Результатов: 3454

Лукашенко: Оппозиция планирует захватить Кобринский район и обратиться к НАТО

Уехавшие за рубеж члены белорусской оппозиции хотят захватить Кобринский район, чтобы объявить там новую власть и потребовать ввода войск НАТО. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании (ВНС). lifenews.ru »

2024-4-26 15:12

Лукашенко рассказал, как обнимался с ядерной боеголовкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения. Об этом он рассказал, выступая на заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС). Как отметил лидер республики, он лично видел боеприпасы, которые были размещены на территории его страны после распада Советского Союза. lifenews.ru »

2024-4-26 14:52

"Возможны провокации": Лукашенко заявил о 120 тысячах бойцов ВСУ на белорусско-украинской границе

Вероятность вооружённых провокаций на белорусско-украинской границе сегодня достаточно высока. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, у границы с республикой сейчас находятся около 120 тысяч бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2024-4-26 14:08

"Будет апокалипсис": Лукашенко рассказал о последствиях применения всего арсенала России

Если Россия применит весь арсенал имеющихся у неё средств обороны в ответ на угрозы стран Запада, то в мире настанет апокалипсис. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-25 13:35

Лукашенко заявил, что Польша и Прибалтика отдали себя для уничтожения

Польша и страны Прибалтики упрекали Белоруссию в размещении у себя российского ядерного оружия, однако сами они отдали свои территории для последующей атаки на восток. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 13:26

"Некоторый цугцванг": Лукашенко счёл патовой ситуацию на фронте на Украине

На украинском фронте в настоящее время складывается патовая ситуация. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, ВС России освободили несколько населённых пунктов на Украине, но это "очень медленное продвижение". lifenews.ru »

2024-4-25 12:17

Лукашенко рассказал, что потеряет Киев без мирных переговоров

Если Украина не пойдёт на переговоры, то уже в скором времени страна прекратит своё существование. Соответствующий прогноз сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-25 12:12

"Она нереалистична": Лукашенко разбил "формулу мира" Зеленского

"Формула мира" Владимира Зеленского не может быть реализована, так как Россия не покинет ни Крым, ни новые регионы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 12:02

Лукашенко назвал условие, при котором уйдёт с поста президента Белоруссии

Александр Лукашенко заговорил о своём уходе с должности главы Белоруссии. Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, он заявил, что покинет свой президентский пост только тогда, когда рядом с ним появится человек, который не предаст. lifenews.ru »

2024-4-25 19:32

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 18:53

Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это его с Путиным дело

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это только его с российским коллегой Владимиром Путиным дело. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, прописан ли механизм использования ЯО в новой военной доктрине. lifenews.ru »

2024-4-25 18:30

Лукашенко избрали председателем Всебелоруского народного собрания

Делегаты Всебелорусского народного собрания выбрали нового председателя. Им стал действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК республики. lifenews.ru »

2024-4-25 18:20

Лукашенко: Белоруссия разместила у себя ядерное оружие, как и США в Европе

Белоруссия разместила на своей территории тактическое ядерное оружие так же, как это делают США в Европе, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, американцы держат вооружение на авиабазах в Нидерландах, Италии, Германии, Турции и Бельгии. lifenews.ru »

2024-4-25 18:18

"Подмяли под себя все ресурсы": Лукашенко уличил в воровстве всех украинских президентов

Каждый президент Украины во время своего срока занимался разграблением собственной страны. Такое заявление сделал глава Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на заседании Всебелорусского народного собрания в Минске. lifenews.ru »

2024-4-24 15:53

"Ждите репрессий": Лукашенко раскритиковал работу белорусских губернаторов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от глав трёх регионов страны улучшить положение дел в сельском хозяйстве. В случае невыполнения поручений по итогам года он пригрозил им "репрессиями", пишет БелТА. lifenews.ru »

2024-4-17 22:08

Путин и Лукашенко обсудили Российско-Белорусскую космическую программу

Белорусские научно-технические предприятия занимаются разработкой и производством оптических систем. piter.tv »

2024-4-16 12:07

Лукашенко вернулся в Белоруссию из Москвы с подарком от космонавтов

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Москву и вернулся в Минск. С собой президент привёз памятный сувенир от космонавтов Марины Василевской и Олега Новицкого, с которыми политик встретился в Кремле незадолго до отъезда. lifenews.ru »

2024-4-13 23:56

Лукашенко: Белоруссия будет помогать России в создании космической станции

Белоруссия готова принять участие в создании российской космической станции. Об этом сообщил белорусский лидер Александр Лукашенко во время встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным и космонавтами. lifenews.ru »

2024-4-13 18:55

Лукашенко: Ни я, ни Путин не хотим страданий братского украинского народа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Россию сообщил, что Москва и Минск очень не хотят видеть страдания братского украинского народа. Он рассказал, что обсуждает это с российским лидером во время продолжительных переговоров в Кремле. lifenews.ru »

2024-4-13 17:35

"Это ваши друзья из Кремля!": Путин и Лукашенко позвонили оленеводу Пяку на Ямал

Российский президент Владимир Путин позвонил по телефону главе проживающего на Ямале семейства оленеводов Енксю Пяку и поздравил его с золотой свадьбой. Глава государства набрал ему прямо из Кремля, когда проводил встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко и возвратившимися с МКС космонавтами: россиянином Олегом Новицким и гражданкой Белоруссии Мариной Василевской. lifenews.ru »

2024-4-13 16:45

Лукашенко припугнул Киев 10-кратными ударами возмездия за атаки дронов на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Украину, что если ВСУ продолжат атаковать российские объекты с помощью беспилотников, то ответный удар они будут получать в десятикратном размере. lifenews.ru »

2024-4-13 15:35

Лукашенко поднял важнейший для Белоруссии вопрос на встрече с Путиным в Кремле

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Москву обсудил с российским лидером Владимиром Путиным вопросы безопасности. Тема не касалась Украины, рассказал глава республики по итогам встречи. lifenews.ru »

2024-4-13 15:31

Лукашенко заявил Life.ru, что сейчас — хороший момент для переговоров по Украине

Для Украины и её западных кураторов сейчас настал очень хороший момент, чтобы сесть за стол и договориться. Об этом заявил в пятницу, 12 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопрос корреспондента Life. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Переговоры Путина и Лукашенко в Кремле продлились почти четыре часа

Переговоры лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле завершились. Как сообщил близкий к белорусскому президенту телеграм-канал "Пул первого", они продолжались почти четыре часа. lifenews.ru »

2024-4-12 23:26

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что при наличии необходимости обратится к белорусскому лидеру Александру Лукашенко по теме переговоров с Украиной. Он отметил, что российская сторона продолжит консультации с Минском по этому вопросу. lifenews.ru »

2024-4-12 22:24

"На подъёме": Путин на встрече с Лукашенко дал оценку экономическим отношениям Москвы и Минска

Экономические отношения России и Белоруссии динамично развиваются, с каждым годом улучшая показатели. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 21:51

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-4-12 21:24

"Это от безысходности": Лукашенко оценил идею Киева о мобилизации женщин

Заявления о необходимости мобилизации женщин на Украине являются свидетельством безысходности ситуации, в которую попало украинское руководство. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 21:07

"Патроны приносили": Лукашенко высказался о роли Украины в теракте в "Крокусе"

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, после теракта в подмосковном "Крокусе" нет смысла говорить с украинскими властями, вместо этого нужно разобраться с теми, кто стоит за Киевом. Ответ белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-4-12 20:58

Лукашенко прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным вопросы экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Белорусский лидер хочет предложить помощь в переговорах с Киевом, а также обсудить экономические вопросы. Об этом сообщает БелТА. lifenews.ru »

2024-4-11 19:29

Лукашенко присвоил звание Героя Белоруссии женщине-космонавту Марине Василевской

Марина Василевская, которая недавно вернулась из космического путешествия на корабле "Союз МС-24", получила звание Героя Белоруссии. Награду ей вручил лично президент страны Александр Лукашенко на церемонии чествования белорусских космонавтов, сообщает его пресс-служба. lifenews.ru »

2024-4-11 15:43

В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко

В ближайшие дни белорусский лидер Александр Лукашенко прибудет в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-11 12:11

Лукашенко уволил замглавы Администрации Президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об увольнении одного из заместителей руководителя своей администрации. Как следует из документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, речь идёт об Игоре Луцком. lifenews.ru »

2024-4-10 02:01

"Больше щёлканья каблуками": Лукашенко раскритиковал работу ВПК Белоруссии

Военно-промышленный комплекс (ВПК) Белоруссии пока работает слабо. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик пообещал проверить результаты работы ВПК и военных на полигонах в ближайшее время. lifenews.ru »

2024-4-10 21:28

Лукашенко: Белоруссия могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте РФ и Украины

Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 15:41

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон об СМС-повестках в армию

В Белоруссии принят закон, предусматривающий возможность призыва на военную службу с помощью СМС-сообщений. Соответствующий документ за подписью Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале страны. lifenews.ru »

2024-4-6 02:45

Лукашенко согласовал внесение законопроекта о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Белоруссии Лукашенко согласовал внесение в Палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). lifenews.ru »

2024-4-6 13:53

"Их нет, забудьте": Лукашенко запретил чиновникам жаловаться на санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область заявил, что в своё время запретил чиновникам, а также правительству жаловаться на санкции. По его словам, нет абсолютно никакой разницы, есть рестрикции или же их нет. lifenews.ru »

2024-4-2 13:43

Лукашенко заявил, что не хочет войны, но уже к ней готовится

Белоруссия не хочет ни с кем воевать, но уже к этому готовится. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродно во вторник, 5 апреля. Он отметил, что белорусы не хотят чужой земли, — "нам эту дай бог обработать". lifenews.ru »

2024-4-2 13:41

Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю Дня единения народов двух стран. Российский глава государства отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в мире, Москве и Минску удалось многое сделать для развития многоплановых связей и укрепления институтов Союзного государства. lifenews.ru »

2024-4-2 08:18

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:57

Лукашенко взял на военное совещание своего пса Умку, который стал очень большим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 26 марта, совершил рабочую поездку в Ошмянский район Гродненской области. В ходе визита лидеру республики доложили об обстановке на Северо-Западном направлении. lifenews.ru »

2024-3-26 17:11

"Сутки не спали": Лукашенко рассказал о совместной работе с Путиным после теракта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что они вместе с российским коллегой Владимиром Путиным сутки не спали после теракта в "Крокусе". По словам политика, оба лидера постоянно взаимодействовали в связи с ужасной трагедией в подмосковном Красногорске. lifenews.ru »

2024-3-26 16:30

"Позвоню Путину": У Лукашенко появились подозрения насчёт кураторов атаковавших "Крокус" террористов

Белоруссий лидер Александр Лукашенко передаст российскому коллеге Владимиру Путину сведения о возможных кураторах террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Об этом сказал президент республики в беседе с журналистами во вторник, 26 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 16:12

Лукашенко раскрыл, почему террористы из "Крокуса" не решились ехать в Белоруссию

Из-за принятых в Белоруссии мер безопасности сбежавшие из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холла") террористы не решились ехать в республику, а отправились к Украине. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-3-26 14:53