Результатов: 185

В Донецке при подрыве на украинском "Лепестке" погиб газонокосильщик

В Куйбышевском районе Донецка газонокосильщик подорвался на украинской мине "Лепесток". Фатальный инцидент произошёл на территории ДК "Смолянка", сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-4-27 12:33

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-4-24 06:57

"Врать не буду": Зеленский признал факт об украинском конфликте

Жители Украины испытывают усталость от конфликта. В этом Владимир Зеленский признался во время интервью бразильским журналистам. Видео этого разговора появилось на сайте офиса украинского лидера. lifenews.ru »

2024-4-21 23:06

Краснов заявил об очевидном украинском следе теракта в "Крокусе"

В деле о теракте в красногорском "Крокус сити холле" очевиден украинский след. Об этом сообщил в Венесуэле на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Ремихио Себальосом Ичасо генпрокурор России Игорь Краснов. lifenews.ru »

2024-4-19 03:48

Уклониста до смерти запытали в украинском военкомате

В украинском военкомате призывника, задержанного в магазине в Хмельницком, запытали до смерти. По словам матери погибшего, сына доставили в территориальный центр комплектования (ТЦК), где над ним издевались и угрожали. lifenews.ru »

2024-4-3 22:02

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. lifenews.ru »

2024-4-2 22:58

Назван момент, который станет поворотным в украинском конфликте

Украина не пойдёт на переговоры с Россией, пока такое решение не будет принято на Западе, уверен политолог Александр Асафов. Если выгода от конфликта перестанет перевешивать издержки, кураторам киевского режима придётся задуматься о мире, поделился эксперт в беседе с "Лентой.ру". lifenews.ru »

2024-3-8 05:11

В Ленобласти задержали пару, подбросившую оду Бандере на украинском в магазин

В Ленинградской области полиция задержала мужчину и женщину, которых подозревают в распространении открыток со стихами, восхваляющими лидера украинских националистов Степана Бандеру. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2024-1-25 12:18

В Германии предсказали, какой год станет решающим в украинском конфликте

Наступивший 2024 год станет решающим в украинском конфликте. Он покажет, удастся ли Вооружённым силам Украины (ВСУ) перехватить инициативу в противостоянии с Россией. Такое мнение выразил генерал-лейтенант Вооружённых сил Германии в отставке Роланд Катер в эфире ютуб-канала Welt. lifenews.ru »

2024-1-4 15:24

"Ставки вышли за пределы": Байден увидел в украинском конфликте угрозу для НАТО

Американский лидер Джо Байден высказался о воздушном ударе по объектам военной инфраструктуры ВСУ минувшей ночью. Политик заявил, что ситуация начинает угрожать Североатлантическому альянсу. lifenews.ru »

2023-12-30 22:42

Захарова подтвердила данные Лайфа о врезавшемся в склад на Курской АЭС украинском дроне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила информацию Лайфа об украинском беспилотнике, который врезался в склад ядерных отходов на Курской атомной электростанции. Как подчеркнула дипломат, в дронах, предварительно, были поставляемые Западом компоненты. lifenews.ru »

2023-10-29 15:20

В США указали на две ямы, которые вырыл себе Байден в украинском конфликте

Американский президент Джо Байден допустил две серьёзные ошибки, пытаясь противостоять России в украинском конфликте. Об этом рассказал в интервью Rzeczpospolita бывший главнокомандующий Армией США в Европе Бен Ходжес. lifenews.ru »

2023-10-5 12:57

В украинском телеэфире Зеленский слушал сам себя на ГА ООН

На украинском телевидении показали запись выступления Владимира Зеленского на Генассамблее ООН, на которой он слушает сам себя, сидя в зале. Видео с фрагментом эфира опубликовал телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-9-22 16:03

Захарова назвала самооправданием слова Макрона о неучастии Парижа в украинском конфликте

В МИД РФ оценили политику Елисейского дворца в отношении украинского кризиса. piter.tv »

2023-8-31 15:32

В Пентагоне озвучили правду об украинском контрнаступлении

В Пентагоне признали, что контрнаступление ВСУ идёт медленнее, чем ожидалось. Об этом в интервью иорданскому телеканалу Al-Mamlaka заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-8-25 15:35

В США указали на обречённость НАТО в украинском вопросе

Североатлантический альянс обречён в украинском вопросе: любое действие военного блока подтверждает правоту президента России Владимира Путина. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Тони Шаффер в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2023-8-21 06:34

В Кремле прокомментировали обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Возможность новых атак на Крымский мост со стороны Украины сохраняется, и это требует постоянной повышенной бдительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что на украинском судне в Чёрном море были найдены следы взрывчатки. lifenews.ru »

2023-7-25 12:28

Элитные бурёнки погибли при украинском ударе по коровнику под Курском

В результате обстрела украинскими военными Глушковского района Курской области погибли либо пострадали более тридцати коров элитной голландской породы. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-4 22:21

Лавров увидел признаки шизофрении в высказываниях Запада об украинском конфликте

Высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена о завершении конфликта на Украине "дипломатическим путём" выглядят шизофренически. Об этом заявил в пятницу, 30 июня, министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-7-1 12:26

Песков: Речь Путина об украинском антисемитизме задела мир за живое

Заявление российского президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) об историческом украинском антисемитизме не осталось незамеченным, задев международное сообщество за живое. На это внимание обратил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 14:12

Российскому военному в украинском плену вырезали на груди скандинавский символ

Следственный комитет РФ зафиксировал очередные факты бесчеловечного обращения с российскими военным в украинском плену. Так, один из бывших пленных рассказал, как представители ВСУ вырезали ему на груди скандинавский символ, чтобы "примерить", как будет выглядеть татуировка. lifenews.ru »

2023-5-20 14:24

Пушков увидел скрытый смысл в "украинском контрнаступлении"

Контрнаступление, которое давно анонсируют власти Украины, на самом деле будет больше атакой Запада, чем Киева. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-4-26 02:28

Медведев на украинском поставил на место "недоумков" из G7 после угроз в адрес России

Идея стран "Большой семёрки" о практически тотальном запрете на экспорт товаров в Россию "прекрасна", так как подразумевает аналогичный ответ, причём "по наиболее чувствительным для G7 категориям". Об этом предупредил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-4-24 15:00

"Искандер" по-киевски: Что известно об украинском ракетном комплексе "Гром-2"

С начала спецоперации ВСУ активно пытаются восстановить оружие собственной разработки. Получается это с большим трудом, а процесс двигается не так, как хотелось бы Киеву. lifenews.ru »

2023-4-6 02:40

Херш разнёс версию об "украинском следе" в теракте на "Северных потоках"

Статья The New York Times об "украинском следе" в теракте на "Северных потоках" призвана отвлечь внимание от правды, считает Сеймур Херш, американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии, выпустивший расследование о причастности США к подрыву российских газопроводов. lifenews.ru »

2023-3-13 19:00

Зеленский согласился с мнением Кремля об украинском следе в деле "Северных потоков"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал появившиеся в американских СМИ сведения о причастности некоей проукраинской группировки к подрыву морских газопроводов "Северный поток". Его попросили дать оценку этой информации на совместном брифинге с премьер-министром Финляндии Санной Марин в Киеве. lifenews.ru »

2023-3-10 17:47

Лавров назвал детским лепетом версию западных СМИ об украинском следе в деле "Северных потоков"

Глава МИД России Сергей Лавров назвал детским лепетом последние версии западных СМИ об "украинском следе" во взрывах на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2023-3-10 15:22

The Times: Западные спецслужбы давно знали об украинском следе в ЧП на "Северных потоках"

Уже через неделю после диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" западные спецслужбы знали об украинском следе в атаке. Об этом пишет британская газета The Times. lifenews.ru »

2023-3-9 12:37

СК проверит видео с пытками российских военных в украинском плену

Следователи проверят оказавшиеся у омбудсмена Татьяны Москальковой видеозаписи с пытками российских военных в украинском плену. Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2023-1-16 21:50

Российский военный медик рассказал об издевательствах и побоях в украинском плену

Российские военные, попавшие в украинский плен, подвергались избиениям и издевательствам. Об этом заявил сержант-медик Даниил Пшеничный в интервью для проекта "Трибунал. Пытки российских военнопленных". lifenews.ru »

2023-1-13 19:24

Американский журналист обвинил СМИ в замалчивании правды об украинском конфликте

Американские СМИ под давлением властей США замалчивают правду о ситуации на Украине. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, указав на то, что в результате жители страны оказываются в опасном неведении в вопросах, которые отражаются на их жизни. lifenews.ru »

2023-1-11 05:25

В украинском Хмельницком демонтировали советский памятник-танк Т-34

В украинском городе Хмельницком демонтировали памятник-танк времён СССР, который простоял в центральном сквере более 40 лет. Экспонат направили в музей, сообщил мэр Александр Симчишин. lifenews.ru »

2022-11-27 20:00

Внезапный поворот: Почему западные СМИ готовят Китаю место переговорщика в украинском конфликте

Зачем Франция выводит на сцену резервного игрока и станет ли Пекин посредником в конфликте России и Украины. lifenews.ru »

2022-11-24 04:40

Переломы, ожоги, дыры от пуль: На теле умершего в украинском плену военного ЛНР нашли следы страшных пыток

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила о намерении Луганска передать Международному Комитету Красного Креста (МККК) все материалы и информацию о пытках военнослужащих республики со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-11-12 21:25

Держали в клетках и унижали: Освобождённый боец ЛНР рассказал о чудовищных пытках в украинском плену

Военнослужащих Народной милиции ЛНР в украинском плену держали в клетках, избивали и унижали. Об этом заявил освобождённый фельдшер-санитар Александр Чупра. По его словам, у пленных были завязаны глаза, а избивавшие пытались скрыть лица. lifenews.ru »

2022-10-30 10:45

Лоза назвал забвение лучшим ответом на новую песню Веры Брежневой на украинском

Юрий Лоза посчитал, что не стоит придавать большое значение новой песне Веры Брежневой на украинском языке под названием "Вышиванка", поскольку глобально на жизнь это точно никак не влияет. lifenews.ru »

2022-10-21 19:10

Европейскую страну пристыдили в "агрессивном" обогащении на украинском кризисе

Западные эксперты упрекнули Норвегию за "агрессивное" обогащение на ситуации, возникшей на Украине. Как пишет обозреватель The Washington Post Эмили Раухала, Осло по мере усугубления энергокризиса, усилившегося после обострения проблем в Восточной Европе, стал играть более значимую для топливной безопасности роль. lifenews.ru »

2022-10-9 01:03

"Политическое подчинение": В Венгрии рассказали, кто уже проиграл в украинском конфликте

Независимо от того, кто выйдет победителем по итогам конфликта на Украине, проигравший уже известен — это Евросоюз. Об этом заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер. Он пояснил: ЕС сейчас действует вопреки своим экономическим интересам. lifenews.ru »

2022-9-12 01:50

Зигующие девочки случайно попали в репортаж французского канала об украинском "Алёшке"

Французское телевидение France-2 хотело снять на Украине трогательный сюжет наподобие истории о российском мальчике Алёше из Белгородской области. Однако видео вызвало недоумение у внимательных зрителей. lifenews.ru »

2022-9-3 18:40

Назван крупнейший победитель в украинском кризисе

Больше всего преимуществ на фоне украинского кризиса и проблем с энергоресурсами в Европе получил Вашингтон, пишет китайское издание Global Times. Как отмечает аналитик Линь Боцян, США расширили рынок для американских поставщиков газа, усилили контроль над ЕС и нанесли ущерб важной составляющей российского экспорта. lifenews.ru »

2022-9-3 18:27

Раскрыты реальные цели Британии в украинском конфликте

Сильная Европа не интересна Великобритании — для неё будет достаточно, если в ходе украинского кризиса "проиграет Европейский союз". Об этом говорится в статье хорватского издания Advance за авторством Антуна Роши. lifenews.ru »

2022-8-27 05:23