Новости часа

Без титулов и денег. Детей принца Гарри и Меган Маркл могут лишить всего

Информация, что Чарльз, принц Уэльский, намерен оставить своих внуков, детей Гарри и Меган Маркл, герцогов Сассекских, без королевских титулов, кажется, подтверждается. По информации британских СМИ, в Букингемском дворце готовят изменения в закон о порядке наследования.

С избирательного участка в Петербурге полиция вынесла бюллетень. В нём был поющий человек

С территории избирательного участка на Васильевском острове в Петербурге полицейские удалили человека в костюме бюллетеня. Об этом «Фонтанке» 17 сентября сообщил наблюдатель Алексей Абрамов.

Бюллетени оптом, бюллетени с песней и курсанты-потеряшки. В Петербурге — первый день голосования на выборах

Первый день трехдневного голосования в Петербурге раскочегарился к обеду. От утренних идиллических зарисовок с военным голосованием и булочками народное волеизъявление докатилось до привычной стадии «вопрос-ответ». Горизбирком пока всему находит объяснение.

Россиянам рассказали, какие прививки нужны взрослым

Врач-эпидемиолог, ассистент кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Лидия Сопрун рассказала, что основные прививки большинству людей делают в детстве, однако некоторые нужно повторять во взрослом возрасте.

Под Гатчиной в субботу будут заготавливать шины

В субботу, 18 сентября, в 11 часов в Гатчинском районе откроется экологический квест «Охота на колёса». Его участники будут вывозить брошенные автопокрышки с территории заброшенной фермы за деревней Ротково (координаты – 59.

Второе уголовное дело возбудили после изучения видео с привязанным мальчиком. Под подозрением руководство петербургской больницы

Второе уголовное дело возбуждено после публикации видео с привязанным колготками мальчиком из туберкулёзного отделения больницы № 3 на Васильевском острове. Об этом «Фонтанке» стало известно из собственных источников 17 сентября.

Мать из Купчино приговорили к 4 годам колонии за смертельные травмы младенца и отпустили растить детей

К четырём годам лишения свободы приговорена жительница Фрунзенского района Петербурга, от рук которой погибла маленькая дочь. От немедленного переезда в колонию её спасли ещё двое детей.

В Петербурге начались осенние посадки деревьев – с участием всех горожан

В пятницу, 17 сентября, в Удельном парке высадили несколько новых деревьев. Вместе с сотрудниками садово-парковых хозяйств – и руководством начальствующего над этими организациями комитета по благоустройству – в процессе приняли участие добровольцы из числа местных жителей.

Администратор ТЮЗа, которого дважды переехала сотрудница театра, умер в больнице

Виктор Обручников, администратор Театра юных зрителей им. Брянцева, скончался в больнице 16 сентября. Он две недели пролежал в коме после того, как его переехала сотрудница отдела кадров.

В Петербурге пройдёт благотворительный велопробег

В субботу, 18 сентября, в Петербурге состоится благотворительный велопробег в поддержку фонда «Дети ждут!» Цель акции – привлечь внимание к работе фонда, занимающегося помощью детям, которые остались без родителей.

Малокультурная столица: ЦСР «Северо-Запад» опубликовал доклад «Новая культурная география»

По уровню развития современного искусства и новых креативных пространств Петербург уступает не только западным мегаполисам, но и Москве, - говорится в исследовании, опубликованном на сайте ЦСР «Северо-Запад».

За полгода лекарства подорожали на 20%

По оценкам самих россиян, цена подскочила еще выше. Средний чек в петербургской аптеке составляет уже около полутора тысяч рублей. Параллельно растет и стоимость медуслуг, при этом у петербуржцев наметился спрос на полный чек-ап.

Путин: США оставили в Афганистане открытый ящик Пандоры

Российский лидер отметил, что в азиатской стране также размещён целый арсенал оружия, и в этом нет ничего хорошего. Государство находится сейчас в состоянии экономической и социальной разрухи.

Лучшее новости

Съешь пирожное, помоги зверушке. В Петербурге пройдёт благотворительный фестиваль десертов

С понедельника, 20 сентября, и на протяжении месяца желающие могут поучаствовать в осеннем фестивале добрых десертов. Собранные средства пойдут на помощь приюту для животных и любимому горожанами центру реабилитации ластоногих.

«Техника безопасности? Не слышали». Школьники в Колпино учат английский валетом, а на физре бегают по коридору

В Колпино старое здание школы снесли, чтобы построить новое. Параллели классов пристроили по семи другим учреждениям. Уже после того, как дети начали учиться в не самых комфортных условиях, выяснилось, что обещанного три года ждут.

Актуальное новости

Самые жаркие киноновинки года: Джеймс Бонд, «Секс в большом городе» и «Вечные» Марвел

В обзоре Gazeta. SPb – пять самых ожидаемых фильмов 2021 года. С ними осень точно не будет грустной и скучной. Не время умирать Дата выхода: 19 ноября 2021 года Главную роль агента МИ-6 Джеймса Бонда в пятый и последний раз исполнит Дениел Крейг.

ОВД-Инфо: В Петербурге задержали члена УИК с правом совещательного голоса

Как сообщает правозащитный медиа-проект ОВД-Инфо, члена УИК № 1901 с правом совещательного голоса Веронику Карлину задержали во время работы. Причиной задержания стали подозрения в том, что она снимала персональные данные избирателей.

Я всегда с собой беру: горожане приходят на участки с питомцами. В Горизбиркоме просят не забывать про намордники

На участки в Петербурге с самого утра приходят не только избиратели. Компанию им составляют четвероногие друзья. При этом не все владельцы предпринимают меры защиты для окружающих.

В Петербурге 9 октября пройдет забег домашних питомцев и их владельцев

«МК в Питере» объединит бегунов и любителей животных 9 октября в Муринском парке (проспект Луначарского). В 12:00 здесь стартует марафон «Лапки в охапке», принять участие в котором могут все желающие.

Избивший пенсионерку-инвалида водитель соцтакси получил еще одну статью

Водителю социального такси, избившему клиентку, пожилую женщину-инвалида первой группы, вменили еще одну уголовную статью: к хулиганству добавились побои. В пятницу, 17 сентября, стало известно, что в отношении сотрудника службы социального такси возбудили еще одно уголовное дело.