С подозрениями о «карусели» на выборах в Петербурге уже разбираются

С подозрениями о «карусели» на выборах в Петербурге уже разбираются
фото показано с : spb.aif.ru

2021-9-17 12:21

Мужчину заключили под стражу. Информацию передали инициатору розыска.

Избирком Петербурга получил сообщение о возможном нарушении на выборах в Петербурге и уже разбирается по этому сигналу. Об этом заявили в «Медиацентре «Выборы-2021», открытом в петербургском Союзе журналистов.Речь идет о так называемой «карусели», когда одна и те же люди голосуют на разных участках. О том, что такая технология может использоваться в Центральном районе города, заявил один из кандидатов в депутаты.«По участкам с самого утра ходят молодые люди в спортивной форме», - заявил кандидат, обратившийся с заявлением в полицию.Избирком знает про ситуацию, и уже разбирается с ней, - отметил руководитель «Медиацентра «Выборы-2021», политолог Дмитрий Солонников.«Если её комментировать, то, отмечу, что дресс-кода у нас нет, и на выборы можно приходить в спортивной одежде. С рациональной точки зрения организовывать карусель в одежде ярко-красного цвета странно. Надо бы одевать нечто потемнее и незаметнее. Но пусть специалисты разбираются, сигнал зафиксирован», - заявил Дмитрий Солонников.Позже член Горизбиркома Юрий Кузьмин пояснил, что молодыми людьми в спортивной форме оказались курсанты одного из военных вузов, которые ошиблись с участками, расположенными по соседству. «УИК № 2234 и № 2242 находятся рядом, — рассказал Кузьмин. — Они пришли не в ту участковую избирательную комиссию, подошли к списку избирателей, им сообщили, что они ошиблись, и они проголосовали только на УИК 2234». Напомним, в этом году выборы проходят 17, 18 и 19 сентября. Жители Петербурга и Ленобласти избирают депутатов Госдумы и региональных парламентов. Принять участие в выборах смогут 3 миллиона 868 тысяч 841 человек с правом голоса.

Подробнее читайте на ...

заявил выборах спортивной

Зеленский заявил, что у него нет конкурентов на выборах президента Украины в 2024 году

Как сказал украинский лидер, его главные "соперники" — это бедность граждан, война в Донбассе и плохая инфраструктура. lifenews.ru »

2021-06-25 01:38

Фото: gazeta.spb.ru

Трамп в очередной раз заявил о победе на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп снова заявил о своей победе на выборах главы государства. «Я участвовал в двух выборах и выиграл каждые, вторые выборы — с еще большим успехом», — заявил он во время выступления в штате Джорджия на митинге в поддержку переизбрания в Сенат законодателей Дэвида Пердью и Келли Леффлер, сообщает ТАСС. Выборы в […] gazeta.spb.ru »

2021-01-05 09:22

Фото: gazeta.spb.ru

Штаб Трамп заявил о десятках тысяч нелегальных голосов на выборах в Джорджии

Штаб действующего президента США Дональда Трампа подает иск, оспаривающий результаты подсчета голосов на выборах главы государства в штате Джорджия. «Обнаружены десятки тысяч нелегальных голосов, включенных в подсчет голосов в Джорджии, что делает результаты выборов в штате недействительными», – сообщается на официальной странице штаба в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-12-05 02:24

Трамп заявил о своей победе на президентских выборах с 71 миллионом "законных голосов"

Он также заметил, что в некоторых штатах наблюдателей не допускали к подсчёту голосов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-08 01:41

Фото: gazeta.spb.ru

Джо Байден заявил о своей победе на выборах президента США

Джозеф Байден кандидат от демократической партии сообщил в субботу вечером, 7 ноября, о своей победе на президентских выборах США. Как передает Reuters, по словам Джо Байдена, для него честь быть избранным американцами на пост президента. gazeta.spb.ru »

2020-11-07 20:12

Фото: gazeta.spb.ru

Трамп заявил о победе на выборах в четырех ключевых штатах

Действующий президент США Дональд Трамп утверждает, что одержал победу в четырех ключевых штатах. Речь идет о Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и Мичигане. Об этом Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-11-05 02:22

Фото: newdaynews.ru

«Даже при коммунистах было честнее»: Жириновский заявил о полном разочаровании россиян в выборах

Даже при коммунистах в советский период выборы проходили честнее, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, посвященной итогам Единого дня голосования. newdaynews.ru »

2020-09-14 13:15

Директор белорусского завода публично заявил о поражении Лукашенко на выборах — видео

Руководитель предприятия, однако, отметил, что свой голос отдал действующему президенту. Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-15 21:02

Фото: topdialog.ru

Депутат ЗакСа заявил о возможных досрочных выборах в Госдуму

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что из-за отставки правительства РФ выборы в Госдуму могут пройти досрочно. При этом парламентарий из Петербурга уверен, что никакой необходимости в замене депутатов нет. topdialog.ru »

2020-01-16 12:57

Фото: topdialog.ru

Навальный заявил, что не будет участвовать в выборах губернатора Петербурга

Политик Алексей Навальный заявил, что не собирается выдвигаться кандидатом на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом Навальный сказал в ходе встречи с активистами в Петербурге. «Я очень хочу быть частью политики Санкт-Петербурга, но прийти сюда и сказать, что я буду губернатором Петербурга — это довольно смешно, потому что я не отсюда», — цитирует Навального «Интерфакс». topdialog.ru »

2019-02-02 17:03

Фото: spbdnevnik.ru

Трамп заявил, что Россия действовала против него на выборах

У нас очень необычная ситуация. Между нами и Россией не было никакого сговора. На самом деле наоборот - Россия потратила много денег, действуя против меня", - прокомментировал Трамп расследование "вмешательства" РФ в американские выборы. spbdnevnik.ru »

2017-08-11 03:11

Фото: dp.ru

Путин заявил, что еще не пришло время говорить о его участии в выборах президента России

Владимир Путин избежал ответа на вопрос о его намерении участвовать в президентских выборах. По его словам, еще не пришло время об этом говорить. dp.ru »

2017-05-15 13:26

Фото: dp.ru

Сергей Миронов заявил о готовности участвовать в выборах президента России

Сергей Миронов сказал, что готов баллотироваться на пост президента России, если такое решение примет "Справедливая Россия". dp.ru »

2017-04-24 12:51