Результатов: 206

Мама спасшего людей в "Крокусе" подростка сообщила о звонке из АП

Мама спасшего людей при теракте в подмосковном "Крокусе" 14-летнего Артёма Донскова рассказала, что их семье позвонили из Администрации Президента РФ. Женщине задали вопрос о том, хотели ли бы ребята, помогавшие в спасении людей, встретиться с главой государства Владимиром Путиным в мае. lifenews.ru »

2024-4-27 17:48

Стали известны подробности о новом фигуранте дела о теракте в "Крокусе"

Новый фигурант дела о теракте в подмосковном "Крокусе" — Джумохон К. 2003 года рождения — мог быть ранее арестован на 15 суток за мелкое хулиганство. Об этом рассказали в пресс-службе Хорошёвского суда Москвы. lifenews.ru »

2024-4-27 17:43

Силовики задержали ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Задержан ещё один фигурант дела о теракте в подмосковном "Крокусе". Как сообщает РБК, ссылаясь на источник в силовых структурах, это Джумохон К. 2003 года рождения. lifenews.ru »

2024-4-27 14:48

В Росфинмониторинге раскрыли новые подробности о теракте в "Крокусе"

Организация теракта в красногорском "Крокус сити холле" продумывалась с большой тщательностью, в его реализации была задействована международная сеть пособников. Такое заявление сделал руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин во время форума по актуальным вопросам борьбы с отмыванием доходов и финансированием терроризма. lifenews.ru »

2024-4-24 12:31

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй. lifenews.ru »

2024-4-24 09:03

Мать певца Вербенина не может доказать его гибель в "Крокусе". Выгорела даже ДНК

Мать певца-инвалида Максима Вербенина, который закрыл свою девушку и погиб от рук террористов в "Крокусе", не может доказать его гибель, потому что от мужчины не осталось даже ДНК на руинах сгоревшего концертного зала. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 16:05

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри. lifenews.ru »

2024-4-19 19:53

Краснов заявил об очевидном украинском следе теракта в "Крокусе"

В деле о теракте в красногорском "Крокус сити холле" очевиден украинский след. Об этом сообщил в Венесуэле на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Ремихио Себальосом Ичасо генпрокурор России Игорь Краснов. lifenews.ru »

2024-4-19 03:48

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. lifenews.ru »

2024-4-13 18:38

"Патроны приносили": Лукашенко высказался о роли Украины в теракте в "Крокусе"

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, после теракта в подмосковном "Крокусе" нет смысла говорить с украинскими властями, вместо этого нужно разобраться с теми, кто стоит за Киевом. Ответ белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-4-12 20:58

"Шибануть ракетами": В Госдуме рассказали о наказании для организаторов теракта в "Крокусе"

Необходимо как можно скорее завершить спецоперацию (СВО), чтобы прекратить попытки разрушить Россию. Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы, замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. По его словам, после победы РФ можно будет публично наказать тех, кто является организаторами теракта в подмосковном "Крокусе". lifenews.ru »

2024-4-10 16:50

Аферисты от имени Блиновской пытались нажиться на трагедии в "Крокусе"

Мошенники выдали себя за создательницу "Марафона желаний" Елену Блиновскую, которая сейчас пребывает в московском СИЗО, и пытались нажиться на трагедии в "Крокусе". Как сообщает Mash, злоумышленников уже разыскивают правоохранители. lifenews.ru »

2024-4-9 20:42

Спаливший стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" неадекват объяснился, но стало только хуже

В Москве задержали мужчину, спалившего стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" в поселении Десёновское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице, им оказался 49-летний Валерий Д. По словам злоумышленника, он хотел превратить объект в "Вечный огонь". lifenews.ru »

2024-4-9 15:28

Теракт в Крокусе оставил без родителей 9 детей

Произошедший в Крокусе теракт лишил родителей 9 детей из 6 семей. Теракт в концертном зале унес жизни многих людей, пришедших на мероприятие 22 марта. У одних погибли дети, в то время как другие лишились родителей. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 15:07

После теракта в "Крокусе" без родителей остались семь детей из Подмосковья

После теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", семь детей из Московской области остались без родителей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-4-7 13:23

Стало известно, сколько москвичей обратилось за выплатами после теракта в "Крокусе"

В столице 450 человек обратились за получением выплаты после террористической атаки на "Крокус сити холл", из них порядка двух третьих уже получили материальную помощь. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lifenews.ru »

2024-4-6 18:02

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lifenews.ru »

2024-4-5 06:37

Авторы теракта в "Крокусе" преследовали лишь одну цель, заявил Путин

Целью организаторов теракта в "Крокусе" было нанесение удара по единству России, другие причины бесчеловечной атаки "не просматриваются". Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин во время выступления на XII съезде Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР). lifenews.ru »

2024-4-5 14:54

Лавров указал на очевидный украинский след в страшном теракте в "Крокусе"

Наличие украинского следа в теракте в "Крокусе" уже стало очевидным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению, причастность Киева к множеству других атак на территории нашей страны ни у кого не вызывает сомнений. lifenews.ru »

2024-4-4 11:59

Херш опроверг утверждение США про предупреждение России о теракте в "Крокусе"

ЦРУ якобы предупреждало Москву о готовящемся в России нападении с пометкой "срочно", но не указывало, где именно произойдёт. Об этом сообщил американский журналист Сеймур Херш, говоря о теракте в подмосковном "Крокусе" 22 марта. lifenews.ru »

2024-4-4 22:08

Депутат после теракта в "Крокусе" заявил о планах врагов РФ открыть второй фронт внутри страны

Организаторы теракта в подмосковном "Крокусе" рассчитывали посеять межнациональную смуту в России. Такое заявление сделал депутат Госсовета Республики Татарстан, доброволец СВО Эдуард Шарафиев. lifenews.ru »

2024-4-4 21:26

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. lifenews.ru »

2024-4-3 12:33

После теракта в подмосковном "Крокусе" жители Петербурга стали реже посещать ТЦ

Во II квартале 2024 года специалисты прогнозируют понижение посещаемости в ТЦ при том, что трафик в крупных объектах все еще ниже на 10%, чем в 2023-м. piter.tv »

2024-4-3 19:20

Стало известно, как поймали нового фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Десятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Якубджони Юсуфзоду задержали, когда он пытался убежать от полицейских, увидев их патрульную машину. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-2 18:30

СК требует ареста для десятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

В деле о теракте в подмосковном "Крокусе" появился ещё один фигурант — Якубджони Юсуфзода, следствие требует арестовать его. Об этом сообщает пресс-служба СК России. lifenews.ru »

2024-4-2 17:29

В Кремле прокомментировали сообщения о предупреждениях Ирана перед терактом в "Крокусе"

Кремлю неизвестно о том, что Иран якобы направлял предупреждения о подготовке крупного теракта в России перед нападением на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2024-4-2 13:09

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 13:00

"Это вообще на него не похоже": Мать погибшего в "Крокусе" музыканта поведала о странностях того дня

Музыкант Максим Вербенин, инвалид-колясочник, прикрывший телом свою девушку Наталью от пуль террористов в "Крокусе", имел обыкновение опаздывать на мероприятия, но в тот злополучный день на концерт "Пикника" они, к сожалению, прибыли заранее. lifenews.ru »

2024-4-1 23:42

"Это ужасно!": Руководитель SHOT назвал самый шокирующий момент теракта в "Крокусе"

Одним из самых шокирующих моментов во время работы по освещению теракта в красногорском "Крокусе" для журналистов SHOT стало признание террориста в том, что он за деньги отправился убивать беззащитных людей, среди которых были инвалиды, женщины и дети. lifenews.ru »

2024-4-1 14:07

Девятый фигурант хвастался выгодной подработкой с "уборкой мусора" перед бойней в "Крокусе"

Девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе" Назримада Лутфуллои переехал в Москву год назад, работал на стройке, но за неделю до трагедии уволился и сменил место жительства. lifenews.ru »

2024-3-31 21:39

Странствия душ: Священник объяснил сакральный смысл молитв по жертвам теракта в "Крокусе" на 9 дней

Сегодня ровно девять дней с момента страшного теракта в подмосковном "Крокусе", который унёс более 140 жизней. Декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-31 19:07

Зеленский расплылся в улыбке после вопроса о кровавом теракте в "Крокусе"

Владимира Зеленского развеселил вопрос американского журналиста CBS News о причастности Украины к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", где головорезы забрали жизни более 140 невинных человек. Интервью опубликовано на ютуб-канале телекомпании. lifenews.ru »

2024-3-30 13:26

Военкор Коц назвал причины считать бойню в "Крокусе" порывом ненависти Киева

Теракт в "Крокусе", который унёс жизни 144 человек, — дело рук Украины как минимум потому, что у Главного управления разведки есть список реальных исламских террористов. К примеру, у "ичкерийского батальона" есть специалисты, которые могли бы просто воспользоваться глупыми и необразованными в целях уничтожения ненавистного русского народа. Такую позицию высказал военный корреспондент Александр Коц. lifenews.ru »

2024-3-30 13:19

В Госдуме назвали возможное местонахождение заокеанских кураторов теракта в "Крокусе"

Кураторы теракта в подмосковном "Крокус сити холле" могут находиться в Вашингтоне, заявил депутат Госдумы от Крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-3-30 07:59

В Нидерландах назвали заказчика и спонсора кровавого теракта в "Крокусе"

Теракт в красногорском Crocus City Hall был организован и оплачен Украиной. Такое заявление опубликовал депутат Европарламента от нидерландской правой партии "Форум за демократию" (FvD) Марсель де Грааф на личной странице в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-29 17:46

Лавров рассказал о предложениях по расследованию теракта в "Крокусе"

Глава МИД РФ сообщили о готовности Минска помогать правоохранителям и спецслужбам из России по поводу расследования трагедии. piter.tv »

2024-3-29 13:46

Ещё девять человек задержаны по делу о теракте в "Крокусе"

Силовики Таджикистана задержали девять жителей пригородных районов Душанбе, их подозревают в тесных контактах с непосредственными исполнителями террористического акта в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-29 13:28

Выжившая в "Крокусе" женщина ищет спасшего ей жизнь светловолосого мальчика

Жительница Казахстана Мира разыскивает "светловолосого мальчика", который спас её во время теракта в подмосковном "Крокусе". Об истории рассказывает телеканал "360". lifenews.ru »

2024-3-29 03:04

Выдавшая себя за кинолога после теракта в "Крокусе" мошенница хотела собрать донаты с подписчиков

Мошенница, которая под видом кинолога проникла в зону работы спасателей после теракта в "Крокусе", сделала несколько фото, чтобы получить донаты от подписчиков. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-29 21:44

В Аргентине проукраинские активисты глумились над жертвами теракта в "Крокусе"

Обёрнутые в украинские флаги активисты из столицы Аргентины Буэнос-Айреса выразили сожаление о "слишком малом" количестве жертв теракта в "Крокусе". Об этом заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2024-3-29 20:23

МЧС выявило мошенницу, под видом кинолога работавшую после теракта в "Крокусе"

Сотрудники МЧС России выявили группу мошенников, которые под видом кинологов проникли в закрытую зону аварийно-спасательных работ на месте ЧП в "Крокус сити холле". Об этом заявили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 20:12

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". lifenews.ru »

2024-3-29 18:12