Новости часа

На Заречной машины попадают в «ловушку»: водители не замечают ям

В поселке Парголово в Петербурге автовладельцы жалуются на огромные ямы, наполненные водой. Ловушки затягивают машины, оставляя водителей без бамперов. Об этом сообщается 18 сентября, ночью, в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

Зимой из Петербурга в Кострому запустят двухэтажный поезд

Время в пути составит 11 часов и 54 минуты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Российские железные дороги ровно через два месяца, с 17 декабря, начнут отправлять двухэтажный экспресс-поезд из Петербурга в Кострому.

В Петербурге начался второй день голосования

Утром 18 сентября в Петербурге снова открылись избирательные участки. В Северной столице с 17 по 19 сентября проходят выборы в Государственную думу и Законодательное собрание. По состоянию на 20:00 в первый день голосования явка на выборах депутатов Госдумы составила 16,85%.

Кинолог предупредил об опасности осенней листвы для собак

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал об опасности, которую может скрывать осенняя листва. «Нам приятно смотреть на разноцветные листья, но мы не видим того, что находится под ними, а там могут быть острые предметы», — приводит его слова РИА «Новости».

На перекрёстке Обводного канала и Подъездного переулка не смогли разъехаться такси и легковушка

В ночь на 18 сентября на перекрёстке Набережной Обводного канала и Подъездного переулка произошло ДТП с участием такси «Сити-мобил» и легкового автомобиля. Очевидцы рассказали, что во время аварии у легковушки пробилось лобовое стекло и вмялся капот.

Скончался актер сериалов «Склифосовский» и «Нюхач»

Народный артист Узбекистана Шухрат Иргашев умер в возрасте 76 лет. Актер сыграл свыше 100 ролей. Зритель видел Иргашева и в советских фильмах, и в современных сериалах. О том, что артиста не стало, рассказал его друг и коллега Улугбек Юлдашев в Сети.

В Ленобласти пройдут небольшие дожди в воскресенье

В воскресенье, 19 сентября, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой дождь. Ветер северо-восточный, восточный ночью слабый, днем умеренный. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночное время суток столбики термометров покажут 0…+5 градусов, местами преимущественно на востоке будет -1…-4 градусов, днем температура воздуха ожидается на […]

Политэкономия: что изменит запуск "Северного потока — 2" для России и Петербурга

Второй газопровод между Россией и Германией наконец достроен. Однако на этом ещё рано ставить точку, поскольку проект вновь может столкнуться с препятствиями. Экономика продолжает тесно переплетаться с политикой.

Избиркомы Петербурга сообщают о пресеченных каруселях и вбросах

В Петербурге за полтора дня выборов пресекли две попытки вброса бюллетеней. Об этом на брифинге в субботу, 18 сентября, заявил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Дуров заблокировал бот «Умного голосования» в Telegram. И рассказал об «опасном прецеденте», который повлияет на свободу слова

Telegram с 18 сентября начинает блокировать работу ботов, связанных с предвыборной агитацией. Об этом в своем телеграм-канале написал основатель мессенджера Павел Дуров.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге растёт ударными темпами

В Петербурге за минувшие сутки был выявлен 1791 новый случай коронавируса. Этот показатель, снизившийся было в конце августа, с началом нового учебного года снова начал расти – и продолжает увеличиваться.

Жестокой детоубийцей из Волхова оказалась школьная повариха

Жестокой детоубийцей из Волхова оказалась школьная колпинская повариха. Накануне она родила и убила ребенка. 29-летнюю женщину госпитализировали вечером из частного дома в тяжёлом состоянии. Врачи сразу поняли, что она недавно родила, причём в домашних условиях.

В Ленобласти еще 196 человек заболели коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 196 случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 66 472 случая ковида.

Ковид повлиял на выборы в Санкт-Петербурге: растёт процент голосующих на дому

Сегодня первый день, как жители Санкт-Петербурга начали выбирать кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание. Наблюдатели отмечают, что рост числа голосующих на дому может также быть вызван ковидной ситуацией в регионе.

Ночь перед выборами, двое у сейфа. Наблюдатели увидели странное с избирательного участка на Маршала Захарова

В Петербурге портал видеонаблюдения за происходящим на избирательных участках вместо прямой трансляции показал любопытную запись. Если верить цифрам на экране, ночью на участке открывали сейф и перекладывали документы.

И мост, и метро, и всё за ваш счёт. Смольный подсчитал, на что направит доходы от «Газпрома»

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что дополнительные налоговые поступления, которые будет получать бюджет Петербурга от компании «Газпром», перерегистрировавшейся в городе, направят на инфраструктуру.

Иномарка устроила массовое ДТП и собрала пробу на Наставников

В Красногвардейском районе Петербурга произошло массовое ДТП. Машины столкнулись перед светофором. Дорожный инцидент случился в субботу, 18 сентября, на проспекте Наставников. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Госдума-2021. Явка на выборах превысила 25%

Во второй день голосования на выборах в Госдуму явка избирателей превысила 25%. Как сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова, на 15:00 по московскому времени проголосовало 25,64% от общего...

Возле избирательного участка на Петроградской задержали экс-главу городского штаба Навального*

Фатьянова в качестве наблюдателя с первого дня выборов объезжала избирательные участки, где сообщали о нарушениях. По ее словам, около УИК № 1641 ее ждали провокаторы, которые привлекали внимание полиции.

Группа «Руки вверх» выступит в поселке им. Свердлова 18 сентября

Выступление легендарной группы в рамках SverdLoveFest запланировано на вечер. Сегодня, 18 сентября, в поселке им. Свердлова Всеволожского района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню поселения.

В Петербурге загорелся ангар

Очередной пожар во Фрунзенском районе Северной столицы. Сегодня, 18 сентября в шесть часов вечера поступила информация о пожаре по адресу: ул. Салова, дом 49. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Фестиваль рыцарей пройдет у стен Петропавловской крепости

На территории Петропавловской крепости проходит VIII фестиваль рыцарства и Средневековья «Битва на Неве». Настоящее рыцарское побоище проходит в выходные, с 18 по 19 сентября, с 11:00 до 19:00. Берег Невы захватили кони, рыцари в доспехах, оруженосцы и прекрасные дамы.

Эксперт: рост заболеваемости COVID-19 продолжится из-за циркуляции вируса среди детей

Подъем заболеваемости ковида среди жителей России продолжится осенью, потому что вирус будет циркулировать среди детей в школах. Они будут приносить ковид в семьи, заявил ученый Андрей Исаев. Он уверен, в такой ковидситуации очень важно внимательно относиться к здоровью.

В Красносельском районе со стрельбой ловили «гонщика»

Ночью 17 сентября на юго-западе города полиция гоняла «семёрку» с нарушителем за рулём. Закончилось всё стрельбой, ДТП и протоколами. «17 сентября 2021 года около 02:00 на пересечении улицы Летчика Пилютова и проспекта Ветеранов сотрудниками полиции была предпринята попытка остановки автомобиля «ВАЗ-2107», за рулём которого находился 26-летний мужчина.

Лучшее новости

В Пулково в субботу ночью задержали один рейс

В субботу, 17 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один внутренний рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолет до Калининграда, который обслуживает авиакомпания «Уральские авиалинии».

Музыка Моцарта может подавлять симптомы эпилепсии у человека

Исследователи из Соединенных Штатов Америки узнали о новом методе, который позволяет подавлять приступы эпилепсии у людей. Об этом сообщается в публикации научного журнала Scientific Reports. Эксперты поняли, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта способна купировать приступы опасного заболевания.

В Бокситогорске из-за пожара эвакуировали шесть человек

Вечером 17 сентября в жилом доме на улице Садовая в Бокситогорске произошел пожар. Там загорелась квартира. По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, пламя охватило 16 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали восемь человек и две единицы спецтехники.

В Петербурге в субботу ожидается +12 градусов, без дождей

В субботу, 18 сентября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, погодную ситуация в атмосфере над Северной столице будет определять антициклон.

На Испытателей легковушка залетела на рельсы: трамваи стоят больше часа

В Выборгском районе Петербурга автомобиль каким-то образом оказался на трамвайных путях. Дорожно-транспортное происшествие спровоцировало остановку общественного транспорта. Как сообщается ночью, 17 сентября, в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», на проспекте Испытателей легковушка застряла на трамвайных путях.

Вышла из моря и скончалась: россиянку не смогли спасти на Кипре

Поездка к морю оказалась роковой. На Кипре скончалась российская туристка. Пожилая женщина выходила из моря, затем она потеряла сознание. Об этом пишет портал In-Cyprus. На острове Кипр скончалась 81-летняя женщина, прибывшая из России.

Встретились «два брата»: у Стрельны произошло ДТП с каршерингами

В Петродворцовом районе Петербурга, на трассе, произошло дорожно-транспортное происшествие, участие в котором приняли два автомобиля каршеринга. О ночной аварии сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 18 сентября.

Доктор Мясников: брокколи и цветная капуста могут навредить щитовидке

Врач, телеведущий и общественный деятель Александр Мясников считает, что несмотря на полезные свойства брокколи и цветной капусты, чрезмерное употребление этих овощей может быть опасно для щитовидной железы человека.

Актуальное новости

Змеи выжили после падения убившего динозавров метеорита 66 млн лет назад

Исследование деятелей науки Университета Бата доказали, что метеорит, который упал на Землю 66,5 млн лет, уничтожил динозавров, а змей нет. Согласно анализу ученых, массовое вымирание всего живого на нашей планете случилось более 66 млн лет назад.

В Ленобласти после пожара в частном доме нашли труп

В Ленинградской области в Лужском районе произошло возгорание жилого дома. С пожаром боролись более часа. Как сообщает 47news, ссылаясь на правоохранительные органы, полыхал отдельностоящий дом в поселке Дзержинского.

Суточная заболеваемость Covid-19 в России продолжает расти: за сутки выявлено более 20 тысяч новых случаев

В России пятый день подряд зафиксирован суточный прирост заболеваемости коронавирусом. За последние 24 часа в стране выявлено 20 329 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. По данным оперативного штаба по контролю за...

Психолог рассказала, чем полезно безделье

Заведующая лабораторией консультативной психологии и психотерапии Образовательного центра «Психодемия» Наталья Кисельникова рассказала, что многие разучились отдыхать и забыли, что безделье может принести пользу.

Нежелательное наследство: лечение сердца и сосудов обходится в круглую сумму

В России каждый день от сердечно–сосудистых заболеваний умирает 3 тыс. человек. Причём одним из ключевых факторов риска развития болезней сердца является высокий уровень холестерина.

Медведев: Россия не боится санкций из-за «Северного потока — 2»

Россия не боится возможных санкций, связанных с запуском «Северного потока — 2». Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Какие здесь могут быть опасения? Мы в этой ситуации с санкциями живём с 2014 года», — приводит его слова издание DW.