербурге: проголосовали Беглов и Матвиенко

Воскресенье, 19 сентября — заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ и парламента Санкт-Петербурга. Избирательные участки сегодня посетили губернатор Александр Беглов и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Наблюдатели Петербурга»: сейфы на многих избирательных участках вскрывались

В нескольких районах Петербурга вскрывались сейфы на избирательных участках. Об этом рассказала Алла Андреева, координатор пресс-центра организации «Наблюдатели Петербурга». Подводя итоги в середине последнего дня голосования, координатор пресс-центра «Наблюдатели Петербурга» Алла Андреева сообщила, что сейфы на многих избирательных участках вскрывались.

Путин поблагодарил участников восстановления собора Невского в Волгограде

Президент России Владимир Путин поблагодарил участников восстановления кафедрального собора князя Александра Невского в Волгограде. Он отметил, что без них это было бы невозможно. Так, его возрождение стало возможным во многом благодаря единению государства и народа.

В Петербурге занято более 70 % коечного фонда

В Северной столице за сутки с коронавирусом госпитализированы 257 человек. При этом 416 человек находятся в реанимации, 156 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. По данным Оперштаба, в городских стационарах оборудовано 5 313 коек для больных с осложнениями, при этом 22,69 % свободны.

Избирательные бюллетени с трех участков в Петербурге признали недействительными

В Петербурге избирательные бюллетени с трех участков ТИК №42 было решено признать недействительными. На этих участках были перемещены сейфы, в которых находились сейф-пакеты. Несколько часов они находились без видеонаблюдения.

Боярский проголосовал на выборах в Думу и рассказал, почему сменил шляпу на пилотку

Актёр отметил, что они с супругой сделали одинаковый выбор. Он также рассказал, что по всем интересующим вопросам законодательства они обращаются к сыну — депутату Госдумы.

Сенсация на выборах-2021: в Госдуму проходит 5 партий

После обработки более 9% избирательных бюллетеней партия «Единая Россия» набирает почти 40% голосов на выборах в Госдуму. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, шесть партий набирают выше трех процентов голосов избирателей.

Ночь выборов. Петербург вышел из спячки и активно считает голоса. Онлайн-трансляция

Выборы закончились, а члены избирательных комиссий, словно медведь, вышли из спячки и взялись рассматривать бюллетени, активно работая локтями. Наблюдать за ним трудно, иногда - небезопасно.

Лучшее новости

ДТП с легковушкой и «ГАЗелью» собрало пробку на Новочеркасском проспекте

В Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП, в результате которого собралась крупная пробка. Авария случилась вечером субботы, 18 сентября, на Новочеркасском проспекте. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В ночь на воскресенье в Петербурге похолодает до нуля

Жителей Северной столицы и окрестностей предупредили о похолодании. Ночью столбик термометра опустится до нуля градусов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Существенных осадков в течение всего воскресенья, 19 сентября, не ожидается, в городе будет переменная облачность.

В России возросло число суточных заболеваний коронавирусом

За последние сутки количество случаев инфицирования в России достигло 20 329 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 18 сентября. С начала пандемии зарегистрировано 7 254 754 случая коронавирусной инфекции.

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Врачи из США, Европы и Японии заявляют, что дети по всему миру стали массово болеть малоизвестным вирусом RSV, вызывающим заболевание легких. Доктор из США Рабиа Ага рассказала, что случаи заражения младенцев и детей этим вирусом произошли еще весной, из-за чего больницы сразу же оказались переполнены.

Четверых спасли из пожара на Малой Балканской

Очередной пожар произошел во Фрунзенском районе Северной столицы. Сегодня, в воскресенье, 19 сентября в пять утра поступила информация о пожаре по адресу: ул. Малая Балканская, дом 40, корп. 1. В городе загорелась трехкомнатная квартира.

Юрист Миронов: автомобилистам разрешено возить с собой газовые баллончики и электрошокеры

Автомобилистам разрешено возить в машине газовые баллончики и электрошокеры российского производства. Важно, чтобы средство самообороны имело разрешенные характеристики, пояснил юрист Анатолий Миронов.

Второй день подряд в России фиксируют более 20 тыс. случаев COVID

«Бронзу» по суточному числу заболевших взяло Подмосковье. В регионе впервые с конца августа выявили более одной тысячи случаев коронавирусной инфекции. В России за минувший день скончались 793 человека.

В России коронавирусом заразились еще более 20 тыс. человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе инфицированных COVID-19. За минувшие сутки болезнь подтвердилась у 20 174 человека. Об этом стало известно сегодня, 19 сентября. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью, с начала пандемии в России зафиксировали 7 274 928 случаев коронавируса.

Члены ТИК зафиксировали вброс на участке в Приморском районе

В третий день голосования — воскресенье, 19 сентября — члены территориальной избирательной комиссии 56 зафиксировали вбросы бюллетеней. Для этого использовались сейф-пакеты, в которые заранее были положены бумаги, указали сотрудники избиркома.

Трехкратный чемпион мира по пляжному футболу: «Большие» футболисты не переживают, а мы не выиграем — не сможем семью к бабушке отправить

Легенда российского пляжного футбола, петербуржец Юрий Крашенинников в интервью «Фонтанке» рассказал, почему в холодной России стал таким успешным этот, казалось бы, южный вид спорта и что мешает побеждать коллегам из большого футбола.

На УИК 2183 произошла путаница с сейф-пакетами, на участок не пускали члена ТИК

Утром в воскресенье, 19 сентября, в ходе избирательного процесса на участке 2283 в Центральном районе выяснилось, что содержимое одного из сейф-пакетов для бюллетеней было по неизвестной причине перемещено в другой, незарегистрированный.

«Наблюдатели Петербурга» сообщают о более чем тысяче нарушений за 2 дня

В первый день голосования, 17 сентября, было выявлено около 600 нарушений на участках, во второй день жалоб было около 350. Об этом рассказывает координатор пресс-центра проекта «Наблюдатели Петербурга» Красимир Врански.

Актуальное новости

Спасатели помогли двум заблудившимся женщинам выбраться из леса в Ленобласти

В Тосненском районе Ленобласти спасатели помогли двум женщинам выбраться из леса. Теперь их жизни ничего не угрожает. Женщины заблудились в лесном массиве в субботу, 18 сентября, недалеко от садоводства Ухта.

Некоторым российским пенсионерам в октябре полагаются допвыплаты

Во второй месяц осени пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты в честь Дня пожилого человека. Так, начисления коснутся военных пенсионеров, а также тех, кому исполнилось 80 лет.

Климатолог Терешонок предупредил россиян о холодной зиме с сильными морозами

Зима в этом году в России будет холодной, заявил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок. Так, Россию в зимние месяцы ждут настоящие морозы. Он отметил, что в 2021 году на территории страны задерживались антициклоны и нынешнее похолодание происходит из-за влияния арктического антициклона.

«У вас там «пятая колонна»: Памфилова раскритиковала работу избирательной комиссии Петербурга

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Санкт-Петербурга есть «пятая колонна», которая не заинтересована в выявлении нарушений в ходе выборов. Она потребовала принять меры в...

Выборы-2021: Явка избирателей в целом по России превысила 40%

К 15:00 мск явка избирателей на выборах депутатов Госдумы в целом по России достигла 40,49%. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие данные приводятся на табло в информационном центре Центральной избирательной комиссии.

Жена нашла тело мужа в лесу с простреленной головой в Ленобласти

В Кингисеппском районе Ленобласти женщина обнаружила тело своего супруга. Инцидент произошел 18 сентября. Как сообщает 78. ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 41-летня женщина рассказала, что ее супруг пошел на охоту и перестал выходить на связь.